Войти

Борисов назвал причину замедления роста экспорта российского вооружения

2814
41
-9
Заместитель председателя правительства РФ Юрий Борисов
Заместитель председателя правительства РФ Юрий Борисов.
Источник изображения: © РИА Новости / Григорий Сысоев

БОЛЬШОЙ КАМЕНЬ (Приморский край), 25 фев - РИА Новости. Страны-партнеры России по линии военно-технического сотрудничества продолжат испытывать на себе санкционное давление Запада, что негативно скажется на экспорте российского вооружения, считает вице-премьер Юрий Борисов.

Об этом он заявил на совещании по ходу строительства судостроительного завода "Звезда", диверсификации предприятий ОПК Приморского края и выполнения гособоронзаказа.

"Понятно, что по мере достижения необходимого уровня перевооружения армии объемы гособоронзаказ будут снижаться. При этом значительного роста экспорта военной продукции не ожидается, особенно в условиях нарастающего санкционного давления, как на Российскую Федерацию, так и на наших зарубежных партнеров", - сказал он.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Компании
Похожие новости
24.03.2015
Минобороны: судостроители ДФО выполняют обязательства по оборонзаказу
24.03.2015
Замглавы Минобороны РФ сообщил о ряде новых решений по импортозамещению в ОПК
21.01.2015
Неприкосновенный заказ
14.10.2014
День усиления России
25.06.2014
Заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов посетил Дальневосточный завод «Звезда»
11.10.2013
Недостаток квалифицированных кадров является одной из основных проблем завода «Звезда» в Приморье – Юрий Борисов
09.10.2013
Замминистра обороны РФ Юрий Борисов посетит предприятия ОПК в Дальневосточном федеральном округе
41 комментарий
№1
26.02.2019 06:35
Вроде до этого то там, то здесь говорили, что санкции это даже полезно для российской экономики.
+2
Сообщить
№2
26.02.2019 11:22
США всегда будут ставить палки в колеса РФ и прочим хоть немного независимым от них государствам,так как они являются конкурентами США в том числе и в торговле
+2
Сообщить
№3
26.02.2019 11:28
Цитата, Тимур сообщ. №1
С одной стороны полезно,но было бы полезно отстранить шестерок США и прочих иностранных государств от власти в РФ...они приносят РФ больше вреда чем все санкции против РФ вместе взятые. 1)По вине того же Черномырдина и компании РФ долгое время закупала движки для вертолетов и турбины для фрегатов на Украине,которую никогда нельзя было назвать дружественным РФ государством,так как вся политика Украины и ее независимость всегда строились на русофобии...Вместо того,чтобы развивать отечественное производство и создавать рабочие места в РФ кормили чужую враждебную РФ страну.2) По вине ВВП и Медведева РФ поддерживает американские санкции против Ирана,которому можно и нужно продавать оружие,тем более что в отличии от дармоедов из всяких Киргизий которых ВВП снабжает халявными кредитами и оружием за счет и в ущерб РФ Иран в состоянии полностью оплачивать свои покупки деньгами и нефтью
+4
Сообщить
№4
26.02.2019 13:46
Цитата, Дон36 сообщ. №3
Вместо того,чтобы развивать отечественное производство и создавать рабочие места в РФ кормили чужую враждебную РФ страну
Украина - не чужая страна. Точнее - не более чужая, чем своя собственная. Не стоит разборки элиток натягивать на народ. Хотя перспектива помереть на этой братоубийственной войне для нас, простых человеков, вполне реальна.
0
Сообщить
№5
26.02.2019 13:50
Я в политике ничего не понимаю, но если принимать за чистую монету все эти терки с США и прочими на международной арене, то, в рамках этой модели, нужно признать относительный успех политики Путина -  гегемонизм США потеснён. Это, несмотря на всё возрастающее противодействие США, очевидно открывает некоторые перспективы экспорта вооружений.
0
Сообщить
№6
26.02.2019 14:42
Цитата, zhelezyaka сообщ. №4
А кто в Чечне и Осетии воевал против РФ лично Кучма с Ющенко,или все же украинский народ(члены УНА-УНСО,Свободы и так далее,которых десятки и сотни тысяч ,если не больше ) ...Кто сейчас убивает на Донбассе ,лично Порошенко ,или все же народ Украины в форме ВСУ и СБУ?! Кто ходит тысячами на фашистские факельные шествия?!  Любое иностранное государство,если оно вам свое,делает вам Россию чужой !
+3
Сообщить
№7
26.02.2019 15:37
Цитата, Дон36 сообщ. №6
Любое иностранное государство,если оно вам свое,делает вам Россию чужой !
Для меня это "иностранное государство" тоже Россия.  Я же совок ещё.  И для меня все эти "границы", нарисованные какими-то проходимцами, не существуют.
-2
Сообщить
№8
26.02.2019 15:47
Цитата, zhelezyaka сообщ. №7
Тогда либо поднимайте свою попу с дивана и поднимайте на Украине русский флаг,либо прекратите тащить деньги России в Украину в ущерб РФ,либо уезжайте на Украину на ПМЖ и забудьте о РФ...Вот вам 3 варианта на выбор,решать вам...А по поводу ваших нынешних взглядов отвечу вам словами известной басни - На всех друзей не угодишь,себе лишь только навредишь...или как говорил профессор Преображенский - Двум богам служить нельзя...
+2
Сообщить
№9
26.02.2019 17:10
Цитата, Дон36 сообщ. №8
Тогда либо поднимайте свою попу с дивана
Та я на жёстком привык и вам не советую на мягком нежиться - заработаете болячку досадную.
А с профессором Преображенским я уж как-нибудь договорюсь)
-1
Сообщить
№10
26.02.2019 18:21
Цитата, zhelezyaka сообщ. №9
Да не договоритесь. Сегодня Россия и Украина разные страны,нравится вам это или нет и если вы хотите делать что то для Украины в ущерб России,то в России вам и таким как вы не место...Зачем нам предатели...и изменники Родины...на нашей русской земле?! Помнится недавно одному такому патриоту Украины в РФ дали 14 лет тюрьмы,за шпионаж в пользу Украины против РФ...Жаль,надо было расстрелять,как поступали в подобных случаях с изменниками в СССР...
+3
Сообщить
№11
26.02.2019 19:02
Цитата, Дон36 сообщ. №10
Да не договоритесь.
Не  с вами. А с ним (с профессором П.). А вам посоветую перестать нести этот болезненный псевдопатриотический бред.  
К тому же, в нём отсутствует логика.  Вы сами что-то придумываете, тут же приписываете это другим и бичуете не отходя от кассы. Этот стиль в интернете уже не моден. СтарО.
-2
Сообщить
№12
26.02.2019 19:29
Цитата, zhelezyaka сообщ. №11
Если для вас бандеровская Украина братское государство и вы не желаете замечать фашистских факельных шествий в которых даже в Харькове участвуют тысячи людей,то вам в России не место,таких как вы давно пора депортировать,вместе с Явлинским и вам подобными патриотами иностранных государств заблудившихся в ненавистной вам России,которая для вас просто страна на которой можно паразитировать
+2
Сообщить
№13
26.02.2019 19:37
Пошла вода в хату)
Я-то всё замечаю)
0
Сообщить
№14
26.02.2019 20:06
Цитата, zhelezyaka сообщ. №5


Я в политике ничего не понимаю
Хорошо,что вы это поняли,а раз так,то не надо вам рассуждать о Украине и ее народе,который служит в ВСУ,СБУ,ходит на фашистские факельные шествия,состоит в Свободе,УНА-УНСО,батальонах бандита Дмитро Корчинского и ему подобных зверей...Предоставьте разбираться в этом тем,кому это положено по службе и тем,кто в этом разбирается, по опыту приобретенному в жизни и на службе.
-1
Сообщить
№15
26.02.2019 20:46
Цитата, Владислав-1 сообщ. №14
не надо вам рассуждать о Украине и ее народе
Та я и не рассуждаю. И не собирался. Наоборот - всегда готов вумных людей, которые "разбираются", послушать.  Мда. Видать  умных тут прибавляется не по дням, а по часам. Растёт ресурс.  Поздравляю отцов-основателей и - сочувствую.
0
Сообщить
№16
26.02.2019 21:32
Цитата, zhelezyaka сообщ. №15
А вы не хотите посочувствовать тем,кого убили ваши любимцы с Украины в Чечне,Осетии,на Донбассе,в Крыму и Одессе?! Глядя на вас понятно кто ставит плюсы новостям антироссийской направленности...Шли бы вы на Цензор.нет и уезжали из РФ !
+1
Сообщить
№17
26.02.2019 21:47
Flying squad, интересно, а с чего это вы решили, про "любимцев с Украины". Это где я такое писал? Или вы такой же фантазёр как и предыдущие ораторы? Тоже сами себе придумали что-то?  Это что у вас тут такое? Эпидемия?! Или гнездо?
Или к концу месяца народ отрабатывает норму по сообщениям, чтобы зарплату получить?
Давай, давай, повышай дОбычу на нос. Только нельзя же тупить до такой степени. Я бы вас всех уволил. Профнепригодны.
+2
Сообщить
№18
26.02.2019 21:54
Цитата, zhelezyaka сообщ. №17
Ну раз Украина вам своя и вы за то,чтобы кормить бандеровское государство за счет и в ущерб РФ,то с вами все предельно ясно...
+2
Сообщить
№19
26.02.2019 21:55
Цитата, Flying squad сообщ. №18
и вы за то,чтобы кормить бандеровское государство за счет и в ущерб РФ
А эта фантазия откуда?
0
Сообщить
№20
26.02.2019 22:10
Цитата, zhelezyaka сообщ. №19
Если больная русофобией Украина по вашим же словам вам не чужая и вы все время ищите оправдание народу который пошел служить Люциферу в облике Порошенко и ему подобных,то комментарии излишни...
+1
Сообщить
№21
26.02.2019 23:22
Я смотрю, у вас тут большая команда: новый фантазёр - новая фантазия.
-1
Сообщить
№22
27.02.2019 05:43
Лично я поддерживаю П.А.Дорошенко-2 (был такой гетман 400 лет назад, довел до ручки левобережье и смылся в Россию с 5 телегами серебра). Еще один срок президентства Бегемота даст нам возможность закончить сотню предприятий по импортозамещению. Нам надо будет помогать Киеву от захвата Западной Украины Варшавой(массовый переход населения в их гражданство и установление законов Польши).
-2
Сообщить
№23
27.02.2019 10:40
Цитата, akex сообщ. №20
народу который пошел служить Люциферу
Трэш прям какой-то ))
Так прям и представляю - дальше по иерархии - харьковской областью командует Вельзевул, рядом пристроились жители Львовской области под командованием Абаддона, за ними идут киевляне под предводительством Велиала ну и тд...
Жесткач )))
+1
Сообщить
№24
27.02.2019 10:53
Цитата, Тимур сообщ. №23
А вы считаете,что сжигать безоружных людей заживо в Одессе и лупить артиллерией по многоэтажным жилым домам на Донбассе могут поклонники Иисуса Христа?! У меня иное мнение...Это явно Сатанисты продавшие душу Дьяволу !
0
Сообщить
№25
27.02.2019 10:55
Цитата, Байкал57 сообщ. №22
А зачем России помогать бандеровцам?! Пусть они с Польшей воюют,России меньше проблем будет...
0
Сообщить
№26
27.02.2019 11:06
Цитата, Тимур сообщ. №23
... дальше по иерархии - харьковской областью командует Вельзевул, рядом пристроились жители Львовской области под командованием Абаддона, за ними идут киевляне под предводительством Велиала ну и тд...
- а Вы не плохо просвещены в столь специфической теме :))

Теперь даже не уверен, достаточно ли простого обращения на "Вы" ))
+1
Сообщить
№27
27.02.2019 11:16
Цитата, q
Теперь даже не уверен, достаточно ли простого обращения на "Вы" ))
Приятно, что с юмором на форуме ещё всё в порядке ))
0
Сообщить
№28
27.02.2019 13:22
Цитата, Дон36 сообщ. №6
Любое иностранное государство,если оно вам свое,делает вам Россию чужой !
Повторюсь, а то там из-за минусов "затёрлось" сообщение:
Для меня это "иностранное государство" тоже Россия.  Я же совок ещё.  И для меня все эти "границы", нарисованные какими-то проходимцами, не существуют.
-1
Сообщить
№29
28.02.2019 00:34
Цитата, zhelezyaka сообщ. №28
Совок вы,или чайник,но если у вас есть хоть капля разума вы должны понимать действительность ,даже если она вам не нравится...Проблема Украины не в Порошенко,а в миллионах тех кто поддерживает этот курс и это украинский народ,который вам все еще симпатичен,не смотря на факельные шествия украинских фашистов,на которые в каждом городе Украины выходят тысячи,а нам нет...И если вы не с нами,то вы против нас,а значит против России и ей во вред,так как Украина сегодня враждебное России государство...нравится вам это или нет...Тимошенко совсем недавно призывала уничтожать Россию ядерной бомбой,а за нее голосовали миллионы представителей милого вашему сердцу украинского народа...
+1
Сообщить
№30
28.02.2019 00:48
Цитата, Sapsan136 сообщ. №29
И если вы не с нами,то вы против нас,а значит против России и ей во вред
Безосновательное и нескромное умозаключение.  
Цитата, Sapsan136 сообщ. №29
нравится вам это или нет...
Мне очень многое "не нравится" больше, чем вы можете себе это представить при всём вашем желании.
0
Сообщить
№31
28.02.2019 00:52
Цитата, zhelezyaka сообщ. №30
Если вы не понимаете разницы между РФ и враждебными ей странами,это плохо для РФ и плохо для вас,потому что вы плохо кончите сами и нанесете вред РФ.
0
Сообщить
№32
28.02.2019 01:05
Ничего страшного, мы, совки, за жизнь не цепляемся. Кончим как получится. Зато мы начинали когда-то хорошо. А вот ваше поколение, егэшное, было уже лишено возможности даже хорошо начать. На прощание порекомендую поменьше смотреть телевизер.  И не забывать, что на Украине живут такие же русские люди, как и в РФ. Отличия минимальные. Не больше, чем между другими российскими регионами. Понятное дело,  30 лет культурной полуизоляции (санкционированной с двух сторон) не могли пройти бесследно. Плюс творческая работа по перепрошивке мозгов - кстати, тоже с двух сторон. И вот вполне рабочий результат - выросло поколение, часть которого уже готово (идейно!) убивать друг друга. Но я знаю, что существует оч простой способ включать мозги другим людям.  Если повезёт и вам и таким же там на Украине мозги вправят, не повезёт - плохо кончите, или плохо кончим все вместе.
+1
Сообщить
№33
28.02.2019 01:34
Цитата, zhelezyaka сообщ. №32
Вам гордиться нечем.Свой любимый СССР вы развалили сами,а теперь имеем то что имеем...На прощание рекомендую не давать своих рекомендацией тем,в кого любимые вами украинцы стреляли в Чечне,Осетии и на Донбассе...они стреляли там в русских,за деньги и по убеждениям ,так что нам они не братья и никогда ими не станут,да и не были никогда ими...Отличия между нами громадные...а иметь русскую фамилию и быть русским это разные вещи...Русский, это состояние души,если угодно...принадлежность к русской культуре,а не безродный колхозник в вышеванке типа Хруща...Украина присягала на верность 9 странам и предала всех...менталитет такой и наследственность...
-1
Сообщить
№34
28.02.2019 01:48
Цитата, Sapsan136 сообщ. №33
На прощание рекомендую не давать своих рекомендацией тем,в кого любимые вами украинцы стреляли в Чечне,Осетии и на Донбассе
Смотрите, опять вы передергиваете. Я ведь рекомендацию дал лично вам. Я же с вами лично прощаюсь. Перечитайте ещё раз) А вы уже притянули бог знает сколько какого народа с собой. А тот народ права вам такого не давал. Это не хорошо. И более того - это чревато.
0
Сообщить
№35
28.02.2019 01:50
Цитата, Sapsan136 сообщ. №33
Русский, это
Не наговаривайте на себя. Никакой вы не русский. Вы никакой.
0
Сообщить
№36
28.02.2019 04:05
1) Никакой тут вы...считающий себя гражданином давно не существующей страны..которую такие как вы и развалили...2) Чревато жить в РФ и рвать попу за бандеровскую Украину,это наказуемо и УК РФ и чисто по человечески..3) Вас точно ни на Кавказе ни на Донбассе не было,такие как вы умеют беречь свою попу и выдавать украинский национализм за ностальгию по СССР...4)Вот уж кому не давали права в РФ командовать,так это лицам считающим себя патриотами иностранных государств ,типа львовского проходимца Явлинского
+1
Сообщить
№37
28.02.2019 12:43
Что интересно, не умеете вы говорить по существу.  Потому что это сразу  выводит вас на чистую воду.  Умеете только фантазировать и генерить потоки сознания. Ответственнее нужно относиться к словам.
-1
Сообщить
№38
28.02.2019 13:29
Цитата, Flying squad сообщ. №36
Никакой тут вы
Flying squad, есть такой старый проверенный принцип поиска истины - Cui bono?
Кому выгодно то, что вы пишите? Возможно вы сами получаете за это какие-то мат выгоды, но не об этом речь. Конфронтация России и Украины объективно выгодна прежде всего киевскому режиму  - это простой и действенный способ и объяснить экономические трудности и придать своему режиму некую псевдо идеологию "оборонничества". И Запад платит Украине за эту антироссийскую службу. Там же сейчас выдают ярлык на княжение на Украине.
Получается, что вы служите киевскому режиму и вашингтонскому обкому.
А поскольку время такое, что пахнет жаренным, такие служаки нашим врагам уже оч сильно рискуют. Имейте это ввиду.
P.S. А по уровню и методам аргументации и по риторике - вы типичный бандеровец.
+1
Сообщить
№39
01.03.2019 08:24
Окунулся в комментарии с целью посмотреть обсуждение причин замедления экспорта вооружений, а вместо этого обдало ветерком дурно пахнущего национализма. Печально. Видимо, телевизор делает свое дело. Причем наши госСМИ по мракобесию скоро догонят украинские.
Плохие люди могут быть в любой народности, политики всегда будут плохими априори, но разжигание/раздувание вражды - это с любой стороны глупо.
+1
Сообщить
№40
01.03.2019 10:47
Цитата, zhelezyaka сообщ. №38
Киевскому режиму служат те,кто дает его гражданам рабочие места,кредиты и прочее за счет и в ущерб РФ поддерживая экономику враждебного России иностранного государства Верховная Рада которого в 2014 году предлагала ввести уголовную ответственность за использование русского языка на Украине даже в быту...Это таких как вы и Черномырдин давно пора сажать на тюремные нары за государственную измену...Это по вине таких как вы Россия закупала на Украине движки для вертолетов и турбины для фрегатов,хотя спокойно могла производить их сама и не зависеть от капризов больных русофобией иностранцев...Так что господин бандеровец своих пристрастий другим не приписывайте...
0
Сообщить
№41