Войти

Воевать будем с Россией - глава разведывательного управления Минобороны США

2524
2
+1
Роберт Эшли
Роберт Эшли.
Источник изображения: vpk-news.ru

Иран, Россия и Китай не хотят войны с США, так как понимают, что результат будет "ужасающим для всех".

Такое мнение в своем интервью изданию Washington Examiner высказал глава разведывательного управления Минобороны США Роберт Эшли.

На вопрос о том, кто представляет для Вашингтона большую опасность - Москва или Пекин, Эшли ответил, что в краткосрочной перспективе опасаться следует Россию. По его мнению, хотя Китай и лидирует в экономической сфере, на данный момент Москва опаснее просто потому, что у нее имеется "несколько тысяч ядерных зарядов".

При этом глава разведуправления Пентагона считает, что у России вполне хватит решимости их применить, если ее "припереть к стенке". Он посетовал, что русские могут отреагировать непредсказуемо, так как это в их духе.

Ранее глава Индо-Тихоокеанского командования ВС США адмирал Филип Дэвидсон заявил, что военное присутствие России на Дальнем Востоке является "угрозой самому существованию США".

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
2 комментария
№1
22.07.2019 06:16
Мне интересно, вот этот тезис о "непредсказуемости России", он дань информационной войне или эти ребята на самом деле не понимают почему Россия в той или иной ситуации начинает вести себя определенным образом? Они действительно не ожидали, что Россия в ответ на нападение на своих миротворцев вполне себе может размазать грузинскую армию тонким слоем по всей территории Грузии? Или не ожидали, что Россия в ответ на появление риска расширения НАТО за счет Украины и появления там инфраструктуры НАТО может применить силу? Ребята, но вам же уже лет 20 Россия выражает озабоченность по поводу планов расширения НАТО на восток, а вы на это никак не реагируете и продолжаете двигать НАТО к границам России. Что, никому в голову не приходила мысль, что Россия может от слов к делу перейти, ведь за Украиной больше нет буферных государств, там уже Россия начинается, т.е. вы уже Россию к "стенке приперли", при этом вы сами понимаете, что в "приперев Россию к стенке" вы можете вообще ядерный удар получить и тем не менее, продолжаете говорить о "непредсказуемости России". Может это с вами что-то не так? Как там говорил Эйнштейн - "Повторять одно и тоже действие надеясь на другой результат это безумие". Раз за разом пытаться припереть Россию к стенке, рассчитывая на другой результат это ли не безумие?
+4
Сообщить
№2
22.07.2019 14:08
На удивление здравомыслящий у них нынешний глава разведки. Сейчас для высокопоставленных руководителей МО США это редкость.

Цитата, случайный прохожий сообщ. №1
Они действительно не ожидали, что Россия в ответ на нападение на своих миротворцев вполне себе может размазать грузинскую армию тонким слоем по всей территории Грузии?
Они не ожидали, что мы так быстро среагируем, и что обученная ими грузинская армия почти сразу побежит. Впрочем, о последнем наверное догадывались, но надеялись, что у них будет время чтобы вмешаться и затянуть тот конфликт.

Цитата, случайный прохожий сообщ. №1
Или не ожидали, что Россия в ответ на появление риска расширения НАТО за счет Украины и появления там инфраструктуры НАТО может применить силу?
Они этого не просто ожидали, а очень надеялись, что на Украине Россия будет действовать по грузинскому сценарию. А вот крымскую операцию их разведка полностью проспала. Видимо решили, что раз в соцсетях о подготовке операции не пишут, то значит ни чего и не готовится. :)

Цитата, случайный прохожий сообщ. №1
Ребята, но вам же уже лет 20 Россия выражает озабоченность по поводу планов расширения НАТО на восток, а вы на это никак не реагируете и продолжаете двигать НАТО к границам России.
А как они должны реагировать? Вывести свои базы из Восточной Европы? Или в очередной раз пообещать, что больше не будут расширяться?

Цитата, случайный прохожий сообщ. №1
что в "приперев Россию к стенке" вы можете вообще ядерный удар получить и тем не менее, продолжаете говорить о "непредсказуемости России".
Опять же, а что им ещё говорить? "Мы хотим уничтожить Россию, но как-нибудь так, чтобы она нас в ответ не уничтожила"? Так этого уже не первый век они хотят. Пока не получается. Но и то, что Россия сейчас действует только в ответ на их акции не хорошо. Из одной обороны войны не выигрываются.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 28.06 20:13
  • 2
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 28.06 20:03
  • 0
Один небезинтересный исторический документ - письмо главы русской фашистской партии в Харбине Сталину (конец августа 1945 г.)
  • 28.06 19:39
  • 1
Российский «Адмирал Нахимов» превзошел американский «Зумвальт»
  • 28.06 14:46
  • 16202
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 28.06 13:10
  • 2
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 28.06 13:03
  • 11
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 28.06 08:46
  • 1
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"