Войти

Израиль попросился в субподрядчики проекта F-35

2050
2
0

Министерство обороны Израиля предложило американской корпорации Lockheed Martin передать субподряд на производство некоторых комплектующих для многоцелевого истребителя F-35 своим компаниям, сообщает MIGnews. В качестве потенциальных субподрядчиков проекта израильская сторона предложила компанию Israel Aerospace Industries и оборонное предприятие Rafael.


По данным источника, израильские производители могут собирать электронные системы и другие комплектующие истребителей, хотя Elbit Systems уже выиграла контракт на производство шлемов для пилотов этих самолетов. Таким образом, как отмечает MIGnews, Израиль, планирующий закупить до 75 самолетов, хочет снизить стоимость этой продукции.


В настоящее время ВВС страны намерены изначально заказать 25 единиц F-35 с перспективой увеличения партии еще на 50 самолетов. Их цена составит более 10 миллиардов долларов.


Ранее Израиль рассматривал возможность приобретения F-22 Raptor, считающихся самыми дорогими истребителями в мире. Экспорт этих самолетов запрещен законодательством США и Вашингтон пока так и не дал разрешение на их продажу другим странам, включая ближайших союзников. Позже, по сообщениям СМИ, израильтяне заявили, что им будет достаточно F-35. Мотивом для этого стала не только стоимость F-22, но и боевые возможности бюджетного варианта истребителя стелс, который израильские военные оценили как удовлетворяющий необходимым требованиям.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
2 комментария
№0
13.03.2009 21:43
Это хорошо. Я знаю отзыв о работе израильских контроллеров и о работе, к примеру, Аллен-Бредли от своих автоматчиков. Результат не в пользу
Скорее всего они будут продавать амерам, то, что сдесь своровать смогут, ну а т.к. некоторые московские чиновники, причем не столько евреи навязывают "дружественный визит" какой-нибудь израильской делегации, то деньги они заработают. Впрочем и без оного, по безмерной любви нашх чиновников к Родине и деньгам утекают технологии (любовь ведь разной бывает, да и человек в зависимости от того о чем речь вкладывает в это слово разный смысл, от пошлого до великого), как только что-либо интересное проклюнулось, сразу проявляются.
0
Сообщить
№0
13.03.2009 21:55
"удовлетворяющий необходимым требованиям" - и руку себе поцеловал и немцу рожу набил.

Думается, если ПАКФА проклюнется наконец, то он буде способен вынести данный самолет. Особенно в вариантах с физическим вооружением. Дальность боя за счет вероятно большей г/п будет значительно больше "лайтнинга". Но над территорией Израиля они смогут проявится разве в случае очень плохой погоды, например сильной пыльной бури уж не знаю случается ли такое в данной местности, в пустынях - точно. Впрочем американские сюзерены всегда готовы помочь, в том числе и военным способом.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 27.06 15:03
  • 16194
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)