Войти

США получили контроль за алюминиевой промышленностью России - Сечин

12432
43
-12
Источник изображения: vpk-news.ru

Главный фактор изменений на мировых энергетических рынках - объем добычи нефти в США. Об этом заявил глава компании "Роснефть" Игорь Сечинв рамках энергетической панельной сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

"От этого, в конечном итоге, зависит предложение жидких углеводородов в мире, баланс спроса и предложения, цены на нефть, а также цены на все остальные энергетические ресурсы", - передаёт EADaily с ПМЭФ пояснения главы "Роснефти".

В то же время Сечин отметил, что доминантой экономической и внешней политики США стало подавление конкурентов. В качестве яркого примера он привёл компанию "Русал".

По словам Сечина, результатом нескольких санкционных итераций стала передача администрации США фактического контроля над компанией и, следовательно, алюминиевой промышленностью Российской Федерации, а с учетом крупного пакета в "Норильском никеле" - не только в алюминиевой, но и никелевой, медной, платиновой и палладиевой и других сегментах российской промышленности, связанных с добычей и производством цветных и драгоценных металлов.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Похожие новости
17.08.2006
Американский генерал учится летать на нашем "МиГе"
17.08.2006
Русское оружие "Хезболлы"
17.08.2006
На чем будут летать в России в XXI веке
16.08.2006
Российская наука сохраняет лидерство в авиакосмической технике, считает глава Минобрнауки РФ
16.08.2006
Производство нового военного самолета Ил-76МФ будет переведено из Ташкента в Ульяновск
16.08.2006
Ядерное топливо возвращается в Россию
11.08.2006
Госдепартамент США не намерен отменять санкции против "Рособоронэкспорта" и "Сухого"
43 комментария
№1
07.06.2019 06:26
Подробности  приватизации  РусАл-а
        http://lawinrussia.ru/content/al
0
Сообщить
№2
07.06.2019 06:30
"..результатом нескольких санкционных итераций стала передача администрации США фактического контроля над компанией и, следовательно, алюминиевой промышленностью Российской Федерации, а с учетом крупного пакета в "Норильском никеле" - не только в алюминиевой, но и никелевой, медной, платиновой и палладиевой и других сегментах российской промышленности, связанных с добычей и производством цветных и драгоценных металлов..."
-------------------------------------------------------------------------------------
   В  то  время,  как  китайское  руководство   готовится   в    случае      эскалации
санкционной  войны  перекрыть  поставки  в  США  редкоземельных  металлов
и  парализовать   таким   образом   производство  микроэлектроники,  
российское  руководство    ведет  себя,  как  колониальная  администрация.
+4
Сообщить
№3
07.06.2019 06:41
Карьеру можно сделать, гонцом в магазин, быстро протирая стаканы и зная кучу анекдотов. До полковника гарантия. Ну а там можно критиковать уже всех и вся.
-3
Сообщить
№4
07.06.2019 10:11
В США фирмы не выполняющие указав правительства США гноят так,что никому не повадно,а в РФ есть фирмы которые поддерживают санкции США против РФ и их за это не штрафуют и не преследуют,практически потакая их антироссийской деятельности...И кто виноват в том,что у правительства Путина нет силы воли и желания прижать этих ( бандитов ) шестерящих США в РФ?! Да никто кроме них самих...
+3
Сообщить
№5
07.06.2019 10:28
Цитата, Flying squad сообщ. №4
И кто виноват в том,что у правительства Путина нет силы воли и...
Ох уж опять плохие бояре достались царю...
+5
Сообщить
№6
07.06.2019 11:07
Цитата, q
"Главный фактор изменений на мировых энергетических рынках - объем добычи нефти в США. Об этом заявил глава компании "Роснефть" Игорь Сечинв"

Ну надо же! Как быстро пришло понимание! Не прошло и 7 лет как это видно невооружённым взглядом! Ну это серьёзный прогресс!!! Эдак ещё лет 30-40 и они в экономике понимать начнут!

Цитата, q
"По словам Сечина, результатом нескольких санкционных итераций стала передача администрации США фактического контроля над компанией и, следовательно, алюминиевой промышленностью Российской Федерации, "



... ну понять-то его не сложно... люминиевую волость требует.
-2
Сообщить
№7
07.06.2019 11:25
Цитата, Flying squad сообщ. №4
а в РФ есть фирмы которые поддерживают санкции США против РФ и их за это не штрафуют и не преследуют,практически потакая их антироссийской деятельности...
Тут два варианта, закрыть на это глаза или лишиться этих компаний совсем.
-4
Сообщить
№8
07.06.2019 12:14
Цитата, SteSus сообщ. №7
Тут два варианта, закрыть на это глаза или лишиться этих компаний совсем.

