Войти

Израильские пилоты не рискнули сыграть в "русскую рулетку"

4074
6
0
Источник изображения: vpk-news.ru

На днях ПВО Сирии было задействовано в отражении ракетного удара, который Армия обороны Израиля нанесла по окрестностям Дамаска.

В этом нападении предполагалось участие израильской авиации, которая из воздушного пространства Ливана должна была поразить сирийские ЗРК. Однако, пилоты ВВС Израиля не захотели оказаться на прицеле сирийских С-300.

В соцсетях была опубликована информация о появлении в ливанском воздушном пространстве истребителей F-16, что совпадало по времени с ракетным ударом со стороны Голанских высот по территории Сирии. Несмотря на то, что израильские лётчики находились практически вплотную к ливано-сирийской границе, они не захотели стать мишенями для ЗРК С-300 Сирии, так как их самолеты уже находились на сопровождении сирийских систем ПВО.

Как следует из последних двух ударов Израиля по территории Сирии, его военно-воздушные силы понимают опасность такой авантюры и не рискуют становиться целями, для поставленных Россией Дамаску современных зенитно-ракетных комплексов.

Ранее сообщалось, что израильские истребители были впервые идентифицированы сирийскими системами С-300. Это говорит о том, отмечает портал Free News, что расчеты ВС САР окончательно освоили новейшее вооружение и готовы дать отпор агрессору.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
6 комментариев
№1
22.05.2019 20:47
Так Израиль изначально наносил удары из воздушного пространства Ливана.
+2
Сообщить
№2
23.05.2019 17:38
Цитата, SteSus сообщ. №1
Так Израиль изначально наносил удары из воздушного пространства Ливана.
GBU-39 в лучшем случае пролетят 110 км, если надо дальше, то только КР нужны, к примеру, JASSM, JASSM-ER, "Томагавки" истребители не носят. В общем бомбить теперь дороже, есть ограничения ну и дозвуковые боеприпасы есть шанс сбить, если их не сильно много одновременно летит. Правда я не видел ни разу сообщений и демонстраций сбитых JASSM, JASSM-ER.
0
Сообщить
№3
23.05.2019 20:48
Цитата, Враг сообщ. №2
к примеру, JASSM, JASSM-ER, "Томагавки" истребители не носят.
Сирия не большая страна. Даже тактическими КР она почти из конца в конец простреливается.

Цитата, Враг сообщ. №2
В общем бомбить теперь дороже, есть ограничения ну и дозвуковые боеприпасы есть шанс сбить, если их не сильно много одновременно летит.
Дороже конечно. Но потеря самолётов вышла бы ещё дороже. А планирующие бомбы тоже дозвуковые.

Цитата, Враг сообщ. №2
Правда я не видел ни разу сообщений и демонстраций сбитых JASSM, JASSM-ER.
Так у Израиля их и нет. Только США 19 штук запустили. А что касается демонстраций, то Вы сможете отличить обломки КР, поразившей цель от обломков КР сбитой и подорвавшейся после падения?
0
Сообщить
№4
24.05.2019 12:23
Цитата, Геннадий Гущин сообщ. №3
А что касается демонстраций, то Вы сможете отличить обломки КР, поразившей цель от обломков КР сбитой и подорвавшейся после падения?
Сбитая может быть целей, т.к. БЧ может не разорваться. Ну и от места зависит: если обломки в чистом поле, то вряд ли это ракета, попавшая в цель. В любом случае, не демонстрировали ни в каком виде JASSM.
0
Сообщить
№5
25.05.2019 16:13
Цитата, Враг сообщ. №4
Сбитая может быть целей, т.к. БЧ может не разорваться.
Если на JASSM система самоликвидации сделана более качественно, то могут и после падения в большинстве случаев самоликвидироваться. Воронки от КР посреди поля были, правда, скорее всего, от Tomahawk. JASSM и запустили-то всего 19 штук. Могли и не сбить ни одной из них. Зато SCALP Naval или SCALP-EG точно несколько сбили. Да и значительная часть выпущенных по Сирии ракет либо сами, либо с посторонней помощью мимо целей улетели.
0
Сообщить
№6
25.05.2019 18:49
Израильские пилоты не рискнули сыграть в "русскую рулетку"

Заголовок такой как будто они балду пинают в Монако а не воюют. "В-ПК" в своём репертуаре и не прогрессирует.

Играли бы они в рулетку вместо ведения боевых действий они бы тоже лупили бы в белый свет как в копеечку а не выполняли бы боевые задания без потерь.

"сыграть в рулетку" на войне... такую хрень ещё придумать надо!
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 18:34
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 17:41
  • 16188
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"