Войти

В "Росэлектронике" подвели итоги участия холдинга в форуме "Армия-2019"

2058
0
0
Стенд компании "Росэлектроника"
Стенд компании "Росэлектроника".
Источник изображения: Rostec

ЦАМТО, 2 июля. Экспозицию холдинга "Росэлектроника" Госкорпорации "Ростех" на форуме "Армия-2019" посетили делегации из тридцати стран, в том числе из КНР, Индии, Турции, Сингапура, Египта, Казахстана и Таиланда.

Стенд компании осмотрели заместитель председателя правительства РФ по вопросам оборонно-промышленного комплекса Юрий Борисов, глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, генеральный директор Госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов, первый заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Сергей Куликов.

Ряд экспонатов холдинга "Росэлектроника" был продемонстрирован на "Армии-2019" впервые. Так, особый интерес у посетителей форума вызвал летный образец новейшего разведывательного БЛА "Корсар", впервые представленный в открытом доступе широкой публике. Беспилотник разработан конструкторским бюро "Луч" (входит в "Росэлектронику").

Еще одной премьерой форума стала машина дистанционного разминирования "Листва", созданная входящим в "Росэлектронику" АО "КПЗ "Каскад". На статической экспозиции был представлен образец машины, находящейся на вооружении одного из ракетных соединений РВСН. Также в рамках "Армии-2019" "Росэлектроника" впервые показала станцию радиотехнической разведки ПОСТ-3М разработки АО "НИИ "Вектор".

Всего в рамках открытой и закрытой частей экспозиции международного форума "Армия-2019" холдинг "Росэлектроника" представил более 350 разработок для вооруженных сил: комплексы связи, радиолокационные комплексы, средства радиоэлектронной борьбы, системы управления, изделия электронно-компонентной базы и СВЧ-электроники. По итогам форума "Росэлектроника" была награждена дипломом за лучшую экспозицию "Армии-2019".

"Юбилейная, пятая "Армия" стала особенно результативной для "Росэлектроники". На полях форума представители холдинга и входящих в его состав организаций провели более 160 встреч и переговоров, подписали ряд договоров и соглашений, – сообщил заместитель генерального директора "Росэлектроники" по гособоронзаказу, член бюро Правления ОООР "СоюзМаш России" Азрет Беккиев. – Холдинг является надежным исполнителем гособоронзаказа, а также успешно поставляет ВВСТ за рубеж. На форуме "Армия" мы не только продемонстрировали нашим заказчикам свои последние достижения, но также "сверили часы" с партнерами и наметили планы по дальнейшему сотрудничеству".

Сообщение размещено в открытом доступе на сайт холдинга "Росэлектроника".

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 03:36
  • 16174
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год