Войти

В Российской армии нужно создать "бригады США" с "Абрамсами" и "Брэдли"

3062
2
0

В американских вооруженных силах и у их союзников по НАТО давно созданы специальные подразделения для обозначения на учениях войск противника. Это так называемые силы OPFOR - Opposing Force.

Источник изображения: Фото: china-defense.blogspot.com

Подразделения "OPFOR" также созданы в китайской армии

Как и во времена первой холодной войны, они оснащены техникой, которая очень напоминает российские танки и БМП. То же самое касается и авиации: в США снова появились эскадрильи, "загримированные" под ВКС России.

Источник изображения: Фото: china-defense.blogspot.com

Китайские танки получили лазерные имитаторы стрельбы и поражения

Было бы логично, чтобы и на наших учениях подразделения сражались не с абстрактными бандформированиями, а со специальными "бригадами", имеющими в своем распоряжении самоходные подобия "Абрамсов", "Леопардов", "Брэдли" и "Мардеров".

Источник изображения: Фото: china-defense.blogspot.com

В ходе учебного сражения

На эту технику должны быть установлены лазерные имитаторы стрельбы и поражения, которые позволили бы достичь более высокого уровня реалистичности учебных боевых действий. Так, можно было бы разыграть встречный бой Т-72Б3, Т-90А с "вражескими танками" или штурм опорного пункта мотострелками и др.

Российская промышленность создала уже несколько поколений таких электронных устройств, которые ни в чем не уступают западным. Они прошли испытания, и чем больше их будет в войсках, тем более профессионально смогут подготовиться наши бойцы.

Лев Романов

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
2 комментария
№1
22.03.2019 17:25
Не, Шойгу заявил, кажется, что основой нашей армии будут батальонно-тактические группы (БТГ) в составе дивизий... И мне это нравится. БТГ - это не просто батальон, а усиленный разнородными средствами, включая средства ПВО, артиллерии, авиации (ударные вертолёты и БПЛА) и т.п. А раз в составе дивизии, то она будет получать материально-техническое снабжение по мере расходования боезапаса, провианта и ГСМ. Не исключено, что с помощью почтовых или транспортных БПЛА в случае отрыва БТГ от структурных подразделений дивизии. БТГ может быть чрезвычайно подвижной, и решать оперативные назначения.
0
Сообщить
№2
23.03.2019 04:55
Цитата, Тектор сообщ. №1
Не, Шойгу заявил, кажется, что основой нашей армии будут батальонно-тактические группы (БТГ) в составе дивизий... И мне это нравится.

в статьи пишется не о том что бы нам менять структуру и состав сухопутных войск , а о том что надо сделать пару бригад которые будут на учениях имитировать западные войска , что бы личный состав уже привык воевать с техникой противника , а не с техникой которая у нас же и на вооружении .
то есть создать бригаду другую с техникой внешне напоминающую абрамсы с бредлями . и формой как у натовцев .
+1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"