Почитайте внимательно ссылку в первом комментарии. Уже по ходу лишились совсем, причем судя по подключению ВТБ, с полного осознания этого факта руководством страны.

У меня конечно гора вопросов к руководителям всех уровней, НО самый большой вопрос - почему это озвучивает Сечин?
+1
Сообщить
№9
07.06.2019 12:27
Цитата, Байкал57 сообщ. №3
Карьеру можно сделать, гонцом в магазин, быстро протирая стаканы и зная кучу анекдотов. До полковника гарантия.
Это вы по личному опыту, что ли?
Цитата, SteSus сообщ. №7
Тут два варианта, закрыть на это глаза или лишиться этих компаний совсем.
Есть третий вариант - национализировать те предприятия Русала, что находятся на территории России. Основание - незаконные действия правительства США по их фактическому захвату.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №8
самый большой вопрос - почему это озвучивает Сечин?
Видимо, он не причастен к потере контроля России над Русалом. А тем, кто причастен, сказать нечего, вот и молчат.
+5
Сообщить
№10
07.06.2019 12:39
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №9
Видимо, он не причастен к потере контроля России над Русалом. А тем, кто причастен, сказать нечего, вот и молчат.

Ну я вот тоже непричастен - и что мне это дает основания делать такие заявления на международном экономическом форуме? Я вопрос задаю к тому. что масштаб проблемы несоизмерим с масштабом Сечина - это раз, второе - это не его компетенция, пусть лучше думает, как удержать уровень бензина в стране, ну и третье - и что с того, что именно он озвучил это уже постфактум?

Я бы понял, если бы это сказал президент (да рейтинг бы его с 39% текущих процентов упал бы наверное до 3,9% - ну уж простите...), НО - это было бы понятно
- и с точки зрения масштаба проблемы
- и с точки зрения, что да - вопрос на жестком контроле на самом верху и это сигнал в первую очередь США
- и с  точки зрения, что будут наказания всех, кто так ещё посмеет в других отраслях (и вот именно тут я подумал о Сечине)
- и с точки зрения,что будут приняты меры по возврату...

А сейчас - это типа жалоба мировому сообществу от одного из крупных бизнесменов Российской Федерации? Или как вообще эту информацию поданную в таком месте, в такой момент, такой персоной надо воспринимать?
+1
Сообщить
№11
07.06.2019 13:06
Цитата, Андрей Л. сообщ. №10
Я вопрос задаю к тому. что масштаб проблемы несоизмерим с масштабом Сечина - это раз
Друг президента - это вам не хухры -мухры.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №10
второе - это не его компетенция, пусть лучше думает, как удержать уровень бензина в стране,
Бензина в стране залейся. Вопрос его ценоообразования - это компетенция Правительства. Как, впрочем, и вопрос люминиевой, чугуниевой и прочей металло-промышленности.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №10
Или как вообще эту информацию поданную в таком месте, в такой момент, такой персоной надо воспринимать?
Учитывая роль Сечина в нескольких весьма громких делах, случившихся в последние несколько лет, это прямой "наезд" на некоторых членов Правительства.
+3
Сообщить
№12
07.06.2019 13:17
Цитата, ОсА сообщ. №11
Друг президента - это вам не хухры -мухры.

У них там дружеская вечеринка или бизнес-форум? Они долгосрочные перспективы выстраивают, или за дружбу готовы любые бумаги подписать даже по теме, которой друг, пусть даже президента, в принципе не занимается...

Мне кажется, что фраза "международный", как бы намекает, что не только дружбаны собрались...

Цитата, ОсА сообщ. №11
Вопрос его ценоообразования - это компетенция Правительства.

С каких это пор, вопрос себестоимости и формирования цены стал за правительством? Правительство контролирует и формирует лимиты, а не цену!!! И вот вся отрасль, ну как вся - мы понимаем, кто эта вся, пишут письма в правительство, что лимиты удержать не могут, либо дай взвинтить цены, либо дай денег, чтобы мы её держали...
И Козак ещё не ответил президенту, что да - придется цены отпускать или менять лимит, а цены уже поползли...

А с учетом того, что как Вы утверждаете, бензина в стране залейся - это получается обман правительства?

Цитата, ОсА сообщ. №11
Как, впрочем, и вопрос люминиевой, чугуниевой и прочей металло-промышленности.

Не ценообразования, а ценовой политики - ценового коридора для разных секторов и направлений, а также вопрос управления собственностью в критических отраслях, к коим перечисленные имеют прямое отношение.
А вот Сечин - не член правительства.

Цитата, ОсА сообщ. №11
Учитывая роль Сечина в нескольких весьма громких делах, случившихся в последние несколько лет, это прямой "наезд" на некоторых членов Правительства.

На международном форуме? Лучше места для таких внутренних разборок просто не найти... :)))
-1
Сообщить
№13
07.06.2019 13:18
Цитата, Андрей Л. сообщ. №10
Я бы понял, если бы это сказал президент
Я уже ответил:
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №9
А тем, кто причастен, сказать нечего, вот и молчат.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №10
А сейчас - это типа жалоба мировому сообществу от одного из крупных бизнесменов Российской Федерации?
Это - возможность напомнить о вопиющем разбазаривании страны, про которое все СМИ как-то уж очень быстро забыли.
+2
Сообщить
№14
07.06.2019 13:19
Цитата, johneagle сообщ. №5
Бояр царь собирал,так что виноваты и тот и другие...но вина царя с бояр вины не снимает...
+2
Сообщить
№15
07.06.2019 13:21
Цитата, SteSus сообщ. №7
Есть и третий вариант. Национализировать эти компании ( оштрафовав их по примеру США на суммы превышающие стоимость компаний и забрав их за долги )
+7
Сообщить
№16
07.06.2019 13:22
Цитата, Андрей Л. сообщ. №12
Правительство контролирует и формирует лимиты, а не цену!!!
Цену определяет себестоимость, а также баланс спроса и предложения. Так как же это у Вас Правительство, которое "формирует лимиты", вдруг оказалось не причастно к ценам?!
0
Сообщить
№17
07.06.2019 13:24
Цитата, Андрей Л. сообщ. №12
На международном форуме? Лучше места для таких внутренних разборок просто не найти... :)))
Видимо, "лучшее место" в случае с Русалом не доступно.
0
Сообщить
№18
07.06.2019 13:24
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №16
Так как же это у Вас Правительство, которое "формирует лимиты", вдруг оказалось не причастно к ценам?!

Так, оно не формирует цену (цена это себестоимость + прибыль, которые показывает предприятие), оно её проверяет, контролирует и вводит механизмы регулирования, которые могут нарушать цену (устанавливать её заведомо ниже, не глядя ни на что) или разрешать завышать, выше потребностей, под определенные условия.

Но саму цену формирует предприятие, и именно предприятие смотрит на рынок и конкурентную среду, а правительство на налоги и важность продукции, возможность её продвижения на международный уровень и обеспечение внутреннего спроса.
0
Сообщить
№19
07.06.2019 13:30
Цитата, Андрей Л. сообщ. №18
(цена это себестоимость + прибыль, которые показывает предприятие),
Какой Вы не рыночный товарищ! Предложение, то бишь лимиты на производство, забыли. А предложение влияет на цену сильнее, чем себестоимость: достаточно 5% избытка предложения, чтобы цена рухнула на 20-30% и производители будут продавать ДЕШЕВЛЕ себестоимости, чтобы получить хоть какую-нибудь выручку, иначе просто остановятся. Так происходит периодически.
0
Сообщить
№20
07.06.2019 13:39
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №19
Предложение, то бишь лимиты на производство, забыли.

ОПР и ОХР в себестоимости!!! Кто про них что забыл?

Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №19
А предложение влияет на цену сильнее, чем себестоимость: достаточно 5% избытка предложения, чтобы цена рухнула на 20-30% и производители будут продавать ДЕШЕВЛЕ себестоимости

Они цены и лимиты на год утверждают и то, что Вы говорите есть риски, которые закладываются - это раз, второе - пересмотр, в случае выхода спроса или предложения, или рыночной (международной) цены за рамки коридора рисков.

Вы же наверное слушаете выступления руководителей крупных корпораций или правительства, которые часто употребляют такие фразы, как "такие изменения не повлияют на наши планы, работы и выполнение обязателстьв", "эти изменения были предусмотрены при согласовании параметров работы" и т.д.

Это давно работающий механизм и на уровне компаний и на уровне правительства, политика в этой области открыта для компаний, но не для общественности в точных цифрах согласования рисков, однако она есть. Понятно, что невозможно предусмотреть всё, НО - все берут на себя риски
- внутри через управления инфляцией и сдеживанием или сокращением затрат
- экспорт управление курсами и теми же затратами + логистикой

если всё таки вылезают, то пересмотр параметров лимитов, НО - чаще всего без пересмотра себестоимости изготовления, если нет экспортной составляющей при изготовлении.
0
Сообщить
№21
07.06.2019 13:48
Цитата, Андрей Л. сообщ. №20
второе - пересмотр, в случае выхода спроса или предложения, или рыночной (международной) цены за рамки
Ни-и-из-зя-я пересматривать цену на бензин, защищаемое Вами правительство её заморозило... Да, да... опять правительство... У нас же рынок... ага...
0
Сообщить
№22
07.06.2019 14:09
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №21
Ни-и-из-зя-я пересматривать цену на бензин, защищаемое Вами правительство её заморозило... Да, да... опять правительство... У нас же рынок... ага...

Ну вероятно потому, что оно знает себестоимость и реальную прибыль компаний, участвующих в данном процессе и понимает, что есть возможность держать.

Но мы ушли от вопроса.

Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №17
Видимо, "лучшее место" в случае с Русалом не доступно.

Что значит у Сечина кончился ресурс посещения президента? Вы в это верите? Я нет.
+1
Сообщить
№23
07.06.2019 14:31
Цитата, Андрей Л. сообщ. №12
С каких это пор, вопрос себестоимости и формирования цены стал за правительством?
Где я сказал про себестоимость?
Козак каждый месяц на себе рубашку рвет, что цена расти не будет, а если и будет, то в пределах инфляции.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №12
И Козак ещё не ответил президенту, что да - придется цены отпускать или менять лимит, а цены уже поползли...
Цены поползли уже давно и этот трЭнд отличается особой стабильностью.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №12
А с учетом того, что как Вы утверждаете, бензина в стране залейся - это получается обман правительства?
Обман правительством. "Налоговый маневр" был реализован в интересах определенных лиц и вопреки интересам "Роснефти". Бензина в стране меньше производить не стали, но правила игры изменились таким образом, что нефть для его производства стала стоить больше. А вся маржа от экспорта теперь идет тем, кто эту самую нефть гонит за бугор.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №12
Не ценообразования, а ценовой политики - ценового коридора для разных секторов и направлений, а также вопрос управления собственностью в критических отраслях, к коим перечисленные имеют прямое отношение.
А вот Сечин - не член правительства.
Вы предлагаете, чтобы ДАМ сам себя высек? Не дождетесь.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №12
На международном форуме? Лучше места для таких внутренних разборок просто не найти... :)))
Фамилии он не называл. Наоборот, обвинил во всем звездно-полосатых. Сделал красиво :)
+2
Сообщить
№24
07.06.2019 17:07
Час передачи власти близится. Отсюда и подобные заявления от разных представителей разных групп.
Подоплека их простым смертным не известна, мы можем только фантазировать на тему почему. Да и то, только по обрывкам, которые всплыли на поверхность.
+4
Сообщить
№25
07.06.2019 19:01
.
.
США получили контроль за алюминиевой промышленностью России
Цитата, q
...по обрывкам, которые всплыли на поверхность.
Вот ещё один обрывок всплыл:
Цитата, q
Чемезов допустил создание «одной большой авиастроительной компании»
https://www.rbc.ru/business/07/06/2019/5cfa7b219a7947df8a222cde?from=from_main
С каждым днём чудес всё больше. А ну как объединятся Боинг и Сухой...
И контроль за алюминием получит объединённая компания Бухой  :-)
.
.
0
Сообщить
№26
07.06.2019 22:09
Цитата, Андрей Л. сообщ. №8
НО самый большой вопрос - почему это озвучивает Сечин?

Возможно, он публично сказал "А", чтобы в кулуарах сказать "Б". Стать королем ресурсов всея  Руси ему вполне понравилось бы, так что может и какую схему придумал.
+1
Сообщить
№27
07.06.2019 22:13
Цитата, gerrfrost сообщ. №24
Час передачи власти близится. Отсюда и подобные заявления от разных представителей разных групп.

Ето так,  пора уже начинать илитам что-то решать и морально готовить подследственных(т.е. нас).

Внезапно подумал - это же Украинский Феномен. На Украине последним оплотом суверенитета и независимости остались олигархи - те, кому это грабить еще, кому этих овец стричь. Аналогично и у нас - у дяди Игоря может еще и планы на люминий были, а его взяли и отобрали. Нехорошо, бесхозяйственность.

Братские народы, все таки.
+2
Сообщить
№28
07.06.2019 23:02
Цитата, gerrfrost сообщ. №24
Час передачи власти близится. Отсюда и подобные заявления от разных представителей разных групп.
Не будет ни какой передачи власти. Акела промахнулся уже не раз и похоже его схарчат вместе с приемником. Первым начал Володин, вот и Сечин подтянулся...
0
Сообщить
№29
08.06.2019 01:32
Все попали в МО ЛО КО. Эксперды военпенсы только вахтером.
И.И. Сечин обьявил о решимости бороться за активы Россией, против трусости О.В.Дерипаски, контроль над крупнейшим РУСАЛ перешел американцам и такой сценарий с "Роснефтью" невозможен, не боится санкций со стороны Вашингтона...
0
Сообщить
№30
08.06.2019 07:45
Цитата, Байкал57 сообщ. №29
Все попали в МО ЛО КО. Эксперды военпенсы только вахтером.
Уважаемый, что Вам пенсы то сделали? Детская психологическая травма, на фоне того, что у вас  мороженое отбирали?
Или очередной бред, который изложен так, что почти никто не понимает, что Вы имели ввиду?
На этот конкретный Ваш пост отвечу: он такой же достоверный, как и наши предположения на фоне ограниченной информации. И не Вам тут умничать, глядя на остальных сверху вниз.
+3
Сообщить
№31
08.06.2019 07:49
Цитата, Воин3D сообщ. №28
Не будет ни какой передачи власти.
Может и не будет, но война между группировками началась.
Отдельные сражения всплывают в доступ, но общую картину не видно. На нашем уровне. Не понятно кто с кем и кого.
0
Сообщить
№32
08.06.2019 09:11
Цитата, Андрей Л. сообщ. №8
Почитайте внимательно ссылку в первом комментарии
Там бред горячечный. Можно привести к.-л. адекватный источник с подробностями реструктуризации РусАла?
Цитата, Андрей Л. сообщ. №10
А сейчас - это типа жалоба мировому сообществу от одного из крупных бизнесменов Российской Федерации? Или как вообще эту информацию поданную в таком месте, в такой момент, такой персоной надо воспринимать?
В СМИ подавалось так, что Дерибаска как раз сознательно и патриотично, в интересах РФ (дабы избежать проблем от санкций) вышел из управления компанией. Хотя может я и неправильно понял.

Воспринимать, думается, можно так - ну вот и доигрались в ВТО и в "защиту интересов отечественных экспортеров" - только раньше умалчивали и не конкретизировали, что эта "защита" относится исключительно к продаже за валюту углеводородов и цветных металлов минимальной глубины передела. А на остальных экспортеров руководству как было так и осталось глубоко плевать. Жили с этим позором уже два десятилетия, но все - болезнь вошла в заключительную стадию и больше ее замалчивать нельзя. Почему озвучил Сечин - да какая разница, ему поручили - он озвучил. Уверен, что отсебятину хитрый лис ни в коем случае не допустил бы.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №12
Не ценообразования, а ценовой политики - ценового коридора для разных секторов и направлений
Цитата, Андрей Л. сообщ. №18
Но саму цену формирует предприятие, и именно предприятие смотрит на рынок и конкурентную среду
Американская компания-поставщик ответственных алюминиевых заготовок для авиакосмической промышленности Alcoa СМЗ (бывший Самарский металлургический завод), при предъявлении необходимых подтверждающих документов отгружает продукцию по лимитным ценам, установленным правительством РФ. И не жужжит, даже не пытается жужжать - не дает повода для bayback'а.

А сама рыночная цена на ценное сырье такое как цветмет определяется спросом, опять же предположу, что она (цена) значительно превосходит себестоимость, разница вероятно занимает второе место после торговли наркотиками.
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №19
А предложение влияет на цену сильнее, чем себестоимость: достаточно 5% избытка предложения, чтобы цена рухнула на 20-30% и производители будут продавать ДЕШЕВЛЕ себестоимости, чтобы получить хоть какую-нибудь выручку, иначе просто остановятся. Так происходит периодически.
Предположу, что к алюминию и другому цветмету эта закономерность малоприменима - они не дешевеют.
0
Сообщить
№33
08.06.2019 10:58
Цитата, Андрей Л. сообщ. №8
НО самый большой вопрос - почему это озвучивает Сечин?
ну вот он пример другого подхода...типо вот с Роснефтью таких неприятностей нет...вот типо условные "либералы" российские, получили в руки активы и профукали...развели их хитрые буржуи, да так что контроль над активом потерян...а ведь есть прекрасный выход - госкомпания..."государевы люди" сидят на ключевых отраслях и блюдут интересы...кому как не Сечину агитировать за такой подход, и как раз на международном форуме...ему и карты в руки ратовать за увеличение доли государства в экономике, и "забугорным" контрагентам подавать сигнал, с кем надо поговорить и порешать вопросы по "бизнесу" в РФ...он да Чемезов, явно подают сигналы, что их вес растёт...а со всякими "либеральными" и "семейными" башенками нет смысла в РФ о чём то дальше разговаривать...особенно, если амерские демократы и дальше будут прибывать в шоке, и бороться с Трампом, а не глобализацию и всемирный либерализм поддерживать...

для Сечина, и для Чемезова самое время укрепляться...и демонстрировать что они всё больше будут формировать повестку внутри РФ...
+5
Сообщить
№34
09.06.2019 04:31
Любой, льющий помои на руководство России(якобы он  псевдопатриот), равнозначен собачнику, гадящему на детской площадке(он защитник животных), в Строгино есть один профессор  в годах и постоянно выводит итальянского мастифа на детсткую(спортивную) площадку, терпит мои оскорбления и  злится, что малые кучи у этой огромной собаки.
Так что терпите, злобные пенсы Пятой Колонные России.
Дворники узбеки дома всем рассказывают о невоспитанности русских, при этом это главный козырь кавказцев против нас.
-2
Сообщить
№35
09.06.2019 11:03
Цитата, Андрей Л. сообщ. №8
У меня конечно гора вопросов к руководителям всех уровней, НО самый большой вопрос - почему это озвучивает Сечин?
Быть может потому, что ему от этой сделки ничего не отломилось?
Другим прибыток есть, а ему нет.
Обидно, однако!
Как не оповестить широкую общественность о такой плохой сделке?
Может что и переиграется.

А вообще, чтобы понаглядней, то вот:


источник
http://www.m-economy.ru/art.php?nArtId=5915
-1
Сообщить
№36
09.06.2019 15:04
Цитата, А.С.Б. сообщ. №33
для Сечина, и для Чемезова самое время укрепляться...и демонстрировать что они всё больше будут формировать повестку внутри РФ...
Ну не Чупачупса же весу увеличиваться после прос....х выборов в Приморье. Вещать можно что угодно, но что делать когда пригорает? Сечин же не олигарх, он наемный работник. И он с успехом, своей фразой, от олигархов дистанцировался. А заодно дистанцировался от той персоны, которая допустила передачу алюминиевой промышленности в руки американцев. "Друг", тут некоторые говорят... Нет там друзей на их уровне. Прислуга есть, а друзьями не пахнет.
0
Сообщить
№37
09.06.2019 15:06
Цитата, Байкал57 сообщ. №34
Так что терпите, злобные пенсы Пятой Колонные России.
"Тут прибежали санитары и зафиксировали нас..."(с)
+3
Сообщить
№38
09.06.2019 19:11
Вот пошли материалы, частично вскрывающие подоплеку громкого заявления Сечина. Один из них:
Цитата, q
Сибирский гамбит Дмитрия Босова

Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2644313.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
+3
Сообщить
№39
10.06.2019 13:16
Цитата, Андрей Л. сообщ. №8
Почитайте внимательно ссылку в первом комментарии. Уже по ходу лишились совсем, причем судя по подключению ВТБ, с полного осознания этого факта руководством страны.
Предприя работают, платят налоги. Доля прибыли которая будет оседать в России (России ли?) теперь 40%, да.
0
Сообщить
№40
10.06.2019 15:25
Цитата, gerrfrost сообщ. №38
Вот пошли материалы, частично вскрывающие подоплеку громкого заявления Сечина. Один из них:
Где ущерб нанесенный позициям Сечина? В упор не вижу. Кто такое Грызлов, чтобы давать публичную отповедь Сечину? Если бы это сделал Путин, это была бы отповедь. Потому, что князь наказывает бояр собственоручно или с помощью опричнины, но ни как не спомощью своего халдея., который клюшки носит за первым лицом.
А по поводу Босова.... все настолько притянуто за уши. У Сечина таких столкновений десятки. И на основании этого притягивать его слова на ПМЭФ... это фантазии Регнума.
-1
Сообщить
№41
11.06.2019 15:57
Цитата, Байкал57 сообщ. №34
Такие как вы и ваше любимое правительство уже развалили Российскую империю и не надо перекладывать вину на иностранцев и Ленина...Плохому танцору всегда штаны мешают...В развале Российской империи в первую очередь виноваты Николай Второй и компания типа великого князя и первого в стране вора Алексея Алексеевича...Умный учится на чужих ошибках,дурак на своих ( ведь ваш алкаш Боря ,которому вы памятники ставите едва и РФ не развалил ) ...Вы лучше уходите в отставку,по хорошему,пока не поздно...Не надо доводить Россию до новых революций и Цусимы - 2 ....Кстати засранные собачниками детские площадки тоже на вашей совести,ведь никто не мешает Путину ввести штрафы за засерание собачниками детских площадок с таких размерах,что у желающих там срать запор начнется...А собак слоновьего размера в квартирах любят содержать тоже ваши...о которых поется в известной песне про Хаммер...Х на Хаммере сидит...Х из Хаммера глядит...
+2
Сообщить
№42
11.06.2019 16:03
Цитата, Байкал57 сообщ. №34
О кавказцах молчал бы лучше...Сказки и реальность о их воспитанности это разные вещи...Кидать понты о том,что все спортсмены легко,а вот в реальности в той же Чечне запретили продавать водку от отсутствия культуры ее употребления...В Ставрополе  хамло с Кавказа довело местных мужиков до того,что те силой поставили их на место, разогнав банду устроившую среди ночи пляски с криками и ( бубнами )...Список можно продолжать бесконечно...О результатах ЕГЭ на Кавказе и о том,что они фальшивые много лет говорит вся страна...И как же такие, по вашему мнению, культурные,образованные  люди взятки берут и экзамены самостоятельно на общих основаниях сдать не могут....,видимо от большого умас...и культурыс...
+2
Сообщить
№43
12.06.2019 14:39
Возвращаясь к нашим баранам.
Цитата, q
"Если взглянуть на совет директоров национальной компании Роснефть, мы там увидим с некоторым удивлением председателя – бывшего канцлера Германии Герхарда Шрёдера. Его зам – Маттиас Варинг, немец. Член совета директоров Роберт Дадли – американец. Ещё один представитель США – Гильермо Кинтеро. Ханс-Йорг Рудлофф – швейцарец. Айвэн Глазенберг – американец. Вайзал Алсуваиди – из ОАЭ. Первый вице-президент – француз Эрик Морис Лирон. Вице-президент Дидье Касимиро – бельгиец. Вице-президент Зелько Рунье – американец."

По остальным отраслям и предприятиям статистика такая:
Цитата, q
Если проанализировать 150 крупнейших компаний, выяснится, что только 3 полностью находятся в российский юрисдикции. Это: Группа компаний «КОКС», ОАО «Сварочно-монтажный трест» и ОАО «Сибмост».

Металлоинвест на 100% принадлежит офшорным агентам. ТМК – 71%. Сибур – 99%. Русснефть – 49%. КЭС-Холдинг – на 90%. УГМК – 90%. СУЭК – 100%. Северсталь – 100%. Русал – 100%. Норникель – 57.6%. НЛМК – 85% Русэнергосбыт – 49%. Главстрой – 100%. Мостотрест - 38% . Полюс Золото – 92%. Акрон – 61%. Уралхим – 99%. Группа ЛСР – 57%. Мечел – 54%, Русская медная компания – 100%. Русагро – 100%. Эфко – 94%. Силовые машины – 100%. Русский уголь – 99%.

Данные РБК.


Вот живая карта http://ru-an.info/Photo/News/n4588/2.jpg?utm_source=&utm_medium=link&utm_compaign=article
0
Сообщить