Войти

Новгородский парк с элементами патриотизма будет стоить почти миллиард

2091
7
-2
Источник изображения: vpk-news.ru

Создание рекреационного парка "Красное поле" в Великом Новгороде, на территории которого планируется разместить и парк "Патриот" с музеем военной техники, оценили в 892 млн рублей.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре мэрии, проект создания парка был одобрен на инвестиционном совете при мэре Великого Новгорода Сергее Бусурине.

 

Инициатором проекта выступает ООО "ЖарСвет", проект предполагается реализовать в течение пяти лет - с 2019 по 2024 годы, создав от 22 до 26 рабочих мест.

 

В рекреационном парке, помимо парка "Патриот", планируется обустроить детские и концертные площадки, стоянку для караванеров, верёвочный парк и объекты розничной торговли.

 

После одобрения городским инвестиционным советом проект должен быть рассмотрен на градостроительном совете Великого Новгорода, а также получить одобрение инвестиционного совета при губернаторе Новгородской области Андрее Никитине.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
7 комментариев
№1
26.03.2019 23:06
Чиновники отмывают бабки в наглую, верёвочный парк за миллиард это круто!!!
этими верёвками их бы связать и в Ильмень-озеро.....
+1
Сообщить
№2
27.03.2019 11:14
Цитата
Инициатором проекта выступает ООО "ЖарСвет", проект предполагается реализовать в течение пяти лет - с 2019 по 2024 годы, создав от 22 до 26 рабочих мест.
Миллиард и 26, а может и 22 рабочих места? Да, это "хорошее" вложение денег. А сколько денег ещё потом будет уходить на содержание миллиардного хозяйства? Ох как любит Шойгу показуху, уж лучше бы деньги тратил на закупку новых видов вооружений.
+2
Сообщить
№3
27.03.2019 13:04
Цитата, Враг сообщ. №2
Миллиард и 26, а может и 22 рабочих места?
Обещанные высокотехнологические места...
+1
Сообщить
№4
27.03.2019 14:53
Цитата, Враг сообщ. №2
Инициатором проекта выступает ООО "ЖарСвет", проект предполагается реализовать в течение пяти лет - с 2019 по 2024 годы, создав от 22 до 26 рабочих мест.

а если увеличить количество рабочих до 220-260 , то они смогут уложиться за 0.5 лет ?
такое ощущение что проект сделали под конкретную фирму .
то есть , есть знакомый , ему нужно помочь деньгами , и тут , а давай ты начнешь строить парк , че можешь и сколько людей у тебя есть ? - ну человек 22-26 соберу . ну тогда вот тебе лярд и 5 лет сроку .
+1
Сообщить
№5
27.03.2019 17:43
Цитата, просто экспл сообщ. №4
а если увеличить количество рабочих до 220-260 , то они смогут уложиться за 0.5 лет ?
После постройки там будет работать 22-26 "высокотехнологичных" смотрителя.
0
Сообщить
№6
30.03.2019 04:48
Цитата, Враг сообщ. №5
После постройки там будет работать 22-26 "высокотехнологичных" смотрителя.
верёвки менять...
0
Сообщить
№7
30.03.2019 06:26
Цитата, штурм сообщ. №6
верёвки менять...
На шее? И заметьте - это не я сказал....( с)/
-1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:59
  • 1
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:48
  • 0
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 17:46
  • 16147
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом
  • 21.06 04:53
  • 0
Комментарий к "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения".
  • 21.06 04:15
  • 0
О статье "Субмарины США "как на ладони": чем опасен российский проект "Гармония"" и "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения"