Войти

В Москве обсудили совершенствование структуры ОДКБ

1775
1
0
Начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов
Начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов.
Источник изображения: © РИА Новости / Григорий Сысоев

В Москве на 14-м заседании Военного комитета начальники генеральных штабов стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) обсудили вопросы совершенствования войск и ситуацию в Центрально-Азиатском регионе. Об этом в пятницу рассказал начальник Генерального штаба Вооруженных сил России генерал армии Валерий Герасимов.

По его словам, в ходе заседания делегации обменялись мнениями о складывающейся военно-политической обстановке, характере вызовов и угроз военной безопасности в Центрально-Азиатском регионе, а также обсудили совершенствование структуры ОДКБ.

На мероприятии также был рассмотрен комплекс вопросов, касающихся участия военнослужащих вооруженных сил стран-членов ОДКБ в мероприятиях, посвященных предстоящей 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в 2020 году.

В заседании приняли участие начальники генеральных штабов вооруженных сил Армении, Казахстана, России, Таджикистана. На встрече также присутствовали первые заместители начальников генеральных штабов вооруженных сил Белоруссии и Киргизии, начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров и исполняющий обязанности генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков.


Александр Степанов

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
1 комментарий
№1
24.06.2019 19:33
Цитата, q
делегации обменялись мнениями о складывающейся военно-политической обстановке, характере вызовов и угроз военной безопасности в Центрально-Азиатском регионе, а также обсудили совершенствование структуры ОДКБ.

Никакой реально функционирующей структуры ОДКБ не существует, одна пустая болтовня...
Никто из ОДКБ не поддержал Россию в войне с Грузией 08.08.08, так называемые "партнёры" "продинамили" , а некоторые даже осудили Россию при возвращении Крыма и поддержке ДНР и ЛНР.
Никакой финансовой помощи, кормушка для обнаглевших халявщиков должна захлопнуться навсегда!
Нужна военная помощь, значит страна должна обратиться к России о создании на её территории Российской военной базы, без всякой арендной платы и платы за потребляемые энергоресурсы.
По отдельным договорам должна осуществляться помощь в подготовке военных кадров, поставке вооружений и боеприпасов....
Например в обмен на военную помощь Россия должна получить приоритетный допуск компаний  к добыче  и переработке полезных ископаемых, использовании транспортной и энергетической инфраструктуры
+1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:59
  • 1
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:48
  • 0
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 17:46
  • 16147
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом
  • 21.06 04:53
  • 0
Комментарий к "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения".
  • 21.06 04:15
  • 0
О статье "Субмарины США "как на ладони": чем опасен российский проект "Гармония"" и "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения"