Войти

Путин захотел 76 Су-57

4547
44
+16
Источник изображения: Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Для нужд Воздушно-космических сил России будет закуплено 76 истребителей пятого поколения Су-57, заявил президент Владимир Путин. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, соответствующий комплексный контракт будет заключен в ближайшее время. Поставки планируется завершить до 2028 года. Как передает РИА Новости, глава государства заявил, что за это время необходимо полностью переоснастить новейшими истребителями три авиационных полка.

Шесть Су-57 сопровождали президентский самолет 14 мая в пути до Ахтубинска Астраханской области. Позднее Путин побеседовал с пилотами истребителей, подчеркнув, что эти машины должны быть лучшими в мире.

В настоящее время построены 10 летных прототипов Су-57, входящих в опытную партию.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
Похожие новости
01.11.2007
Вектор тяги
30.08.2007
Команда на взлет выполнена! На авиасалоне МАКС-2007 продемонстрированы новейшие самолеты и зенитные системы
20.08.2007
Претенденты на сердце авиапрома. Или как создать двигатель для самолета пятого поколения
16.08.2007
Вектор авиадвигателестроения определен. Основой петербургского центра станет завод "Климов"
14.08.2007
АВИАХОЛДИНГИ НА НИЗКОМ СТАРТЕ. Изменение условий конкурса на право создания двигателя пятого поколения может поставить точку в борьбе за бюджетные миллиарды
15.02.2007
НАШИ САМОЛЕТЫ ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ. ИНДИЯ РАЗМЕЩАЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗАКАЗЫ НА ИСТРЕБИТЕЛИ Су-30МКИ
01.02.2007
СОЮЗ ПЯТОГО ПОКОЛЕНИЯ. ИНДИЯ ОСТАЕТСЯ КРУПНЕЙШИМ ПАРТНЕРОМ РОССИИ В СФЕРЕ ВТС
44 комментария
№1
16.05.2019 02:23
Почему именно 76 ?
Откуда это число истребителей Су-57 ?

Если прикинуть "на пальцах", то цифра совершенно точная.
Цитата, q
С 2007 по 2019 гг. было поставлено 152 самолёта Суперджет 100 (SSJ-100).
Вот тут таблица поставок по годам:
http://superjet.wikidot.com/years

Истребители дороже. Разделим пополам и получим 152/2=76.
Как-то так.
0
Сообщить
№2
16.05.2019 03:43
По деньгам конечно... Главное от детских болезней сразу избавиться в такой большой серии!
0
Сообщить
№3
16.05.2019 04:28
Хорошо бы с двигателем второго этапа
+1
Сообщить
№4
16.05.2019 06:41
Цитата, q
По деньгам конечно...
А меня деньги как раз сильно удивляют. Если каждый Су-57 по деньгам получается эквивалентен двум Суперджетам, то не слишком ли это дёшево для "самого лучшего" истребителя? Можно конечно попробовать смастерить из двух "Запорожцев" автомобиль "Москвич", но "Мерседес" всё равно не получится. Слишком уж дёшево. До абсурда дёшево...
+1
Сообщить
№5
16.05.2019 08:55
Три авиационных полка. Новость хорошая, но как-то не серьезно поданная. Типа летел себе президент и тут через окошко увидал сопровождение из 57-х. С виду понравились, вот и захотел.
0
Сообщить
№6
16.05.2019 09:08
Ну слава богу, что заказали, глядишь понемногу и наклепаем !
+7
Сообщить
№7
16.05.2019 09:11
Цитата
глядишь понемногу и наклепаем наклеим !
0
Сообщить
№8
16.05.2019 10:15
Цитата, Baltas сообщ. №5
. С виду понравились, вот и захотел.

Да эт пиарщики, тип вот злые бояре хотели погубить самолетик, но Президент прилетел и всех наказал! Уууу, бояре!!
+9
Сообщить
№9
16.05.2019 10:42
Leron
Цитата, Leron сообщ. №3
Хорошо бы с двигателем второго этапа
Скорее всего так и будет. Их же не сейчас начнут производить. В этом и в следующем годах будут по одному из уже заказанной партии из двух штук делать. Потом, вроде, ещё 13 штук и только потом эти 76 начнут делать до 28 года.


vpkman
Цитата, vpkman сообщ. №4
А меня деньги как раз сильно удивляют. Если каждый Су-57 по деньгам получается эквивалентен двум Суперджетам
Цитата
Стоимость контракта на закупку истребителей пятого поколения Су-57 для нужд Воздушно-космических сил России может достигать 170 миллиардов рублей. Об этом сообщает «Коммерсант».

По данным издания, приобретение 76 самолетов станет крупнейшим в истории авиации и гарантирует полную загрузку мощностей авиационного завода в Комсомольске-на-Амуре.

Снижение стоимости летательных аппаратов связано не только с изменением внутренней компоновки Су-57 и унификации технических решений, но и с серийным производством, пояснил источник.
https://lenta.ru/news/2019/05/16/stoimost/


Цитата
В постановлении отмечается, что всего будет закуплено восемь воздушных судов производства АО «Гражданские самолеты Сухого», общая стоимость которых составляет 18,7 млрд руб.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5bb5a6829a79476905484154
Примерно те же 2,3 млрд. за штуку получается.

Как-то очень дёшево...
+2
Сообщить
№10
16.05.2019 10:46
Цитата, Враг сообщ. №9
Скорее всего так и будет. Их же не сейчас начнут производить.
так не факт, что испытания двигателя второго этапа к этому
времени завершатся. Дай Бог конечно, но...
0
Сообщить
№11
16.05.2019 10:47
Цитата, Враг сообщ. №9
170 миллиардов рублей.
Да, сам в шоке. Это, получается, около 35 млн. долларов за самолет(по курсу 65), если не напутал в нулях.
Это просто праздник какой-то!
+1
Сообщить
№12
16.05.2019 10:59
gerrfrost
Цитата, gerrfrost сообщ. №11
Это просто праздник какой-то!
Сдаётся мне фигня какая-то и даже с учётом того, что в 14-м году доллар стоил больше чем в вдвое дешевле и если как бы с тех пор стоимость в рублях не изменилась, а наоборот там что-то наоптимизировали, отладили в производстве, в логистике и т.д. Как-то слишком здорово. Зачем тогда нужна была Индия с её деньгами и все эти разговоры про слишком дорогой? Да нафиг нужны все эти Су-35, а тем более Су-30, Су-34 если Су-57 такой дешёвый - надо полностью переходить за закупку Су-57 и производить их ещё и в Иркутске. Если цена - правда.
+2
Сообщить
№13
16.05.2019 11:01
Глубоко уважаемый Враг  чуть  ли не плевался доказывая что цена  будет за 100 лямов , и как же орал что 35 будут  чуть ли не даром продаваться )))
Хотя  конечно же подождем заключения контракта
-1
Сообщить
№14
16.05.2019 11:03
Цитата, Враг сообщ. №12
Зачем тогда нужна была Индия с её деньгами и все эти разговоры про слишком дорогой?

А кто сказал, что для ПАК ФА была нужна Индия? Она была нужна бы для FGFA, и то экспортный Су-57Е выкатили (ну в ноябре выкатят) без всякой Индии.

Цитата, Враг сообщ. №12
Да нафиг нужны все эти Су-35, а тем более Су-30, Су-34

Так их покупали, когда Су-57 не было. Тут явно речь о закупках с двигателем второго этапа - тогда может и закончатся контракты.
+2
Сообщить
№15
16.05.2019 11:04
GaNiBaL1945 Что значит доказывая? Вообще-то, это Погосян так говорил, что может достигать 100 мегабаксов - я ничего не сочиняю никогда. И про стоимость F-35 - опять же не я сочинил.
И да, надо ждать цифры из более серьёзных источников, чем чьи-то мутные прикидки.



mikhalich
Цитата, mikhalich сообщ. №14
А кто сказал, что для ПАК ФА была нужна Индия? Она была нужна бы для FGFA, и то экспортный Су-57Е выкатили (ну в ноябре выкатят) без всякой Индии.
А я где-то написал, что Индии нужен был именно Су-57, ПАК ФА? Я писал, что деньги их нужны, а самолёты там явно сильно унифицированные.

Цитата, mikhalich сообщ. №14
Так их покупали, когда Су-57 не было.
Так я и не писал про прошлое, я про то, что в будущем не стоит больше закупать Су-35, Су-30, Су-34, МиГ-29, МиГ-35 - доделать уже подписанные контракты только ну и модернизировать то, что уже есть.
0
Сообщить
№16
16.05.2019 11:07
По двигателю.
Цитата, q
Двигатели второго этапа получат не только новые серийные самолеты, но и истребители, поставленные в войска.
. Там есть конструктивная возможность для установки новых двигателей, даже на прототипах Су-57 второго этапа их можно заменить на новые двигатели, по крайней мере так писали.
По цене.
Цитата, q
стоимость одного истребителя Су-57 приближается к двум миллиардам рублей, или примерно 30 миллионам долларов.
Ну а продавать их планировалось минимум за 100 миллионов долларов. Кстати, стоимость в 2 млрд. руб. как у Су-35 ну и продали их Китаю за 104 млн. дол. Как бы одинаковые по стоимости.
+4
Сообщить
№17
16.05.2019 11:07
Цитата, Враг сообщ. №12
Если цена - правда.
А, согласитесь - приятно. Пусть не надолго.
Как там у Пушкина:
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!
+4
Сообщить
№18
16.05.2019 11:13
gerrfrost
Цитата, gerrfrost сообщ. №17
А, согласитесь - приятно. Пусть не надолго.
Да пусть все новые истребители теперь будут только Су-57 )) Пусть их 1000 штук наклепают только для ВКС РФ, не считая экспортные ) Или ещё больше )
+4
Сообщить
№19
16.05.2019 11:15
Цитата, Враг сообщ. №15
Я писал, что деньги их нужны

А кому они были нужны? Пока что Су-57 и Су-57Е без индийских денег живут не так уж и плохо. Это скорее инудсы повизжали для важности, они такие, с них станется.
+3
Сообщить
№20
16.05.2019 11:17
Цитата, Враг сообщ. №18
Да пусть все новые истребители теперь будут только Су-57 )) Пусть их 1000 штук наклепают только для ВКС РФ, не считая экспортные ) Или ещё больше )
Ваши бы слова, да, богу в уши...
0
Сообщить
№21
16.05.2019 11:59
Господа, прекратите умножать рубли на биржевой (спекулятивный) курс, это глупость! Военный самолёт полностью произведен в России из российских комплектующих никакого отношения к обменному курсу не имеет!

Умножайте на курс по ППС, сейчас это 24.86р за 1$ по подсчетам МВФ. По ППС стоимость су-57 получается 90млн. $.
+3
Сообщить
№22
16.05.2019 12:00
Цитата, Leron сообщ. №3
Хорошо бы с двигателем второго этапа
Первые 10 шт - точно без.

Цитата, Враг сообщ. №18
Пусть их 1000 штук наклепают только для ВКС РФ, не считая экспортные )
Не успеют. В середине 2030-х уже g6 пойдут.
+1
Сообщить
№23
16.05.2019 12:44
Цитата, SteSus сообщ. №21
Военный самолёт полностью произведен в России из российских комплектующих никакого отношения к обменному курсу не имеет!

Так сравнивают с намеком на продажу. А тут занижение "спекулятивного" курса превращается во вполне себе реальные денежки в кармане.
+4
Сообщить
№24
16.05.2019 13:10
"Закупить 76 истребителей Су-57 для российской армии вместо запланированных ранее 16 единиц позволит снижение стоимости этих самолетов и внутреннее перераспределение средств, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Речь идет о том, что без увеличения в целом бюджета, выделенного на закупку новой техники, путем перераспределения и путем сокращения себестоимости, то есть повышения эффективности производства. Здесь не идет речь о простой математической формуле... Речь идет о том, что в целом бюджет министерства, бюджет закупок не будет увеличен, но какие-то внутренние перераспределения, конечно, возможны и допустимы», – сказал Песков, передает РИА «Новости».

Так он ответил на вопрос о том, как можно снизить стоимость самолетов на 20% и закупить 76 единиц вместо 16.

На уточняющий вопрос, за счет чего будет обеспечена большая закупка Су-57, Песков сказал, что это известно, однако это тема оборонных совещаний, которые проводятся не в публичном режиме.

В среду президент Владимир Путин в ходе совещания по военной тематике сообщил, что рассчитывает на заключение в ближайшее время контракта на закупку 76-ти новейших истребителей Су-57. Ранее программой вооружений до 2027 года планировалось закупить 16 таких самолетов. Путин сообщил, что в результате последней работы стоимость летательных аппаратов и вооружения фактически снизилась на 20%."

https://vz.ru/news/2019/5/16/977898.html
+2
Сообщить
№25
16.05.2019 13:12
Цитата, NagaN сообщ. №24
Речь идет о том, что в целом бюджет министерства, бюджет закупок не будет увеличен, но какие-то внутренние перераспределения, конечно, возможны и допустимы», –


Кто-то проиграл подковерную битву.
+2
Сообщить
№26
16.05.2019 13:46
Цитата, mikhalich сообщ. №25
Кто-то проиграл подковерную битву.
Это могут быть средства высвободившиеся с выполнением контрактов на Су-3#, без заключения новых.
+4
Сообщить
№27
16.05.2019 14:08
Цитата, forumow сообщ. №26
Если Новосиб подключат к программе 57-х , то , думаю , все будут только рады . Насколько это реально , судить не берусь
+2
Сообщить
№28
16.05.2019 14:09
Цитата, NagaN сообщ. №24
"Закупить 76 истребителей Су-57 для российской армии вместо запланированных ранее 16 единиц позволит снижение стоимости этих самолетов и внутреннее перераспределение средств, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Ах это гуманитарное образование. Было 76 самолетов, а теперь стало 92. С чего это он так решил? Исходя из того как у нас делаются заявления, так нужно все меньшую сторону округлять и считать еще меньше 76. При том, что сами государственные служащие считали из 16 первичных прототипов штук 6 или 8 как серийные образцы.
Цитата, SteSus сообщ. №21
Господа, прекратите умножать рубли на биржевой (спекулятивный) курс, это глупость! Военный самолёт полностью произведен в России из российских комплектующих никакого отношения к обменному курсу не имеет!
У нас курс рубля Центрального Банка РФ привязан к доллару. Бюджет верстается из стоимости доллара за баррель. Поэтому, в чем же им считать? в деревянных? тем более. что они сами манипулируют курсом рубля в сторону понижения когда хотят увеличить профицит бюджета.
Цитата, forumow сообщ. №26
Цитата, mikhalich сообщ. №25

    Кто-то проиграл подковерную битву.

Это могут быть средства высвободившиеся с выполнением контрактов на Су-3#, без заключения новых.
Проиграли под коверную битву граждане РФ. Исходя из сумм выделяемых на так называемые "национальные проекты". Одна дорога Джугба-Сочи обойдется в 1,4 трлн рублей. А это еще 200 Су-57, 2000 Армат и еще деньги останутся на пару крейсеров и перевооружение армии на Бумеранг. При этом деньги пойдут на производство и останутся в экономике. А что будет с деньгами выделяемыми на все "национальное"? Вы наверное и сами знаете. Где половина из них оседает и на каких счетах.
-4
Сообщить
№29
16.05.2019 14:43
Цитата, mikhalich сообщ. №23
Так сравнивают с намеком на продажу.
С языка сняли.
За бугор будут продавать явно не по 35 млн. зеленых. Причем туда, судя по всему (после намеков турков и метаний индийцев)  продавать начнут много ранее, чем себе. Это дополнительное количество явно возникло после оценки доходов от перспектив экспорта. ИМХО.
+1
Сообщить
№30
16.05.2019 15:12
Почему все забыли историю со стоимостью фрегатов и бореев, когда через 3-4 года увеличили их бюджет в полтора раза? В стране вялотекущий кризис и козырять огромными тратами наверху уже не модно. К 2023 году выяснится, что всё немножко дороже.
Рассматривать Турцию в качестве покупателя и партнера глупо, ее геополитика и экономика зависит не от России, она физически не может стать нашим союзником, география и история не та.
-1
Сообщить
№31
16.05.2019 15:46
Цитата, NANOBOT сообщ. №30
Рассматривать Турцию в качестве покупателя и партнера глупо, ее геополитика и экономика зависит не от России, она физически не может стать нашим союзником, география и история не та.
Ну, как бы, история с С-400, намекает, что это не совсем так, и есть нюансы.
+4
Сообщить
№32
16.05.2019 16:05
forumow
Цитата, forumow сообщ. №22
Не успеют. В середине 2030-х уже g6 пойдут.
Ну это смотря по сколько штук в год клепать с 21-го года и до середины 30-х - можно ведь и не на одном заводе их производить. У нас вон приняли на вооружение Су-35, но и Су-30 продолжают производить зачем-то - аналогично может быть и с 6 поколением - какое-то время будут параллельно производить и 5-е тоже. К тому же, по старой традиции и G6 может лет на 5, а то и больше застрять, т.е. до 40 года, а то и позже.


Воин3D
Цитата, Воин3D сообщ. №28
Проиграли под коверную битву граждане РФ. Исходя из сумм выделяемых на так называемые "национальные проекты". Одна дорога Джугба-Сочи обойдется в 1,4 трлн рублей. А это еще 200 Су-57, 2000 Армат и еще деньги останутся на пару крейсеров и перевооружение армии на Бумеранг. При этом деньги пойдут на производство и останутся в экономике. А что будет с деньгами выделяемыми на все "национальное"? Вы наверное и сами знаете. Где половина из них оседает и на каких счетах.
Сказано же было, что бюджет МО не изменился. Каким чудом тогда тут нац.проекты оказались? Вот какие-то старомодные Су-шки - это да, могли сократить планы, отменить совсем - если так, то это очень правильно.
+1
Сообщить
№33
16.05.2019 16:13
Цитата, mikhalich сообщ. №23
Так сравнивают с намеком на продажу. А тут занижение "спекулятивного" курса превращается во вполне себе реальные денежки в кармане
Ну так на этом и построенна вся экспортная поддержкк российской экономики, путем искуственного занижения курса рубля товары становятся более конкурентоспосоьными.

Цитата, Воин3D сообщ. №28
У нас курс рубля Центрального Банка РФ привязан к доллару. Бюджет верстается из стоимости доллара за баррель. Поэтому, в чем же им считать? в деревянных? тем более. что они сами манипулируют курсом рубля в сторону понижения когда хотят увеличить профицит бюджета.
При сравнении стоимости товаров в разных странах это не имеет никакого значения.
0
Сообщить
№34
16.05.2019 16:18
Цитата, NANOBOT сообщ. №30
А к кому  она по географии ближе ?? к ближнему Востоку или Европе ??  да там уже и нет ничего . А энергоресурсы ей от куда брать ? по территории Сирии вряд ли в обозримом будущем пойдет трубопровод. Азербайджан уменьшил   с 18 до 10 млрд газа , так как нету больше . Израиль , Египет ? сомневаюсь
0
Сообщить
№35
Скрыто, низкий рейтинг.
№36
16.05.2019 18:48
Цитата, vpkman сообщ. №35
У американских концептов схема "летающее крыло", отсутствуют кили и хвостовое оперение, верхнее расположение воздухозаборников, плоские сопла, двигатели изменяемого цикла и т.д.
Да, американские КАРТИНКИ  и вправду хороши!
+4
Сообщить
№37
16.05.2019 19:43
Причем тут газ для Турции? Надеюсь никто не спорит, что геополитические цели Османской империи и РИ отличались последние 500 лет? Сильно они в 21 веке сблизились? Как Россия может радоваться усилению Турции в регионе, который у нас почти подбрюшье? И финансирование исламистских группировок от Средней Азии до Кавказа тоже они. Долг Турции номинирован в долларах, военная элита смотрит на запад, активно продвигая идеи пантюркизма. Все влияние Турции в регионе связано не с блеском прошлого, а с поддержкой запада. Действительно разорви отношения с ним, и Турция погрязнет в кровавых конфликтах с курдами. Тесное сближение с Турцией для России чревато конфликтом с ней в будущем, это историческая закономерность. Продажа пары самолетиков и комплексов ПВО не перечеркнут региональное соперничество и историко-географическую конфликтность. Много мы надружили с Польшей? Турция такая же для нас, а мы для нее. И она не самостоятельна, уже 200 лет. Нах такого партнера и союзника, лучше докупить еще 3 полка Су-57 и в случае с крахом Ассада признать независимость Латакии и помочь ее отстоять.
0
Сообщить
№38
16.05.2019 20:15
Цитата, Враг сообщ. №32
Сказано же было, что бюджет МО не изменился. Каким чудом тогда тут нац.проекты оказались? Вот какие-то старомодные Су-шки - это да, могли сократить планы, отменить совсем - если так, то это очень правильно.
А при чем тут бюджет Минобороны? Воевать будут бюджетом или самолетами и танками? Вместо программы перевооружения, программа модернизации. У нас в правительстве говорят, о том что денег дают столько сколько смогут, и сверх того. Особенно в этом отличается министерство финансов. Где взять деньги? Вот они. Делать самолеты и танки, и за каждый украденный миллион рублей - расстреливать, а за тысячу сажать. Ваши же либеральные экономисты говорят о том что нацпроекты всем скопом дадут эффекта не более 0,2% годового прироста. К чему они? На носу война, так может хватит деньги п...ть с больших строек? И нормально вооружить армию?
Цитата, SteSus сообщ. №21
Господа, прекратите умножать рубли на биржевой (спекулятивный) курс, это глупость! Военный самолёт полностью произведен в России из российских комплектующих никакого отношения к обменному курсу не имеет!
Рабочие, директора и правительство живут в России, а не каком-то гипотетическом имперском государстве далекого и до сих пор неясного будущего. Соответственно, большинство вещей материального мира с высокой прибавочной стоимостью они покупают тоже здесь. Но вот какая незадача: большинство этих предметов или их комплектующих производятся за рубежом. А там производитель зарабатывает в иностранной валюте. Можно конечно жить на отечественных репе и свекле, но ни нормального телефона, ни телевизора, ни автомобиля, ни компьютера у вас не будет. Как-то вот так.
0
Сообщить
№39
16.05.2019 21:37
Цитата, vpkman сообщ. №1
Почему именно 76 ?
Откуда это число истребителей Су-57 ?

16 ед из заключенного контракта + 60 ед из  "продлённой" до 26 года ГПВ- 2020
0
Сообщить
№40
16.05.2019 21:42
del
0
Сообщить
№41
17.05.2019 10:42
Воин3D
Цитата, Воин3D сообщ. №38
А при чем тут бюджет Минобороны?
При том, что деньги берутся из бюджета, а не из воздуха.

Цитата, Воин3D сообщ. №38
Воевать будут бюджетом или самолетами и танками?
От этой чудесной фразы из анекдота дополнительные деньги не появятся у МО, никто нацпроекты урезать не будет.

Цитата, Воин3D сообщ. №38
У нас в правительстве говорят, о том что денег дают столько сколько смогут, и сверх того.
Ещё раз: деньги берутся из бюджета, а не из воздуха. Что за детский сад? Все и всегда дают денег столько, сколько смогут, но это не означает, что нет утверждённого бюджета, а деньги раздают какими-то мутными охапками во все стороны.

Цитата, Воин3D сообщ. №38
Особенно в этом отличается министерство финансов. Где взять деньги? Вот они.
Детский сад.

Цитата, Воин3D сообщ. №38
Делать самолеты и танки, и за каждый украденный миллион рублей - расстреливать, а за тысячу сажать.
Что вы там курите в своём детском саду?

Цитата, Воин3D сообщ. №38
Ваши же либеральные экономисты говорят о том что нацпроекты всем скопом дадут эффекта не более 0,2% годового прироста. К чему они? На носу война, так может хватит деньги п...ть с больших строек? И нормально вооружить армию?
Какая война? Как протрезвеете - пишите.
0
Сообщить
№42
17.05.2019 12:50
Цитата, Враг сообщ. №41
Ещё раз: деньги берутся из бюджета, а не из воздуха. Что за детский сад? Все и всегда дают денег столько, сколько смогут, но это не означает, что нет утверждённого бюджета, а деньги раздают какими-то мутными охапками во все стороны.
Да вы что? А иногда кажется, что так именно и делают. Иначе откуда постоянное манипулирование военной программой  в области технической и в области финансовой. А также засекречивание до 25% бюджетных статей.
Цитата, Враг сообщ. №41
От этой чудесной фразы из анекдота дополнительные деньги не появятся у МО, никто нацпроекты урезать не будет.
Цитата, Враг сообщ. №41
Ещё раз: деньги берутся из бюджета, а не из воздуха. Что за детский сад? Все и всегда дают денег столько, сколько смогут, но это не означает, что нет утверждённого бюджета, а деньги раздают какими-то мутными охапками во все стороны.
Это как в анекдоте: "откуда вы берете деньги? из тумбочки."
А нацпроекты откуда финансируются? Они финансируются не из бюджета. А из фонда национального благосостояния. Так что траты из этой копилки ни коим образом бюджет не затрагивают.
И получается игра в наперстки: деньги на нацпроекты есть, а на реальное перевооружение армии нет. Есть деньги на "глубокую модернизацию".
Цитата, Враг сообщ. №41
Какая война? Как протрезвеете - пишите.
А армия просто так перевооружается? Или мы будем смотреть за теми прогнозами которые выдают западные военные аналитики приближенные к военной верхушке: о том, что локальный военный конфликт России с НАТО весьма вероятен в будущем? Так где локальный там и глобальный. Или вы из кармана несколько тысяч самолетов и танков новых достанете в случае чего? "Хочешь мира готовься к войне" это, к слову, не русский сказал.
+2
Сообщить
№43
17.05.2019 18:58
Цитата, Враг сообщ. №41
От этой чудесной фразы из анекдота дополнительные деньги не появятся у МО, никто нацпроекты урезать не будет.

От проекта  строительства высокоскоростной магистрали Москва-Казань уже отказались.....
0
Сообщить
№44
17.05.2019 20:00
Цитата, Враг сообщ. №41
От этой чудесной фразы из анекдота дополнительные деньги не появятся у МО, никто нацпроекты урезать не будет.
А вот ещё на 12 штук бабло. Наскребут.
Цитата, q
У полковников ФСБ изъяли ценности на 12 млрд рублей
https://www.kommersant.ru/doc/3974191
Как говорится, поскреби любого... полковника и...)
+1
Сообщить