Войти

Посредники только мешают

1747
3
0

Постпред РФ при НАТО Дмитрий Рогозин считает необходимым как можно скорее подписать с альянсом соглашение по сотрудничеству в ВТС.


По его словам, из военно-технического сотрудничества России и стран альянса нужно «убрать всяких посредников, всяких жуликов, которые сидят на этом пути. Чтобы мы могли реально покупать определенные лицензии, которые необходимы нам для нашей обороноспособности, и продавать более продвинутые системы вооружений, которые есть у нас».


Он уточнил, что подобное соглашение необходимо, в частности, для того, чтобы избежать нелицензионного производства вооружения российских марок, таких, как «Калашников», что часто встречается в странах Восточной Европы. Также Дмитрий Рогозин сообщил: Россия не намерена в ближайшее время проводить совместные учения с НАТО.


В то же время он напомнил, что у Москвы и Брюсселя есть примеры успешного сотрудничества такого рода, в частности, год назад были проведены совместные компьютерные учения по ПРО театра военных действий в Европе.


«Блестяще прошли эти учения в Германии и показали совместимость наших систем противоракетной обороны. Но если натовцы будут все ближе и ближе льнуть к американской системе противоракетной обороны, стратегической ПРО и становиться под их крышу, то мы вынуждены будем останавливать и это сотрудничество», - отметил Рогозин.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
3 комментария
№0
30.07.2009 18:49
Если это даст возможность поставлять вооружения странам НАТО в большем объёме, тогда Да. Ди и кому. Одно дело грекам, а совсем иное англичанам.
0
Сообщить
№0
30.07.2009 19:02
Из стрелкового я бы купил полный комплект по G11 вместе со всем производством. Это прорывное стрелковое оружие. Около тысячи вроде как были поставлены в Бундесвер (скорее всего как оружие для городских боёв для спецназа).
Думаю, после доработки было бы оптимальным для краповых и спецгрупп.

Меня вообще удивляет, что у нас 1, редко 2-3вида вооружений для специалистов в оружейке есть (группы типа Альфы - приятное исключение). Нужна более глубокая диверсификация. Одно дело - бой в городе, другое в самолете и третье в горах, когда противника иногда нужно снять с нескольких км. Тут не только в оружии дело, а в системе в целом.
Могу сказать, что нужно будет иметь как минимум три вида БПЛА, два вида ПНВ и пр.
0
Сообщить
№0
30.07.2009 19:05
Если отрешиться от закладок, у амеров Litton имел отличное изделие комплексного видения. Небольшое количество амеры скорее всего продадут.

Вообще же мне кажется что китайцы с амерами договаривались недавно в том числе как они будут строить свои отношения с Россией. Амерам выгоднее иметь ПОКА все же нас как самостоятельного поставщика ресурсов, т.к. можно лучше котролировать Гембу. Но это будет не всегда.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 05:06
  • 16175
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год