Войти

Индия намерена усилить свои ВВС российскими МиГами

1464
9
0
Источник изображения: vpk-news.ru

Индия ведет переговоры с Россией о приобретении 21многоцелевого истребителя МиГ-29. Общая цена контракта оценивается в $ 846,6 млн. Об этом сообщила газета The Economic Times со ссылкой на источники.

Издание отмечает, что из-за нехватки этих самолетов в ВВС Индии рассматривается срочный вариант их закупки. Стороны в январе уже обсудили условия поставки истребителей.

По информации источников, один самолет обойдется Дели в $ 40,2 млн, а общая сумма составит $ 846,6 млн вместе с вооружением и обучением персонала и пилотов.

Указывается, что контракт с Россией значительно дешевле закупки французских истребителей Rafale. Кроме того, МиГ-29 стоят на вооружении Индии и хорошо зарекомендовали себя.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
03.09.2007
Воздушный меч и наземный щит. В Летном испытательном институте имени Громова демонстрировались не только самолеты и вертолеты
20.08.2007
МиГ-35 – мост к новому поколению. По уровню внедрения передовых технологий этот самолет далеко опередил основных конкурентов
14.07.2007
МиГ-29К: еще один взлет. Пора думать и о самолетах для будущего российского авианосца
12.07.2007
МиГ-29К: ЕЩЕ ОДИН ВЗЛЕТ. ПОРА ДУМАТЬ И О САМОЛЕТАХ ДЛЯ БУДУЩЕГО РОССИЙСКОГО АВИАНОСЦА
09.07.2007
МИГ-35 ВСТУПАЕТ В БИТВУ ЗА ИНДИЙСКИЕ МИЛЛИАРДЫ. Его конкурентом в тендере на поставку истребителей будет американский F-16
04.07.2007
МИГ-35 ВСТУПИЛ В СХВАТКУ С F-16. Российские оружейники поборются с американцами и европейцами за индийские миллиарды
15.02.2007
НАШИ САМОЛЕТЫ ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ. ИНДИЯ РАЗМЕЩАЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗАКАЗЫ НА ИСТРЕБИТЕЛИ Су-30МКИ
9 комментариев
№1
17.02.2019 10:12
На эти деньги взяли бы 10 F-35($ 83,5-85 млн) к своим Су, дальность обнаружения примерно 200км против 25-50км в передней полусфере, реально ударный самолет...
0
Сообщить
№2
17.02.2019 12:05
Цитата, Александр008 сообщ. №1
На эти деньги взяли бы 10 F-35
Ф-35 это машина которая пока не полностью доведена, и Индии надо будет ждать серийного производства ПОСЛЕ тех кто их УЖЕ заказал или является партнёром программы. Здесь и сейчас Ф-35 не купить. Их несколько лет ждать придётся. "С полки" их не купить.
+1
Сообщить
№3
17.02.2019 16:08
Цитата, Александр008 сообщ. №1
На эти деньги взяли бы 10 F-35($ 83,5-85 млн) к своим Су, дальность обнаружения примерно 200км против 25-50км в передней полусфере, реально ударный самолет...
Без двигателей, вооружения и ЗИПа? На 850 млн. долларов реально более 7 F-35A не купишь. И если у индийцев возникают проблемы с обслуживанием Су-30МКИ, то как они F-35A обслуживать будут? Техников из США наймут?
+4
Сообщить
№4
17.02.2019 16:23
Цитата, Геннадий Гущин сообщ. №3
у индийцев возникают проблемы с обслуживанием Су-30МКИ
Ну они всегда были рукожопами слабоваты в технике. Если они даже БОПСы прямыми сделать не могли, то что говорить об обслуживании авиации?
0
Сообщить
№5
17.02.2019 16:49
Ну да, время дорого, техников с Израиля ближе, ну индийцы же там с американцами совместные учения проводят, чтоб те "пристреливались" к Сушкам, а где бонусы?
0
Сообщить
№6
17.02.2019 21:39
Цитата, Makc сообщ. №4
Ну они всегда были рукожопами слабоваты в технике. Если они даже БОПСы прямыми сделать не могли, то что говорить об обслуживании авиации?
Тут проблема даже не в производстве. С чего бы США им позволили что-то для F-35 производить? Да они даже за установку на F-35 индийского вооружения или оборудования им такой счёт выставят, что индийцам быстро расхочется. Проблема индийских ВВС в низком качестве технического персонала даже для обычного межполётного обслуживания. А F-35A требует высококвалифицированного и ответственного персонала. А по Су-30МКИ и МиГ-29 у них хотя бы опыт обслуживания и подготовленный персонал уже есть. Меньше шансов, что напортачат.
0
Сообщить
№7
18.02.2019 02:54
Цитата, Геннадий Гущин сообщ. №6
Проблема индийских ВВС в низком качестве технического персонала даже для обычного межполётного обслуживания.
Из солдат-срочников что ли у них тех персонал..? Отслужили и всё на смарку... Почему не произошло накопление опыта за десятилетия существования ВВС Индии..??
Цитата, Геннадий Гущин сообщ. №6
F-35A требует высококвалифицированного и ответственного персонала. А по Су-30МКИ и МиГ-29 у них хотя бы опыт обслуживания и подготовленный персонал уже есть. Меньше шансов, что напортачат.
Почему другие страны закупающие новую технику не руководствуются такой логикой..? Юзали бы машины от царя-гороха и не парились... опыт опять же...
0
Сообщить
№8
18.02.2019 12:59
Цитата, forumow сообщ. №7
Из солдат-срочников что ли у них тех персонал..?
При чём тут срочники? И профессиональные техники на контракте могут быть не слишком квалифицированными или просто халатными. Даже в США имеется проблема нехватки квалифицированных техников для межполётного обслуживания военной авиации. А у них ни каких срочников нет. Что уж говорить об индийских техниках.

Цитата, forumow сообщ. №7
Почему другие страны закупающие новую технику не руководствуются такой логикой..?
А Вы посмотрите на список стран, закупающих F-35A. Они могут себе позволить подготовить техников на то небольшое количество F-35, которое они закупают. Хотя, по мере увеличения их парка и у некоторых из этих стран могут начаться проблемы. Индии это будет сделать сложнее, поскольку они даже с обслуживанием более простых российских истребителей четвёртого поколения не всегда как нужно справляются.

Цитата, forumow сообщ. №7
Юзали бы машины от царя-гороха и не парились... опыт опять же...
Кстати, Индия и "юзает". МиГи-21, МиГи-27, "Ягуары". Как думаете, легко будет техникам с МиГ-21 сразу на F-35 переучиваться?
+1
Сообщить
№9
19.02.2019 05:50
Цитата, Геннадий Гущин сообщ. №6
Тут проблема даже не в производстве.
Я привёл производство БОПСов как пример их технической неграмотности. И то что они Су-30МКИ обслуживать толком не могут я и имел ввиду: у них уровень аварийности/неготовности Су-30МКИ/МКМ/МКА/СМ самый высокий. Кроме Индусов я не знаю НИ У КОГО случая отказа ЭДСУ.
+2
Сообщить