Войти

НОВЕЙШИЕ РАЗРАБОТКИ В ОБЛАСТИ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ БУДЕТ ПРЕДСТАВЛЕНЫ НА ВЫСТАВКЕ В МОСКВЕ

2354
0
0

Москва. 11 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - 10-й международный форум и выставка "Высокие технологии XXI века" пройдут с 21 по 24 апреля в "Экспоцентре" в Москве, сообщает оргкомитет выставки.

Согласно сообщению, поступившему в "Интерфакс-АВН" в среду, целью проведения международного форума и выставки "Высокие технологии XXI века" является продвижение на рынок конкурентоспособных отечественных технологий.

"Форум способствует сокращению разрыва между идеей создания и реализацией инновационных проектов, обеспечивает тесный контакт производства, научных институтов, частного бизнеса и государства", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что особую роль в формировании экспозиции играют ведущие отечественные предприятия ОПК, РАН, наукограды, технопарки, предприятия малого инновационного бизнеса, инновационно-технологические центры, торгово-промышленные палаты, ведущие вузы страны. Среди предприятий и НИИ, выразивших готовность участвовать в форуме, - ВИАМ, "Рособоронэкспорт", "Сапфир", "Севмаш", ЦНИТИ "Техномаш" и многие другие.

По информации оргкомитета, за прошедшие десять лет форум получил широкое признание среди отечественных и зарубежных специалистов и стал одним из крупнейших мероприятий инновационной направленности в России.

"В условиях развивающегося кризиса, спрос экономики на высокотехнологичные конкурентоспособные российские технологии значительно возрастает. Поскольку успешная технологическая модернизация возможна лишь с внедрением инноваций, форум носит яркую антикризисную направленность", - говорится в сообщении.

В подготовке и проведении форума принимают участие министерство промышленности и торговли РФ, департамент науки и промышленной политики Москвы, Институт экономики и комплексных проблем связи, Российский фонд развития высоких технологий, Московская торгово-промышленная палата, Московская ассоциация предпринимателей.

В рамках форума и выставки организуются самостоятельные выставочные салоны, в частности, "Hi-Tech-Медицина. Биотехнологии", "Hi-Tech- Мегаполис", "Hi-Tech-Наука", "Наукоград", "Технопарк". Также пройдут 3-я специализированная выставка "Энергия XXI-2009": инновационные технологии в сфере атомной энергетики, альтернативной энергетики и возобновляемых источников энергии, энергосберегающих систем, энергетического машиностроения и др; 2-я специализированная выставка "Нанотехнологии XXI-2009": достижения в сфере наноматериалов, наноэлектроники и нанооптики, биомедицинских нанотехнологий, нанотехнологий в энергетике и экологии, исследовательского и метрологического оборудование для наноиндустрии; 2-я специализированная выставка "Неогеография XXI-2009".

Научная программа выставки и форума включает международную конференцию "Высокие технологии - стратегия XXI века", круглые столы и научно-практические семинары. Будут проведены также конкурсы "Инновационные технологии для реального сектора экономики и социальной сферы", "Лидер в области высоких технологий", "Лучшее предприятие ХХI века".

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 20:52
  • 16150
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом