Войти

Уставной капитал НПО «Сатурн» предполагается увеличить на 5,2% к осени

2197
0
0

Ново-Огарево. 22 июля. ИНТЕРФАКС. Увеличение уставного капитала НПО "Сатурн" путем дополнительной эмиссии акций должно завершиться к сентябрю этого года, сообщил на встрече с премьером РФ Владимиром Путиным губернатор Ярославской области, где находится НПО "Сатурн", Сергей Вахруков.

"Было подписано распоряжение правительства об увеличении уставного капитала предприятия на 5,2% путем допэмиссии. Думаю, что в сентябре уставной капитал будет увеличен", - сказал глава региона.

Как сообщала ранее компания, акционеры ОАО "НПО "Сатурн" на годовом собрании 26 июня приняли решение о дополнительной эмиссии акций в размере 10 млрд рублей, сообщила компания.

Согласно сообщению, поступившему в "Интерфакс-АВН" в понедельник, акционеры компании также сократили состав совета директоров с 11 до 9 человек. Места в новом совете сохранили гендиректор "Оборонпрома" Андрей Реус, его первый заместитель Дмитрий Леликов, 1-й замгендиректора "Рособоронэкспорта" Иван Гончаренко, замминистра промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, вице-президент ВТБ Андрей Болотов и управляющий директор банка Дмитрий Поспелов, а также гендиректор ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" (УМПО) Александр Артюхов, губернатор Ярославской области Сергей Вахруков и глава НПО Юрий Ласточкин.

Ранее в совет директоров входили директор по стратегии ООО "Управляющая компания "Объединенная двигателестроительная корпорация" (ОДК, консолидирует под своим управлением профильные активы) Алексей Пономарев, а также замначальника департамента корпоративного финансирования и управления активами "Оборонпрома" Григорий Кирпичев.

На первом заседании нового совета директоров его председателем избран Д.Мантуров.

Акционеры также утвердили годовой отчет и бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках, а также распределили прибыль и убытки по результатам 2008 года.

Аудитором "Сатурна" на 2009 год утверждено ООО "Научно-технический центр аудита предприятий ВПК".

"Сложный кризисный год показал не только способность "Сатурна" к решению масштабных задач в неблагоприятных экономических условиях, но и продемонстрировал правильность осуществляемой в течение последних десяти лет стратегии активного инвестирования в интеллектуальное, технологическое развитие компании и создание новых конкурентных на мировом рынке продуктов", - приводятся в сообщении слова генерального директора НПО "Сатурн" Юрия Ласточкина.

ОАО "НПО "Сатурн" разрабатывает, производит и обслуживает газотурбинные двигатели для военной и гражданской авиации, кораблей ВМФ, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок. В частности, компания вместе с французской "Снекма" занимается созданием двигателя для регионального самолета "Сухой суперджет 100". В соответствии с указом президента РФ от 16 апреля 2008 года. ОАО "НПО "Сатурн" входит в состав создаваемой ОПК "Оборонпром" двигателестроительной интегрированной группы - "Объединенная двигателестроительная корпорация".

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 27.06 15:03
  • 16194
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)