Войти

Индия намерена увеличить закупки вооружений

1847
38
0

МОСКВА, 11 января. (АРМС-ТАСС). Индия намерена приобрести в течение ближайших 2-3 лет ВиВТ на сумму 10 млрд дол, сообщает "Дифенс ньюс" со ссылкой на сообщение индийского МО.


Данное решение принято после террористического нападения в Мумбае, произошедшего 26 ноября. В рамках программы устранения пробелов в обороноспособности страны МО предложило ВМС, Береговой охране и Сухопутным войскам составить список необходимого для закупки оборудования.


Список может включать БЛА различных типов, в том числе ударные, военно-транспортные самолеты и вертолеты, защищенные системы связи, высокоскоростные корабли и катера-перехватчики для Береговой охраны, специализированные системы вооружения, включая пушки "Тревор", многоцелевые бронемашины и другое оборудование, предназначенное для борьбы с террористами в городских условиях.


МВД Индии также направило запросы о необходимом оборудовании подчиненным военизированным формированиям и полиции.


По мнению источников в дипломатическом корпусе, реализация программы усиления боевых возможностей силовых структур Индии приведет к созданию совместных компаний по производству ВиВТ и значительному росту контрактов за закупку вооружений за рубежом.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Проекты
Похожие новости
26.01.2007
Компания "Рафаэль" представила семейство ЗРК "Спайдер"
12.01.2007
В тендере на строительство семи фрегатов для ВМС Индии будут участвовать шесть стран
12.01.2007
Между ведущими экспортерами вооружений началась борьба за "передел" индийского рынка ВиВТ
21.12.2006
Реинкарнация "Искандера"
07.12.2006
"БАРАК" ПРОТИВ "ТРИШУЛА" ИЗРАИЛЬСКИЕ КОМПАНИИ НАСТОЙЧИВО ЗАВОЕВЫВАЮТ ИНДИЙСКИЙ ОРУЖЕЙНЫЙ РЫНОК
02.11.2006
Россия поставит малоразмерные двигатели для индийских БЛА "Лакшья"
05.10.2006
Космическая оборона России возрождается
38 комментариев, отображено с 1 по 9
№0
12.01.2009 10:06
Поражающая предсказуемость...

Господи, как же не хватает Ганди...
0
Сообщить
№0
12.01.2009 14:36
Россия, Америка, Китай, Индия - кто следующий хочет "обоснованно увеличить" оборонные расходы. Несколько сотен жизней и у Вас в распоряжении защищенные миллиарды... Уже "где-то" снова пилят деньги и загружают "какие-то" оборонные предприятия заказами…
Рецепт вылизан до совершенства: намеки на "террористов", немного взрывчатки, много бетона с кровью, море слез и страха мирного населения, разрушение гражданских объектов, желательно с наличием жертв среди иностранцев (лучше американцев или европейцев) и вот….

So, who will be next?

Правильно – одно из европейских государств, безусловно член североатлантического альянса и желательно сильный – уж проще одного надломить на увеличение доли оборонных затрат в объеме ВНП, чем каждого мелкого "уговаривать".
0
Сообщить
№0
12.01.2009 20:29
Цитата
Теракты были и будут, нам надо модернизировать ВПК и инфраструктуру со спецслужбам


Это - хождение по кругу. Можно еще сто раз превратить воду в железо и ждать веками когда железо станет водой, чтобы сделать еще один виток

Цитата
Теракты были и будут, нам надо модернизировать ВПК и инфраструктуру со спецслужбам


но это не выход... Какова конечная цель?
0
Сообщить
№0
13.01.2009 11:51
Владислав - не перегибайте... Мы ведь все понимаем, что хотел сказать Евгений (хотя и очень грубо)... Его сравнение

Цитата
Они больше рычали сейчас, когда у них дешёвый металлолом из Японии отобрали, чем когда в 91 у них страну отобрали.


более чем убедительно и очень удачно... Хочу лишь сказать, что это не вина "народа". Серость и забитость является результатом многолетней политики государства. Могу смело сказать, что безбашенность нынешней молодежи, которой вообще все безразлично - тоже результат государственной политики и последствия его куда более серьезны, чем серость...
0
Сообщить
№0
13.01.2009 14:15
Я говорил не о материальных потребностях человека, а о духовной несвободе, которая в принципе меняет психологический образ человека.
У человека всегда две картинки

    то, что ему говорят по радио, телевизору, на работе из любых других официальных источников
    то, что он видит своими глазами
Расхождения между этими картинками настолько существенны, что порождают у него вопросы, заставляют думать и искать ответы. А ответами могли, да и могут стать:

    устные замечания и предупреждения
    порицания и наказания
    конец карьеры
    увольнение
    высылка из центральных и областных городов
    и т.д.
Наличие таких примеров в больших количествах привело к тому, что люди об этом знали через сарафанное радио. Исходом стал вывод умных людей, т.е. всей Руси:

    можно думать, но молча
    можно жить, но только как все
    можно иметь свое мнение, но говорить можно только то, что совпадает с мнением большинства.
Через несколько поколений матери начинают объяснять это своим детям, чтобы уберечь их от горького опыта других людей. Потом их ломала школа, армия, институт и т.д.
Дети сопротивляются всем своим нутром в них еще есть искра свободы и своего мнения, но из давления есть немного выходов

    стать изгоем – редко кто добровольно выбирает
    сломаться и стать как все "человеком СССР"
    вечно играть в "человека СССР", но думать иначе – процесс недолгий, через несколько лет человек полностью становился "человеком СССР", с той лишь разницей, что все еще думал, что он другой.
Прошу учесть, что под человеком СССР я ни в коем случае не понимаю что-то плохое или хорошее – мне просто кажется, что у многих ассоциативно возникнет образ такого человека, сложившейся именно в его сознании. Это и важно, потому что большинство все равно были напуганы и надломлены.
0
Сообщить
№0
13.01.2009 16:17
Цитата
Я учился в университете, у меня в группе были из 18 человек 10 которые учатся исключительно проплачивая декану за долги по тарифу, будучи полными пробками в специальности.


А что Вы не понимаете почему это происходит и происходило?
Я приведу слова Сергея Ивановича Корнюшенко - доктора наук, профессора РАЕН:

Цитата
Сегодня тоже получают дипломы, но, к моему глубокому сожалению, не те дипломы, которые давали раньше - требования упали. А упали потому, что не с кого спрашивать, а если спрашивать по-настоящему - тогда надо всех выгонять (смеется). У многих нет желания учиться. А если желания учиться нет, то зачем их учить?


Вот он - венец многолетних трудов.
Подставьте вместо учиться рожать - получиться тоже самое.
И Вы допускаете, что огромная масса людей пришла к одинаковым выводам, проявляющимся в их действиях и поведении, исключительно случайно?
0
Сообщить
№0
13.01.2009 16:24
Цитата
В чём ещё заключалось подавление?


Только один пример, он просто очень яркий и его можно рассматривать вне времени. Вышел фильм Стиляги. Там в одной сцене еврейская семья, отец вернулся домой и объясняет сыну, что не надо слушать такую музыку и одеваться вот так и на вопрос почему отвечает, что тетю такую то посадили только за то, что она повесила портрет Сталина напротив туалета, а ему самому вообще не смогли объяснить почему арестовали.

Так вот - постоянный страх быть наказанным за что-то лишнее, за что-то вообще - это серьезное моральное давление для большинства людей.
0
Сообщить
№0
14.01.2009 09:39
Скажу так - есть надежда!!!! я бы даже назвал это ощущением уверенности, но демократии в России не будет. Это надо осознать, а лучше открыть направление исследований для формирования симбиозной культуры с учетом российских особенностей.
Сейчас самое время.
0
Сообщить
№0
14.01.2009 14:15
Если вопрос ко мне, то я не провидец и не обладаю достаточным уровнем информации для ответа на вопросы, которые Вы задаете. Но рассуждения привели меня к выводу о неизбежности относительно независимого центра управления, как внутри страны, так и во вне.

Дело не во власти и не в приемнике, на мой взгляд.
Кто бы ни был у власти он должен следовать доктрине. Самостоятельные шаги на таком посту приведут к повышению уровня влияния человеческого фактора до 50%. А 50/50 это уже теория вероятности...
Власть – контролер реализации доктрины.
Кто создает доктрину?
0
Сообщить