Войти

"Мотор Сич" предложил оснащать Superjet 100 более мощными двигателями

3730
10
0

Украинский авиазавод "Мотор Сич" предложил оснащать российские региональные самолеты Sukhoi Superjet 100 более мощными авиадвигателями Д-436 как альтернативу устанавливаемому на этот самолет российско-французскому двигателю SaM-146. Об этом сообщил журналистам в субботу председатель совета директоров крупнейшего на Украине производителя авиационных двигателей ОАО "Мотор Сич" Вячеслав Богуслаев.


По его словам, авиадвигатели украинского производства Д-436 имеют большую мощность, а также меньшую стоимость по сравнению с SaM-146.


"Мы испытали Д-436 с тягой в 8,6 тонн. Если нужно можем довести до тяги в 9,2 тонны, что оптимально для 100-местной машины, а также удлиненной версии Sukhoi Superjet 100 ", - сказал Богуслаев, отметив, что пока не получил ответа от главы холдинга "Сухой" Михаила Погосяна.


Ближнемагистральный пассажирский самолет Sukhoi Superjet 100 разработан компанией "Гражданские самолеты Сухого" совместно с Boeing и рассчитан на перевозку до 98 пассажиров на расстояние до 4,4 тысячи километров. Первый Superjet 100 был представлен публике 26 сентября 2007 года на заводе в Комсомольске-на-Амуре. Там же 19 мая 2008 года он успешно совершил первый полет.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
10 комментариев, отображено с 1 по 6
№0
27.07.2009 10:22
О чем разговор? После ЗРК в Грузии покупать ничего серьёзнее соковыжималки на Украине не хочеться.
0
Сообщить
№0
27.07.2009 11:38
Напрасно Вы Владислав. Отсутствием контактов с Украиной мы отчасти сами толкаем их на подобные Грузии манипуляции.
У Мотор-Сич большой опыт и самое интересное, что как показали последние годы, задел в новом у них оказался больше нашего. Кроме того, Богуслаев, или его подчиненные, хорошие аналитики и понимают, что такое двигатель и как его собрать, видимо лучше многих в ОДК.
0
Сообщить
№0
27.07.2009 11:39
Не говорю, что надо взять и поставить Д-436, но думаю, что к его предложению сейчас отнеслись бы с большим теплом, не будь политических разногласий.
0
Сообщить
№0
27.07.2009 12:01
Резонно.
0
Сообщить
№0
27.07.2009 14:14
Мысль Сергея не лишена оригинальности. Но по всей видимости и 20 лет назад и сейчас упор делается на объединение или хотя бы создание действительно дружеских отношений. Но последнее невозможно - у людей, скажем со Львовщине (быв. Rzeczpospolita Obojga Narodów, где заподноукраинские земли были на самом деле литовскими) и Донецком? Кроме того, именно польское влияние особенно сильно было. С кем козаки воевали? Вообще-то со всеми соседями, но чаще всего (и ожесточеннее) с поляками. Так вот те кто были на оккупированных поляками территориях и есть западные украинцы. Это факт, как и следствие ополячивания.
0
Сообщить
№0
28.07.2009 12:27
Слону - это нереально без стабильной, пусть самостийной, но дружественной в военном отношении власти в Киеве. Иначе все преференции не только пшиком выйдут, но и запросто в беду попасть можно.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 09:55
  • 16158
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России