Войти

На выставке "Айдекс 2009" состоялась презентация объединенной экспозиции российских производителей боеприпасов

2766
2
0

АБУ-ДАБИ, 24 февраля. (ИТАР-ТАСС). На выставке "Айдекс 2009" 23 февраля состоялась презентация объединенной экспозиции пяти российских производителей боеприпасов - ФГУП "ГНПП "Базальт", ФГУП "ГНПП "Сплав", ФГУП "ФНПЦ "Прибор", НИМИ и НИИПХ.


Как отметил на презентации глава делегации "Рособоронэкспорта" Николай Димидюк, в этой экспозиции "представлены все боеприпасы, производимые в России". "Такая объединенная экспозиция представлена впервые, что сделано для удобства потенциальных заказчиков", - заметил он.


Глава "Сплава" Николай Макаровец (на этом предприятии производятся реактивные системы залпового огня "Град" и "Смерч"), в свою очередь, напомнил, что "мы здесь впервые начали работать в 1993 году". "Тогда мы много стреляли, в том числе и РСЗО "Смерч". И Кувейт сразу же купил эту систему", - заметил он. Макаровец признал, что "Сплав" принимал участие в разработке реактивного снаряда для китайского аналога "Смерча", волею случая оказавшегося на выставке в 10 метрах от российской экспозиции. "Работы ведутся и с другими странами, но в меньших объемах", - сказал он.


По словам генерального директора "Прибора" Олега Чижевского, (предприятие производит боеприпасы для артиллерийских систем малого калибра, и в частности, для БМП и БТР), "для нас экспорт - основа нашей работы и, может, самая значительная", "Наше предприятие известно на мировом рынке. Только лицензий мы продали около 20, осуществляем экспорт продукции более чем в 20 стран", - сообщил он. По словам Чижевского, "впервые на этой выставке мы представляем боеприпасы с пластмассовыми ведущими устройствами", применение которых способствует более медленному изнашиванию каналов стволов, пушек, БТР и БМП.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
2 комментария, отображено с 1 по 1
№0
21.04.2009 01:35
Согласен. Мне тут один из заказчиков цену сбивать стал. Аппелировал к своим "дипломированным специалистам". Московским ессно. Так вот в чертежах как минимум 6 грубейших ошибки. Из них пара в штампе - т.е. на госэкспертизе имеют полное право завернуть без рассмотрения.
Про то, что всё не по ГОСТам и говорить нечего. А уж когда начал читать претензии к расчетам - просто плакал. Меня не удивляют теперь свисты из решеток на объектах - скорости корректно не считают. Вернее считают польскими наверное программами. С 30-40% погрешностью. Забивают данные не реальные, а табличные...
Вручную вообще могут проверить или просчитать сложные случае единицы.
Короче когда ответы написал, народ сразу утих.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"