Войти

Глава Воронежской области назвал необходимое время на доработку самолета Ил-112В

2798
2
-4
Военно-транспортный самолет Ил-112В
Военно-транспортный самолет Ил-112В.
Источник изображения: © Артур Саркисян/ТАСС

Александр Гусев отметил, что на это потребуется два года

ВОРОНЕЖ, 17 апреля. /ТАСС/. Первый военно-транспортный самолет Ил-112В, созданный в России с нуля в постсоветский период, будет доработан в течение двух лет до начала серийных поставок в вооруженные силы. Об этом в среду на брифинге сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев.

"Сданный Ил-112В <...> пока не соответствует требованиям Минобороны РФ, но заверили проектировщики и, собственно, наши коллеги это подтверждают, что все устранимо и в течение двух лет к первому образцу, который будет уже поставляться в вооруженные силы, они [недоработки] будут решены", - сказал Гусев.

Ранее гендиректор ПАО "Ил" Алексей Рогозин сообщил, что есть определенные проблемы, связанные с избыточной массой новой машины, пояснив, что это стандартные проблемы для любого первого опытного изделия.

Работы по созданию Ил-112В ведутся с 2014 года. По заявленным тактико-техническим характеристикам он будет способен перевозить до 5 тонн груза. Турбовинтовой Ил-112В предназначен для транспортировки солдат, военной техники и вооружения. 30 марта самолет выполнил первый испытательный полет и совершил штатную посадку на аэродроме Воронежского акционерного самолетостроительного общества (ВАСО).

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
2 комментария
№1
22.04.2019 14:12
Рабочие ВАСО старики,работающие за 11-15000 руб в месяц...При таком раскладе этот завод ничего не сможет...Руководство завода не эффективно...вспомогательные структуры завода ( руководящие,бухгалтерия ) раздуты до неприличия,станочный парк давно устарел
-1
Сообщить
№2
23.04.2019 04:56
Ничего, старики с ХАПО и АНТК подтянутся, жить все хотят(дети, внуки), молодежь нынче слабая, только на компьютере могут, так что на старперов вся надежда у Ил-112.  Питерцы научились вываривать в серной кислоте скандий из красных шламов(отходы обжига бокситов), там её на 100 лет у нас. Так что трясутся над стоимостью новых сплавов конструктора зря. Еще и грузоподьемность поднимут вдвое, кое-кто на форуме разбегутся и об стену башкой, от досады....
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России