Войти

ВЦИОМ: большинство россиян считают Военно-морской флот РФ самым сильным в мире

2064
13
0
Источник изображения: © Дмитрий Ефремов/ТАСС

Этого мнения придерживаются более двух третей респондентов. При это почти 90% уверены, что ВМФ способен защитить морские рубежи страны

МОСКВА, 31 июля. /ТАСС/. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснил, что большинство жителей России (67%) считают, что Военно-морской флот РФ является самым сильным в мире, на втором месте, по мнению россиян, располагается американский флот (40%), на третьем - китайский (15%). Об этом свидетельствуют данные опроса, опубликованные в среду на сайте центра.

Также большинство респондентов (89%) выразили уверенность в том, что ВМФ России способен защитить морские рубежи страны в случае реальной угрозы со стороны других государств, причем данный показатель за последние 14 лет вырос на 19 процентных пунктов (89% в нынешнем опроса против 70% в 2005 году).

Наряду с этим 85% опрошенных отметили, что служба в ВМФ является, по их мнению, престижной, в то время как противоположного мнения придерживаются лишь 5% респондентов. Более половины участников опроса (56%) с одобрением бы отнеслись к выбору своих детей и внуков стать офицерами ВМФ.

В целом сегодня, как и 14 лет назад, практически у каждого пятого опрошенного россиянина (17% в 2019 году против 18% в 2005-м) есть друзья, родственники или знакомые, которые служат или работают в ВМФ РФ.

Инициативный всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" проведен 26 июля среди 1,6 тыс. россиян в возрасте от 18 лет методом телефонного интервью. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
13 комментариев
№1
01.08.2019 09:49
Пропаганда работает...
+3
Сообщить
№2
01.08.2019 16:00
Тот случай, когда даже вате сказать нечего...
+1
Сообщить
№3
01.08.2019 22:57
Цитата, arcad2000 сообщ. №2

"Вата" - это кто?
+1
Сообщить
№4
02.08.2019 14:50
Цитата, scipio сообщ. №3
"Вата" - это кто?

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2019/8/2/dac5a99dac903598fb3aabf61b03fc76-full.png
-1
Сообщить
№5
02.08.2019 16:37
Цитата, Валентин-333 сообщ. №4

Описание строго соответствует современным украинским патриотам
+4
Сообщить
№6
02.08.2019 17:25
Цитата, scipio сообщ. №5
Не пожалею одного из ограниченного количества комментариев - браво!

P.S.
"Воины добра" на "ватном" телеканале:
0
Сообщить
№7
08.08.2019 10:46
Цитата, scipio сообщ. №5
Описание строго соответствует современным украинским патриотам

Только укропатриотам прописали безвиз в две сотни стран,а слопатоеды...ну сами понимаете)))
Там,кстати,бывший украинский Беркутовец Кусюк лаптеногим по головам дубиной стучит. У нас в розыске,а в России ценный кадр с элементами садизма.
0
Сообщить
№8
08.08.2019 11:31
Цитата, Валентин-333 сообщ. №7
Только укропатриотам прописали безвиз в две сотни стран,а слопатоеды...ну сами понимаете)))

Бггг, нашли чем троллить... еще про Томос надо.  Как будто ребёнок взрослого дразнит блестяшками.
+3
Сообщить
№9
08.08.2019 12:34
Цитата, Валентин-333 сообщ. №7
Только укропатриотам прописали безвиз в две сотни стран,а слопатоеды...ну сами понимаете)))
вы ещё анбандлингом своим похвастайтесь)))))...всё как вы любите, опять с умными потеряете, в очередной раз...

вот за что вы так свою страну ненавидите? ...вот у меня единственный вопрос остался к украинцам...
+1
Сообщить
№10
08.08.2019 12:59
Цитата, Валентин-333 сообщ. №7
О боже ))))
И треть страны свалило )))  прям праздник какой то )))
+1
Сообщить
№11
17.08.2019 09:31
Цитата, GaNiBaL1945 сообщ. №10
И треть страны свалило ))
Да все уехали,все. Чего стесняться. Вперед на Киев )))
+2
Сообщить
№12
17.08.2019 09:56
Цитата, Валентин-333 сообщ. №11
Да все уехали,все. Чего стесняться. Вперед на Киев )))
)))...ага...для оставшихся это было бы не плохим выходом, но вам так не повезёт...придётся самим выбираться из достигнутых результатов...без посторонней помощи...
+1
Сообщить
№13
17.08.2019 10:20
Цитата, Валентин-333 сообщ. №11

Оккупацию надо заслужить.
0
Сообщить