Войти

Американскую стратегию "троянского коня" против России назвали "бредом сивой кобылы"

2069
1
+2
Источник изображения: R. Nial Bradshaw/U.S. Air Force

"Вся эта стратегия "троянского коня" из серии попугать. Все это явно приукрашено", – сказал газете ВЗГЛЯД бывший начальник зенитно-ракетных войск командования специального назначения ВВС России Сергей Хатылев. Так он ответил на разработку Пентагоном стратегии "троянского коня" против России и Китая. Центральная роль в этой стратегии отводится истребителям-невидимкам F-35.

Бывший начальник зенитно-ракетных войск командования специального назначения ВВС России (2007–2009 гг.) полковник Сергей Хатылев усомнился в том, что США смогут на деле применить в отношении России стратегию "троянского коня", которую Пентагон намерен разработать в течение года. Как заявил глава штаба ВВС США генерал Дэвид Голдфайн, центральная роль в этой стратегии отводится истребителям-невидимкам F-35, которые, проникнув на вражескую территорию, начнут координировать действия других родов войск по нанесению удара по "слабым сторонам" противника.

"Это бред сивой кобылы. Самолет F-35 – это даже не тактическое звено, это действие в паре или одиночно. На сегодняшний день F-35, согласно официальной информации, имеет тысячи недостатков, которые необходимо устранить в ближайшее время, чтобы его реально применять в бою в Сирии и на других театрах военных действий", – отметил Хатылев.

По его словам, самолет с "тысячей недостатков" невозможно скрытно перегнать с территории США в Европу, а оттуда применить против России, которая имеет противоракетную и противовоздушную оборону.

"На сегодняшний день на дежурство поставлена станция загоризонтной локации типа "Воронеж", которая обнаружит за тысячу километров пятикопеечную монету на высоте 30 километров. F-35 с использованием всех своих возможностей по постановке помех и технологий малозаметности представляет собой видимый объект размером не менее половины квадратного метра", – пояснил эксперт.

Хатылев подчеркнул, что применять скрытно войска, даже при координации за счет F-35 – это нереально. Эксперт выразил мнение, что США, объявляя о подобных планах, нагнетают психоз.

"Вся эта стратегия "троянского коня" из серии попугать. Все это явно приукрашено. Американцам очень невыгодно вступать в гонку с новыми российскими образцами вооружений и техники. Их стратегия вызывает смех и недоумение. Это говорит о бессилии. Возможно, это информационная война, в которой США достигли очень больших успехов. У американцев технологии информационных войн развиты на два порядка выше, чем в России", – подытожил Сергей Хатылев.


Андрей Резчиков

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
Компании
1 комментарий
№1
25.02.2019 10:04
Это как сказать...СССР США удалось развалить из за предательства Иудушки Горбачева и главы КГБ СССР Иудушки Андропова,который и привел первого Иудушку к власти. Памятник Алканафту Ельцину давно пора снести и прекратить называть именем любителя бандеровщины Черномырдина,по вине которого фрегаты РФ длительное время оставались без отечественных турбин, русские ледоколы...
+1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM