Войти

Корпорация "Оборонпром" создает несколько крупных промышленных интегрированных структур - гендиректор

2057
0
0

Бангалор (Индия). 9 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - В составе Объединенной промышленной корпорации (ОПК) "Оборонпром" в ближайшее время появится ряд крупных субхолдингов.

"Что касается создания в рамках ОПК "Оборонпром" крупных промышленных интегрированных структур, в первую очередь следует сказать о холдинге "Вертолеты России". Эта стопроцентная дочерняя структура "Оборонпрома" уже учреждена. Ныне действующая в составе "Оборонпрома" дирекция вертолетных программ будет переведена непосредственно в "Вертолеты России", - сказал "Интерфаксу-АВН" в пятницу на проходящем в Бангалоре авиасалоне "Аэро Индия - 2007" генеральный директор ОПК "Оборонпром" Денис Мантуров.

Он сообщил, что в ближайший месяц будет назначен генеральный директор ОАО "Вертолеты России".

"Вторая крупная интегрированная структура создается с участием нашего субхолдинга "Оборонительные системы", занимающегося производством средств ПВО и частично средств РЭБ (радиоэлектронной борьбы, - "ИФ-АВН"). Эта структура пока имеет рабочее название "Электронные системы", - сказал Д.Мантуров.

По его словам, в состав ОПК "Оборонпром" в ближайшей перспективе планируется вхождение более 20 предприятий, непосредственно задействованных по тематике РЭБ. "В последующем в рамках структуры "Электронные системы" мы предполагаем расширить не только тематику РЭБ, но и, возможно, производство еще каких-то электронных систем", - сказал Д.Мантуров. Он отметил, что средства РЭБ в чистом виде сегодня используются все меньше и меньше. "Они плотно интегрируются в боевые комплексы. В холдинге "Электронные системы" основной акцент мы хотели бы сделать на разработке и производстве электроники, электронных компонентов, возможно, элементной базы", - сказал Д.Мантуров.

Что касается формирования холдинга авиационного двигателестроения, то эта задача, по словам Д.Мантурова, не ушла на второй план. "Проблема реформирования двигателестроения стоит на повестке дня, и этой темой так или иначе мы занимаемся. Другой вопрос, в каком качестве будем участвовать в формируемом двигателестроительном холдинге. Это покажет время. Возможно, - в качестве просто консультантов, чем де-факто мы уже занимаемся", - сказал Д.Мантуров.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 09:55
  • 16158
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России