Войти

Националисты хотят вернуть Украине ядерный статус

2461
25
0

Крымские организации партий Народный Рух Украины, Украинской народной партии, партии Конгресс украинских националистов, ВО Свобода и партии Собор выступают за возращение Украине ядерного статуса в связи с обращением Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева к Президенту Украины Виктору Ющенко. Об этом говорится в обращении партийных организаций к В.Ющенко, Премьер-министру Украины Юлии Тимошенко, Председателю Верховной Рады Владимиру Литвину, партиям и общественным организациям, текст которого цитирует телеканал "1+1".


В документе говорится, что ультимативное заявление Д.Медведева является циничным развязыванием очередного круга "холодной войны". Партии отмечают, что ультиматум Д.Медведева появился на следующий день после того, как он объявил о внесении в Государственную Думу России законопроекта об использовании российских вооруженных сил за рубежом. В документе говорится, что украинцам бросили вызов, и им нужно быть готовыми себя защищать. Партии потребовали немедленного возобновления ядерного статуса Украины.


"Бывших" ядерных государств не бывает. До конца года необходимо смонтировать и поставить на боевое дежурство 15-20 тактических ядерных (урановых и плутониевых) боеголовок на ракетах средней дальности", - говорится в обращении.


Также в документе отмечается необходимость увеличения финансирования Вооруженных сил Украины и повышения их боеготовности, отзыва Посла Украины в России для консультаций, вывода Украины из Содружества Независимых Государств и закрытия воздушного пространства для всех военных самолетов России. Партии просят запретить учения вооруженных формирований России на территории Украины и передвижение российских военных за пределами мест их дислокации.


Напомним, Д.Медведев направил послание Президенту Украины В.Ющенко, в котором дал оценку нынешним российско-украинским отношениям и их перспективам и сообщил, что решил отложить приезд в Украину нового Посла в связи с "антироссийским курсом" украинской власти.


Напомним также, что глава Секретариата Президента Вера Ульянченко, комментируя это послание, заявила, что руководство РФ из политических соображений готово разрушить атмосферу дружбы между Украиной и Россией.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
25 комментариев, отображено с 1 по 6
№0
14.08.2009 21:06
В ЕЭС, ежели возьмут и сделают ЯО, точно не вступят. Это скорее наруку тем же, кто и развалил Византию.
Разделяй и влавствуй - их лозунг не изменился за тысячи лет, что существуют их организации.
0
Сообщить
№0
17.08.2009 08:50
Цитата
Нам надо объединяться, а не пакостить по мелкому друг другу.


Все остальные рассуждения, критика, деление и умножение все равно сведутся именно к этой фразе.
0
Сообщить
№0
19.08.2009 15:20
Ежели уж так неймется и хотите действительно быть самостийны - имейте ЯО. Пока этого не видно, вместо серьёзного раговора и отстаивания своих интересов, хотя бы как батько делает, какая-то задолизкая политика. Так себя могут вести лишь люди, чьи ценности и интересы полностью управляются извне. Россия не исключение, но тут хотя бы подобие реальной самостийности. Я сам ненавижу московских чиновников, разворовывающих и разрушающих страну. Такое было уже. Домонгольский период. Кочилось всё рабством. Мы туда и идем.
Иначе будете всегда под кем-то ходить.
Говоря бытовым языком: "Хочешь быть человеком - будь им".
0
Сообщить
№0
19.08.2009 15:30
Когда говорил "Мы" имел ввиду православных.
0
Сообщить
№0
20.08.2009 12:55
Замечательный исторический экскурс, но я хотел бы обратить внимание всех ценителей России и Украины, насколько много и часто в ваших рассуждениях повторется - [оскорбление - удално ВПК.name]
0
Сообщить
№0
21.08.2009 14:06
Мне очень жаль Ваши труды, но еще одно оскорбление в адрес друг дурга и я буду вынужден все их удалить.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 18:34
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 17:41
  • 16188
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"