Войти

50-мм пушка Enhanced Bushmaster III для перспективной боевой машины пехоты армии США

3178
10
-1

Оригинал взят у коллеги dambiev в 50-мм пушка Enhanced Bushmaster III для перспективной боевой машины пехоты армии США

На этой неделе корпорация Northrop Grumman совместно с научно-исследовательским и консирукторским центром армии США (ARDEC) начнут испытания прототипа 50-мм пушки Enhanced Bushmaster III. Орудие предназначено для создаваемой американской перспективной боевой машины пехоты Next-Generation Combat Vehicle (NGCV).

Фотографии прототипа пушки опубликованы впервые.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Компании
10 комментариев
№1
10.04.2019 04:41
Дульный тормоз отправляет все газы назад, нашим не подойдет, кто будет верхом, послетают с контузией. Уговорить бы наших нижегородцев и туляков скрестить 57мм и 100мм, такую супербахчу(2,6кг снарядик 57мм и 13кг 100мм) на БМД-4М. Подкалиберный 50мм бушмастерский  с офуенной дульной скоростью и все Т-90 и Т-72 в лобовой возьмет, конструкция ствола говорит о применении технологии  плазмы.
0
Сообщить
№2
10.04.2019 09:15
Цитата, Байкал57 сообщ. №1
Подкалиберный 50мм бушмастерский  с офуенной дульной скоростью и все Т-90 и Т-72 в лобовой возьмет, конструкция ствола говорит о применении технологии  плазмы.

а какими-то ссылками подкрепить слова?
+1
Сообщить
№3
10.04.2019 13:03
Цитата, Байкал57 сообщ. №1
Дульный тормоз отправляет все газы назад, нашим не подойдет, кто будет верхом, послетают с контузией.
На современных БМП верхом не поездишь. В процессе спрыгивания можно ноги себе переломать. Да и ездят так только там, где основная угроза – фугасы на дорогах и обстрелы из РПГ. А там где может прилететь от артиллерии или авиации, либо от других БМП снаряды с программируемыми взрывателями, десант будет ездить только внутри машин.

Цитата, Байкал57 сообщ. №1
Уговорить бы наших нижегородцев и туляков скрестить 57мм и 100мм, такую супербахчу(2,6кг снарядик 57мм и 13кг 100мм) на БМД-4М.
Зачем их уговаривать на такую глупость? И так ясно, что АУ-220М вместе с 2А70 на БМД-4М не влезет.

Цитата, Байкал57 сообщ. №1
Подкалиберный 50мм бушмастерский  с офуенной дульной скоростью и все Т-90 и Т-72 в лобовой возьмет, конструкция ствола говорит о применении технологии  плазмы.
Какая плазма? По форме пламегасителя очевидно, что там снаряды из антиматерии. :)
+5
Сообщить
№4
10.04.2019 18:05
Цитата, Байкал57 сообщ. №1
Подкалиберный 50мм бушмастерский  с офуенной дульной скоростью и все Т-90 и Т-72 в лобовой возьмет, конструкция ствола говорит о применении технологии  плазмы.
Там и 125 мм пушкой в лоб не факт, что возьмёшь, а у вас 50 мм - точно антиматерия, а ещё трава просто отличная ))
+1
Сообщить
№5
11.04.2019 02:18
По мне ,так для 50мм это не пушка, а чудовищное гигантоманское порождение сумрачного гения. 3 с гаком метра и десятипудовая казна. Адекватный только вес.
0
Сообщить
№6
12.04.2019 00:05
Цитата, Байкал57 сообщ. №1
Уговорить бы наших нижегородцев и туляков скрестить 57мм и 100мм, такую супербахчу(2,6кг снарядик 57мм и 13кг 100мм) на БМД-4М. Подкалиберный 50мм бушмастерский  с офуенной дульной скоростью и все Т-90 и Т-72 в лобовой возьмет, конструкция ствола говорит о применении технологии  плазмы

Если и скрещивать 57мм АУ-220М, то с 120 мм  орудием-миномётом 2С31 Вена.
АУ-220М будет работать прямой наводкой по бронированным и одиночным целям, а 2С31 накроет живую силу и технику навесным огнём хоть на обратном склоне холма, хоть в соседнем квартале....
0
Сообщить
№7
12.04.2019 00:17
Цитата, Байкал57 сообщ. №1
Уговорить бы наших нижегородцев и туляков скрестить 57мм и 100мм, такую супербахчу(2,6кг снарядик 57мм и 13кг 100мм) на БМД-4М. Подкалиберный 50мм бушмастерский  с офуенной дульной скоростью и все Т-90 и Т-72 в лобовой возьмет, конструкция ствола говорит о применении технологии  плазмы

Если и скрещивать 57мм АУ-220М, то с 120 мм  орудием-миномётом 2С31 Вена.
АУ-220М будет работать прямой наводкой по бронированным и одиночным целям, а 2С31 накроет живую силу и технику навесным огнём хоть на обратном склоне холма, хоть в соседнем квартале....
+2
Сообщить
№8
12.04.2019 17:19
Скрещивать такие штуки - получится сухопутный линкор.

Для систем, работающих навесом, разумне выделить легкую небронированную платформу, им нет нужды торчать в пересечёнке/городе на переднем крае.
0
Сообщить
№9
12.04.2019 19:30
Цитата, Викторович сообщ. №8
Для систем, работающих навесом, разумне выделить легкую небронированную платформу, им нет нужды торчать в пересечёнке/городе на переднем крае.
Во-первых 120 мм пушка может не только навесом стрелять, но и прямой наводкой осколочно-фугасным жахнуть не хуже 152 мм боеприпаса например по  пулемётчику в окне или в подвале.
Во-вторых стрельба минами может пригодится и на переднем крае, если нужно положить пару мин на крышу многоэтажки где засели снайпер/гранатомётчик или поддержать огнём штурмовую группу на соседней улице.

Дуэт 57+120мм более всего  подошёл бы  для БМПТ превратив её в универсальную  машину как для поддержки танков в борьбе  с танкоопасной пехотой так и для огневой поддержки пехоты против бронетехники и засевшего в укреплениях (на горе, в блиндаже, на крыше или в подвале многоэтажки...) противника....
+2
Сообщить
№10
14.04.2019 01:18
Надо все 3х рублёвые гаубицы пересадить на 30и рублёвые платформы?
Или тем более рублёвые миномёты?
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 04:09
  • 3
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 03:39
  • 16164
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"