Войти

Малайзия продаст свои МиГ-29 и заменит их другими самолетами

2230
9
0

КУАЛА-ЛУМПУР, 25 июня. (ИТАР-ТАСС). Состоящие на вооружении малайзийских ВВС истребители МиГ-29Н российского производства будут в скором времени проданы и заменены на другие самолеты, сообщил министр обороны страны Ахмад Захид Хамиди.


По его словам, несколько зарубежных компаний уже проявили интерес к приобретению этих боевых машин. В настоящее время минобороны прорабатывает этот вопрос совместно с министерством финансов.


"Нам пока еще надо решить ряд вопросов, в частности, относительно цены (самолетов)", - сообщил Хамиди журналистами на состоявшейся презентации выставки вооружений "Дифенс сервисез Эйша" (DSA). Министр отметил, что МиГ-29Н будут заменены новыми перехватчиками, подчеркнув, что этот шаг является одним из этапов модернизации малайзийских вооруженных сил.


Всего на вооружении ВВС страны состоят 16 таких самолетов, которые были поставлены Россией в 1995 году.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
9 комментариев, отображено с 1 по 6
№0
26.06.2009 02:25
Могут позволить себе F-35. Кроме Су-35 нет ни одного нашего, который бы имел шансы выиграть данный тендер. Ну ещё могут последние F-15 или Тайфуны последних модификаций.
Несмотря на отношение к Погосяну как к рейдеру, должен всё же ему пожелать удачи в конкурсе.
0
Сообщить
№0
26.06.2009 12:34
Забыли про отсталое БРЭО. В частности Малайзия не последняя страна в области электроники. В отличие от России. У нас замечательные системщики есть, но как таковая электронная промышленность отсутсвует. То что есть тянет разве на экспериментальное производство не самой сложной продукции.
0
Сообщить
№0
26.06.2009 12:36
Половиня тех денег, что про_рали на кризиче, покупая бумажки, хватило бы на создание более-менее современной индустрии. Но главное - упущено Время.
0
Сообщить
№0
26.06.2009 12:39
Говорят спецоы не хватает. Смотря каких, и сколько Вы готовы платить за квалифицированный труд. На практике могу сказать - не дотягивает и до половины тех средств. которые человек получит в коммерческой фирмы. Нужно же чтобы хотя бы 70%.
И второе, не менее важное. Я работал в т.ч. и для оборонзаказа. Ну и что? Фантазию не так уж сильно прессовали только в одной фирме. У меня жизнь одна. Сидеть в болоте кому нравится, а мне, да имногих кто хочет и может - нет.
0
Сообщить
№0
30.06.2009 00:50
Ежели совсем хреново бы было, то тендер не объявили бы, а моджернизировали. Благо по тем же сушкам предложения были, прежде всего по средствам интеграции систем обработки и индикации информации.
0
Сообщить
№0
01.07.2009 18:47
Где управленцы? Их нет.
Чубайс антикризисный, тут же нужен креативный человек. Я вообще сомневаюсь что в правительстве есть такие не работающие на внешнее управление. Университет Дюка не просто так. Потом можно и в лимузине ИО президента поездить.
Посему нужно делать, причем срочно, хотя бы ликбез имеющихся управленцев из технологических компаний, предположительно из телекоммуникационной сферы, IT - там много людей с хорошим базовым технически образованием, да и просто умных. Затем привезти сюда качественную профессуру - это не более одной поездки Медведева стоит. Обязательно запретить лицам с московской пропиской или регистрацией бесплатное посещение, равно как и участие в контролирующих органах. По крайней мере в течении полутора лет результат уже будет и весьма хороший.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 05:06
  • 16175
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год