Войти

ВЦИОМ: большинство россиян считают Военно-морской флот РФ самым сильным в мире

1980
13
0
Источник изображения: © Дмитрий Ефремов/ТАСС

Этого мнения придерживаются более двух третей респондентов. При это почти 90% уверены, что ВМФ способен защитить морские рубежи страны

МОСКВА, 31 июля. /ТАСС/. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснил, что большинство жителей России (67%) считают, что Военно-морской флот РФ является самым сильным в мире, на втором месте, по мнению россиян, располагается американский флот (40%), на третьем - китайский (15%). Об этом свидетельствуют данные опроса, опубликованные в среду на сайте центра.

Также большинство респондентов (89%) выразили уверенность в том, что ВМФ России способен защитить морские рубежи страны в случае реальной угрозы со стороны других государств, причем данный показатель за последние 14 лет вырос на 19 процентных пунктов (89% в нынешнем опроса против 70% в 2005 году).

Наряду с этим 85% опрошенных отметили, что служба в ВМФ является, по их мнению, престижной, в то время как противоположного мнения придерживаются лишь 5% респондентов. Более половины участников опроса (56%) с одобрением бы отнеслись к выбору своих детей и внуков стать офицерами ВМФ.

В целом сегодня, как и 14 лет назад, практически у каждого пятого опрошенного россиянина (17% в 2019 году против 18% в 2005-м) есть друзья, родственники или знакомые, которые служат или работают в ВМФ РФ.

Инициативный всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" проведен 26 июля среди 1,6 тыс. россиян в возрасте от 18 лет методом телефонного интервью. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
29.08.2006
Китай укрепляет сотрудничество с Россией в области космической техники
28.08.2006
Первая в России негосударственная авиакомпания "Волга-Днепр" вышла в мировые лидеры авиаперевозок сверхтяжелых и негабаритных грузов
25.08.2006
Директор НАСА признал, что без участия России работы по модернизации МКС пришлось бы заморозить
24.08.2006
Директор НАСА признал, что без участия России работы по модернизации МКС пришлось бы заморозить
23.08.2006
Игра в санкции
23.08.2006
Россия имеет технологические преимущества в сфере космических транспортных систем
17.08.2006
Русское оружие "Хезболлы"
13 комментариев
№1
01.08.2019 09:49
Пропаганда работает...
+3
Сообщить
№2
01.08.2019 16:00
Тот случай, когда даже вате сказать нечего...
+1
Сообщить
№3
01.08.2019 22:57
Цитата, arcad2000 сообщ. №2

"Вата" - это кто?
+1
Сообщить
№4
02.08.2019 14:50
Цитата, scipio сообщ. №3
"Вата" - это кто?

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2019/8/2/dac5a99dac903598fb3aabf61b03fc76-full.png
-1
Сообщить
№5
02.08.2019 16:37
Цитата, Валентин-333 сообщ. №4

Описание строго соответствует современным украинским патриотам
+4
Сообщить
№6
02.08.2019 17:25
Цитата, scipio сообщ. №5
Не пожалею одного из ограниченного количества комментариев - браво!

P.S.
"Воины добра" на "ватном" телеканале:
0
Сообщить
№7
08.08.2019 10:46
Цитата, scipio сообщ. №5
Описание строго соответствует современным украинским патриотам

Только укропатриотам прописали безвиз в две сотни стран,а слопатоеды...ну сами понимаете)))
Там,кстати,бывший украинский Беркутовец Кусюк лаптеногим по головам дубиной стучит. У нас в розыске,а в России ценный кадр с элементами садизма.
0
Сообщить
№8
08.08.2019 11:31
Цитата, Валентин-333 сообщ. №7
Только укропатриотам прописали безвиз в две сотни стран,а слопатоеды...ну сами понимаете)))

Бггг, нашли чем троллить... еще про Томос надо.  Как будто ребёнок взрослого дразнит блестяшками.
+3
Сообщить
№9
08.08.2019 12:34
Цитата, Валентин-333 сообщ. №7
Только укропатриотам прописали безвиз в две сотни стран,а слопатоеды...ну сами понимаете)))
вы ещё анбандлингом своим похвастайтесь)))))...всё как вы любите, опять с умными потеряете, в очередной раз...

вот за что вы так свою страну ненавидите? ...вот у меня единственный вопрос остался к украинцам...
+1
Сообщить
№10
08.08.2019 12:59
Цитата, Валентин-333 сообщ. №7
О боже ))))
И треть страны свалило )))  прям праздник какой то )))
+1
Сообщить
№11
17.08.2019 09:31
Цитата, GaNiBaL1945 сообщ. №10
И треть страны свалило ))
Да все уехали,все. Чего стесняться. Вперед на Киев )))
+2
Сообщить
№12
17.08.2019 09:56
Цитата, Валентин-333 сообщ. №11
Да все уехали,все. Чего стесняться. Вперед на Киев )))
)))...ага...для оставшихся это было бы не плохим выходом, но вам так не повезёт...придётся самим выбираться из достигнутых результатов...без посторонней помощи...
+1
Сообщить
№13
17.08.2019 10:20
Цитата, Валентин-333 сообщ. №11

Оккупацию надо заслужить.
0
Сообщить