Войти

Белый дом заявил о полной победе над Исламским государством в Сирии

1519
3
0

Боевики запрещенной в России террористической организации "Исламское государство", остающиеся в окрестностях сирийского поселения Багуз в провинции Дейр-эз-Зор, пытаются спастись, укрываясь в пещерах, сообщает Daily Mail.

Источник изображения: https://www.nato.int/cps/en/natohq/index.htm

Как сообщает издание, коалиция во главе с США нанесла в четверг вечером удар по лагерю джихадистов несколько авиаударов, после которых в данном направлении нанесли удар поддерживаемые коалицией бойцы союза курдских и арабских группировок "Демократические силы Сирии" (ДСС).

Представители "Демократических сил Сирии" заявляют, что полная победа над боевиками в районе Багуза является делом нескольких дней. Однако не смотря на то, что несколько тысяч боевиков разбежались, в поселении еще остаются боевики, скрывающиеся в пещерах протянувшейся вдоль берега Евфрата скалистой гряды и в окопах.

Наши силы пытаются заставить их сдаться, но столкновения продолжаются. Говорить о полном поражении ИГ в регионе можно будет только после того, как там будут найдены все спрятанные мины и все укрытия джихадистов

- заявил представитель информационной службы ДСС Мустафа Бали.

Между тем в Вашингтоне уже заявили о полной победе над Исламским государством и полном освобождении территории Сирии от террористов.

Террористическая организация "Исламское государство" больше не контролирует территории в Сирии. Халифат ИГ в Сирии на 100 процентов уничтожен

- заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс. добавив, что об этом уже проинформирован президент США Дональд Трамп.

В российском МИД прокомментировали громкое заявление Вашингтона, назвав его неубедительным. По словам собеседника агенства РИА Новости, Соединенные Штаты в последнее время делают много громких заявлений, но не все они выполняются.

В Сирии остаются еще тысячи террористов, добавил он.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
3 комментария
№1
18.06.2019 20:57
помнится как в самом начале вступления в конфликт  все наги в один голос заявили что в конце заявят что это мы(сша) разгромили  ИГ.а как они нам только не мешали,и выдачей боевикам кординат мест войск и арт поддержкой  а в конце и примазались к победе.вторую мировую напоминает частично
0
Сообщить
№2
19.06.2019 01:10
Как, опять?
+1
Сообщить
№3
19.06.2019 10:50
Да здравсвует очередная победа США над очередным их же порождением!
Ну теперь все, полный вывод войск США из Сирии! Повода для их пребывания там как не было, так и теперь вовсе нет.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России