Войти

Россия построит два эсминца "Лидер" к концу 2020-х годов

2766
9
+1
Источник изображения: Фото: wikipedia.org/Artem Tkachenko

Россия планирует построить два эсминца с атомной энергоустановкой проекта 23560 типа "Лидер" к концу 2020–х годов. К настоящему времени завершили эскизное проектирование корабля, ведется подготовка проекта.

Источник в кораблестроительной отрасли 28 февраля рассказал ТАСС, что, согласно госпрограмме вооружения на 2018–2027 годы, конструкторские работы по эсминцу должны начаться в 2021 году. "На постройку одного корабля уйдут, по предварительным оценкам, семь лет", — отмечает он.

На воду к концу 2020-х планируется спустить два эсминца — головной и первый серийный корабли. Предварительная стоимость каждого корабля составит 100 млрд рублей.

Корабль длиной 230 м и водоизмещением 20 тыс. т. сможет нести более 100 высокоточных ракет "Циркон", "Оникс" или "Калибр".

22 февраля стало известно, что в Санкт-Петербурге судостроительный завод "Северная верфь" в 2021 году планирует спустить на воду корвет "Дерзкий". Сформированы второй и третий блоки корпуса, продолжается формирование секций первого блока.

 

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
9 комментариев
№1
01.03.2019 15:05
Цитата, q
Корабль длиной 230 м и водоизмещением 20 тыс. т. сможет нести более 100 высокоточных ракет "Циркон", "Оникс"
- Морская Звезда Смерти
Размерность крейсера, почти тяжёлого, а по возможностям - убийца всех и вся.
0
Сообщить
№2
01.03.2019 16:40
Цитата, Тектор сообщ. №1
- Морская Звезда Смерти
Размерность крейсера, почти тяжёлого, а по возможностям - убийца всех и вся.

главное, что бы экономику не накрыло "дружественным огнем". ;)

Ща пиндостан ссанкицй нам введёт по самые ОФЗ с нефтянкой (запрет на участие в проектах) и у нас часть предприятий может не суметь перекредитоваться. Да и стоимость займов по логике должна вырасти. Учитывая, что некоторые оборонные предприятия в плохом финсостоянии, может случиться цепная реакция.

Путин, конечно подготовился, жирка накопил, но на сколько этого хватит не понятно. Для текущих темпов роста может быть и хватит (запасы нынче равны совокупным долгам страны), но нам ведь надо рывок. А для рывка надо инвестиции и рынки.
Капиталистический рывок подразумевает привлечение иностранных инвесторов, которые принесут с собой не только бабло, но и рынки сбыта (так бывает). Но на это как теперь рассчитывать? Хочется верить, что есть шансы.

А для индустриализации по типу СССР 30-х, нам надо, чтобы США и ЕС накрыл "великий депресняк-2" и им стало бы не до политики, а до клиентов и бабла любого.
Ну и параллельно мотивированных пацанчиков в кожанках с маузерами, чтобы вовремя отсекать вывоз капитала.
+1
Сообщить
№3
01.03.2019 17:42
Без авианосцев строительство этих крейсеров эсминцев не имеют смысла.
0
Сообщить
№4
01.03.2019 20:09
Цитата, q
"На постройку одного корабля уйдут, по предварительным оценкам, семь лет", — отмечает он.
Бред, корвет строим 5 лет, а тут бац и 7.
очередное очковтирательство.
+3
Сообщить
№5
01.03.2019 21:27
Россия построит два эсминца "Лидер" к концу 2020-х годов
Ой не лги, ой не лги царю".
+4
Сообщить
№6
02.03.2019 05:45
Все что есть как можно скорее отдать хиндийцам, пусть начинают строить под наше оборудование и вооружение. Примерно 30% нашей документации можно сегодня оцифровывать у них и для них. К выборам президент Н.Моди чтоб он обьявил. Мы должны стать индийскими вооруженцами.
+1
Сообщить
№7
02.03.2019 21:31
Цитата, VK сообщ. №2
Ну и параллельно мотивированных пацанчиков в кожанках с маузерами, чтобы вовремя отсекать вывоз капитала.

Не подскажете, где маузеры выдают? Хотелось бы записаться в очередь.
0
Сообщить
№8
02.03.2019 21:33
Цитата, beka1 сообщ. №3
Без авианосцев строительство этих крейсеров эсминцев не имеют смысла.

Как раз с них и должно начинаться создание нормальной АУГ!
АВ без окружения - это как голый король на балу.
0
Сообщить
№9
02.03.2019 23:09
Цитата, leonbor12 сообщ. №8
Как раз с них и должно начинаться создание нормальной АУГ!
по моему убеждению, создание компонентов АУГ должно вестись одновременно.
Только так эти компоненты пересекаются во времени.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 15:00
  • 4
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM