Войти

России нужна популяризация владения оружием - директора кластера "Вооружение" Ростеха

4830
71
+2
Сайга-МК-107
Спортивный карабин «Сайга-МК-107».
Источник изображения: Ростех

Москва. 22 апреля. ИНТЕРФАКС - Популяризация владения оружием в РФ позволит преодолеть падение продаж боеприпасов и стрелкового оружия, заявил индустриальный директор кластера "Вооружение" госкорпорации "Ростех" Сергей Абрамов.

"Мы считаем, что популяризации необходима. Это - моя субъективная точка зрения, я считаю, что культура обращения с оружием - это как культура обращения с автотранспортом или другим сложным видом техники. Это дает не только те навыки, которые нужны в специальных ситуациях, но и возможность гармонично развиваться. Это создает определенную культуру: человек, воспитанный на культурном обращении с оружием, он воспитан по сути. Мы поможем общественным институтам своими знаниями, навыками и определенными возможностями", - сказал С.Абрамов журналистам после совещания, посвящённого проблемам отрасли гражданского оружия.

Он отметил, что поддерживает предложения по введению начальной военной подготовки в школах.

"Эта инициатива, я знаю, в Госдуме проходит. Мы со своей стороны, конечно же, обратили бы внимание министерства просвещения на доскональное и всестороннее изучение данного вопроса. Уроки начальной военной подготовки в советское время давали очень много положительных результатов", - сказал индустриальный директор.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Компании
Похожие новости
05.09.2007
Корпоративное движение. Для превращения "Рособоронэкспорта" в госкорпорацию уже все готово
05.09.2007
«Ъ»: в России будет создана госкорпорация "Ростехнологии"
05.09.2007
Чем займется госкорпорация "Ростехнологии"
19.04.2007
Чемезов Сергей
19.04.2007
ОАО "Концерн "ВЕГА"
19.04.2007
КАМАЗ
19.04.2007
ОАК
71 комментарий
№1
Скрыто, низкий рейтинг.
№2
23.04.2019 05:17
Просто продажи оружия никому не нужны, купить пистолет или карабин и держать их годами под замком в сейфе это не правильно, но при нынешнем законодательстве по другому не получается.
На государственном и местном уровнях  под  флагом ДОСААФ должны  возрождаться стрелковые  секции и клубы,  открываться и реконструироваться стрельбища и тиры. Нужно возродить снайперскую школу, потерянную за последние 20 лет.
Легализация короткоствольного гражданского оружия и упрощение стстемы контроля за  владение спортивным нарезным оружием для занятий по снайперской стрельбе  способны очень значительно поддержать и оживить внутренний рынок оружия, патронов и сопутствующих товаров....
+6
Сообщить
№3
23.04.2019 05:51
"Это - моя субъективная точка зрения, я считаю, что культура обращения с оружием - это как культура обращения с автотранспортом или другим сложным видом техники."

Это так. Только не надо забывать, во что "культура" обращения с автотранспортом  обходится только нашей стране. Тысячи смертей и почти две сотни тысяч раненых. Натуральная война, блин.

Цитата, штурм сообщ. №2
должны  возрождаться стрелковые  секции и клубы,  открываться и реконструироваться стрельбища и тиры.

тиры есть. Денег у народа на патроны и услуги тиров не у всех хватает.

Цитата, штурм сообщ. №2
Легализация короткоствольного гражданского оружия

пока "дети"-переростки не научатся кидать окурки в урну, а не их окна автомобиля, никаких короткостволов. Я бы лучше для них розги легализовал, публичные телесные наказания и труд-исправительные лагеря.
+11
Сообщить
№4
23.04.2019 07:09
Цитата, VK сообщ. №3
Это так. Только не надо забывать, во что "культура" обращения с автотранспортом  обходится только нашей стране. Тысячи смертей и почти две сотни тысяч раненых. Натуральная война, блин.

Дак решение же на поверхности - запретить автотранспорт да и вся недолга. У нас ведь так все проблемы решаются.

Цитата, VK сообщ. №3
Денег у народа на патроны и услуги тиров не у всех хватает.

У кого не хватает, тем и не надо.
+3
Сообщить
№5
23.04.2019 11:33
Цитата, q
Дак решение же на поверхности - запретить автотранспорт да и вся недолга. У нас ведь так все проблемы решаются.
Всё произойдёт естественным путём, с появлением полноценных автопилотов водителей отстранят от управления автомобилей, так как это происходит в авиации. Очень жду этого момента.
-1
Сообщить
№6
23.04.2019 11:42
Цитата, SteSus сообщ. №5
Всё произойдёт естественным путём, с появлением полноценных автопилотов водителей отстранят от управления автомобилей, так как это происходит в авиации. Очень жду этого момента.

Ну ожидайте. Оно ведь не за горами ведь... Ну а сейчас - запретить. Железной рукой загоним человечество к счастью.
0
Сообщить
№7
23.04.2019 11:46
Цитата, q
России нужна популяризация владения оружием - директора кластера "Вооружение" Ростеха
Прочитав только заглавие, подумал, ни фига себе, начались разумные инициативы?! Думал, что речь о получении людьми воинских специальностей. Чтобы максимум населения были готовы к тотальной и партизанской войне. Тут конечно и умение владения стрелковым оружием и другое.
А далее читаю, оказывается :
Цитата, q
Популяризация владения оружием в РФ позволит преодолеть падение продаж боеприпасов и стрелкового оружия
Вот оно чо. Бизнес. Мда. Пошло, пошло, господа. Директора главного опкашного суперконцерна страны должны мыслить по-государственному.
0
Сообщить
№8
23.04.2019 11:49
Цитата, VK сообщ. №3
пока "дети"-переростки не научатся кидать окурки в урну, а не их окна автомобиля, никаких короткостволов. Я бы лучше для них розги легализовал, публичные телесные наказания и труд-исправительные лагеря.
Это разумные инициативы, но применять их нужно много шире сферы детского воспитания.
+2
Сообщить
№9
23.04.2019 11:58
Цитата, q
Это - моя субъективная точка зрения, я считаю, что культура обращения с оружием - это как культура обращения с автотранспортом или другим сложным видом техники.
Не правильно.
Удивительно насколько "не в теме" человек, который просто обязан знать хотя бы элементарные базовые вещи из этой области.
Культура обращения с оружием - это нечто отдельное и гораздо более значимое.  Оружие носило и носит ещё и сакральный смысл. Ибо связано как с фундаментальным таинством жизни и смерти, так и с самим правом принятия решения на применение оружия. Такое право характеризует взрослость и самостоятельность мужчины, наличие высокого чувства ответственности и т.п. И характеризует и само общество, степень доверия его отдельным членам, степень должного их воспитания и т.п. Это фундаментальные вещи.
Я не о конкретной дискуссии типа "разрешить всем короткострелы" конкретно в РФ (это понятный всем холивар будет), а об общих принципах.
P.S. В частности, сакральными были спец ножи у многих народов. И у славян когда-то было право и обязанность носить  с собой всегда такой нож.
+1
Сообщить
№10
23.04.2019 12:09
Цитата, zhelezyaka сообщ. №7
Вот оно чо. Бизнес. Мда. Пошло, пошло, господа. Директора главного опкашного суперконцерна страны должны мыслить по-государственному.

Он-то, как раз и мыслит. У американцев в армии и минитменах самая лучшая снаряга и обвес как раз за счёт того, что у их сотен фирм есть гигантский и конкурентный гражданский рынок,  а государство уже только изредка заявляет: "вот мне хотелось бы вот чего-нибудь такого". Мы мобилизационными усилиями можем под конкретную задачу чего-нибудь наваять, но ровно то что надо по ТЗ от государства, ни на йоту больше. Соответственно, новые решения в стрелковке-обвесе-амуниции появляются только тогда когда наше государство соизволит обратить внимание на очередную "мелкую проблему".
+1
Сообщить
№11
23.04.2019 12:14
И вообще существует два принципиально разных подхода наведения и поддержания порядка в сообществе (будь то страна, некий коллектив или семья).
1. Максимальное лишение прав членов сообщества, назначение надсмотрщиков (официальных и "неофициальных"), которые надзирают за членами сообщества и имеют бОльшие права (официально, или "по факту"), и соответственно - обеспечивают порядок. По-возможности - тотальный контроль.
2. Выработка общей морали, воспитание (формирование нравственности), разумное доверие членам сообщества и делегирование им прав. Защита прав личности.
Развитие второго подхода характеризует более развитое общество.
0
Сообщить
№12
23.04.2019 12:20
Цитата, Hazzard сообщ. №10
Он-то, как раз и мыслит.
Всё-таки у гражданского рынка и военного не полное совпадение по функционалу. Но мысль вашу понял) И согласен, что многое сейчас идёт в военку из развитой гражданской продукции. Это общая тенденция. Согласен.
0
Сообщить
№13
23.04.2019 12:38
Цитата, zhelezyaka сообщ. №12
Всё-таки у гражданского рынка и военного не полное совпадение по функционалу.

Ну государственно-частное партнёрство никто не отменял. Понятно что разработать какие-нибудь HM-25 или ХМ8 тут госзаказ в виде Дапры выступал, но вот, например, всякая относительная мелочь из обвеса типа прозрачных полимерных магазинов или эргономичных рукояток никогда не появится по госзаказу, ибо масштаб не тот. То же самое с рюказками, обувью, всякими баллистическими очками и перчатками, кэмелбакми и т.д. и т.п; тысячи "мелочей" без которых сейчас уважающий себя солдат из казармы не выйдет и именно в этой компоненте гражданский рынок очень хорошо "подпирает" армию и силовиков.

З.Ы. Я уж не говорю о том, что государству не надо содержать на своём горбу все эти НИИ и заводы, которые иначе без ГОЗ сразу же на бок ложатся.
0
Сообщить
№14
23.04.2019 16:01
Цитата, SteSus сообщ. №1
А кто выдал оружие бандеровцу из неблагополучной семьи,да еще в 18 лет?! Я приобрел оружие после 20 лет и считаю,что до 21 года ( возраст совершеннолетия в некоторых странах Мира ) оружие людям продавать не нужно...Кроме того нужно прекратить практику анонимного лечения алкоголизма,наркомании и психических заболеваний,такие лица должны иметь отметку в паспорте,о своей не нормальности,как это делали в СССР...Кроме того помнится майор милиции расстрелял с дуру покупателей в магазине...Может полицию и армию разоружим?! Если бы этот бандит в Керчи знал,что оружие есть не только у него,зассал бы он его применять...
+3
Сообщить
№15
23.04.2019 16:05
Цитата, VK сообщ. №3
Так услуги тира за час стоят 3000 руб и это в моем нищем провинциальном городе...Не многовато ли задрали за час аренды помещения?! Пока многие люди работают за 16000 руб в месяц,а то и меньше,такие цены не приемлимы...
+2
Сообщить
№16
23.04.2019 16:08
Цитата, SteSus сообщ. №5
А вас сбои вашего домашнего компьютера не смущают?! Вы ведь этой железке хотите доверить решать вместо вас?! Аварий станет только больше,если доверить управление компьютеру...Кстати самолеты по вине автопилота уже разбивались...
+3
Сообщить
№17
23.04.2019 16:12
Цитата, zhelezyaka сообщ. №11
В СССР до Хрущева охотничьи ружья продавались в хозяйственных магазинах...Половина мужиков в стране имела наградное оружие...А сейчас бандиты бояться вооруженного населения...Пока госдума поет Мурку...хорошего ждать не приходится...Начинать нужно с отмены судебной неприкосновенности для всех чиновников поголовно,чтобы не ломился криминал во власть как сейчас,табунами ...
+4
Сообщить
№18
23.04.2019 16:14
Цитата, Дон36 сообщ. №14
Если бы этот бандит в Керчи знал,что оружие есть не только у него,зассал бы он его применять...

В США, до четверти случаев массовых расстрелов в исполнении психов пресекается вооружёнными обычными гражданами (это при том, что почти все случаи массовых расстрелов начинают в зонах, где законопослушное ношение оружия запрещено). Другое дело, что США это далеко не самый лучший пример легализации оного.
0
Сообщить
№19
23.04.2019 16:19
Цитата, Hazzard сообщ. №18
Может и не лучший,но в городах США где оружие разрешено,уровень тяжких преступлений ниже тех городов,где оно под запретом...Запрет ношения оружия в Австралии вызвал огромный рост тяжких преступлений в стране...Кстати в странах Прибалтики ношение оружия,в том числе пистолетов,разрешено и живут там те же самые литовцы,латыши,эстонцы и русские...и ничего,никто друг друга не перестрелял...
+5
Сообщить
№20
23.04.2019 16:24
Цитата, Sapsan136 сообщ. №19
Может и не лучший,но в городах США где оружие разрешено,уровень тяжких преступлений ниже тех городов,где оно под запретом..

У США с оружием проблема структурная, проистекающая из государственного устройства самих Соединенных Штатов и ввиду этого не решаемая.  Приобрести пистолет или револьвер житель штата Вирджиния может в магазине в течение 10-15 минут. Запрашивается полицейский департамент, и, если не числится за гражданином сколько-нибудь серьезных правонарушений, - пожалуйте понравившийся ствол. И одновременно этот ствол можно замотать в Нью-Йорке из под полы за 6 цен от цены в Вирджинии.
  Отсюда чем либеральнее оружейный рынок в одном штате, тем меньше там преступность, но и тем больше нелегальный рынок оружия в соседних штатах, где законы против оружия строгие, а как следствие и преступность выше.
И это исключительная и уникальная проблема США, так что, имхо, не следует ориентироваться на США, так как их опыт (как положительный так и отрицательный) на нашей земле неприменим. Так же как и опыт Израиля или там Швейцарии.  Хотя изучать и брать положительные моменты, необходимо.
+1
Сообщить
№21
23.04.2019 17:20
Цитата, Дон36 сообщ. №14
практику анонимного лечения алкоголизма,наркомании и психических заболеваний,

Для получения разрешения на оружие надо не состоять на учёте у нарколога и сдать анализы. Это аналог штампа в паспорте, только его видят те, кому надо.

Цитата, Sapsan136 сообщ. №19
Может и не лучший,но в городах США где оружие разрешено,уровень тяжких преступлений ниже тех городов,где оно под запретом...

Ссылочку на статистику пожалуйста.

И если английский осилите, то вот моя ссылочка https://everytownresearch.org/gun-violence-america/

Немного от туда:


В США от огнестрелов гибнет столько же, сколько от ДТП.

И самое главное: США эволюционировали в состоянии доступа к оружию. У нас же тепличные условия. Для нас легализация ношения короткостволов это как выпустить домашних животных в дикую среду.
0
Сообщить
№22
23.04.2019 17:43
Цитата, VK сообщ. №21
Для нас легализация ношения короткостволов это как выпустить домашних животных в дикую среду.
Немного не так - как отпустить собаку с привязи.
А сейчас, в вашей терминологии,  ситуация такая - среди нас ходят дикие животные с оружием и с темными намерениями в голове, а мы, опущенные до состояния травоядных,  не имеем возможности и права от них даже защититься.
Даже простой нож в кармане (не холодное оружие) в случае его применения для самозащиты может (и будет) истолкован как признак гнусного и преступного предварительного намерения порезать кого-нибудь.
https://youtu.be/87LCodpDekk
Куда тут до пистолета.
Проблема в том, что парадигма исходная ублюдочная. Законопослушный гражданин имеет право только тормозить (в случае ДТП) и убегать в случае нападения на него. Всё остальное чревато тем, что его осудят. Вот так воспитывают героев.
0
Сообщить
№23
23.04.2019 17:56
Цитата, Hazzard сообщ. №20
Отсюда чем либеральнее оружейный рынок в одном штате, тем меньше там преступность, но и тем больше нелегальный рынок оружия в соседних штатах, где законы против оружия строгие, а как следствие и преступность выше.

докажите.
В США в большинстве штатов разрешено ношение. Вполне вероятно, что причина запретов в том, как голосует местное население, которое понимает, что если разрешить ношение оружия, то будет ещё хуже.
0
Сообщить
№24
23.04.2019 18:12
Цитата, zhelezyaka сообщ. №22
А сейчас, в вашей терминологии,  ситуация такая - среди нас ходят дикие животные с оружием и с темными намерениями в голове, а мы, опущенные до состояния травоядных, 

если вас кто-то опускал до состояния травоядного, это ваш выбор и ваш взгляд на мир. За всех не стоит так говорить.

Для защиты дома - вас никто не ограничивает, можете даже полуавтомат нарезной купить.
Носить с собой можете травмат. И слава Богу. Я бы чувствовал себя гораздо хуже, если бы знал, что кругом полно "людей с радиусом поражения" не 5-10 метров, а 50-100. Я бы не хотел жить в такой стране.
Пока нелегальное оружие есть только у серьёзной преступности, которая старается не светить этот факт и абы на кого не кидается,  чтобы отобрать кошелек. Если вы хотите до этого довести ситуацию, то это ужасно.

Если разрешить оружие, конечно кто-то сможет отбиваться, но количество таких "животных" вырастет просто в тысячи раз. Как вы это не понимаете? Да, в США гражданские пресекают преступления, случается, но самих преступлений с огнестрелами там больше всего в мире.

За 40 лет жизни я не помню ни 1 раза, когда бы я мог легально воспользоваться оружием. Если вы считаете, что можно наставить на человека ствол только за то, что он вас подрезает на дороге или "поливает" матом, то вы глубоко заблуждаетесь.
Я рекомендую вам для начала купить ружьё для охраны дома и травмат в кобуру под пиджак или куртку. Думаю уже это отобьёт у вас желание разрешать всем огнестрелы.
0
Сообщить
№25
23.04.2019 18:18
Цитата, VK сообщ. №24
если вас кто-то опускал до состояния травоядного, это ваш выбор и ваш взгляд на мир. За всех не стоит так говорить.
Одно из двух. Вы либо сейчас не поняли меня. Либо никогда не поймёте.
Цитата, VK сообщ. №24
Я бы чувствовал себя гораздо хуже, если бы знал, что кругом полно дебилов с радиусом поражения не 5-10 метров, а 50-100. Я бы не хотел жить в такой стране.
Я Вас правильно понимаю, что Вы живёте в стране, в которой полно дебилов? Не хотел бы я жить в  такой стране.
+1
Сообщить
№26
23.04.2019 18:21
Цитата, VK сообщ. №24
Если вы считаете, что можно наставить на человека ствол только за то, что он вас подрезает на дороге или "поливает" матом, то вы глубоко заблуждаетесь.
Я неоднократно подмечаю, что люди в интернете начинают нести подобный бред, приписывая оппоненту всё, что взбредёт в голову. Это называется. если не ошибаюсь - поток сознания. Вы же разумный человек судя по тем сообщениям, которые мне довелось прочитать ранее. Откуда у Вас-то эта манера выскочила?
По  каким моим словам, Вы решили такое про меня?)
+1
Сообщить
№27
23.04.2019 18:22
Цитата, zhelezyaka сообщ. №25
Я Вас правильно понимаю, что Вы живёте в стране, в которой полно дебилов? Не хотел бы я жить в  такой стране.

в любой стране полно дебилов. Человечество оно такое. Обязательно какая-то часть будет дебилами. Если бы их не было ,то не было бы мусора на дорогах, коррупции и тупых тв- передач :)

нет, не про вас было сказано. Неудачно сформулировано.
0
Сообщить
№28
23.04.2019 18:26
Цитата, VK сообщ. №24
Я рекомендую вам для начала купить ружьё для охраны дома и травмат в кобуру под пиджак или куртку. Думаю уже это отобьёт у вас желание разрешать всем огнестрелы.
Всё, что нужно, у меня есть. И, спасибо спорту, есть базис. А что касается травмата, то у меня  к ним идиосинкразия.
А оружие - это вообще-то обуза большая. К примеру лето, штаны, футболка - ну куда его прятать?
Раньше была мода на поясные сумки.  Разве что там. Но носить с собой постоянно пистолет не нужно, наверное. А вот иногда он не помешал бы, для спокойствия. Скажем, за городом. Или когда едешь "не в тот район и явно не в то время".
0
Сообщить
№29
23.04.2019 18:40
Цитата, VK сообщ. №24
За 40 лет жизни я не помню ни 1 раза, когда бы я мог легально воспользоваться оружием.
А я могу припомнить. Для меня лично ситуация тогда разрешилась хорошо, но преступники "ушли". И, возможно, потом кого-то убили. А хорошо бы, и правильно бы, чтобы они тогда не ушли. Но я тоже не за то, чтобы таскать его постоянно.  Однако, иногда бывают такие обстоятельства в обществе, что не худо бы и постоянно поносить.
Помню как-то ещё в сов время появился маньяк. Так город вымирал как только начинало смеркаться. И было жутковато идти по такому пустому темному городу. Один маньяк смог загнать жителей большого города в норы.
0
Сообщить
№30
23.04.2019 18:55
Цитата, VK сообщ. №27
в любой стране полно дебилов.
Выявлять нужно системно - с яслей. И награждать их поражением в правах. Это же не так сложно. И это работает.  
Далее на правах потока сознания)
Впрочем, я не спорю с Вами - я с самого начала написал, что то, что говорил - это не про холивар оружейный. Однако, должен сказать, что тут есть парадокс - если общество больно, то ему конечно нельзя доверять оружие, но если ему не доверять, оно будет больно всегда. Но это ещё и политика такая - говорить, что мы мол такие дебилы, что нам даже металлическую трубку короткую иметь нельзя, только длинную и то - в сейфе. Это политика.  Вдалбливать нам в головы, что мы такие дебилы, что нам нельзя ничего доверять. Трубка - пустяк. А судьбоносные решения для страны - тем паче. Так что это всё не просто так. Это политика. То бишь, есть мудрые "отцы" (лучшие люди города) и есть "дети" (то бишь дебилы). Это политика. А в политике я ничего не понимаю.
0
Сообщить
№31
23.04.2019 19:10
А чего легальный короткоствол норм, только врядли наши будут особо брать... а если еще и ,,банки,, к ним разрешат.....Ах мечты мечты
0
Сообщить
№32
23.04.2019 20:11
Цитата, VK сообщ. №23
докажите.
В США в большинстве штатов разрешено ношение. Вполне вероятно, что причина запретов в том, как голосует местное население, которое понимает, что если разрешить ношение оружия, то будет ещё хуже.

Специально статистику по всем штатам и стране в целом, да еще и к привязке к местному законодательству по оружию с датами это на научную монографию работа тянет. Извините, так глубоко я рыть не буду,  вот вам частный пример:
С тех пор как в штате Флорида в 1987 г. было разрешено ношение оружия, убийств стало на 36% меньше, убийств с применением огнестрельного оружия - на 37% меньше, с применением пистолетов и револьверов - на 41 % меньше.  В то же время, согласно данным ФБР, уровень убийств в стране в целом уменьшился на 0,4%, а уровень убийств из огнестрельного оружия вырос на 15%, из пистолетов и револьверов - на 24%.
Как-то так.

Цитата, VK сообщ. №24
Да, в США гражданские пресекают преступления, случается, но самих преступлений с огнестрелами там больше всего в мире.

Еще раз, это уникальная ситуация именно в США. НИГДЕ не будет аналогичной ситуации. К примеру, во всяких швейцариях-эстониях-канадах ничего такого нет.
+2
Сообщить
№33
23.04.2019 20:16
Цитата, VK сообщ. №24
Если экономическая ситуация и разница между самыми бедными и самыми богатыми продолжит развиваться в сегодняшнем русле,или хуже,то кошелек у вас станут отбирать лица вооруженные краденными у ментов ПМ и холодным оружием...Вам легче станет,что это нелегальное оружие?! Мне нет...Оружия и сейчас полно и не легального в том числе,просто о крутых бандитов это новомодный Глок-17,а у шпаны ржавый Наган,но стреляет и то и другое...То что сейчас меньше стреляют,это от того,что нищих сегодня меньше чем в 90-х,но ситуация ухудшается...и скоро начнут стрелять больше...и не из легального оружия...они и не легальное найдут,это не проблема...Кавказ,Донбасс,эхо Второй мировой,самоделки...все это источники оружия и вы с ними ничего не можете поделать...ни вы ни менты...
+1
Сообщить
№34
23.04.2019 20:19
Цитата, VK сообщ. №21
Нет,это не аналог штампа в паспорте...Это куча потерянного времени и денег миллионов людей у которых нет противопоказаний для владения оружием и их не должны терзать в угоду кучке наркоманов,защитники которых не желают видеть в их паспортах штамп о недееспособности этих лиц...Один из лидеров по тяжким преступлениям в США Нью-Йорк ,там гражданское оружие запрещено...У вас точка зрения типичная для неуверенного в себе человека...Такие как вы не уверены в том,что смогут правильно распорядится оружием и считаете,что все такие как вы,или хуже вас...Извините за прямоту...устал...Лично я 20 лет имею оружие...
+3
Сообщить
№35
23.04.2019 20:19
Цитата, zhelezyaka сообщ. №28
А оружие - это вообще-то обуза большая.

Вот именно! А точнее, не обуза, а ответственность. Если ты со стволом, то уж извини, никакого пивка в тенёчке, тяжеленная кобура и обязательные курсы стрельбы и юридическая грамотность. Почему-то у нас противники прав на оружие считают, что "право на оружие" это какое-то послабление...
+2
Сообщить
№36
23.04.2019 20:28
Цитата, Hazzard сообщ. №35
Если ты со стволом, то уж извини, никакого пивка в тенёчке,
Я против!) Пиво в тенечке - это хорошо. Мне это не повредит)
С этим алкоголем - тоже такой же бред, как и с правом на оружие.
0
Сообщить
№37
23.04.2019 20:33
Цитата, zhelezyaka сообщ. №36
Я против!) Пиво в тенечке - это хорошо. Мне это не повредит)
С этим алкоголем - тоже такой же бред, как и с правом на оружие.

Ну вот, захотел пива в тенечке - не поехал на машине оставил ствол дома. Это и есть культура обращения с оружием. Да вообще, насколько мне известно, покупка и ношение оружия дело сугубо добровольное.
+1
Сообщить
№38
23.04.2019 21:05
Цитата, SteSus сообщ. №1
Расскажите это семьям погибших от рук Керченского стрелка!

Окажись пистолет у охранника или у кого-то из преподавателей такого массового расстрела могло и не случится,если бы было кому оказать преступнику вооружённый отпор.
+1
Сообщить
№39
23.04.2019 21:13
нормальному человеку ствол не нужен, а вот агрессивное быдло (бОльшая часть населения) затарится по максимум,  начнётся форменный дикий Запад.
-1
Сообщить
№40
23.04.2019 21:45
Цитата, штурм сообщ. №38
Окажись пистолет у
Корни этой трагедии  в другом. Не хочется муссировать эту тему.
0
Сообщить
№41
23.04.2019 21:47
Цитата, VK сообщ. №27
нет, не про вас было сказано. Неудачно сформулировано.
Ну, это было не самое неудачное ваше высказывание в данной теме. "В жизни" будьте аккуратнее в формулировках, а то не успеете набрать номер нужной вам службы.
0
Сообщить
№42
23.04.2019 21:47
Цитата, SteSus сообщ. №39
нормальному человеку ствол не нужен, а вот агрессивное быдло (бОльшая часть населения) затарится по максимум,  начнётся форменный дикий Запад.

Перенесу из другой старой темы свои слова:
...для расставления точек над и, меня текущая ситуация с оружием в общем-то не сильно напрягает. Я не бедный человек, с соответствующим уровнем обеспечения безопасности себя и близких, так что вероятность "встречи на улице с гоп-стопом" у меня минимальна. На совсем уж край, дома оружие есть, пользоваться умею, и, так скажем, в случае если его таки придется применить, то вопрос с органами решаемый.
  Но, с другой стороны, если я увижу противоправные действия с незнакомыми мне людьми, то максимум - вызову полицию и постараюсь убраться как можно дальше от этого места, и нехай там хоть убивают, хоть насилуют, ибо я не супергерой, чтобы тайно, вопреки всему миру, причинять справедливость. Другое дело если бы у меня было на то правовое основание, но так как есть, оно мне не надо. Эта ситуация создает определенный психологический дискомфорт, но если не желает государство доверять своим гражданам, то и в ответ не стоит удивляться соответствующему отношению. Недавно вон читал в немецкой прессе вопрос: "А где были наши мужчины, когда к женщинам приставали на площади в Кельне?". И комментарии к статье в стиле:   "это дело полиции, а не мое". Единственный кто там за их баб вступился, это оказался хорват, которого потом еще и посадить попытались в результате, не знаю чем кончилось.
Нормально это с точки зрения "воспитания общества"? Ну, видимо, да. Собственно, я про это и написал, неприятная психологически ситуация, но чтож поделать коли законы общества и государства таковы.

UPD: И да, из интервью Ивана Юрчевича (того самого хорвата, которого полицаи немецкие арестовали): «Арабы бесновались на площади всю ночь. Одна женщина подошла ко мне, попросив проводить её через площадь, где в машине ждал её муж».


...как говорится, кому что.
+3
Сообщить
№43
23.04.2019 21:52
Цитата, Hazzard сообщ. №42
Эта ситуация создает определенный психологический дискомфорт,...
...неприятная психологически ситуация, но что ж поделать коли законы общества и государства таковы.

Именно так. Пустячок как бы - просто неприятно. Но в таком пустячке многое можно увидеть о нашем обществе. А как там эвропэйцы чудят - это их дело. Они хитрые. Видать им так нужно.
0
Сообщить
№44
23.04.2019 22:13
Цитата, SteSus сообщ. №39
нормальному человеку ствол не нужен, а вот агрессивное быдло (бОльшая часть населения) затарится по максимум,
Вы либо живете возле колонии-поселения либо у вас  кримминальный психоз....
+1
Сообщить
№45
24.04.2019 06:01
Цитата, Flying squad сообщ. №34
У вас точка зрения типичная для неуверенного в себе человека...Такие как вы не уверены в том,что смогут правильно распорядится оружием и считаете,что все такие как вы,или хуже вас...Извините за прямоту...устал...Лично я 20 лет имею оружие...

а я считаю, что такие как вы не понимаете последствий предлагаемых решений.
Есть у нас в стране 20 тыс трупов и 100 тыс. раненых в год от ДТП, продублируйте столбик от огнестрелов. Вы не видите дальше своего носа и не можете просто адекватно оценить статистику. Я чуть выше давал ссылку. Это называется завышенная самооценка. Тоже, извините за прямоту. Смакую, мы оба такие вежливые. Культурное общество.

Это вы не уверенно себя чувствуете без оружия. Это для вас оно "протез" вашей собственной уверенности в себе. Я приобрёл травмат только когда артроз коленей и грыжи в пояснице заставили снизить тренировки до реабилитационного минимума. Да, вот тогда у меня появилась неуверенность в себе. Если вы с этим живёте 20 лет, то я вам сочувствую.

Дорисуйте столбик с трупами детей, кого будут пачками расстреливать в школах их сверстники, потому что папаша-долб-б не умеет закрывать оружие в сейф и не вдолбил сыну, что чужой ствол брать в руки нельзя. Сегодня детей у нас не убивают пачками, а в США это каждый год да не по разу. А после Керчи надо запретить выдавать лицензии на оружие всем, кто младше 21 (кроме тех, кто в тундре и тайге). Вот это бы реально могло помочь.

Дорисуйте столбик с трупами детей, кто просто застрелит себя или своего дружка потому, что захотел похвастаться батькиным наганом и знает как его достать из ящика. ТАкое уже случается, но очень редко. А будет в 100 -1000 раз чаще. Пока не научатся.


Вы как Чубайс с его "ну вымрут 30 миллионов людей. Кто не вписался в рынок. Новые вырастут".
Ну перестреляют 30 миллионов людей, у кого нет культуры обращения с оружием. Кому какое дело.
0
Сообщить
№46
24.04.2019 06:06
Цитата, штурм сообщ. №38
Окажись пистолет у охранника или у кого-то из преподавателей такого массового расстрела могло и не случится

объективная реальность говорит о том, что в США такие расстрелы это рутина. Но, вера в то, во что хочется верить способна исказить всё что угодно.

Там, в США, большинство верят, что ww2 выиграли они и атомные бомбы были оправданы.
0
Сообщить
№47
24.04.2019 07:09
Цитата, VK сообщ. №46
Там, в США, большинство верят, что ww2 выиграли они и атомные бомбы были оправданы.
Как это не парадоксально  в это верит большая часть мира и даже японцы...
0
Сообщить
№48
24.04.2019 07:26
Совсем недавно по ТВ смотрел передачу на тему "кровной мести" в Северо-Кавказских республиках, так там майор полиции идет со своим восьмилетним сыном на окраину села и сын стреляет из табельного пистолета по пустым банкам, при этом майор пытаеться убедить, что каждый мужчина должен с детства уметь обращаться с оружием чтобы в случае необходимости отомстить"кровнику"....
Интересно что бы сделали с майором Смоленского или Владимирского УВД за такие высказывания и стрелковые "тренировки".
А вроде в одной стране живём и законы для всех должны быть одинаковы.
+3
Сообщить
№49
24.04.2019 07:37
Подавляющее число жертв керченского стрелка была от бомбы, а не от его стрельбы. Не было бы у него оружия, мало что изменило бы, кстати у него было две бомбы, одна к счастью не взорвалась. В США дофига у кого есть оружие, но это не останавливает тех кто устраивает кровавые расстрелы в учебных заведениях и общественных местах.
Тиры и стрельбища есть далеко не везде, и цены в них ломовые да и патроны стоят недёшево.
Помочь в развитии культуры обращения с оружием могли бы уроки НВП в школе, и тиры субсидированные государством, где цены были бы настолько низкими, хотя бы на пневматику, что туда могли бы ходить даже дети.
+2
Сообщить
№50
24.04.2019 08:37
Цитата, Hazzard сообщ. №32
Специально статистику по всем штатам и стране в целом, да еще и к привязке к местному законодательству по оружию с датами это на научную монографию работа тянет. Извините, так глубоко я рыть не буду,  вот вам частный пример:

частные примеры это первое дело для религий и манипуляций. Вот, свечку поставил и выздоровел.
Статистику вы и не видели никогда и не искали, потому как вам и не хочется её знать. У вас есть вера и вы её защищаете. Вот и всё.
Цитата:
В США право на владение оружием закреплено в конституции, конкретные условия регулируются на региональном уровне. В настоящее время скрытое ношение огнестрельного оружия разрешено во всех штатах, кроме Иллинойса. В 29 из них также можно носить его открыто без ограничений (не считая особых зон — аэропорты, школы и др.), а еще в 14 — при получении специального разрешения. Обычно минимальный возраст для владения длинноствольным оружием — 18 лет, короткоствольным — 21 год. В ряде штатов есть специальные ограничения. Например, в Калифорнии можно купить не более одного ствола за 30 дней.

Т.е. в 29 + 14 = 43. В 43 штатах можно носить оружие открыто.

Вам не приходило в голову, что надо посмотреть уровень жизни населения, его этнический (к сожалению) состав?
Штат с самым высоким уровнем убийств - Луизина. Ношение оружия разрешено. На короткоствол даже лицензию не надо покупать. https://butina.livejournal.com/812562.html

Ссылочка на статистику по безработице. Луизиана на 40м месте. Может быть в этом причина? Иллинойс ещё хуже по этому показателю. Но там носить оружие запрещено, а преступности, удивительно, меньше. Штат - середнячок.
Ну и где тут корреляция? Нет её. Всё это ложь и мифотворчество. Пропаганда в интересах производителей и продавцов оружия.

Я считаю, что зависимость можно установить на основе уровня жизни населения, но посчитать её по официальной статистике очень сложно. Т.к. в США, безработным человек считается лишь ограниченный срок. В течение 2х лет, если не ошибаюсь. Если не нашёл работу, то ты уже не безработный, а никто. Просто никто.
У нас, кстати, примерно так же начали считать. Власти закрывают глаза на реальную ситуацию.

Там, где есть люди, доведённые жизнью до отчаянья, там преступность будет выше.
Вот и вся логика.

А ещё, про сознательное вооруженное общество: в 90% случаях, я считаю, люди просто спрячутся. Если разнять дерущихся кулаками, дубинками ещё можно рискнуть, лопатку прихватить из багажника для  уверенности или газовый баллончик, то когда ношение оружия разрешат, никто даже связываться не будет. Все попрячутся.
0
Сообщить
№51
24.04.2019 10:01
Цитата, VK сообщ. №50
Статистику вы и не видели никогда и не искали, потому как вам и не хочется её знать.

Да куда уж мне))) А вот вы даже не знаете о чём говорите.  В США каждый штат - со своими собственными оружейными законами и лицензированием. При том они могут признавать или не признавать лицензии друг друга. Как и, например, водительские права.  Буквально каждую неделю можно услышать, что один штат признал лицензии на ношение, выпущенные другим штатом, а третий штат отозвал признание лицензий четвертого. К примеру, то что тебе разрешено скрытое ношение оружие если ты в Иллинойс из Техаса приехал, нифига не значит что тебе это разрешено если ты приехал из Аризоны. При том что лицензии еще и признаются по разному  "shall issue", "may issue", "right denied" - и для каждой ступени свои требования. Информация, однажды опубликованная, может устареть уже через день.  Зайдите на www.handgunlaw.us -  и посмотрите этот мрак.  
Сотый раз напишу, законодательство об оружии в США - это абсолютно уникальная вещь, неприменимая нигде окромя них.

Цитата, VK сообщ. №50

Там, где есть люди, доведённые жизнью до отчаянья, там преступность будет выше.

Дану? Вот ваша лодка, капитан. Только вот какое это отношение имеет к гражданскому оружию и самообороне?

Цитата, VK сообщ. №50

А ещё, про сознательное вооруженное общество: в 90% случаях, я считаю, люди просто спрячутся. Если разнять дерущихся кулаками, дубинками ещё можно рискнуть, лопатку прихватить из багажника для  уверенности или газовый баллончик, то когда ношение оружия разрешат, никто даже связываться не будет. Все попрячутся.

...и правильно сделают. Чужую драку со стволом разнимать это надо очень творческой личностью быть. Другое дело, когда кого-то убивают, террористы или "просто" угроза жизни и здоровью.
0
Сообщить
№52
24.04.2019 11:36
И всё-таки холивар?! А как же иначе)
Я - принципиально за то, чтобы великий уравнитель имел место быть у нас. Хотя проблем это принесёт не мало. Культура обращения  с оружием - часть общей культуры. Если нет базиса - общей культуры - то привить отдельный элемент культуры сложно.
Но уверен, что если бы право ношения пистолета у наших граждан было бы, то они бы стали гораздо взаимо вежливее. На всех уровнях. И это кое-что изменило бы на уровне общественного сознания. И в плане чувства собственного достоинства. Возможно стало бы меньше дурацких конфликтов. Как известно, вежливость - лучшая защита самурая) Возможно, эти изменения стали бы критическими и мы в итоге стали бы жить в совсем другой стране. Хорошо бы.
А ещё лучше, жить в стране, в которой человек человеку "друг, товарищ и брат". Но такого на моей жизни уже не будет.
P.S. Даже сейчас можно иногда увидеть челов с кобурами на поясе и с торчащими пистолетными рукоятками. Ходят так редко, а вот на машине чаще ездят с этими приблудами. Выскакивают на заправке как техасские рейнджеры) Что там у них - я не знаю. Может быть - травматы. А сколько того, что открыто не показывают? Кто эти люди? Я не знаю. Частенько проскакивает информация, что у того или иного бан... депутата видели или изъяли какой-нить золотой или платиновый или ешё какой пистоль. Почему этим (лучшим людям города) можно,  а другим нет? Не понятно.
0
Сообщить
№53
24.04.2019 11:38
Цитата, VK сообщ. №45
Господин хороший я купил оружие после того,как трое отморозков едва не зарезали меня в полдень,на улице...Так что надежд на ментов у меня нет и ваши доводы для меня не убедительны
+1
Сообщить
№54
26.04.2019 06:16
Моё видение как должны быть законы об оружии.
Ежегодное ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ прохождение психоанализа у военного психолога
Отсутствие судимости
Владение сейфом для хранения оружия который закреплён к полу или несущей стене.
Всё оружие должно быть зарегистрировано по месту жительства и квартира под сигнализацией к местному отделению полиции и у ментов должна быть особым объектом с моментальной реакцией на взлом.
Отдельная лицензия на ношение короткоствола.

Относительно убийств в штатах из огнестрела:
Большинство преступлений и использованием огнестрела совершены огнестрелом приобретённым нелегально. Следовательно законопослушные владельцы оружия не должны страдать от сих действий.
Массовые расстрелы очень часто совершаются в так-называемых "Gun-Free Zone" где оружие запрещено ВООБЩЕ. И естественно некому остановить убийцу. Даже вооружённый мент в школе Паркланд во время расстрела в прошлом году просто выбежал и прятался. Подъехавшие 4 мента района тоже отсиживались за машинами. И только полиция ШТАТА прибыла и сразу рванула в школу. Шерифу района и дружбану Хилари Клинтон, Скотту Исраэлю даже выговор не объявили за позорное несение службы. После этого несколько школ вооружили отдельных учителей а некоторые платят частному охраннику с полу-автоматическим карабином что-бы он охранял школу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от подобного. Ни в чём другом он участия не принимает.
Расстрел в церкви Техаса остановил живущий рядом ветеран с карабином АР-15. Не одно и не два ограбления остановили вооружённые граждане.
Невооружённый гражданин - потерпевший по умолчанию.
+1
Сообщить
№55
26.04.2019 10:15
Цитата, Makc сообщ. №54
Посылать человека к психологу есть смысл только тогда,когда он пережил какую то психологическую травму,в противном случае это напрасная трата времени и денег...Квартиры под сигнализацией чаще всего и обкрадывают,так как сотрудники вневедомственной охраны часто оказываются наводчиками домушников...Так что свои советы оставьте для страны под флагом которой вы пишите...
+1
Сообщить
№56
26.04.2019 11:33
Цитата, Alex-C сообщ. №53
я купил оружие после того,как трое отморозков едва не зарезали меня в полдень,на улице...Так что надежд на ментов у меня нет и ваши доводы для меня не убедительны

А вам не хватило бы травмата, чтобы от ножа отбиться. Или надо было обязательно огнестрел и завалить кого-то?
А у вас были бы свидетели, которые бы подтвердили, что это они на вас напали, а не вы на них? А то ведь так можно облегчить жизнь криминалитету. Шлёпнул кого надо, ножик подбросил, себя чуть-чуть порезал и вот она индульгенция.

И если разрешить оружие, тогда логичнее предположить, что у тех троих будет в следующий раз огнестрел и разговаривать им с вами будет гораздо проще.

Цитата, Hazzard сообщ. №51
В США каждый штат - со своими собственными оружейными законами и лицензированием
на этот счёт никто и не спорит. Тем не менее, лицензия это не ЕГЭ. Сдают даже неграмотные.
К сути вашего тезиса это отношения не имеет. Ваш тезис на счёт корреляции свободы оборота и ношения оружия с преступностью не доказан.

Цитата, Hazzard сообщ. №51
Только вот какое это отношение имеет к гражданскому оружию и самообороне?
Это имеет отношение к показателям преступности. В альтернативу вашему тезису на счёт свободы оборота оружия.

Цитата, Hazzard сообщ. №51
Другое дело, когда кого-то убивают, террористы или "просто" угроза жизни и здоровью.

Ну, вспомните как часто в РФ теракты с применением огнестрельного оружия были? Эти случаи единичны. Зато их станет в разы больше, когда доступ к оружию окажется проще.

Оружие хорошо для муждусобойчика богатых, когда в квартал к ним проникает "цветной-маргинал". И вот тогда они готовы "геройствовать". У нас люди живут ещё вперемешку. Кроме Москвы, наверное. Явление, когда вы не можете зайти в какой-то квартал, потому что на вас будут косо смотреть, а то и попытаются ограбить это всё-таки про США, а не про РФ.

А если кому-то наган нужен, чтобы на дискотеке на вас смотрели с уважением и на дороге не подрезали, то эту дурь лучше удавить в зачатке. Я считаю, что серьёзным людям не стоит ходить на дискотеки вообще и не выходить из себя, если его кто-то подрезал на дороге. Это всё не стоит перестрелки с трупами, судами, местью и т.д. Это надо лечить иначе.
0
Сообщить
№57
26.04.2019 12:51
Цитата, VK сообщ. №56
Это надо лечить иначе.
У нас многое нужно "лечить". Даже если бы у меня был соответствующий медицинский халат и набор необходимых волшебных инструментов - и то не знал бы с чего начать. Настолько всё запущено.
Говоря же о праве на оружие нужно понимать, что это фундаментальное право свободного человека. А раз оно фундаментально и  изначально, то бремя доказательства лежит на противниках.
P.S. VK, ваши аргументы, как противника, системно слабы. Это похоже не наброс на вентилятор весьма сомнительных умозаключений (как по исходным посылам, так и по логике).  Напротив Вас стоит точно такой же вентилятор и там таких же аргументов не меньше. Собственно, их число в таком "диалоге" определяется только степенью одержимости оппонентов.
Однако, раз всё решают наши некие мудрецы "наверхах", то и особо спорить по этому поводу большого смысла нет.
0
Сообщить
№58
26.04.2019 13:42
Цитата, zhelezyaka сообщ. №57
Говоря же о праве на оружие нужно понимать, что это фундаментальное право свободного человека.

да? А я люблю песни петь в час ночи. Это моё фундаментальное право. Между прочим биологически обоснованное. От предков-предков.
А ещё считаю, что у всех есть право ссать прямо посреди улицы.

Культура это система ограничений! Вот это факт. Общество ограничивает права индивида. Хотите жить в обществе => ваши права будут ограничены так, как решит большинство членов общества. Ставите свои права выше? Добро пожаловать туда, где нет общества.

Цитата, zhelezyaka сообщ. №57
VK, ваши аргументы, как противника, системно слабы
А я считаю, что ваши системно слабы. И что?

Цитата, zhelezyaka сообщ. №57
раз всё решают наши некие мудрецы "наверхах", то и особо спорить по этому поводу большого смысла нет.

А я считаю, что есть. Во-первых, я уверен, что кто-то из молодёжи, у кого мозг ещё запудрен романтикой, прочитав мои тезисы и аргументы полезно задумается. Форумы для того и существуют, чтобы люди спорили. Учились делать это цивилизованно, с использованием аргументов и логики.

Во-вторых, когда в обществе есть серьёзный запрос, то политики используют это в политических целях. По обсуждаемому вопросу имеем полное отсутствие спроса на легализацию ношения огнестрелов в обществе, т.к. тему обсуждают исключительно в кругах фанатов. В новостях эта тема практически не поднимается. Ещё меньше, чем ЧВК.

А ещё из тех же новостей можно узнать, точнее не узнать, о поимке преступников или пресечении преступлений вооруженными гражданами рядом с их жилищами. Потому что такие случаи редкость. Вот это факты, а не фантазии.
0
Сообщить
№59
26.04.2019 15:45
Цитата, akex сообщ. №55
Ерунду не несите. Психологическое освидетельствование должен проходить любой человек которому может быть доверено оружие. Различные склонности легко могут проявится в стрессовой ситуации.
Сигнализация должна срабатывать не у вневедомственной охране а у ментов.
Не говорите мне кому советовать и я не буду говорить вам куда пойти.
0
Сообщить
№60
26.04.2019 16:50
Цитата
Это создает определенную культуру: человек, воспитанный на культурном обращении с оружием, он воспитан по сути.
А, ну да, это он про "вооружённые люди - вежливые люди"? Можно очень долго приводить примеры разных вооружённых психов, крайне далёких от вежливости и культуры. Равно как и наоборот найти массу примеров вежливых и культурных людей без оружия. В общем, оружие никак не делает человека ни культурней, ни вежливей. Но вот если у человека есть оружие, а у кого-то нет, то тут чаще, чувствуя своё превосходство, люди начинают вести себя наглей.

Цитата
России нужна популяризация владения оружием - директора кластера "Вооружение" Ростеха
Каким оружием? Мне вот хочется "Кордом" владеть, а ещё "Солнцепёком", а ещё с детства мечтал летать на истребителях. Можно?


zhelezyaka
Цитата, zhelezyaka сообщ. №57
У нас многое нужно "лечить". Даже если бы у меня был соответствующий медицинский халат и набор необходимых волшебных инструментов - и то не знал бы с чего начать. Настолько всё запущено.
0
Сообщить
№61
26.04.2019 17:35
Цитата, VK сообщ. №58
да? А я люблю песни петь в час ночи. Это моё фундаментальное право. Между прочим биологически обоснованное. От предков-предков.
А ещё считаю, что у всех есть право ссать прямо посреди улицы.
Всё это конечно ваше личное право) Вполне возможно, что мы с Вами унаследовали от своих предков несколько различные черты.
То бишь, Вы стебётесь и считаете, что что-то оспорили? Не буду Вам мешать. Вы сами всё прекрасно понимаете.
Цитата, VK сообщ. №58
Культура это система ограничений! Вот это факт. Общество ограничивает права индивида.
Это банальные истины. Но культура - это не только это. Но и это тоже. В том-то и дело, важно, чтобы эти ограничения были разумны.
Тут важно целеполагание - какое общество мы хотим видеть в будущем, какие качества его членов для нас важны. Отсюда и должна строиться система разумных ограничений и стимулов.  На основании реалий сегодняшнего дня и того образа будущего, к  которому мы стремимся.  Так должно быть. А как есть - пусть каждый решает для себя сам.
0
Сообщить
№62
26.04.2019 21:59
Цитата, zhelezyaka сообщ. №61
А как есть - пусть каждый решает для себя сам.

Я же писал выше:
Арабы бесновались на площади всю ночь. Одна женщина подошла ко мне, попросив проводить её через площадь, где в машине ждал её муж
...вот пускай каждый решает на чьем месте он бы предпочёл оказаться. Кстати, этого хорвата который женщин водил к мужьям вроде посадили.
+1
Сообщить
№63
27.04.2019 00:11
Цитата, Hazzard сообщ. №62
Кстати, этого хорвата который женщин водил к мужьям вроде посадили.
А в чем его вина? Наверное, он при этом агрессивно вращал глазами, что могло испортить настроение сексуального праздника новоиспеченным эвропейцам. Ему повезло, что он хорват, если бы был серб - расстреляли бы в Гааге.
0
Сообщить
№64
27.04.2019 08:28
Цитата, zhelezyaka сообщ. №63
А в чем его вина?

Щас порылся, нет, не посадили.  "Всего лишь" окрестили нацистом за то, что он в интервью рассказал всё что думает по этому поводу.
0
Сообщить
№65
27.04.2019 12:09
Цитата, VK сообщ. №58
А ещё считаю, что у всех есть право ссать прямо посреди улицы.
VK, Вы писали тут где-то о другом своём недуге (можно и мне постебаться?)))...), связанном с коленками, таки там есть свет в конце тоннеля. Хотя верить инет-новостям конечно нельзя. Но всё-таки: https://iz.ru/840746/mariia-nediuk/oporno-dvigatelnyi-preparat-sozdano-silneishee-protivovospalitelnoe
0
Сообщить
№66
27.04.2019 12:27
Цитата, VK сообщ. №3
пока "дети"-переростки не научатся кидать окурки в урну, а не их окна автомобиля, никаких короткостволов. Я бы лучше для них розги легализовал, публичные телесные наказания и труд-исправительные лагеря.

А не начать ли нам с туалетов на автозаправках, на улицах городов, с мусорных урн!
Попробуйте найти туалет в районе Красной площади, на почти любой автозаправке вокруг Москвы, поищите мусорную урну на улице. и вы поймете, что проще выкинуть бычок на улицу, чем найти место, куда его можно было бы пристроить. Кстати на Крещатике не столь давно туалетные будочки стояли, в Праге рядом с Карловым мостом тоже. Про другие европейские города я не говорю.
Если театр начинается с гардероба, то культура должна начинаться с наличия общественного туалета!
Ну а потом она плавно придет и в остальные направления.
0
Сообщить
№67
28.04.2019 07:36
Цитата, leonbor12 сообщ. №66
Попробуйте найти туалет в районе Красной площади,
Толсто.
А что не так с туалетами, они пропали?
Со времён Союза там было 2 туалета. Один у Спасской башни, другой у стены, в проезде между Историческим музеем.
Вопрос только в том, сделали их платными или нет.
В сети даже фотки есть.
0
Сообщить
№68
28.04.2019 08:18
Цитата, leonbor12 сообщ. №66
Если театр начинается с гардероба, ...
Не с гардероба, а с вешалки.
Цитата, leonbor12 сообщ. №66
то культура должна начинаться с наличия общественного туалета!
Это ваша личная теория)
Цитата, leonbor12 сообщ. №66
Ну а потом она плавно придет и в остальные направления.
И будет так и называться - туалетная культура.
Вообще говоря, историки считают, что культура начинается с выработки человеком особого отношения к смерти себе подобных и с почитания предков. Её зачатки дошли до нас в погребальных ритуалах (там и названия культур по способу захоронения - срубная, ямная и т.п.)  и первых наскальных "произведениях искусства".
0
Сообщить
№69
28.04.2019 22:15
Цитата, zhelezyaka сообщ. №68
И будет так и называться - туалетная культура.

Не вижу оснований считать ваш юмор умным.
По-видимому, по сути сказать нечего, так троллите от недомыслия.
0
Сообщить
№70
04.05.2019 15:03
За 5 лет работы в районной прокуратуре в моей практике было только 2 (два!) убийства из легального огнестрела. За то же время имело место 68 (!) умышленных убийств с применением топоров, кухонных ножей и т.п.
Это говорит о том, что человек, легально получивший ствол, не будет применять его по дури.
+2
Сообщить
№71
05.05.2019 16:55
Цитата, Alah сообщ. №70
За 5 лет работы в районной прокуратуре в моей практике было только 2 (два!) убийства из легального огнестрела.

Не помню кто, но кто-то умный, сказал, что запрещает народу владеть оружием то правительство, которое не доверяет собственному народу.
Считаю это высказывание правильным!
О советском периоде не говорю.
Да, всеобщее владение оружием вначале может увеличить количество случаев его применения. Но, сознание того, что человек, готовящийся его применить, вполне может встретит адекватный ответ, от  другого человека, имеющего такие же права на владение оружием, непременно приведет к снижению случаев его применения.  К сожалению ответить на это могла бы статистика, которой у нас нет.
Но повторюсь: Оружие запрещает тот режим, который не доверяет собственному народу!!!
+2
Сообщить