Войти

В Москве обсудили совершенствование структуры ОДКБ

1780
1
0
Начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов
Начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов.
Источник изображения: © РИА Новости / Григорий Сысоев

В Москве на 14-м заседании Военного комитета начальники генеральных штабов стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) обсудили вопросы совершенствования войск и ситуацию в Центрально-Азиатском регионе. Об этом в пятницу рассказал начальник Генерального штаба Вооруженных сил России генерал армии Валерий Герасимов.

По его словам, в ходе заседания делегации обменялись мнениями о складывающейся военно-политической обстановке, характере вызовов и угроз военной безопасности в Центрально-Азиатском регионе, а также обсудили совершенствование структуры ОДКБ.

На мероприятии также был рассмотрен комплекс вопросов, касающихся участия военнослужащих вооруженных сил стран-членов ОДКБ в мероприятиях, посвященных предстоящей 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в 2020 году.

В заседании приняли участие начальники генеральных штабов вооруженных сил Армении, Казахстана, России, Таджикистана. На встрече также присутствовали первые заместители начальников генеральных штабов вооруженных сил Белоруссии и Киргизии, начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров и исполняющий обязанности генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков.


Александр Степанов

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
1 комментарий
№1
24.06.2019 19:33
Цитата, q
делегации обменялись мнениями о складывающейся военно-политической обстановке, характере вызовов и угроз военной безопасности в Центрально-Азиатском регионе, а также обсудили совершенствование структуры ОДКБ.

Никакой реально функционирующей структуры ОДКБ не существует, одна пустая болтовня...
Никто из ОДКБ не поддержал Россию в войне с Грузией 08.08.08, так называемые "партнёры" "продинамили" , а некоторые даже осудили Россию при возвращении Крыма и поддержке ДНР и ЛНР.
Никакой финансовой помощи, кормушка для обнаглевших халявщиков должна захлопнуться навсегда!
Нужна военная помощь, значит страна должна обратиться к России о создании на её территории Российской военной базы, без всякой арендной платы и платы за потребляемые энергоресурсы.
По отдельным договорам должна осуществляться помощь в подготовке военных кадров, поставке вооружений и боеприпасов....
Например в обмен на военную помощь Россия должна получить приоритетный допуск компаний  к добыче  и переработке полезных ископаемых, использовании транспортной и энергетической инфраструктуры
+1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 25.06 12:14
  • 5
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 03:39
  • 16164
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»