Войти

Ядерные "Томагавки" в надежных руках британских наркоманов

2688
10
-1
Источник изображения: vpk-news.ru

Четыре года назад ядерная субмарина-охотник "Талент" британских ВМС, вооруженная ракетами "Томагавк", увлеклась преследованием российской подлодки в водах Арктики и врезалась в айсберг.

Английской лодке потребовался дорогостоящий ремонт. Поговаривают, что на айсберг она налетела из-за маневра российской подлодки. Сегодня британская "гроза морей" попала в новый переплет. Подлодка должна была выйти в Северное море и пересечь Северный полярный круг. Ей предстояло притаиться и вести скрытное наблюдение за русскими подводными лодками.

Но важная операция была сорвана из-за ночной оргии, в которой отметились семеро моряков "Талента". Когда они на следующий день вернулись на свою базу в Девонпорте, то не прошли тест на употребление наркотиков. У всех у них в крови были обнаружены следы кокаина. Подводники-наркоманы были переданы военной полиции.

Спущенный на воду в 1988 году "Талент" предназначен для атак на надводные корабли, подводные лодки и наземные объекты. Он оснащен приборами наблюдения, в том числе термальными перископами. Однако все эти чудеса военной техники не сочетаются с поразившей Великобританию наркоманией. В 2017 году на приеме наркотиков были пойманы девять матросов другой атомной субмарины "Виджилент".

Мир новостей сообщает, что британское командование вынуждено регулярно проверять военнослужащих на употребление наркотиков, оно обеспокоено, что ядерное оружие может оказаться под контролем невменяемых наркоманов.

 

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
22.05.2017
"Томагавки" уже нацелены на Россию
27.12.2016
Трамп и Путин померились ракетами
22.07.2016
Западня в Гибралтаре
20.02.2013
Через призму угроз России
21.02.2012
Владимир Путин: "Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России"
10 комментариев
№1
30.04.2019 11:36
Во время удара по Сирии лишь небольшая часть ракет более-менее достигла целей. Однако президент Трамп назвал результат хорошим, а ракеты умными. Полагаю, не один из нас не компетентен для спора с самим президентом США в вопросе, что считать хорошим результатом. А раз результат в Сирии относится к успеху этой марки ракет, то какая разница в чьих они руках?
-1
Сообщить
№2
30.04.2019 17:13
Baltas
Цитата, Baltas сообщ. №1
Во время удара по Сирии лишь небольшая часть ракет более-менее достигла целей.
Это смотря кому вам хочется верить и почему. Американцы говорили другое. Наши же ничем не обосновали свою точку зрения - где упавшие, не долетевшие "Томагавки"? Ни одной фотографии, видео. Может данные с РЛС о том, что они пропали над морем едва взлетев? Тоже нет. Ничего ведь не было. На фото со спутников явно больше воронок, чем наши насчитали долетевших "Томагавков". Любят наши обвинять Запад в отсутствии доказательств, а сами...

Цитата, Baltas сообщ. №1
А раз результат в Сирии относится к успеху этой марки ракет, то какая разница в чьих они руках?
А с чего вы взяли, что в российской армии нет наркоманов? Вы до сих пор не знаете, что у нас просто секретят такое, не выносят сор из избы? Я ничего не знаю = этого нет? Наши вон вполне себе трезвые уронили кран от ПД-50 на авианосец, повредили его и утопили ПД-50 и теперь вопрос как модернизировать "Кузнецова", а может его вообще в утиль? Хоть иногда стало что-то проникать в прессу, раньше такого не было, но это случай с серьёзными последствиями (британские наркоманы ничего не испортили, только выход АПЛ отложили из-за некомплекта экипажа), а если просто ловят наркоманов, то просто не сообщают вообще - вот и всё.
0
Сообщить
№3
30.04.2019 18:19
Нда... "Военно-промышленный курьер" и так был не изданием а борзописцем а нынче вообще скатился до уровня "Sun" или "Спидинфо"... Хотя, конечно, деньги не пахнут.
-1
Сообщить
№4
01.05.2019 07:08
Зашибись прокомментировали. 2,3 пост. У одного мы сами наркоманы, просто никому не говорим, у второго издание виновато, что опубликовало новость, которая ему не нравится.
А по сути статьи претензий нет? Т.е. вам пох, что на атомной лодке вероятного противника наркоманы рулят? Зашибись логика.
А то, что у нас наркоманов в армии выявляли, публикации были не раз, начиная с Афгана, Чечни, пограничников из Средней Азии.
Но не слышно про тех, кто у ядерной кнопки.
Вот когда сообщает, тогда и набрасывайте гов..но на вентилятор.
Наркоманы, что ли док утопили? Явно диверсия. Нет? А случай с нефтепроводом? Тоже наркоманы?
И можете минусовать, мне пох, особенно на того гражданина с цифровывым обозначением, с непонятным озлобленным жизненным кредо, минусующим всех и вся по всем веткам.
+1
Сообщить
№5
01.05.2019 10:20
Вы еще на Врага обидтесь. Он тут строчит пустые агитационные посты по роду своей деятельности. Был бы я тут админом - в его случае ограничил бы плюрализм баном. Или брал бы с него деньги, раз он тут по рабочей, то есть коммерческой части.
0
Сообщить
№6
01.05.2019 10:29
Цитата, 4KOt сообщ. №5
К Врагу вообще отношусь спокойно. Иногда читать его бывает интересно.
+1
Сообщить
№7
01.05.2019 10:58
Автор статьи до сих пор не в курсе, что все ядерные КР Tomahawk списали ещё в 2012 году?
А выпить или нюхнуть кокаина – это чуть ли не историческая традиция британских моряков. Если бы всех за это отстраняли, то британский флот бы обезлюдел.

Цитата, Враг сообщ. №2
Это смотря кому вам хочется верить и почему. Американцы говорили другое.
То есть заявление Трампа о том, что 100 процентов ракет достигли своих целей у Вас сомнений не вызывает? Или утверждения, что для уничтожения не самого крупного исследовательского центра потребовалось аж до 76–80 стратегических крылатых ракет? :) А на войне все привирают в свою пользу.

Цитата, Враг сообщ. №2
На фото со спутников явно больше воронок, чем наши насчитали долетевших "Томагавков".
Но меньше заявленных 56, которых не смогли насчитать даже те, кто засчитывал по 2–3 попадания в одну цель и каждый след от пожара считал результатом попадания отдельной КР. Это не говоря про 3 ракеты, которые взорвались в соседних с авиабазой посёлках и воронки от их с обломками были засняты журналистами. После чего факт их недолёта до авиабазы Шайрат признали и официальные представители МО США. А до этого тоже говорили, что все 59... 58... 57... ракет долетели. Кстати в первых сообщениях об ударе журналисты указывали 60 ракет. Но по слухам одна то ли не вышла из УВП, то ли упала в море сразу после старта. Но уже через примерно час журналисты скорректировались на 59 КР. А вот поднятие вопроса о прекращении производства КР Tomahawk после ударов по Сирии – это известный факт. И вряд ли он был простым совпадением.

Цитата, Враг сообщ. №2
Любят наши обвинять Запад в отсутствии доказательств, а сами...
Как и Запад любит обвинять нас. Обычная информационная война.
+1
Сообщить
№8
01.05.2019 15:50
Цитата, q
Ядерные "Томагавки" в надежных руках британских наркоманов
Цитата, q
Подводники-наркоманы были переданы военной полиции.
Цитата, q
британское командование вынуждено регулярно проверять военнослужащих на употребление наркотиков,
Желтая статья
0
Сообщить
№9
02.05.2019 13:13
Цитата, Враг сообщ. №2
Это смотря кому вам хочется верить и почему. Американцы говорили другое.
Вы как раз не правы. У американцев полно тревожных сигналов по-поводу „Томагавков“ и это повелось уже давно.
Цитата, Враг сообщ. №2
А с чего вы взяли, что в российской армии нет наркоманов?
Мной такие вещи вообще не обсуждались. Имелось ввиду, что если „Томагавки“ в большинстве улетают куда хотят, то, кто бы ими не рулил, особого увеличения риска получения вреда от оных не наблюдается.
Но, если обсуждать проблему наркомании в российских ВС, видимо следует начать с призыва. И прекратить порочную практику комплектования армии по принципу- кто не годен ни на что, тогда годен в армию. Эти все якобы гуманные послабления дают совсем не гуманный результат.
Цитата, gerrfrost сообщ. №4
И можете минусовать, мне пох, особенно на того гражданина с цифровывым обозначением, с непонятным озлобленным жизненным кредо, минусующим всех и вся по всем веткам.
В Литве официально призывают людей посещать российские сайты и бороться на них с российской „пропагандой“. Вот этот человек видимо и борется как умеет. В медиапространстве России далеко не все в порядке, необходимость хоть какой-то цензуры напрашивается годами. Не является нормальным, когда явному врагу дают нагло и открыто наносить ущерб. В самой Литве за статьи, обычные для России, просто посадят.
0
Сообщить
№10
17.05.2019 16:56
Продолжение истории. Теперь евреи.

Цитата, q
Экипаж боевого корабля ВМФ ЦАХАЛа употреблял марихуану и гашиш на боевом дежурстве

Военная полиция расследовала с февраля 2019 года подозрения на множественные случаи употребления наркотиков членами экипажа одного из боевых кораблей ВМФ ЦАХАЛа, в том числе – когда они находились на боевом дежурстве.

В ходе обыска на борту корабля были обнаружены марихуана, гашиш, приспособления для размельчения наркотика и для приготовления сигарет с ним.

Согласно показаниям военнослужащего в звании сержанта, пойманного с поличным, курение наркотиков на борту судна продолжалось около полугода. На основании его показаний были задержаны 15 членов экипажа.

Как сообщает служба новостей "Хеврат а-Хадашот", недавно военная прокуратура передала в военный трибунал ВМФ обвинительные заключения против всех подозреваемых. Большинство из них были приговорены к двум-трем месяцам военной тюрьмы и понижению в звании.
http://www.newsru.co.il/israel/17may2019/marih302.html
0
Сообщить