Войти

В Минске посла РФ назвали "счетоводом" и обвинили в неуважении

2249
4
-8

Пресс-секретарь белорусского МИД Анатолий Глаз обвинил посла РФ Михаила Бабича в неуважении к белорусам и незнании реалий страны пребывания. Слова представителя МИД опубликованы на официальном сайте ведомства.

Михаил Бабич

Источник изображения: https://volga.news

РИА Новости обратилось к пресс-секретарю с просьбой прокомментировать интервью, данное Бабичем агентству по вопросам развития белорусско-российских отношений.

Хотелось бы порекомендовать (послу) посвятить время тому, чтобы вникнуть в специфику страны пребывания, познакомиться с ее историей и проявить немного уважения

– сказал Анатолий Глаз, отметив, что такой стиль работы иногда дает гораздо большие результаты, чем нехарактерная для российской дипломатической школы роль "публичной дипломатии".

По его словам, отношения между Москвой и Минском глубже "подтасованного набора цифр, за который регулярно хватается" российский посол.

Однако это его право определять для себя планку, которая превращает его в счетовода либо подающего надежды бухгалтера

– заявил пресс-секретарь.

Он добавил, что Бабич, видимо, не понял разницы между федеральным округом и независимым государством. По словам Глаза, в ближайшее время будет дан более детальный ответ на заявление российского посла.

Напомним, в своем интервью Бабич, в частности, указал на жесткую позицию Москвы в вопросе развития дальнейшей интеграции двух стран. Он также заявил, что было бы странно платить Минску за размещение в Беларуси российских военных объектов. Кроме того, посол на примерах с цифрами показал, что наращивание торгового оборота Беларуси с ЕС достигается за счет поставки нефтепродуктов, произведенных из российской нефти.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
4 комментария
№1
18.03.2019 04:59
Выделить обещал Ростех по мильярду долларов нам себе для импортозамещения Белаза и МТЗ по примеру МЗКТ(отказались от поставщиков России и втридорога покупай у них), месяц назад Минск радостно обьявил, что расмотрит возвращение двигателей на 55тн самосвал. Белорус В.Ф.Янукович и украинец А.Г.Лукашенко делают все для развития импортозамещения в Россию на вполне законных основаниях(вихляете на Варшаву, давайте давайте).
Правительство РФ обьявило о задаче переселения к нам до 9 млн.человек русских из СНГ.
0
Сообщить
№2
18.03.2019 07:23
Цитата, q

Михаил Бабич вскрыл белорусский гнойник
Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2592276.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

0
Сообщить
№3
18.03.2019 14:45
Цитата, Байкал57 сообщ. №1
Правительство РФ обьявило о задаче переселения к нам до 9 млн.человек русских из СНГ.
Там точно про "русских"?
0
Сообщить
№4
20.03.2019 20:07
Цитата, q
Пресс-секретарь белорусского МИД Анатолий Глаз обвинил посла РФ Михаила Бабича в неуважении к белорусам и незнании реалий страны пребывания. Слова представителя МИД опубликованы на официальном сайте ведомства.
...
Он добавил, что Бабич, видимо, не понял разницы между федеральным округом и независимым государством.
Чего они добиваются подобной риторикой, какую цель преследуют??

Кмк это белорусские чиновники во главе со своим бацькой хронически не врубаются в разницу между российским регионом и "независимым" государством.

-1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 28.06 04:48
  • 16198
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками