Войти

Sohu: китайский Y-20 станет достойной заменой Ил-76

3932
4
0

Превращение ВВС КНР в реальную стратегическую силу требует существенного расширения транспортных возможностей военной авиации. Новый, разработанный в КНР самолет Y-20 в состоянии стать основой для данной трансформации. Данное мнение высказывает китайское издание Sohu.

С его слов, именно Y-20 будет поручено транспортировать основной боевой танк Тип 99А, также ставший прорывом для китайской оборонки.

Источник изображения: http://daisetsuzan.blogspot.com/

До этого ВВС поручали выполнение задач по транспортировке тяжелой бронетехники Ил-76МД, имеющему максимальную грузоподъемность 60 тонн. Однако ОБТ 99А шириной 3.5 метра был совершенно не в состоянии втиснуться в грузовой отсек самолета, так как ширина последнего составляла 3.4 м. Поэтому российские машины занимались транспортировкой танков более старшего поколения 96А.

Как полагает Sohu, в этой связи Y-20 с палубой в 4 метра и больше является достойной заменой Ил-76МД. Обладает он и повышенной грузоподъемностью (66 тонн). Осуществляя полет на крейсерской скорости в 800-900 км/ч он способен всего за 3 часа доставить "короля сухопутной войны" в любую точку страны.

По данным CCTV, анализ структуры американских ВВС показал, что для превращения китайского флота в стратегическую силу потребуется не менее 300 единиц Y-20.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
4 комментария
№1
13.07.2019 14:59
Цитата, q
Осуществляя полет на крейсерской скорости в 800-900 км/ч он способен всего за 3 часа доставить "короля сухопутной войны" в любую точку страны
Наш король войны (ширина 3,9 м, вес 55 тонн), после полной выработки ресурса украинских двигателей для Ан-124, будет вынужден добираться в любую точку своим ходом, поскольку по ширине пройдет даже не по всем железным дорогам общего пользования.

Зато строим новые Ил-76.
+1
Сообщить
№2
14.07.2019 15:29
Цитата, BorSch сообщ. №1
после полной выработки ресурса украинских двигателей для Ан-124, будет вынужден добираться в любую точку своим ходом,
Думаю что дело обстоит не столь трагично. К тому времени, даже если не сделают новый самолёт на замену "Руслану", новые движки всяко соорудят.
+1
Сообщить
№3
14.07.2019 16:42
Цитата, forumow сообщ. №2
Хорошо бы, но пока информационных предпосылок для такого оптимизма не просматривается.
Russianplanes.net выдает следующий результат для Ан-124 в ВВС РФ на 2019 год:

Эксплуатируется, летает - 10 (построены в 1986-1990 годах);

На хранении - 16 (1986-1991, на фотографии смотреть печально, вероятно многое с них каннибализировано).
0
Сообщить
№4
14.07.2019 21:11
Цитата, BorSch сообщ. №3
На хранении - 16 (1986-1991, на фотографии смотреть печально, вероятно многое с них каннибализировано).
Планеры то целы с почти совсем невыработанным ресурсом. С готовностью комплектов оборудования для модернизации, в т.ч. и лётных экземпляров, возможно их смогут восстановить. При модернизации в Ту-160М и Ту-22М3М - начинку тоже всю под чистую меняют.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 15:00
  • 4
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM