Войти

Израиль сносит ПВО Сирии – а что же Россия

6176
75
0
Источник изображения: vpk-news.ru

Тель-Авив наносит удар за ударом по сирийским установкам ПВО, расчищая путь для своих ракет и самолетов. При этом российское командование не дает никаких комментариев по поводу уничтожения оборонной системы, которая строилась при помощи наших специалистов.

Израиль атакует сверхсовременными ракетами, не пересекая сирийских границ, при этом Сирия лишена возможности наносить ответные удары по ракетным установкам и авиабазам. Это похоже на то, что происходит сейчас при обстрелах республик Донбасса.

Недавно Израиль обрушил свои ракеты на важнейшую сирийскую базу Т-4 в Хомсе, повредив инфраструктуру аэродрома. И это в то время, когда Сирия напрягает все силы, чтобы отразить наступление боевиков запрещеной в РФ "Аль-Каиды" и банд недобитого "Халифата".

Нынешняя эскалация агрессии против Сирии как и прежде совпала с очередным правительственным кризисом в Израиле, когда премьер-министр Нетаньяху пытается таким образом придать больше значимости своему правлению.

Израиль наносит удары и по югу Сирии, где в приграничном районе сирийцы пытаются разгромить останки прикрываемой Тель-Авивом армии террористов. Нетаньяху распорядился, чтобы армия предприняла энергичные меры против Сирии после того, как, на израильском курорте, якобы, упали две ракеты.

На сирийскую Кунейтру обрушились две волны ракетных атак, били наземные установки, с воздуха атаковали вертолеты и истребители. Серьезный урон был нанесен армейским частям, ведущим бои с джихадистами. Нет никакой информации о том, попали ли под огонь российские военные, отмечает портал Мир новостей.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
18.12.2006
АСАД ЕДЕТ В МОСКВУ ЗА ОРУЖИЕМ
15.12.2006
Дамаск закупает у России оружие исключительно в целях обороны - вице- президент Сирии
28.11.2006
Израиль хотел бы считать закрытой тему использования "Хезболлой" российского оружия
20.11.2006
Посол Израиля в РФ надеется, что проданное Сирии российское оружие больше не поступает "Хезболле"
18.10.2006
Россия обещает ужесточить контроль за использованием экспортированного оружия - израильская газета
06.09.2006
Израиль заявил о наличии у "Хезболлах" оружия российского производства
17.08.2006
Русское оружие "Хезболлы"
75 комментариев
№1
06.06.2019 11:48
Цитата, q
а что же Россия

Цитата, q
Евгений Сатановский, ультра-сионист, постоянный комментатор в шоу своего племянника Соловьева, глава про-израильского мозгового центра (think tank), бывший руководитель русской еврейской сионистской организации, был назначен советником Сергея Шойгу. Назначение было сделано по указанию Кремля и немало удивило минобороны.

Это сочетается с приближающейся трехсторонней встречей Патрушева-Болтона-израильского советника в Иерусалиме, и может сигнализировать о желании одной из башен Кремля взять курс на сближение с Израилем - за счёт Сирии и Ирана, на фоне продолжающегося русского невмешательства в израильские налеты на Сирию.
http://zavtra.ru/blogs/prenepriyatnoe_izvestie?fbclid=IwAR3Gca7Y340l6XYUBKLhqL7sRAYp2SgTuCUZzodURieKXXOa311gEGJUzWQ
0
Сообщить
№2
06.06.2019 13:45
у России мир и хорошие отношения с Израилем, войны между Израилем и РФ нет, Израиль не атакует россиян - с чего вдруг РФ должна атаковать израильтян? Что за бред? Зачем нужна России эта война? Чего положительного она принести может государству и гражданам РФ, чем плохи хорошие отношения РФ и Израиля, которые сейчас сложились, зачем их нужно сильно портить, переводя в войну, в случае которой на стороне Израиля ещё и США + НАТО будет? Что за детский сад в статье? Война Израиля и Сирии - это их и только их война, она никак не касается РФ. Не в интересах РФ воевать с Израилем.
0
Сообщить
№3
06.06.2019 16:19
Зачем надо было делать этот финт ушами с поставкой С-300 после сбитого Ила?
0
Сообщить
№4
06.06.2019 17:00
Цитата, ankh-andrej сообщ. №3
Зачем надо было делать этот финт ушами с поставкой С-300 после сбитого Ила?
ну если дело реально дойдёт, до "обстрела носителей"...амерских, турецких, израильских...делать это всё руками "сирийских военных"...
+1
Сообщить
№5
06.06.2019 17:22
Цитата, А.С.Б. сообщ. №4
ну если дело реально дойдёт
И что должно произойти для подобного сценария? Похоже это будет что-то из разряда невероятных невероятностей.
0
Сообщить
№6
06.06.2019 19:01
Цитата, ankh-andrej сообщ. №5
И что должно произойти для подобного сценария? Похоже это будет что-то из разряда невероятных невероятностей.
да мало ли...РФ там надолго...сейчас кажется невероятно, а завтра может и понадобится...
0
Сообщить
№7
06.06.2019 22:38
ankh-andrej
Цитата, ankh-andrej сообщ. №3
Зачем надо было делать этот финт ушами с поставкой С-300 после сбитого Ила?
Вообще-то, там ещё было заявлено, что далеко не сразу после поставки там всё реально заработает - надо ещё много времени на обучение. Это ж не вместо АК-74 - АК-12. Там ещё было заявлено, что ПВО будет объединятся в единую систему, чтобы комплексы обменивались информацией, согласовывали свои действия, распределяли цели. В эту же систему и РЭБ должна встроиться, которая будет глушить GPS, связь, каналы управления БПЛА, боеприпасами - на это тоже нужно время как на создание, так и на обучение. Я пока не слышал заявлений, что всё это уже сделано, боеготовно. Или я что-то пропустил?
+1
Сообщить
№8
06.06.2019 23:14
Цитата, Враг сообщ. №7
Я пока не слышал заявлений, что всё это уже сделано, боеготовно. Или я что-то пропустил?
Всего перечисленного можно ждать до морковкенного заговения и даже если это исполнится всё равно не узнать. Только вот кое что всё же уже работает.
Цитата, q
Израиль подтвердил принятие сирийских С-300 на боевое дежурство.

Помимо прочего, имеются сведения о том, что российские боевые истребители были направлены на перехват израильских самолётов с целью не допустить атаки со стороны сирийских военных, которые, фактически, уже способны поражать при помощи ЗРК С-300 находящиеся на вооружении Израиля истребители.
http://avia.pro/news/siriyskie-s-300-veli-i-perehvatili-izrailskie-istrebiteli
0
Сообщить
№9
07.06.2019 11:03
Цитата, Враг сообщ. №2
у России мир и хорошие отношения с Израилем, войны между Израилем и РФ нет, Израиль не атакует россиян - с чего вдруг РФ должна атаковать израильтян? Что за бред? Зачем нужна России эта война?
Никогда не понимал и сейчас не понимаю: зачем Израиль нужен России? Зачем Россия нужна Израилю понятно: возможность беспрепятственно качать ресурсы и быть запасным аэродромом в случае Ближневосточного фиаско. Зачем России государство паразит в "партнерах"?
+2
Сообщить
№10
07.06.2019 11:19
Цитата, Враг сообщ. №2
Зачем нужна России эта война? Чего положительного она принести может государству и гражданам РФ, чем плохи хорошие отношения РФ и Израиля...
Израиль, безосновательно бомбя союзника России и нанося вред ее репутации, не особо парится насчет отношений.
Лично я не верю в хорошие отношения с Израилем. На мой взгляд выстроить такие долговременно невозможно.
+2
Сообщить
№11
07.06.2019 11:29
Цитата, Воин3D сообщ. №9
Никогда не понимал и сейчас не понимаю: зачем Израиль нужен России? Зачем Россия нужна Израилю понятно: возможность беспрепятственно качать ресурсы и быть запасным аэродромом в случае Ближневосточного фиаско. Зачем России государство паразит в "партнерах"?
Израиль как-то напал на разведывательный корабль США „Либерти“. Было убито более 30 американцев и ранено больше сотни. Израиль заявил о трагической ошибке, но известно, что это не так. Один из еврейских летчиков точно разглядел флаг судна и обращался за подтверждением дальнейших действий. А aмериканцы, во время атаки,   даже флаг поменяли на флаг большего размера, чтоб нападающие точно его разглядели. Спустили 3 надувных плота, которые были расстреляны израильтянами (это военное преступление). Спасло американцев только то, что они сумели восстановить сбитую антену и связаться с кораблями 6-го флота. Видимо задачей было свалить вину на Египет и спровоцировать ядерный удар по нему. Что едва и не произошло,- в самые последние минуты президент США отменил приказ, поняв кто напал на самом деле. Тогда (где-то 67 год) говорили будто случившееся могло быть совместной операцией израильских и американскиз спецслужб. В качестве компенсации за людей евреи заплатили более 40 млн. и за судно около 15.
И это с США. А каковы шансы России избежать подобных приключений?
+1
Сообщить
№12
07.06.2019 11:58
Воин3D
Цитата, Воин3D сообщ. №9
Никогда не понимал и сейчас не понимаю: зачем Израиль нужен России?
Ну очень странный вопрос. Да всегда лучше дружить, торговать тем, сем, чем воевать, разрушать друг друга. Вон купили у Израиля БПЛА, пусть и устаревшие, но всё лучше того, что было на тот момент предложено отечественным ВПК. Попользовались ими, получили опыт эксплуатации, боевого применения, что-то поняли, что-то украли - можно и свои сделать более достойными. Это плохо? При хороших отношениях можно и попросить Израиль, к примеру, не обучать больше грузинских военных, которые воевали с РФ, а при плохих - сами понимаете, надеюсь.

Цитата, Воин3D сообщ. №9
Зачем Россия нужна Израилю понятно: возможность беспрепятственно качать ресурсы
Чего? Вы так пишете, будто кто-то качает ресурсы бесплатно. Если и пользуются ресурсами РФ, то их покупают и это выгодно РФ! Что вы несёте?

Цитата, Воин3D сообщ. №9
и быть запасным аэродромом в случае Ближневосточного фиаско.
Вы о чём? У Израиля есть планы на переселение всех граждан в Биробиджан? ))))
И что, реально у них всё на столько плохо? Да в лучшие времена Израиль просто легко накатил всем арабам, объединившимся в коалиции - им ничто не грозит, в худшем случае - теракты с жертвами в единицы. Где вам там удалось фиаско увидеть?

Цитата, Воин3D сообщ. №9
Зачем России государство паразит в "партнерах"?
Детский сад какой-то. Да где вам удалось и такое разглядеть-то? В чём там паразитство? Ну конкретно?



Baltas
Цитата, Baltas сообщ. №10
Израиль, безосновательно бомбя союзника России и нанося вред ее репутации, не особо парится насчет  отношений.
Вообще-то, основания, конечно же, есть и очень серьёзные: на стороне Сирии воюют боевики Хизбаллы, Сирия их в свою очередь тоже поддерживает. Бомбят израильтяне склады с оружием этой самой Хизбаллы, боевики которой вполне реально угрожают Израилю. Опасаются они и Ирана, который тоже враждебен Израилю и тоже действует на территории Сирии. Израиль защищает своих граждан, нанося превентивные удары, а не ждёт терактов с жертвами и это правильно. Возможно там и можно договариваться как-то тоже с той же Хизбаллой, но мы всех тонкостей их отношений не знаем.

О каком вреде репутации РФ вы говорите? У РФ нет никаких договоров с Сирией о её военной защите от любых её врагов, нет ничего даже а-ля 5 параграфа НАТО. Задача РФ в Сирии - помешать США контролировать сирийскую нефть (не очень получается) и уничтожать террористов, многие из которых граждане РФ и СНГ, которые могут устраивать теракты в РФ - лучше убить их в Сирии и тоже превентивно, чем ждать теракты, а то и халифат у себя, получить новый конфликт на своей территории типа того, что уже был в Чечне. РФ в Сирии защищает только свои войска, даже не своих ЧВК-шников (это наёмники, воюющие за деньги и не представляющие там официально РФ). В лучшем случае могут помочь сирийским войскам против ИГ и прочих террористов, но не против Израиля или США.
+1
Сообщить
№13
07.06.2019 12:10
Цитата, Baltas сообщ. №10
Израиль, безосновательно бомбя союзника России и нанося вред ее репутации, не особо парится насчет отношений.
с чего вы решили, что Сирия это союзник РФ?...Сирия в ОДКБ не входит, в Союзное государство РФ и Белоруссии не входит...по каким формальным основаниям вы называете Сирию союзником РФ?..."клиент" и союзник не одно и то же...

с вы решили, что Израиль бомбит безосновательно?...территория Сирии используется шиитами для снабжение той же Хезболлы...Израиль считает их террористами...само центральное правительство Сирии ни как не препятствует такой деятельности...почему вы считаете, что удары израильских ВВС как то вредят репутации РФ?...что нам(РФ) за дело до шиитских банд?
+1
Сообщить
№14
07.06.2019 13:10
Цитата, А.С.Б. сообщ. №13
вы решили, что Израиль бомбит безосновательно?...территория Сирии используется шиитами для снабжение той же Хезболлы...
Это формальные предлоги. Иногда их придумать проще, иногда сложнее. Попробуйте например дать объяснение мотивации Израиля оказывать медицинскую помощь раненым игиловцам (о чем сообщалось в свое время).
Цитата, А.С.Б. сообщ. №13
с чего вы решили, что Сирия это союзник РФ?
Напомню, что РФ проводит в Сирии военную операцию в интересах этой страны.
+3
Сообщить
№15
07.06.2019 13:14
Цитата, ankh-andrej сообщ. №1
и может сигнализировать о желании одной из башен Кремля взять курс на сближение с Израилем
Один из характерных примеров, который наряду с передачей части островов Японии, прямо ставит вопрос- в чьих же интересах прежде всего и на самом деле заинтересован президент.
Со стороны все это выглядит странно.
+2
Сообщить
№16
07.06.2019 13:48
Цитата, Враг сообщ. №12
Да всегда лучше дружить, торговать тем, сем, чем воевать, разрушать друг друга.
И отчего это история полна войн, раз они невыгдны...?
Цитата, Враг сообщ. №12
Чего? Вы так пишете, будто кто-то качает ресурсы бесплатно. Если и пользуются ресурсами РФ, то их покупают и это выгодно РФ!
Ресурсы качают еврейские олигархи с российским гражданством. Но в общественном сознании россиян, Израиль и евреи отчасти воспринимаются как равнозначное понятия. Выгода РФ, не то же самое что выгода основной массы граждан РФ.
Цитата, Враг сообщ. №12
Вы о чём? У Израиля есть планы на переселение всех граждан в Биробиджан? ))))
Не о том речь. Сейчас Израиль клиент США, но американская поддержка вовсе не гарантирована ему в будущем, а без неё, оказавшись один на один в арабском "море" - Израиль ожидает незавидная судьба. Поэтому и нужны "запасные аэродромы". Те кто возьмёт нынешнюю роль США по отношению к Израилю на себя.
Цитата, Враг сообщ. №12
О каком вреде репутации РФ вы говорите? У РФ нет никаких договоров с Сирией о её военной защите от любых её врагов, нет ничего даже а-ля 5 параграфа НАТО.
"А бить то не по паспорту будут..." Все воспринимают ассадовское руководство Сирии именно как союзника РФ. И безнаказанные удары по подконтрольным им силам - как слабость позиции России. Как ещё это должны воспринимать...?? Как силу что ли...?
Цитата, Враг сообщ. №12
РФ в Сирии защищает только свои войска, даже не своих ЧВК-шников (это наёмники, воюющие за деньги и не представляющие там официально РФ).
А американцы защищают своих, ЧВК в т.ч.. Вот все и делов то...

Цитата, А.С.Б. сообщ. №13
...по каким формальным основаниям вы называете Сирию союзником РФ?..."клиент" и союзник не одно и то же...
"Не по паспорту будут бить..." В большинстве случаев клиенты и сюзники это одно и то же. Как страны НАТО для США например. Большинство союзов это и есть отношения патрон/клиенства. Союзы же между равными и сравнимыми партнёрами, как СССР и США в ВМВ, всегда временны и недолговечны. Раз впряглись за них - значит союзники. Против тех помогают, а против этих нет - х..ые союзники.
+2
Сообщить
№17
07.06.2019 13:59
Цитата, Baltas сообщ. №14
Попробуйте например дать объяснение мотивации Израиля оказывать медицинскую помощь раненым игиловцам (о чем сообщалось в свое время).
легко...враг моего врага(С)...ИГ это сунниты...они воюют с шиитами, которые грозятся уничтожить государство Израиль...что тут не понятного то?...так же как и РФ, в свою очередь опирается на помощь шиитов в борьбе с ИГ...а вот шиитскую Хезболлу РФ террористами не признаёт, к примеру...и при этом с Израилем у нас вполне сносные отношения...

Цитата, Baltas сообщ. №14
Напомню, что РФ проводит в Сирии военную операцию в интересах этой страны.
ооо, как)))...и на каких же основаниях?...РФ проводит военную операцию в своих интересах...РФ нигде не декларировала, что интересы Сирии высший приоритет...и где можно ознакомится с "интересами этой страны", кстати?
-2
Сообщить
№18
07.06.2019 14:08
Цитата, forumow сообщ. №16
В большинстве случаев клиенты и сюзники это одно и то же. Как страны НАТО для США например.
да ничего подобного...между союзники заключаются договоры, со взаимными обязательствами...с той же Сирией, вот нет никаких формальных оснований называть её союзником РФ...и уж тем более у РФ нет никаких оснований, принимать израильские бомбёжки шиитов на свой счёт...лишь бы израильтяне регулярно сообщали об своей активности, чтоб россияне не попали под их бомбы...да и ладно..
0
Сообщить
№19
07.06.2019 14:13
Цитата, А.С.Б. сообщ. №18
да ничего подобного...между союзники заключаются договоры
Да нас...ть на эту бумагу. Мы о репутации говорим. Забыли...?
+2
Сообщить
№20
07.06.2019 14:57
Цитата, forumow сообщ. №19
Да нас...ть на эту бумагу. Мы о репутации говорим. Забыли...?
типо хорошие понты дороже денег?...репутация это когда зафиксировали на бумаге, а потом отказались выполнять свои обязательства...

а вот защищать шиитов это уже не репутация, а шизофрения...это их разборка...и очень умно было сразу заявить всем тамошним мразотам...сходите с ума как хотите, но без нас(РФ)...убивайте друг друга сколько хотите...нам поб_ю, и это правильно...
0
Сообщить
№21
07.06.2019 15:13
Цитата, А.С.Б. сообщ. №20
репутация это когда зафиксировали на бумаге, а потом отказались выполнять свои обязательства...
Договора важны для юристов, остальные люди смотрят не на это. По делам смотрят, а не на бумаги.
Цитата, А.С.Б. сообщ. №20
а вот защищать шиитов это уже не репутация, а шизофрения...это их разборка...и очень умно было сразу заявить всем тамошним мразотам...сходите с ума как хотите, но без нас(РФ)...убивайте друг друга сколько хотите...нам поб_ю, и это правильно...
В таком случае валить оттудова надо, раз мы ни при чём. Если же мы там сидим, но ничего не делаем для защиты клиента от его врагов (не важно каких) - репутация такого "союзника" быстро окажется ниже плинтуса.
+2
Сообщить
№22
07.06.2019 15:30
Цитата, forumow сообщ. №21
Договора важны для юристов, остальные люди сотрят не на это. По делам смотрят, а не на бумаги.
что бы что делать...ну не как "правильные пацаны" во дворе, а на уровне государства...нужны формальные правовые основания..."люди смотрят" это не основание...какие люди?...смотрят и что?...почему вам не всё равно, если даже какие то "остальные люди смотрят"?
Цитата, forumow сообщ. №21
В таком случае валить оттудова надо, раз мы ни при чём. Если же мы там сидим, но ничего не делаем для защиты клиента от его врагов (не важно каких) - репутация такого "союзника" быстро окажется ниже плинтуса
никто никогда не ставит интересы клиента выше своих собственных...у нас там полно интересов...там один из ключевых регионов мира...и Сирия нам не союзник, а клиент...и у нас нет причин мешать Израилю бомбить шиитов...

даже сама Сирия не возражает против таких бомбёжок...войну не объявляет, к примеру...почему это должна делать РФ, если даже сирийцы считают что это лишнее...вот мне вообще не понятно...там все всем довольны...пора уже принять это, и успокоится...
-1
Сообщить
№23
07.06.2019 15:36
Цитата, А.С.Б. сообщ. №22
даже сама Сирия не возражает против таких бомбёжок...войну не объявляет, к примеру.
Это не так. Со времени провозглашения независимости Израиля в 1948 году, оба государства находятся в состоянии войны.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Израильско-сирийские_отношения
0
Сообщить
№24
07.06.2019 15:59
Цитата, ankh-andrej сообщ. №23
Это не так. Со времени провозглашения независимости Израиля в 1948 году, оба государства находятся в состоянии войны.
Тем более...называя Сирию союзником РФ, должна автоматически вступить в войну с Израилем?...это РФ зачем вообще?
0
Сообщить
№25
07.06.2019 16:08
Цитата, А.С.Б. сообщ. №22
..какие люди?...смотрят и что?
Народ. А настроения народа используют политики в своих маневрах. Негативные к России настроения - невозможно использовать в позитивном для отошений с ней ключе.
Цитата, А.С.Б. сообщ. №22
...почему вам не всё равно, если даже какие то "остальные люди смотрят"?
Потому что я тоже народ и солидарен с ними, а не с правительствами.
Цитата, А.С.Б. сообщ. №22
даже сама Сирия не возражает против таких бомбёжок...
:))
Цитата, А.С.Б. сообщ. №22
...почему это должна делать РФ, если даже сирийцы считают что это лишнее..
Какие сирийцы..?? Асад..? Ну он то допустим согласен, т.к. сам весь в политике и знает расклады, что от России не добиться большего. Чего не скажешь о простых сирийцах. Если Вас бьют, а ваш т.н. "друг" стоит в это время рядом нечего не делая - какие чувства Вы станете испытывать к такому человеку..?? Рано или поздно эти настроения будут использованы теми или иными политическими силами в Сирии и за её пределами. Уже используются...! Вспомните хай про С-400 которые "не смогли".
Цитата, А.С.Б. сообщ. №24
Тем более...называя Сирию союзником РФ, должна автоматически вступить в войну с Израилем?...это РФ зачем вообще?
Мы делом показали себя союзником Сирии. Если не хотите конфликтов с Израилем - надо просто уйти.
+3
Сообщить
№26
07.06.2019 16:20
На Ближнем Востоке боятся и уважают только силу, Израиль это понимает и пользуется. У Сирии есть Точки-У, они же списываются с вооружения ВС РФ.

120км не очень много, но учитывая размеры Сирии и самого Израиля, этого вполне достаточно.

В Сирии можно сформировать группировку из 30-40 Точек (сделав все возможное, чтобы они не были уничтожены раньше времени), после чего нанести массированный ракетный удар по самым крупным израильским авиабазам с кассетными боевыми частями.

Часть установок будет потеряна практически сразу после залпа, часть успеет перезарядится и дать повторный и часть сумеет выжить в принципе (хоть и меньшая).

И хотя большинство установок будет потеряно, а так же будет нанесен массированный удар по ПВО и ВС Сирии, но Израиль получит хороший урок и потеряет часть своей авиации.

Раз уже мирно никак.
+1
Сообщить
№27
07.06.2019 16:20
Цитата, forumow сообщ. №25
Какие сирийцы..?? Асад..?
ну мы(РФ) его называем легитимной властью...и при этом в Сирии полно суннитов(под 70%), к примеру...они вообще за ИГ и общий халифат, без разделения арабов на национальные государства ...и без восторгов относятся к тем же шиитам, которых вы предлагаете защищать от ВВС Израиля...
Цитата, forumow сообщ. №25
Вы станете испытывать к такому человеку..??
речь жеж про межгосударственные отношения, там интересы, а не субъективные оценки...
0
Сообщить
№28
07.06.2019 16:25
Цитата, forumow сообщ. №25
Мы делом показали себя союзником Сирии. Если не хотите конфликтов с Израилем - надо просто уйти.
когда это мы показали себя союзником?...РФ как раз всегда и везде заявляет, что не стремится вмешиваться и менять военно-политический баланс...если бы РФ хотела быть союзником Сирии, то надо было передать Искандеры, что бы Сирия имела реальное оружие сдерживания против своих соседей...РФ это не сделала...и правильно...не путайте союзнические и клиенские отношения...это не одно и то же...

с какой стати нам оттуда уходить?...Израиль ни как нам там не мешает...наши интересы, пока по крайней мере, не перпендикулярны израильским...тот же Израиль нам там не гадит, как мог бы, именно поэтому...
-2
Сообщить
№29
07.06.2019 16:32
Цитата, А.С.Б. сообщ. №27
...и без восторгов относятся к тем же шиитам, которых вы предлагаете защищать от ВВС Израиля...
Где я это предлагал...?? Да и Израиль бомбит не только Хезбалонов и прочих шиитов, но правительственные войска. Я лишь лишь сказал что невозможно выборочное союзничество, в долгосрочной перспективе. Благодарность за помощь с ИГ не продлится вечно. Рано или поздно от нас потребуют полноценной поддержки или выметаться оттуда.
Цитата, А.С.Б. сообщ. №27
речь жеж про межгосударственные отношения, там интересы, а не субъективные оценки...
На этих оценках и строится долгосрочная политика в конечном итоге. Например политика арабских стран по отношению к Израилю, строится на негативном отношении масульманского большинства к евреям занявшим арабские земли, включая исламские святыни. И иной она быть не может.
+1
Сообщить
№30
07.06.2019 16:36
Цитата, forumow сообщ. №29
Я лишь лишь сказал что невозможно выборочное союзничество, в долгосрочной перспективе
а у нас с Сирией не союзничество, изначально...общих врагов нет...с врагами РФ сирийцы даже и не планирует воевать...договоров нет...режим Ассада наш клиент, и не больше...
0
Сообщить
№31
07.06.2019 16:38
Цитата, forumow сообщ. №29
На этих оценках и строится долгосрочная политика.
долгосрочная политика, как раз таки строится на долгосрочных интересах...а не на ценностях или субъективных оценках...
0
Сообщить
№32
07.06.2019 16:40
Цитата, А.С.Б. сообщ. №30
а у нас с Сирией не союзничество, изначально...
Бумаги нет, но для народа не она важна.
Цитата, forumow сообщ. №16
Раз впряглись за них - значит союзники.

Цитата, А.С.Б. сообщ. №31
долгосрочная политика, как раз таки строится на долгосрочных интересах...а не на ценностях или субъективных оценках...
Строится и на том, и на другом, и на третьем. Политика интересов - это экономический подход, но он не всегда работает. Иначе не случались бы этнические и религиозые войны. У нас сейчас засилье экономизма, ибо рулит капитал.
+2
Сообщить
№33
07.06.2019 17:00
Цитата, forumow сообщ. №32
Бумаги нет, но для народа не она важна.
))...для какого народа?...мы прибыли по приглашению Ассада и закопали бомбами мечту местных аборигенов сирийских суннитов жить без диктатора алавита? )))...их будем в народ записывать?)))
Цитата, forumow сообщ. №32
Политика интересов - это эконмический подход.
ну и как показала практика, именно он(экономический подход) даёт самую долгосрочную базу для политики...
и у "этнических религиозных войн" всегда находятся экономические основания, или они не выходят за рамки "бытовухи"...война дорого стоит...без денюжек войн не бывает...
0
Сообщить
№34
07.06.2019 17:12
Цитата, А.С.Б. сообщ. №33
...для какого народа?...мы прибыли по приглашению Ассада
Негативное отношение народа к России, попустительствующей изрилитянам - будет оказывать давление и на политиков. Они вынуждены будут учитывать эти настроения или прямо использовать их (оппозиция).
Цитата, А.С.Б. сообщ. №33
ну и как показала практика, именно он(экономический подход) даёт самую долгосрочную базу для политики...
Это нам сейчас видится так, ибо рулит капитал. Что было первично в этно-религиозных войнах - можно поспорить. Могло быть что общественные настроения, в случаях когда оными были охвачены в т.ч. и элиты, лишь использовали экономику, а не наоборот. Без этно-религиозной подоплёки, одних лишь шкурных интересов было бы недостаточно.
В прошлом воины были элитой, олицетворение сферы власти в чистом виде, а не денежные мешки. Иные и расклады.
0
Сообщить
№35
07.06.2019 17:23
Цитата, forumow сообщ. №34
Негативное отношение народа к России, попустительствующей изрилитянам - будет оказывать давление и на политиков.
))...в рамках этого форума что ли?))...а вы считаете, что израильтяне не должны бомбить шиитов?...и если не должны, то почему?
Цитата, forumow сообщ. №34
Без этно-религиозной подоплёки, одних лишь шкурных интересов было бы недостаточно.
война бюджетно затратное мероприятие...без бюджета можно что разве драку во дворе устроить...и всё...а вот если есть бюджет на войну, то обоснование действительно легко придумать...и этнические,и религиозные, и ценностные...
0
Сообщить
№36
07.06.2019 17:32
Цитата, А.С.Б. сообщ. №35
...а вы считаете, что израильтяне не должны бомбить шиитов?...и если не должны, то почему?
Должны разумеется, ибо это в их интересах. Нас не должно быть рядом, если мы не хотим иметь к этому отношения. Либо наплевать на интересы Израиля и заткнуть его пушками. В Арабском мире это поднимет авторитет РФ на недосягаемую высоту, а это даст несравненно большую отдачу чем мы когда либо могли получить от отношений с Израилем.
Цитата, А.С.Б. сообщ. №35
если есть бюджет на войну, то обоснование действительно легко придумать...и этнические,и религиозные, и ценностные...
И наоборот. Если есть этническое или религиозное обоснование - можно и бюджет найти.
Важны как экономика, так и идеология. Вопрос - что первично...?
+1
Сообщить
№37
07.06.2019 17:45
Цитата, forumow сообщ. №36
Должны разумеется, ибо это в их интересах. Нас не должно быть рядом, если мы не хотим иметь к этому отношения.
ну так мы(РФ) об этом и договорились с Израилем)...их генералы и руководство постоянно прилетают в Москву на согласование, чтоб наших не было рядом, там где израильтяне бомбят шиитов...а чтоб они лучше учитывали наши интересы, при своём планировании, мы сирийцам передали с-300...потому как инцидент с ИЛом не приемлемый для нас...

уходить оттуда просто потому что у Ирана с Израилем их внутренние разборки, вот это реально странно...

Цитата, forumow сообщ. №36
И наоборт. Если есть этническое или религиозное обоснование - можно и бюджет найти.
чот я сомневаюсь...тут надо геноцид с войной не путать...это геноцид больших затрат не требует...а война обязательно должна иметь экономическое обоснование...
0
Сообщить
№38
07.06.2019 17:49
Цитата, forumow сообщ. №36
В Арабском мире это поднимет авторитет РФ на недосягаемую высоту, а это даст несравненно большую отдачу чем мы когда либо могли получить от отношений с Израилем.
ну да...СССР авторитет  в "арабском мире" прям столько всего дал, что и словами не передать...

а кстати, "арабский мир" это кто?...100% клиенты амеров?...сидят на амерских штыках и держат своё бабло в амерских банках?...это среди этих мразот нам не жить не быть надо срочно стать авторитетом?
-1
Сообщить
№39
07.06.2019 17:50
Цитата, А.С.Б. сообщ. №37
уходить оттуда просто потому что у Ирана с Израилем их внутренние разборки, вот это реально странно...
Потому что мы не сможем оставаясь там, навсегда остаться в позиции "не при чем".
Цитата, А.С.Б. сообщ. №37
..а война обязательно должна иметь экономическое обоснование...
Она и будет. Геноцид неплохо совмещается с грабежом. Вопрос - что первично...? В парадигме капитала, мы думаем что грабёж, но это не обязательно так.
+1
Сообщить
№40
07.06.2019 17:54
Цитата, А.С.Б. сообщ. №38
ну да...СССР авторитет  в "арабском мире" прям столько всего дал, что и словами не передать...
СССР на БВ не действовал лично, а опосредованные его действия были малоуспешны. С чего авторитет бы его стал там велик...?
Цитата, А.С.Б. сообщ. №38
а кстати, "арабский мир" это кто?...100% клиенты амеров?...сидят на амерских штыках и держат своё бабло в амерских банках?
Союзники(клиенты) появляются у тех кто одерживает победы. Американцы в XX в всюду побеждали, в т.ч. в ХВ с СССР. Вот и результат.
0
Сообщить
№41
07.06.2019 17:54
Цитата, forumow сообщ. №39
Потому что мы не сможем оставаясь там, навсегда остаться в позиции "не при чем".
достаточно следовать своим интересам, и их отстаивать...вмешиваться в местные разборки, которые нас никоим образом не касаются, не надо...и всё ок будет...
0
Сообщить
№42
07.06.2019 17:56
Цитата, А.С.Б. сообщ. №41
Я не согласен.
+1
Сообщить
№43
07.06.2019 17:57
Цитата, Восход сообщ. №26
В Сирии можно сформировать группировку из 30-40 Точек (сделав все возможное, чтобы они не были уничтожены раньше времени), после чего нанести массированный ракетный удар по самым крупным израильским авиабазам с кассетными боевыми частями.
Восход, осталось, только, 3-ю мировую так начать.
0
Сообщить
№44
07.06.2019 17:57
Цитата, forumow сообщ. №40
СССР на БВ не действовал лично, а опосредованные его действия были малоуспешны. С чего авторитет бы его стал там велик...?
Киссенджер встречаясь с Громыко проводил "красные линии"...типо нападение на Зап.Берлин, БВ или Японию ВС СССР автоматически приведёт к ядерной войне...
Цитата, forumow сообщ. №40
Союзники(клиенты) появляются у тех кто одерживает победы.
так предлагаете войну США объявить что ли?...типо ради авторитета в арабском мире?...это не слишком?
0
Сообщить
№45
07.06.2019 18:03
Цитата, А.С.Б. сообщ. №44
Киссенджер встречаясь с Громыко проводил "красные линии"...типо нападение на Зап.Берлин, БВ или Японию ВС СССР автоматически приведёт к ядерной войне...
Звездил. Взяли на слабо старых пердунов. Едва ли они там хотели сдохнуть на самом деле.
Цитата, А.С.Б. сообщ. №44
так предлагаете войну США объявить что ли?.
С чего бы..?? Нападают же США на фактического союзника РФ (удары Томагавков) не боясь вызвать ЯВ с последней. Почему мы должны бояться..?
+1
Сообщить
№46
07.06.2019 18:08
Цитата, forumow сообщ. №45
Звездил. Едва лв и они там хотели сдохнуть на самом деле.
в СССР не захотели проверять...
Цитата, forumow сообщ. №45
С чего бы..?? Нападают же США на фактическог союзника РФ не боясь вызвать ЯВ с последней. Почему мы должны бояться..?
где РФ заявляла что Сирия "фактически союзник"?...где в нашей военной доктрине написано, что нам не плевать на Сирию?...

и вы же ратуете за авторитет в арабском мире...сейчас это мир под амерами...без победы над амерами никакого авторитета нам там не видать...
0
Сообщить
№47
07.06.2019 18:15
Цитата, А.С.Б. сообщ. №46
в СССР не захотели проверять...
Ну да. Что они там в верхах хотели на самом деле - мы узнали чуть позже...
Цитата, А.С.Б. сообщ. №46
где РФ заявляла что Сирия "фактически союзник"?...
Делом показала, вписавшись за Сирию.
Цитата, А.С.Б. сообщ. №46
и вы же ратуете за авторитет в арабском мире...сейчас это мир под амерами...
Дать по зубам Израилю, который в АМ все "любят" - тоже авторитет и удар по позициям США, как главного патрона первого.
0
Сообщить
№48
07.06.2019 18:22
Цитата, gerrfrost сообщ. №43
Восход, осталось, только, 3-ю мировую так начать.
Удар сирийскими (переданными сирийской стороне) Точками-У точно не способствует началу Третьей Мировой, просто установки с большей вероятностью будут потеряны (поэтому можно передать самые задроченные потрёпанные, чтобы не жалко, но при удачном стечении обстоятельств они выкосят значительную часть израильской боевой авиации (особенно если одновременно из Ливана полетят всякие фейерверки, которые перегрузят израильскую ПРО).

Кроме Точек там могут работать Скады, Ураганы и даже С-75 можно запускать в сторону противника.

Если удар будет успешным, евреи конечно не оставят его безответным, но сами огребут по полной и в последствии поскромнее будут.

Израиль очень хорошо действует в русле идей Клаузевица.
0
Сообщить
№49
07.06.2019 18:32
Цитата, А.С.Б. сообщ. №37
ну так мы(РФ) об этом и договорились с Израилем)...их генералы и руководство постоянно прилетают в Москву на согласование, чтоб наших не было рядом, там где израильтяне бомбят шиитов..
Тут такое дело. И это не в последний раз.
Цитата, q
Несмотря на тот факт, что Россия и Израиль уже проводили переговоры касательно безопасности российских военных на территории Сирии, стало известно о том, что сегодня ночью израильские истребители нанесли новые ракетные удары по сирийской военной авиабазе Т-4 «Тияс», где располагаются, в том числе, и российские боевые самолёты и вертолёты.

http://in24.org/world/36440?utm_source=warfiles.ru
0
Сообщить
№50
07.06.2019 19:52
Цитата, ankh-andrej сообщ. №49
Тут такое дело. И это не в последний раз.
ну так для этого и передали С-300 сирийцам...обстреливать израильтян, если они будут борзеть, сподручнее "сирийскими" руками...
0
Сообщить
№51
07.06.2019 19:55
Цитата, forumow сообщ. №47
Дать по зубам Израилю, который в АМ все "любят" - тоже авторитет и удар по позициям США, как главного патрона первого.
реально любят только шииты, а они не арабы...остальному АМ пофиг...они клиенты США...давать по зубам стране, у которой есть своё ЯО и носители, которые чуть ли не до Москвы долетают...ээээ...я так и не улавливаю в чём тут классный план...с каких пор нам шииты стали дороже собственной страны?
0
Сообщить
№52
07.06.2019 19:57
Цитата, А.С.Б. сообщ. №50
ну так для этого и передали С-300 сирийцам...обстреливать израильтян,
Вернулись к началу разговора. В том то и дело, что обстрелов израильтян не предвидится.
0
Сообщить
№53
07.06.2019 20:07
Цитата, ankh-andrej сообщ. №52
Вернулись к началу разговора. В том то и дело, что обстрелов израильтян не предвидится.
да думаю, как только израильтяне перестанут информировать нас о своих действиях, то тут и ПВО Сирии может ожить и обстреливать уже и носители...С-300, со своей дальностью подходит лучше всего именно для этого...их и передали...ни ТОРы, ни Панцири, ни Буки...которые по идеи должны были бы бороться с АСП...а именно С-300...намёк то понятный...
0
Сообщить
№54
09.06.2019 06:28
Господа, у многих из Вас или короткая память или отсутствие чувства чести. Ещё не отомщена смерть 15 членов экипажа Ил-20, которая стала следствием ни трагического стечения обстоятельств, а рассчетливых и хладнокровных действий ВВС Израиля.

Я не призываю к священной войне или к тотальному уничтожению, но уж простите за всё то хамство и подлость, по аэродромам (откуда взлетают эти стервятники) можно хорошеничко ебануть шарахнуть несколькими десятками сирийских ОТР.

А за одно по позициям РЛС ПРО, штабам разведки, ВВС, ВМФ, пунктам базирования ДЭПЛ.

P.S. кстати педивикия говорит, что по состоянию на 2016 год у нас ещё оставалось некоторое количество Скадов на хранении (о состоянии умалчивается).

Отдать все это барахло сирийцам, вместе со списываемыми Точками, пусть сформируют достаточный по плотности залп.
+1
Сообщить
№55
10.06.2019 09:51
Сирийскую ПВО, а вместе с ней и все остальное, израильские ВВС будут нещадно громить до той поры, пока и Российское и Сирийское военное руководство не осознает необходимость включения в сирийскую систему ПВО сирийских же полков, батальонов и рот РЭБ, оснощенных на технологическом уровне конца 80-х середины 90-х. Как пример, комплексы "Автобаза".

Пока израильские истребители беспрепятственно рыскают лучами своих РЛС по сирийской земле из воздушного пространства Израиля и Ливана, бесполезно пытаться отбиваться от очередных воздушных атак, каждая из которых с минусовым счётом для САА.

Ну а в качестве ответной меры, если на секунду представить отсутствие израильского лобби в высших военно-политических кругах РФ ответом мог стать удар Сирии по авиабазам, военно-логистическим центрам и штабам Израильской армии.

Для этого потребуется всего-то 8-12 Смерчей и около 20 Ураганов, которые нанесут согласованный по времени массированный ракетный залп в направлении Голан и израильских позиций, которые за ними находятся.

В идеальном варианте метить конечно нужно ни по одиночным блок постам, а по аэродромам и элементам системы ПРО, которые находятся в радиусе поражения.

Общий смысл массированного удара крупнокалиберными РСЗО - перенасытить израильскую ПРО, по возможности уничтожив ее отдельные элементы.

Через одну-две минуты после залпа РСЗО должны стартовать 30-40 ОТР Точка у по целям в ближней и средней (по отношению к Сирии) части Израиля и хотя бы столько же Скадов по целям в его дальней части.

А через полчаса можно будет позвонить по выделенной линии и если на том конце ответит перепуганный и сбивчивый голос, то ему можно предложить закончить это мероприятие на этой ноте или же в качестве варианта предложить вторую и третью волну.

Тут самая главная опасность в том, что Израиль попытается вырезать ракетные установки не дожидаясь их концентрации и выдвижения на боевые позиции.

Но при условии, что к этому моменту над прибрежными районами и Дамаском будет работать устойчивое РЭБ, а сами установки в условиях строжайшей маскировки, каждую ночь будут менять место своей дислокации (под охранением иранских гвардейцев), причем ни табуном, а по одной-двум, то с высокой долей вероятности ударную группировку сформировать получится.
+1
Сообщить
№56
10.06.2019 11:16
Цитата, А.С.Б. сообщ. №17
легко...враг моего врага(С)...ИГ это сунниты...они воюют с шиитами, которые грозятся уничтожить государство Израиль...что тут не понятного то?
Собственно, то непонятно, что Вы сами определили ИГ на стороне Израиля (в том плане, что они враг врага). Между тем, ИГ это что-то вроде зверья, отрезающие живым людям, в том числе детям, головы. Даже США, по крайней мере на словах, признают их врагами всего человечества.
А Сирия чем Израилю враг? Не нападала, не бомбила. Иран ее, кстати, буквально кормит. Ну и помогает чем может. Это запрещается?
+1
Сообщить
№57
10.06.2019 11:27
Цитата, Восход сообщ. №54
Я не призываю к священной войне или к тотальному уничтожению, но уж простите за всё то хамство и подлость, по аэродромам (откуда взлетают эти стервятники) можно хорошеничко ебануть шарахнуть несколькими десятками сирийских ОТР.
Президент Путин отказал Ирану в поставках С-400. Будет просто невероятно, если он вооружит Сирию „Точкой У“.
Однако сама идея массированного удара, в качестве отрезвляющего средства, на мой взгляд давно доведена самим Израилем до арабов. Тут только дело времени. Рано или поздно у них появятся совершенные средства.
0
Сообщить
№58
10.06.2019 11:30
Цитата, Baltas сообщ. №57
Президент Путин отказал Ирану в поставках С-400.
Опровергли же уже, и иранцы тоже.
0
Сообщить
№59
10.06.2019 11:52
Цитата, Baltas сообщ. №56
Между тем, ИГ это что-то вроде зверья, отрезающие живым людям, в том числе детям, головы. Даже США, по крайней мере на словах, признают их врагами всего человечества.
а Хезболла что-то вроде бы местных святых по вашему?))...РФ, если хочет остаться на БВ, надо не вмешиваться в местные разборки...там все людоеды...и вставать на сторону шиитов нам нет никакого смысла...
Цитата, Baltas сообщ. №56
А Сирия чем Израилю враг? Не нападала, не бомбила. Иран ее, кстати, буквально кормит. Ну и помогает чем может. Это запрещается?
бинго)))...Сирия не горит желанием воевать с Израилем...уясните это себе...это почему то только на форумах российских все уверены что Сирия, прям если ей что то передать, тут же начнёт применять это всё против Израиля...и как то не хотят понять, что в Сирии дурных нема...

и Иран себе помогает, а не Сирии...это тоже надо бы как то уже понять...у Ирана и Израиля разборки...это их дело...РФ тут надо придерживаться нейтралитета...и не вмешиваться во внутренние разборки между суннитов и шиитов...
0
Сообщить
№60
10.06.2019 12:39
Цитата, Baltas сообщ. №57
Президент Путин отказал Ирану в поставках С-400. Будет просто невероятно, если он вооружит Сирию „Точкой У“.
Однако сама идея массированного удара, в качестве отрезвляющего средства, на мой взгляд давно доведена самим Израилем до арабов. Тут только дело времени. Рано или поздно у них появятся совершенные средства.
Ну вот поэтому я и сказал про израильское лобби в верхних эшелонах, припомнив празднование Пурима в Кремле.

Цитата, А.С.Б. сообщ. №59
Сирия не горит желанием воевать с Израилем...уясните это себе...это почему то только на форумах российских все уверены что Сирия, прям если ей что то передать, тут же начнёт применять это всё против Израиля...и как то не хотят понять, что в Сирии дурных нема...
Интересно, а Израиль горит желанием воевать с Сирией на земле, особенно лишившись значительной поддержки с воздуха?

Сирийская армия, не смотря на все ее недостатки, закалена в боях, в ожесточенных и кровавых, за каждый город, квартал, здание.

Мне вот интересно, насколько евреи захотят подойти с диспозиции Паульса...

Сирия итак лежит в руинах - больше их или меньше. Если израильтяне на своих Меркавах в Ливане огребли, то в Сирии, предварительно потеряв на земле хотя бы 1/3 боевой авиации, они будут бежать теряя кал.
0
Сообщить
№61
10.06.2019 12:50
Цитата, Восход сообщ. №60
Интересно, а Израиль горит желанием воевать с Сирией на земле, особенно лишившись значительной поддержки с воздуха?
зачем ему(Израилю) воевать с Сирией на земле?))...Восход, никто кроме вас не рассматривают войну как единственную самодостаточную и исчерпывающую самоцель...

Израиль после войны в Ливане, вообще, не стремится больше оправлять своих солдат на сопредельные территории...

и кто это решит Израиль поддержки с воздуха?...и главное, зачем кому то решать Израиль поддержки с воздуха?...даже оставив за скобками техническую реализуемость такого сценария...

Цитата, Восход сообщ. №60
Сирийская армия, не смотря на все ее недостатки, закалена в боях, в ожесточенных и кровавых, за каждый город, квартал, здание.
))...ну прям "герои Сталинграда", да?...по вашему мнению "сирийская армия" это не сгибаемые паладины?...и за какие коврижки вы им предлагаете сидеть под израильскими бомбами?...вот им зачем?...вот решила Сирия пойти на эскалацию конфликта с Израилем...что бы что?
0
Сообщить
№62
10.06.2019 12:54
Цитата, Восход сообщ. №60
предварительно потеряв на земле хотя бы 1/3 боевой авиации, они будут бежать теряя кал.
))...вы прям уверены, что сирийцы не сгибаемые бесстрашные супер воины, а вот израильтяне прям куда то побегут?...а почему не наоборот?...

может наоборот, как только Израиль начнёт выносить "сирийскую армию", все эти воины побросают оружие да разбегутся по своим деревням...запрутся в своём алавитском анклаве, и будут молиться богу, что бы сунниты их всех не вырезали под ноль...

а теперь, главное...подумайте зачем все эти сценарии РФ...
0
Сообщить
№63
10.06.2019 13:25
Я говорю о бесперспективности наземной наступательной операции ЦАХАЛА при условии что массированным ударом РСЗО и ОТРК удастся уничтожить по меньшей мере 1/3 боевой авиации в местах постоянной дислокации, а так же дюжину штабов и арсенально-логистических центров.

Смысла продолжать войну не будет. Если Израиль поднимет оставшуюся авиацию в надежде уничтожить пусковые установки, то здесь уже будет работать вся система ПВО (включая С-300), иначе работать будут по ней.

И пока потрёпанные остатки этой авиации будут охотиться на ракетные установки, те продолжат маневрировать, перезаряжаться и наносить новые удары.

Так что с точки здравого смысла для всех, после первой волны эскалацию лучше остановить.

Если же арабы почувствуют успех и вкус еврейской крови, то вполне вероятно, что они захотят развить успех и тогда потерпят сокрушительное поражение либо спровоцирует Израиль на применение ядерного оружия.

Поэтому всегда нужно знать когда начать, а когда остановиться и уметь дозировать силу.
0
Сообщить
№64
10.06.2019 13:29
Цитата, Восход сообщ. №63
Смысла продолжать войну не будет
смысла начинать Израилю воевать с Сирией и так нет...и без вашего апокалипсиса...и Сирии нет смысла борзеть на Израиль...
Цитата, Восход сообщ. №63
Если же арабы почувствуют успех и вкус еврейской крови, то вполне вероятно, что они захотят развить успех и тогда потерпят сокрушительное поражение либо спровоцирует Израиль на применение ядерного оружия.
)))замечательно...и РФ это всё зачем?...
0
Сообщить
№65
10.06.2019 13:32
Цитата, А.С.Б. сообщ. №64
Сирии нет смысла борзеть на Израиль...
Ок, пусть все терпят дальше.
0
Сообщить
№66
10.06.2019 13:38
Интенсивность еврейских ударов и нанесенный ущерб, по ходу дела, устраивает Сирию, поэтому и не рыпаются, оценив собственные силы. Плюс, может, ждут чего-то. Кто уверен, что развертывание всего сирийского ПВО закончилось? Говорили же ранее, что будут объединять в одну сеть. Уже объединили?
Может, хотят избежать фальстарта. Плюс неожиданность, после многократных игноров ответок, может стать приятным бонусом.
0
Сообщить
№67
10.06.2019 15:11
Цитата, А.С.Б. сообщ. №64
смысла начинать Израилю воевать с Сирией и так нет...и без вашего апокалипсиса...и Сирии нет смысла борзеть на Израиль...
Круто звучит, особенно если учесть регулярность налетов на Сирию и помощь бармалеям.
Наверно тут все дело в различном восприятии тех же самых вещей представителями разных народов. Приведу поясняющий пример на эту тему. Есть один еврейский писатель, который родился и провел детство в Литве. В одном из своих рассказов он пишет, что война застала его семью в Каунасе. И пришел день, когда их всех погрузили на грузовик и повезли. Он сидел у заднего борта и сумел незаметно спрыгнуть у одного из перекрестков. Затем бежал из города, а грузовик заехал подальше, где всех расстреляли. Еврейского мальчика приютила на хуторе пожилая женщина, кажется ее звали Аделе. Вскоре оказалось, что с ней живет ее сын Антанас и он служит в полиции. Тем не менее они мальчика не выдали и он продолжал жить на хуторе до конца оккупации. Когда пришла Красная армия, прятаться пришлось уже Антанасу. В погребе вырыли лаз, который заканчивался небольшим бункером. Там и прятался Антанас с парой своих друзей. Автор пишет, что пришел и рассказал о прячущихся полицейских представителям военной комендатуры. Те прислали отряд. Бойцы в погреб,- из лаза стреляют. Тогда нашли трубу вентиляции и кинули туда гранату. Затем вытаскивали трупы. Писатель сообщает, что таким образом отомстил за свою семью. Упоминает и о том, что старушка Аделе плюнула ему в лицо.
Мне думается, Вы и так читали этот рассказ. Но моральная оценка описываемого будет очень зависеть от того, русский или еврей будут ее делать.
0
Сообщить
№68
10.06.2019 15:14
Цитата, gerrfrost сообщ. №58
Опровергли же уже, и иранцы тоже.
Благодарю, не слыхал.
0
Сообщить
№69
10.06.2019 17:35
Цитата, Baltas сообщ. №68
Благодарю, не слыхал.

Ну, например, здесь:
Цитата, q
Иран не увидел необходимости в С-400

Иран не планирует приобретать российские зенитные ракетные комплексы (ЗРК) С-400 «Триумф». Об этом сообщил представитель иранского МИД Аббас Мусави, передает Fars.

По его словам, Тегеран не отправлял запрос России на покупку С-400. Дипломат указал, что иранская сторона сейчас не чувствует необходимости в закупке этих комплексов. Он также сообщил, что местные специалисты разработали собственные системы для защиты страны.

30 мая агентство Bloomberg сообщило, что Москва отказалась поставлять Тегерану С-400. Причиной отказа якобы стали опасения в том, что это приведет к росту напряженности на Ближнем Востоке.

Российская сторона опровергла эту информацию. В то же время отмечалось, что Москва продолжает сотрудничество с Ираном в рамках обслуживания ранее поставленных комплексов С-300.
https://lenta.ru/news/2019/06/10/no_need/
0
Сообщить
№70
11.06.2019 07:24
Цитата, Восход сообщ. №60
Ну вот поэтому я и сказал про израильское лобби в верхних эшелонах, припомнив празднование Пурима в Кремле.
Мне кажется Путин переоценивает „озабоченности“ Израиля. На самом деле евреи просто не могут не учавствовать в войне развязанной США по соседству с ними. И даже если Иран вдруг окажется за Уралом, тут же возникнут какие-нибудь другие „озабоченности“. Не думаю, что шаги России по направлению к Израилю, ей что-либо дадут.
+1
Сообщить
№71
11.06.2019 09:09
Цитата, Baltas сообщ. №70
Круто звучит, особенно если учесть регулярность налетов на Сирию и помощь бармалеям.
шиитские бармалеи бесят Израиль уже давно...и чем ближе шииты подбираются к границам Израиля, тем меньше тот стесняется в средствах...иии?...вы к чему клоните то?...РФ должна защищать шиитов?...
0
Сообщить
№72
11.06.2019 10:08
Цитата, А.С.Б. сообщ. №71
и чем ближе шииты подбираются к границам Израиля, тем меньше тот стесняется в средствах
Замкнутый круг. Чем меньше Израиль стесняется в средствах, тем активнее будут его противники. Поэтому, казалось бы, лучше свести ситуацию к миру, пока противник не обрел достаточную мощь. Это, если дело в шиитах.
0
Сообщить
№73
11.06.2019 10:30
Цитата, Baltas сообщ. №72
Поэтому, казалось бы, лучше свести ситуацию к миру, пока противник не обрел достаточную мощь. Это, если дело в шиитах.
вы не ответили на вопрос...РФ должна защищать шиитов?...да или нет?...

а Сирию?...и если да...то от кого?...
0
Сообщить
№74
11.06.2019 13:23
Цитата, А.С.Б. сообщ. №73
вы не ответили на вопрос...РФ должна защищать шиитов?...да или нет?...
а Сирию?...и если да...то от кого?...
Это бессмысленный вопрос. Существует нефть, ресурсы которой крайне ограничены. И существует потребность влиять на цену нефти. Независимо от запасов, цена будет снижаться при избытке предложения. Поскольку такую простую вещь все понимают, возникает необходимость сильного принуждающего давления на основных игроков. Вот именно это и происходит в тех краях.
Россия заинтересована в установлении крепкого государства в Сирии. Это ее единственный союзник в регионе, ее единственная морская база. Кроме того, вряд ли России интересна дешевая нефть. Развитие ситуации при деградации в Сирии  будет не на пользу России.
0
Сообщить
№75
16.06.2019 12:22
Израильская авиация атаковала использовавшуюся российскими военными базу в Сирии.
Цитата, q
Как сообщают израильские СМИ, в ночь на 12 июня 2019 года, ВВС Израиля нанесли по территории Сирии новые ракетные удары. В этот раз ударам подверглась база Главного разведывательного управления Генерального штаба Российской Федерации, ранее использовавшаяся совместно с сирийскими военными.
Примечателен тот факт, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху подтвердил эти сведения, отметив, что лично отдал приказ по нанесению ударов по бывшей базе радиотехнической разведки Главного разведывательного управления.
http://avia.pro/news/smi-izrail-nanyos-raketnye-udary-po-baze-radiotehnicheskoy-razvedki-rossii-video?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
0
Сообщить