Войти

Су-57 помешал Су-35

4599
15
0
Источник изображения: Фото: Олег Харсеев / "Коммерсантъ"

Экспорт российского истребителя пятого поколения Су-57 возможен только после его принятия на вооружение, передает "Интерфакс" со ссылкой на заявление вице-премьера Юрия Борисова.

"Работы в этом направлении ведутся, мы в стратегии продвижения по линии ВТС [военно-технического сотрудничества] имеем это в планах, но время придет — будем продвигать. Пока Су-35 хорошо идет, не видим смысла в подрыве собственного рынка. Будет необходимость — у нас всегда козырная карта есть", — сказал чиновник.

В мае сообщалось, что первый серийный истребитель Су-57 Минобороны России получит в ноябре. Первый серийный Су-57 получат 3-й смешанный авиационный полк 1-й смешанной авиационной дивизии (краснодарский Крымск) или 38-й истребительный авиационный полк 27-й смешанной авиационной дивизии (севастопольский аэродром Бельбек).

В марте директор по международному сотрудничеству и региональной политике "Ростеха" Виктор Кладов сказал, что документы на экспортную версию Су-57 (Су-57Э) почти готовы.

В июле 2018 года Борисов заявил, что "Су-35 сегодня считается одним из лучших самолетов в мире", поэтому "нет смысла форсировать работы по массовому производству самолета пятого поколения [Су-57]".

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
28.12.2017
Выбор РИА Новости: самые ожидаемые события в военной сфере 2018 года
01.09.2017
В Минобороны России прошла пресс-конференция, посвященная итогам форума "Армия-2017"
01.08.2017
Как сообщается, серийный вариант истребителя Т-50 получил официальное наименование Су-57
22.12.2016
Выбор РИА Новости: самые ожидаемые события в военной сфере в 2017 году
30.03.2015
ОПК под присмотром Минобороны
19.11.2014
Военная география Чжухая
15 комментариев
№1
11.06.2019 10:25
А не стоит торопиться продавать Су-57...продавать можно и Су-35 вооружая Су-57 собственную армию...США вон F-22 вообще за границу не продают и не потому что покупателей нет,а потому что беспокоятся о своей национальной безопасности
+2
Сообщить
№2
11.06.2019 11:36
Цитата
Пока Су-35 хорошо идет, не видим смысла в подрыве собственного рынка.
Это не только от желаний продавца зависит. Покупатели зная о новейшем самолёте, могут просто отказаться брать предыдущие модели. И что ты тут сделаешь...?? Насильно их не заставишь.

Вьетнам отказывается от Су-35 ради возможной покупки Су-57Е

Турция, также потенциальный клиент, возможность покупки Су-35 даже не рассматривает. Вместо F-35, при отказе в поставке оных США, им нужна другая "пятёрка".

Цитата, Sapsan136 сообщ. №1
Су-57...продавать можно и Су-35 вооружая Су-57 собственную армию...
Продажи Су-57 за рубеж не ухудшают, а улучшают перспективы оснащения ими ВКС РФ. Большие объемы производства - всегда плюс.
Цитата, Sapsan136 сообщ. №1
F-22 вообще за границу не продают и не потому что покупателей нет,
Нельзя продать то - чего уже не производишь.
+1
Сообщить
№3
11.06.2019 11:47
это странное заявление...су57 должен же в другой нише быть...и по возможностям/технологиям и по стоимости...как это 4++ и 5 поколение в одной нише то оказались...думал бы сначала это вице-премьер прежде чем говорить, а лучше бы вообще молчал...
+1
Сообщить
№4
11.06.2019 12:20
Цитата, А.С.Б. сообщ. №3
...су57 должен же в другой нише быть...и по возможностям/технологиям и по стоимости...как это 4++ и 5 поколение в одной нише то оказались...
Ниша одна и та же - МФИ. Т.к. тенденция повышения стоимости новых поколений техники подмечена уже давно, с этим спецом борются, временами успешно.
0
Сообщить
№5
11.06.2019 12:37
Цитата, forumow сообщ. №4
Отказ США продавать за границу F-22  никак не сказался на продажах США самолетов других типов ( разных моделей F-16 и F-18 например ) Так что не пишите ерунды
+3
Сообщить
№6
11.06.2019 13:05
Цитата, forumow сообщ. №4
Ниша одна и та же - МФИ.
это машины разного поколения...зачем своими словами заявлять, что нет смысла покупать более дорогую...я вот этого не понимаю...нечего сказать - молчи...говори что они не прямые конкуренты...что у су57 такие охрененные технологии, что они не могут идти на экспорт...дорого стоит...но не говори сам, что нет спроса...и что и нет таких отличий от Су35, за которые стоило бы переплачивать...выстрел в ногу...
0
Сообщить
№7
11.06.2019 13:12
Поток сознания...
+1
Сообщить
№8
11.06.2019 22:14
Цена расставит по местам покупателей. Всё же несмотря на оптимистические прогнозы Су-57 будет дороже Су-35. Каждый самолёт найдёт своего покупателя в зависимости от покупательской способности стран. Не за пальмовое масло же его продавать, как мы привыкли делать.
+3
Сообщить
№9
12.06.2019 13:11
От словесных упражнений Борисова одни убытки, лучше бы многозначительно молчал
-1
Сообщить
№10
13.06.2019 02:37
Поставки Су-57  вначале должны быть только для "стратегических партнёров" готовых  приобретать крупные  партии от 50 ед.
+3
Сообщить
№11
13.06.2019 02:52
Тут должны помочь киевляне с добровольным отказом поставок глинозема на 1,2 мрлд.долл. в год и замена их бокситами(глиноземом) Индонезии и прочих Иранов с Казахстанами(имеющих их тоже) тонна пальмы на тонну глинозема.
0
Сообщить
№12
13.06.2019 15:07
https://lenta.ru/news/2019/06/13/f35/
Истребители пятого поколения F-35 Lightning II Корпуса морской пехоты (КМП) и Военно-морских сил (ВМС) США при полете на сверхзвуковой скорости способны сохранять малозаметность лишь короткий промежуток времени, в противном случае рискуют получить структурные разрушения и потерять малозаметность, сообщает Defense News....
В настоящее время Пентагон, отмечает издание, ввел ограничения на продолжительность полета для F-35B Lightning II и F-35C Lightning II на скоростях выше 1,2 числа Маха, следование которым может представлять трудность для летчиков.


Похоже, у американцев с Ф-35 большие проблемы, и  Су-35 у нас с руками оторвут.
+2
Сообщить
№13
13.06.2019 16:22
Цитата, Воин3D сообщ. №12
Похоже, у американцев с Ф-35 большие проблемы,

Зачем же они тогда продолжают их заказывать? Ещё 478 штук.
Кто-то звездит...
+1
Сообщить
№14
13.06.2019 17:18
Цитата, q
Зачем же они тогда продолжают их заказывать? Ещё 478 штук.
Кто-то звездит...
Ну проблемы с F-35 никогда не останавливали их от производства для себя и для других. И попробуй не купить. Как пример - Германия. Кто же сейчас будет отказываться от поставок и ставить под удар мировые продажи? Надеются решить проблему по ходу пьесы. Это им не в первой. Главное покупают.
0
Сообщить
№15
13.06.2019 17:45
Цитата, gerrfrost сообщ. №13
Зачем же они тогда продолжают их заказывать? Ещё 478 штук.
Кто-то звездит...

самый массовый это Фу-35А , а про него в статье ничего не сказано .
+1
Сообщить