Войти

Россия выступает за унификацию средств связи различных стран

1940
0
0

АБУ-ДАБИ, 26 февраля. (Корр.АРМС-ТАСС). Россия выступает за унификацию средств связи различных стран на базе единых стандартов, а также согласования параметров их протоколов обмена и интерфейса. Это сязано с тем, что наиболее актуальным и пока нерешенным вопросом, который обсуждают в настоящее время специалисты в области военной связи, остается вопрос создания безопасной архитектуры взаимодействия средств связи при проведении, например, совместных контртеррористических операций. Об этом корр.АРМС-ТАСС на 9-й Международной выставке вооружений "Айдекс 2009" сообщил генеральный директор Омского производственного объединения (ОмПО) "Радиозавод имени А.С.Попова" Иван Поляков.


По его словам, развитие защищенных целостных национальных инфраструктурных решений в области связи и управления остается приоритетной задачей для всех без исключения суверенных стран. Это связано с тем, что государство в современных условиях может сохранить свой суверенитет, только отстаивая и реализуя право на национальные решения в области связи и управления. Поэтому вполне логично, что большинство государств пошло по пути отказа от зависимости в технологических решениях, продолжительное время "навязываемых" рядом мировых производителей, претендующих на глобальное и монопольное право на создание и внедрение единой инфраструктуры связи и управления. К числу стран, ориентирующихся на национальные инфраструктурные решения в области связи и управления, принадлежит и Россия.


"В то же время на современном этапе мирового развития многие страны приходят к пониманию необходимости унификации средств связи, приведения используемых в различных странах средств связи к единым стандартам, согласования параметров их протоколов обмена и интерфейса", отметил руководитель ОмПО.


По его словам, по инициативе России в рамках реализации межгосударственных соглашений по сотрудничеству в военно-технических вопросах, а также в рамках взаимодействия как стран-участниц Организация Договора о коллективной безопасности ОДКБ, так и России и НАТО, уже обсуждаются такие совместные технологические решения.


По мнению И.Полякова, России сегодня принадлежит безусловное лидерство в производстве устройства для согласования протоколов обмена и стыковки средств связи, созданных на основе различных стандартов. Оно могло бы быть предложено мировому сообществу.


"Можно сказать, что российские специалисты являются ведущими в мире архитекторами моделирования безопасного, с точки зрения национальной защищенности, взаимодействия в области связи и управления. Такими решениями мы еще раз заявляем о себе не только как о стране, первой предложившей военную радиосвязь, но и остающейся лидером в области военной связи в целом", - отметил он.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Компании
Проекты
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 28.06 21:46
  • 1
Один небезинтересный исторический документ - письмо главы русской фашистской партии в Харбине Сталину (конец августа 1945 г.)
  • 28.06 20:13
  • 2
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 28.06 19:39
  • 1
Российский «Адмирал Нахимов» превзошел американский «Зумвальт»
  • 28.06 14:46
  • 16202
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 28.06 13:10
  • 2
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 28.06 13:03
  • 11
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 28.06 08:46
  • 1
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"