Войти

Уставной капитал НПО «Сатурн» предполагается увеличить на 5,2% к осени

2194
0
0

Ново-Огарево. 22 июля. ИНТЕРФАКС. Увеличение уставного капитала НПО "Сатурн" путем дополнительной эмиссии акций должно завершиться к сентябрю этого года, сообщил на встрече с премьером РФ Владимиром Путиным губернатор Ярославской области, где находится НПО "Сатурн", Сергей Вахруков.

"Было подписано распоряжение правительства об увеличении уставного капитала предприятия на 5,2% путем допэмиссии. Думаю, что в сентябре уставной капитал будет увеличен", - сказал глава региона.

Как сообщала ранее компания, акционеры ОАО "НПО "Сатурн" на годовом собрании 26 июня приняли решение о дополнительной эмиссии акций в размере 10 млрд рублей, сообщила компания.

Согласно сообщению, поступившему в "Интерфакс-АВН" в понедельник, акционеры компании также сократили состав совета директоров с 11 до 9 человек. Места в новом совете сохранили гендиректор "Оборонпрома" Андрей Реус, его первый заместитель Дмитрий Леликов, 1-й замгендиректора "Рособоронэкспорта" Иван Гончаренко, замминистра промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, вице-президент ВТБ Андрей Болотов и управляющий директор банка Дмитрий Поспелов, а также гендиректор ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" (УМПО) Александр Артюхов, губернатор Ярославской области Сергей Вахруков и глава НПО Юрий Ласточкин.

Ранее в совет директоров входили директор по стратегии ООО "Управляющая компания "Объединенная двигателестроительная корпорация" (ОДК, консолидирует под своим управлением профильные активы) Алексей Пономарев, а также замначальника департамента корпоративного финансирования и управления активами "Оборонпрома" Григорий Кирпичев.

На первом заседании нового совета директоров его председателем избран Д.Мантуров.

Акционеры также утвердили годовой отчет и бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках, а также распределили прибыль и убытки по результатам 2008 года.

Аудитором "Сатурна" на 2009 год утверждено ООО "Научно-технический центр аудита предприятий ВПК".

"Сложный кризисный год показал не только способность "Сатурна" к решению масштабных задач в неблагоприятных экономических условиях, но и продемонстрировал правильность осуществляемой в течение последних десяти лет стратегии активного инвестирования в интеллектуальное, технологическое развитие компании и создание новых конкурентных на мировом рынке продуктов", - приводятся в сообщении слова генерального директора НПО "Сатурн" Юрия Ласточкина.

ОАО "НПО "Сатурн" разрабатывает, производит и обслуживает газотурбинные двигатели для военной и гражданской авиации, кораблей ВМФ, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок. В частности, компания вместе с французской "Снекма" занимается созданием двигателя для регионального самолета "Сухой суперджет 100". В соответствии с указом президента РФ от 16 апреля 2008 года. ОАО "НПО "Сатурн" входит в состав создаваемой ОПК "Оборонпром" двигателестроительной интегрированной группы - "Объединенная двигателестроительная корпорация".

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 15:00
  • 4
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM