Войти

Sohu: китайский Y-20 станет достойной заменой Ил-76

3935
4
0

Превращение ВВС КНР в реальную стратегическую силу требует существенного расширения транспортных возможностей военной авиации. Новый, разработанный в КНР самолет Y-20 в состоянии стать основой для данной трансформации. Данное мнение высказывает китайское издание Sohu.

С его слов, именно Y-20 будет поручено транспортировать основной боевой танк Тип 99А, также ставший прорывом для китайской оборонки.

Источник изображения: http://daisetsuzan.blogspot.com/

До этого ВВС поручали выполнение задач по транспортировке тяжелой бронетехники Ил-76МД, имеющему максимальную грузоподъемность 60 тонн. Однако ОБТ 99А шириной 3.5 метра был совершенно не в состоянии втиснуться в грузовой отсек самолета, так как ширина последнего составляла 3.4 м. Поэтому российские машины занимались транспортировкой танков более старшего поколения 96А.

Как полагает Sohu, в этой связи Y-20 с палубой в 4 метра и больше является достойной заменой Ил-76МД. Обладает он и повышенной грузоподъемностью (66 тонн). Осуществляя полет на крейсерской скорости в 800-900 км/ч он способен всего за 3 часа доставить "короля сухопутной войны" в любую точку страны.

По данным CCTV, анализ структуры американских ВВС показал, что для превращения китайского флота в стратегическую силу потребуется не менее 300 единиц Y-20.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
4 комментария
№1
13.07.2019 14:59
Цитата, q
Осуществляя полет на крейсерской скорости в 800-900 км/ч он способен всего за 3 часа доставить "короля сухопутной войны" в любую точку страны
Наш король войны (ширина 3,9 м, вес 55 тонн), после полной выработки ресурса украинских двигателей для Ан-124, будет вынужден добираться в любую точку своим ходом, поскольку по ширине пройдет даже не по всем железным дорогам общего пользования.

Зато строим новые Ил-76.
+1
Сообщить
№2
14.07.2019 15:29
Цитата, BorSch сообщ. №1
после полной выработки ресурса украинских двигателей для Ан-124, будет вынужден добираться в любую точку своим ходом,
Думаю что дело обстоит не столь трагично. К тому времени, даже если не сделают новый самолёт на замену "Руслану", новые движки всяко соорудят.
+1
Сообщить
№3
14.07.2019 16:42
Цитата, forumow сообщ. №2
Хорошо бы, но пока информационных предпосылок для такого оптимизма не просматривается.
Russianplanes.net выдает следующий результат для Ан-124 в ВВС РФ на 2019 год:

Эксплуатируется, летает - 10 (построены в 1986-1990 годах);

На хранении - 16 (1986-1991, на фотографии смотреть печально, вероятно многое с них каннибализировано).
0
Сообщить
№4
14.07.2019 21:11
Цитата, BorSch сообщ. №3
На хранении - 16 (1986-1991, на фотографии смотреть печально, вероятно многое с них каннибализировано).
Планеры то целы с почти совсем невыработанным ресурсом. С готовностью комплектов оборудования для модернизации, в т.ч. и лётных экземпляров, возможно их смогут восстановить. При модернизации в Ту-160М и Ту-22М3М - начинку тоже всю под чистую меняют.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 23:21
  • 16196
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками