Войти

Лётчики-испытатели уклончиво ответили президенту на вопрос "нравится ли Су-57"

2297
11
0

Сегодня президент России посетил с рабочим визитом Астраханскую область. Сам прилёт президентского борта получился весьма эффектным. Причина – сопровождение самолёта президентского авиаотряда шестью новейшими российскими истребителями Су-57.

Источник изображения: topwar.ru

На самом деле, в Ахтубинске имел место уникальный случай. В небо для встречи борта номер один была поднята группа самолётов, которые ещё даже не встали в строй Воздушно-космических сил страны. Все самолёты относятся к истребителям пятого поколения с двигателями так называемой первой очереди (первого этапа), и они находятся в процессе испытаний.

Владимир Путин поинтересовался у лётчиков, "нравится" ли им новая машина. Лётчики коротко констатировали, что истребители пятого поколения пока проходят испытания. В итоге ответ получился уклончивый и давал понять, что не испытателям давать характеристики из серии "нравится или не нравится" им военная техника. Президент на это заметил, что Су-57 должны стать лучшими в мире.

Но вряд ли это напрямую зависит от лётчиков-испытателей.

Один из испытателей отметил, что совершил уже около сотни полётов на Су-57.

На аэродроме Ахтубинска Владимир Путин осмотрел и новейший отечественный гиперзвуковой ракетный комплекс "Кинжал".

Далее прошло совещание по вопросам развития военной авиации в государственном испытательном центре им.Чкалова. На входе у всех военнослужащих забрали мобильные телефоны, а по периметру места проведения секретного совещания установили "аудиоглушилки".

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Проекты
Похожие новости
16.04.2018
"По объемам выручки на человека мы достигли параметров ведущих мировых компаний"
13.04.2018
СМИ: МиГ-31 с ракетой "Кинжал" готовится к участию в авиапараде над Красной площадью
19.03.2018
Китай: у современных российских боевых самолётов нет будущего
14.03.2018
Современная Россия использует северокорейские методы запугивания
12.03.2018
Россия показала "убийцу авианосцев"
05.03.2018
Главнокомандующий ВКС России раскрыл дальность гиперзвуковой ракеты
02.03.2018
"Просто фантастика": Владимир Путин рассказал о новейшем супероружии России
11 комментариев
№1
16.05.2019 22:41
Цитата, q
В итоге ответ получился уклончивый
Не доверяют?!)
0
Сообщить
№2
17.05.2019 16:54
Цитата, zhelezyaka сообщ. №1
Не доверяют?!
Коллег "подставлять" не хотят. Так что ответили честно - испытания идут. Ещё много чего могут "нарыть". Да и камера вкдючена была.
Заметил одну особенность - у всех без исключения все презентации лежали задней чёрной корочкой вверх.;)
+1
Сообщить
№3
17.05.2019 19:20
Цитата, ash сообщ. №2
Коллег "подставлять" не хотят. Так что ответили честно - испытания идут. Ещё много чего могут "нарыть". Да и камера включена была.
Как бы понятно. Но. Тут дважды неправильная ситуация.
1. Если вопрос задается первый раз, если это не шоу, то никаких камер тут быть не должно.
2. Если первым лицом  задается такой вопрос (без камер разумеется) и если отвечают уклончиво - всех нахрен списать в утиль и разжаловать  вхлам. Это вопиющее неуважение. Это почти бунт. Имхо.
+1
Сообщить
№4
18.05.2019 15:27
Цитата, zhelezyaka сообщ. №3
Если вопрос задается первый раз, если это не шоу, то никаких камер тут быть не должно.
) Ну вот без камер разговор и состоялся... Потом...
Цитата, zhelezyaka сообщ. №3
если отвечают уклончиво - всех нахрен списать
Не вижу "уклончивости". Ответили - испытания идут. Косяки не все ещё отловили. Напомню, по результатам испытаний обычно составляется некий акт, в котором недоработки перечисленны и есть этап корректировки РКД и доработок.
Что там себе надумали журналюги, которые этот материал готовили, лично мне без разницы. Это как с Ту-160 и сверхзвуковым пассажирским самолётом на его основе...
0
Сообщить
№6
18.05.2019 21:57
Цитата, ash сообщ. №4
Не вижу "уклончивости"
Это в названии прямо указано. А поскольку всего текста этого диалога нет, то приходится доверять)
0
Сообщить
№7
19.05.2019 03:00
Цитата, q
Президент на это заметил, что Су-57 должны стать лучшими в мире.

Они? Должны? Кому они должны, непонятно. Не станет он лучшим в мире. По причине слабой малозаметности. Поезд стой! Раз, два.
-2
Сообщить
№8
19.05.2019 08:14
Цитата, gvinpin сообщ. №7
Не станет он лучшим в мире

Цитата, gvinpin сообщ. №7
По причине слабой малозаметности
Это Вам рассказал эксперт или журналист? :)
Цитата, zhelezyaka сообщ. №6
А поскольку всего текста этого диалога нет, то приходится доверять)
Почему нет? Есть.
Цитата, ash сообщ. №4
Не вижу "уклончивости". Ответили - испытания идут
Цитата, ash сообщ. №4
) Ну вот без камер разговор и состоялся... Потом...
Конечно каждому высказыванию свое место и время. Пилот повел себя неправильно, не быть ему командиром.
0
Сообщить
№9
19.05.2019 10:15
Цитата, BorSch сообщ. №8
Пилот повел себя неправильно, не быть ему командиром.
)Ну да, надо было сказать про неимеющиханалогов...
Кстати, главкому лучше не врать...;)
А в авиации врать - последнее дело.
0
Сообщить
№10
19.05.2019 10:39
Думаю, что на самом деле не стоит уделять этому столько внимания. Ответ летчика говорит только о том, что разговор не был дословно срежиссирован. А человек естественно волнуется. Ответил как ответил.  А журналюги-заразы стали это раздувать. Не стоит оно того.
Цитата, BorSch сообщ. №8
не быть ему командиром.
Ну да, попадос типа. Но иногда это наоборот в плюс может сработать - запомнился ведь!)
0
Сообщить
№11
19.05.2019 11:10
Цитата, zhelezyaka сообщ. №10
А журналюги-заразы стали это раздувать. Не стоит оно того.
Собствено - приговор этой "новости".;)
0
Сообщить