Войти

КОНЦЕРН «ИЖМАШ» ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ IDEX-2009

3022
2
0

Делегация ОАО «Концерн «Ижмаш» отправилась в столицу Объединенных Арабских Эмиратов город Абу-Даби для участия в 9-й Международной конференции и выставке оборонной промышленности IDEX-2009, которая состоится 24-27 февраля.


ОАО «Концерн «Ижмаш» принимало участие во всех выставках IDEX, начиная с 1993 года, и неизменно к продукции предприятия демонстрировался повышенный интерес. Организатором российской экспозиции на нынешней выставке впервые выступила Госкорпорация «Ростехнологии». «Ижмаш» будет экспонировать свою продукцию в составе делегации ФГУП «Рособоронэкспорт».

Традиционно «Ижмаш» представит на IDEX свои самые известные и современные экспортно-ориентированные образцы.

Так, на выставке будет продемонстрирована гамма автоматов Калашникова «сотой» серии, которые сегодня очень востребованы на рынке, являясь надежным и безотказным оружием с высокой кучностью стрельбы.

Ожидается, что интерес также вызовут надежные и простые в эксплуатации снайперские винтовки СВД и СВДС, объем экспортных поставок которых с каждым годом растет.

На стенде «Ижмаша» будут представлены также созданные на базе конструкции автомата Калашникова пистолеты-пулеметы «Бизон» и «Витязь», которые имеют высокую популярность в спецподразделениях России и ряда стран мира.

Будет экспонироваться и автомат Никонова АН-94 «Абакан», который хорошо зарекомендовал себя в спецоперациях, обладая хорошей кучностью стрельбы из сложных и неустойчивых позиций.

Внимание участников выставки должны также вызвать управляемые артиллерийские комплексы «Краснополь» и «Китолов», спрос на которые с каждым годом увеличивается.

Одной из новинок экспозиции станет подствольный гранатомет ГП-34, который превосходит другие образцы подобного класса по надежности и безопасности в эксплуатации.

- Регион Ближнего и Среднего Востока нам традиционно интересен, и с выставкой IDEX мы всегда связываем самые оптимистичные ожидания, - говорит директор по внешнеэкономической деятельности ОАО «Концерн «Ижмаш» Александр Заварзин. – После каждой такой выставки у «Ижмаша» появлялись новые заказы. Уверен, что IDEX-2009 не станет исключением.


Справка:

IDEX является одной из самых авторитетных выставок вооружений и технологий безопасности в мире и крупнейшей площадкой на Ближнем и Среднем Востоке. IDEX проводится один раз в два года уже в течение 16 лет, и внимание к ней со стороны производителей и заказчиков вооружения и военной техники постоянно растет. Планируется, что в выставке 2009 года будет представлена продукция порядка 900 компаний из 49 стран мира, всего ее посетят порядка 50 тысяч человек, в том числе более 100 официальных делегаций.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
2 комментария
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 10:39
  • 16179
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"