Войти

Ил-112В должен превзойти украинский Ан-26 в два раза, заявил разработчик

4029
18
+2
Новейший российский легкий военно-транспортный самолет Ил-112В
Новейший российский легкий военно-транспортный самолет Ил-112В.
Источник изображения: © РИА Новости / Евгений Срибный

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Новейший российский легкий военно-транспортный самолет Ил-112В должен превзойти украинский Ан-26 в два раза, считают в Авиационном комплексе им. С.В. Ильюшина.

"В ближайшие месяцы будут проводиться плановые доработки самолета и его систем. По транспортной эффективности Ил-112В должен превосходить своего предшественника Ан-26 в два раза. Это решаемая задача", - сказали РИА Новости в пресс-службе "Ильюшина".

Ранее гендиректор "Ильюшина" Алексей Рогозин сообщил журналистам, что предварительные испытания Ил-112В могут начаться в этом году.

Ил-112В - первый военно-транспортный самолет, разработанный в России "с нуля" в постсоветский период. Создается с 2014 года. Самолет должен заменить устаревающий парк Ан-26, назначенный срок службы которых истекает. Выход из эксплуатации 50% парка произойдет до 2030 года, а 90% до 2032 года.

На сегодняшний день самолет Ил-112В (0101) совершил первый полет, фюзеляж второго (0102) находится в ЦАГИ на испытаниях.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
Компании
Похожие новости
30.12.2019
На Ил-112В в рамках заводских испытаний проведены отработки систем самолета
19.04.2018
Дмитрий Рогозин: "У нас есть на чем летать!"
17.07.2017
На чужих крыльях
25.01.2017
У Ил-112 растут крылья
18.01.2017
Самолет-трансформер от ЦАГИ как конкурент Ил-112В
14.04.2010
Винтовентилятор: назад, в будущее
18 комментариев
№1
04.04.2019 04:27
Брат Максима Галкина- Дмитрий Александрович(разработчик бронеавтомобиля"Тигр") ОАО ВПК наравне с ОАО"Ил" заинтересован в новых сплавах(на 67% прочнее) в своим машинах, пока на дверях и капоте(пока), в перспективе дает уменьшение веса  до возможности размещения в Ил-112(с увеличенной грузоподьемностью). На очереди БМД-4М с уменьшением веса или наоборот увеличением бронезащиты.
Получается недостатки в проектировании Ил-112 потянули за собой суперрешения по многим делам.
0
Сообщить
№2
04.04.2019 10:22
Цитата
Новейший российский легкий военно-транспортный самолет Ил-112В должен превзойти украинский Ан-26 в два раза, считают в Авиационном комплексе им. С.В. Ильюшина.
Во-первых, с чего это Ан-26 украинский? Он советский! Там весь СССР участвовал в его создании. На постсоветской Украине ничерта не создано, не доведено до массовых коммерческих продаж. Во-вторых, Ан-26 начали эксплуатировать в 1973-м году, а создавали, конечно же, ещё раньше - за полвека уж надо сделать получше самолёт - это как бы не предмет для гордости, это нечто естественное, так должно быть.
+13
Сообщить
№3
04.04.2019 10:31
Цитата, Враг сообщ. №2
На постсоветской Украине ничерта не создано
Ан-140/148/158/178.
Цитата, Враг сообщ. №2
не доведено до массовых коммерческих продаж.
В сегменте небоевой авиации и России особо нечем похвастаться.
0
Сообщить
№4
04.04.2019 12:44
Цитата, forumow сообщ. №3
В сегменте небоевой авиации и России особо нечем похвастаться.
Просто очередь дошла до ВТА только сейчас. В ВАСО Ил-76 с модификациями будут делать с ритмом 18 машин в год. Конечно, обидно, что поздно, бессистемно, но такие времена. В СССР 1.5 тыс. аэродромов и площадок, а в России - 200. Будем надеяться, что до 20210г. Ил-114, Ил-96-400, ТВС-2ДТС пойдут в серию.
+1
Сообщить
№5
04.04.2019 12:59
Цитата, q
Ан-140/148/158/178.

кому-то они нужны?
0
Сообщить
№6
04.04.2019 13:29
Цитата, q
"В ближайшие месяцы будут проводиться плановые доработки самолета и его систем. По транспортной эффективности Ил-112В должен превосходить своего предшественника Ан-26 в два раза. Это решаемая задача", - сказали РИА Новости в пресс-службе "Ильюшина".
Ил112В должен соответствовать требованием заказчика, прежде всего...ВКС свои требования сформулировали, вот и впишитесь в эти требования...а всякие феерии про "транспортные эффективности" относительно литака полувековой давности лучше опустить...а пресс-службу "Ильюшина" разогнать, за ненадобностью...достаточно и пресс-службы ОАК...
+1
Сообщить
№7
04.04.2019 15:02
Цитата, ID: 1701 сообщ. №5
кому-то они нужны?
До майдана были нужны. Догадайтесь сами кому...
0
Сообщить
№8
04.04.2019 16:56
Цитата, q
До майдана были нужны. Догадайтесь сами кому...

До майдана мы связались с производством  неликвида  Ан-140 и Ан-148 по причине геополитических иллюзий Путина насчёт привязки Украины к России.
Никакой иной ценности эти поделки не имели.
Эти произведения технического гения практически не используются самими творцами у себя на Украине.

А мы потеряли драгоценное время и деньги.
+1
Сообщить
№9
04.04.2019 17:19
Цитата, forumow сообщ. №3
Ан-140/148/158/178.
140 создан под русских, поди еще и наши там финансировали его создание, да и комплектующих наших полно. После майдана сколько они самолетов построили и реализовали?
0
Сообщить
№10
04.04.2019 17:28
Цитата, ID: 1701 сообщ. №8
До майдана мы связались с производством  неликвида  Ан-140 и Ан-148 по причине геополитических иллюзий Путина насчёт привязки Украины к России.
Это Вы типо демонстрируете крепость своего заднего ума...??

Цитата, Хмырь сообщ. №9
После майдана сколько они самолетов построили и реализовали?
Я о том что то разве говорил? Что после...
0
Сообщить
№11
04.04.2019 17:36
Цитата, forumow сообщ. №10
    После майдана сколько они самолетов построили и реализовали?

Я о том что то разве говорил? Что после...
Так украина то никуда не исчезла. Что мешает им сейчас самолетики строить?
0
Сообщить
№12
04.04.2019 18:16
Цитата, forumow сообщ. №3
Ан-140/148/158/178.
А вы до конца меня цитируйте. Много они там произвели и продали-то этих самолётов? Вот советских Ан-26 - много, с ним ведь сравниваем. И полностью ли сами создали и производили? Или более половины там российское было (а может ещё и советское)?
+1
Сообщить
№13
04.04.2019 19:24
Цитата, Враг сообщ. №2
за полвека уж надо сделать получше самолёт - это как бы не предмет для гордости, это нечто естественное, так должно быть
Должно, но пока не так, читаем внимательно:

"В ближайшие месяцы будут проводиться плановые доработки самолета и его систем. По транспортной эффективности Ил-112В должен превосходить своего предшественника Ан-26 в два раза. Это решаемая задача", - сказали РИА Новости в пресс-службе "Ильюшина".

Когда и если скажут, что это решенная задача - тогда будем естественно не гордиться.
Цитата, А.С.Б. сообщ. №6
а пресс-службу "Ильюшина" разогнать, за ненадобностью...достаточно и пресс-службы ОАК
Процесс уже пошел:

Эксперт online
04.04.2019
Алексей Рогозин собрался на выход
Не вызывает никаких сомнений, что «Ильюшин» лишь первая структура, которую решило оптимизировать руководство «Ростеха». Уже известно, что такая же участь в самое ближайшее время постигнет дивизион гражданской авиации ОАК, куда входит корпорация «Иркут» и «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС). Эти компании сейчас находятся в процессе слияния. И их персонал также ждет серьезная оптимизация. Прежде всего она коснется маркетинговых служб, выставочных отделов и департамента PR.
0
Сообщить
№14
04.04.2019 20:27
Цитата, q
Это Вы типо демонстрируете крепость своего заднего ума...??

можно конечно про крепость моего ума порассуждать, но перед этим советую полистать мои записи до майдана. Здесь их много на тему Ан-148 и др. продукты укроавиапрома.
0
Сообщить
№15
04.04.2019 20:54
Цитата, BorSch сообщ. №13
Прежде всего она коснется маркетинговых служб, выставочных отделов и департамента PR.
Судя по заголовку, этих надо гнать уже давно и сса...ными тряпками.
Насмотрелись телека, где по заветам Ф.Котлера гонят рекламу типа: помойте голову шампусиком, и шелковистость волос повысится в два раза. А почему не в три?
Шаблоны, шаблоны, шаблоны....
И чьи-то протеже на хлебных местах. Менегеры,  деф эффективные...
-2
Сообщить
№16
04.04.2019 21:37
Цитата, BorSch сообщ. №13
Алексей Рогозин собрался на выход
Люди пишут.

Цитата, q
«Эхо Москвы» сообщает, что новым возможным местом работы Алексея Рогозина станет российское отделение международной компании Airbus.
https://topwar.ru/156400-aleksej-rogozin-uhodit-s-posta-gendirektora-iljushina.html
Теперь писец арбузу, или зарабатывать будет билет на Западродину?
-1
Сообщить
№17
04.04.2019 22:41
Москва. 4 апреля. INTERFAX.RU
Бывший глава ПАО "Ильюшин" Алексей Рогозин перейдет на работу, не связанную с авиационной промышленностью, сообщил в четверг "Интерфаксу" информированный источник.


Цитата, gerrfrost сообщ. №16
Теперь писец арбузу
+ :)
Да чего ему будет-то? - люди с профессией "сын Рогозина" подолгу без работы не остаются.
+1
Сообщить
№18
06.04.2019 10:04
Цитата, BorSch сообщ. №17
люди с профессией "сын Рогозина" подолгу без работы не остаются.
Здесь имеет значение не фамилия, а занимаемая должность.
Цитата, q
– Папа, скажи, когда я вырасту, стану ли я сержантом?
– Да, конечно же, станешь!
– Папа, а лейтенантом?
— И лейтенантом тоже станешь!
– А майором?
– И майором!
– А полковником?
— Да, и полковником станешь.
– А генералом?!
– Нет, у генерала Харечко свой сын есть…
-1
Сообщить