Войти

Д.Медведев осмотрел московский машиностроительный завод "Салют", где пройдет совещание по экономике

1933
1
0

Президент РФ Дмитрий Медведев посетил сегодня московское машиностроительное производственное предприятие "Салют", где осмотрел некоторые цеха завода и ознакомился с его работой, сообщает ИТАР-ТАСС.


В первую очередь генеральный директор "Салюта" Юрий Елисеев рассказал Д.Медведеву об истории и динамике развития предприятия, а также о его структуре. Основные вехи и показатели работы "Салюта" были отражены на информационных стендах.


Президент РФ обратил внимание на некоторые графики. В частности, он отметил, что цены на поставляемые заводу никелевые сплавы не снизились, несмотря на общее снижение цен на металл. Ю.Елисеев рассказал, что на сырье приходится более половины себестоимости продукции. Гендиректор добавил, что в некоторых случаях заводу дешевле привезти сырье из Франции, чем от подмосковных поставщиков. "Это не нормально абсолютно", - согласился президент РФ и попросил сопровождавшего его вице-премьера РФ Игоря Сечина проверить, почему так происходит.


Д.Медведев попросил также И.Сечина проконтролировать, почему прибыльность по контрактам "Салюта" при работе с покупателями оборудования для военной техники выше, чем при осуществлении предприятием поставок через "Рособоронэкспорт".


Президент ознакомился с производственным процессом в цехе механической обработки, а затем посетил сборочный цех. Там ему продемонстрировали готовую продукцию - от авиационных двигателей до абсолютно гражданских изделий, таких, как мотоблоки-культиваторы, ионизаторы воздуха, лодки байдарки.


В завершение осмотра Д.Медведев побывал на испытательной станции, где в его присутствии произвели пробный пуск одной из турбин. Глава государства наблюдал за испытаниями из диспетчерской, а после остановки турбины прошел непосредственно в помещение, где был установлен агрегат, подвергавшийся тестам, чтобы осмотреть его.


Ознакомившись с производственными помещениями завода и образцами продукции, Д.Медведев отправился на совещание по стабилизации ситуации в реальном секторе экономики, которое он проведет здесь же, на предприятии "Салют".

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
1 комментарий
№0
12.01.2009 14:11
Цитата
в некоторых случаях заводу дешевле привезти сырье из Франции, чем от подмосковных поставщиков. "Это не нормально абсолютно", - согласился президент РФ и попросил сопровождавшего его вице-премьера РФ Игоря Сечина проверить, почему так происходит.

А что он не знает чтоли? Ни по одной группе продукции и материалов снижения, соответствующего мировому, после подъема не было...
И не с подмосковьем надо разбираться, а с Москвой...
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM