Войти

ВКС РФ получили три модернизированных истребителя Су-27СМ3

3034
4
+5

Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю.А. Гагарина (КнААЗ), передал Минобороны России три модернизированных истребителя Су-27СМ3. Самолеты были получены представителями ВКС РФ на аэродроме завода, после чего вылетели к месту дислокации, передает блог bmpd.

Источник изображения: Юрий Шелухов / vk.com/sibspotting

Модернизированные истребители направляются в состав 3-го смешанного авиационного полка 1-й смешанной авиационной дивизии 4-й армии ВВС и ПВО ЮВО, дислоцированного на аэродроме Крымск (Краснодарский край). Полк в период с 2014 года получил девять модернизированных истребителей Су-27СМ3. Полученные три самолета позволят полностью укомплектовать истребителями Су-27СМ3 вторую эскадрилью авиаполка до штатной численности - 12 единиц. Первая эскадрилья полка укомплектована истребителями Су-27СМ3 новой постройки.

Модификация Су-27СМ3, на сегодняшний день, является самой совершенной из всей линейки Су-27. В ходе модернизации на истребитель устанавливают новые турбореактивные двигатели АЛ-31Ф-М1 производства ММПП "Салют", отличающиеся повышенной тягой и увеличенным межремонтным ресурсом, усиливают конструкцию планера, увеличивая взлетный вес более чем на 3 тонны, устанавливаются дополнительные точки подвески для размещения вооружения.

Все имеющиеся в наличии ВКС РФ истребители Су-27СМ3 стоят на вооружении 3-го смешанного авиационного полка. На авиазаводе в Комсомольске-на-Амуре работы по сборке новых или модернизации стоящих на вооружении Су-27 до версии Су-27СМ3, в настоящее время не ведутся. Переданные три истребителя были последними, прошедшими модернизацию, дальнейшие перспективы программы Су-27СМ3 остаются неопределенными ввиду устарелости самого данного варианта модернизации.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
4 комментария
№1
28.12.2018 07:34
ВКС нужны новые самолеты,а Су-27 свое уже отлетали...Скоро они начнут падать из за усталости металла и гробить своих летчиков...
-1
Сообщить
№2
28.12.2018 11:19
С модернизации действующих Су-27 нужно было начинать ещё лет десять назад с 2007-го, когда денег в бюджете было много, а готовых истребителей для отечественных ВВС  у промышленности не было.
Без особого напряга можно было получить 6-7 строевых полков на  модернизированных Су-27 и ещё 3-4 полка на модернизированных МиГ-29СМТ.
-1
Сообщить
№3
29.12.2018 17:50
Цитата, q
Переданные три истребителя были последними, прошедшими модернизацию, дальнейшие перспективы программы Су-27СМ3 остаются неопределенными ввиду устарелости самого данного варианта модернизации.


А как-же контракт МО на модернизацию 36 строевых  Су-27?
модернизировали всего 12ед для Крыма  и встали?
0
Сообщить
№4
29.12.2018 19:17
Уже Су-30СМ, Су-34 и Су-35С пора модернизировать. Хотя бы ПН контейнеры закупать начали, а то испытывают уже который год!
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 14:14
  • 16187
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету