Войти
28.12.2018

Дамаск не для битья: ПВО Сирии показала новые возможности

Как российские АСУ помогли отразить нападение ВВС Израиля

Сирийские силы ПВО вечером 25 декабря удачно отбили массированное воздушное нападение ВВС Израиля благодаря российским автоматизированным системам управления (АСУ). Эти изделия были поставлены Дамаску сразу после трагической гибели самолета-разведчика Ил-20М над Средиземным морем.

11261
104
+7
104 комментария, отображено с 41 по 80
№41
30.12.2018 18:57
У меня на предприятии все русскоязычные кого я знаю - второе поколение . Дети которые приехали 5-10 лет с родителями. Все уже учились здесь.

Советских инженеров , а им должно быть как минимум 60 сейчас нет ни одного. А вот учителей таких я видел.  К сожалению почти никто , из репатриантов 90-х не влился в израильскую промышленность в разработку ( думаю наберется пару десятков) , но многие пошли на производство и школы и вузы - тем и помогли воспитать новую школу.
и почти половина я думаю не пошла никуда , а осталась на стройках, в магазинах, охранах.

Много инжинеров из семей репатриантов французов. Американцев. Но тоже все второе поколение. Все с кипами, религиозные и отличные специалисты.

Едут , потому что тут Дом.:)))
0
Сообщить
№42
30.12.2018 19:44
Цитата, Израильтянин сообщ. №41
Едут , потому что тут Дом.:)))
А уезжают почему ?
если серьезно , то есть и то и другое .
+2
Сообщить
№43
30.12.2018 20:27
Цитата, Израильтянин сообщ. №16
С ними вместе системы РЭБ «Красуха С-4», «Житель», системы синхронизации целей и другая лабуда не способны противостоять F-16! в реальной боевой обстановке.
Если бы задействовали, то посыпались бы и гражданские лайнеры, которыми Ваши "бравые" "вояки" позорно прикрылись.
....
Впрочем... Наслаждайтесь СВОИМ ура-патриотизьмом...
+4
Сообщить
№44
30.12.2018 20:29
Цитата, sivuch1239 сообщ. №33
А вообще хотелось бы серьезного разбора полетов
Для серьёзного разбора нужна серьёзная инфа.
0
Сообщить
№45
Удалено / Разжигание межнациональной розни
№46
Удалено / Разжигание межнациональной розни
№47
Удалено / Разжигание межнациональной розни
№48
31.12.2018 09:57
Цитата, Roman Percev сообщ. №11
А в чем их крепость? Народ лучших ученых, врачей, юристов и банкиров 70 лет назад вернувшийся в свою землю после тотального уничтожения! ....
Их крепость не является чудом, а имеет конкретное происхождение в большом количестве американского доллара.  
На лучших ученых, врачей и т.п. можно много что сказать, хотя бы вспомнить о противоракетной обороне. Но самое главное видимо в том, что каждый человек должен гордиться своим народом. Это положительное, а не вызывающее критику качество.
Цитата, Roman Percev сообщ. №10
и не из за гипер крепости самого Израиля, а потому что Сам Бог , сотворивший небо и землю защищает его
Ну положим небо и землю он не создавал точно. Если кратко,- Яхве пришел к вам вместе с шумером Аврамом (Авраам на еврейский лад), уроженцем города Ура. У шумеров были разные периоды отношения к религии, от сильного к упадку, затем снова укрепление. Ур был в свое время одним из сильнейших и богатейших городов, но соседи завоевали и разорили его, жителей в большинстве перебили. Город однако не погиб, хотя больше не смог подняться до своего прежднего уровня. И вот (примерно в 18 веке до н.э.) появилась одна особенность. Шумеры стали выбирать себе личного бога, что-то вроде ангела-хранителя. Которого они старались чтить, а он в ответ был их заступником, обращаясь ради них за помощью к старшим богам, если требовалось. Бог этот передавался в роду. У Аврама был Яхве,- бог войны и бури. Поэтому везде в Ветхом завете есть указание чей это бог. После того, как Яхве  оказался у вас, еще около тысячи лет он соседствовал с другими весьма почитаемыми богами. И только впоследствии положил начало трем моноистическим религиям.
0
Сообщить
№49
31.12.2018 10:50
Цитата, Израильтянин сообщ. №47
И что ? Но те кто переехали в Израиль знали что хотя бы их дети выберутся из этой трясины
Вот как раз дети чаще и уезжают .
Я тоже начинал с метлы , сейчас меандес , как в Союзе .
А вот в прошлом году был в Ленинграде с дочкой . Ее первый вопрос был - почему мы не живем здесь ?
+5
Сообщить
№50
Удалено / Разжигание межнациональной розни
№51
31.12.2018 12:08
Цитата, Roman Percev сообщ. №50
Уважаемый, Вы сайтом не ошиблись? Тут тематика несколько иная.
0
Сообщить
№52
Удалено / Разжигание межнациональной розни
№53
Удалено / Разжигание межнациональной розни
№54
Удалено / Флэйм
№55
31.12.2018 13:01
Цитата, Байкал57 сообщ. №53
То, что Трампнаш решил зачморить Среднюю Азию(на самом деле имея в виду Пекин), поставив главным кандидатом Великую Степь на роль Сирии-2.
Очень возможно, что выходки Трампа имеют окончательной целью союзников Америки. Для укрепления своего лидерства в западном мире, Америке нужна демонстрация силы. Вот они и наезжают, где могут.
0
Сообщить
№56
Удалено / Флэйм
№57
Удалено / Флэйм
№58
Удалено / Флэйм
№59
Удалено / Флэйм
№60
Удалено / Флэйм
№61
31.12.2018 19:09
gvinpin
Цитата, gvinpin сообщ. №23
Теперь подумайте о вероятности такого нападения...
И подумайте об Израиле без поддержки США.
У России и Израиля в целом очень хорошие отношения - уж точно нет планов нападать. Да и арабам вряд ли даже позволят нападать как когда-то. Атаковать атакующие истребители - это максимум, что позволят арабам с российским оружием. Ну нет никакого смысла России воевать с Израилем. Какие выгоды это принесёт России? Да вообще никаких, а вот проблемы могут появиться и первую очередь из-за США, конечно же. Ну а там и Евросоюз по указке из Вашингтона всё что скажут поддержит.


1701
Цитата, ID: 1701 сообщ. №6
Пора разрушить все аэродромы в Израиле. Шакалу надо вырвать вонючие зубы
За экстремистские призывы вас ведь и привлечь могут. Не думали об этом? А зря.


Roman Percev
Цитата, Roman Percev сообщ. №50
Поэтому ,очень плохо, что Русские опять начинают помогать мусульманам, против евреев , которые наши враги издревле, и евреев  и  христиан!
Ничего, что СССР вообще был атеистическим? Да и сейчас Россия как бы не религиозное государство, как, к примеру, Иран. Да и много-конфессиональная Россия - разжигать религиозную ненависть внутри своей страны лишь потому, что где-то "издревле" что-то было - крайне глупо.

Цитата, Roman Percev сообщ. №11
Народ лучших ученых, врачей, юристов и банкиров
Как говорится: "сам себя не похвалишь - никто не похвалит" (с) народ. А я вот слышал как Обама, за ним Трамп про американцев втирает американцам, что это они избранные, лучшие и потому правят миром, указывают другим как жить - могут себе позволить. А там уже, в первую очередь, англо-саксы.


Израильтянин
Цитата, Израильтянин сообщ. №56
Ну так надо отправить пожить на годик другой. Либо приживется либо поймет, почему папа уехал.
Цитата, Израильтянин сообщ. №56
Как говорится не надо путать туризм и эмиграцию.Не вы первый , не вы и последний из тех что забыли из за чего все было. Мы хотим помнить только хорошее.
А кто-то только плохое хочет помнить и видеть - так легче перед самим собой оправдать плохую жизнь на новом месте. На прошлой работе со мной работал перебравшийся из Израиля. Много лет прожил в Израиле, отслужил в израильской армии, но вот решил свалить в Россию. Подробностей он не говорил почему вернулся, лишь "там свои заморочки". Но факт есть. И да, он вовсе не старпер, ему чуть за 30 было. Впрочем знаю и из других стран переехавших обратно, к примеру, из Испании - он тоже там долго жил, отслужил, но вернулся жить в Россию с её климатом. Само собой и из штатов приезжают и как годик там пожившие, так и десятки лет - тоже таких знаю. В общем в России не всё так ужасно, как об этом вещает пропаганда.
+1
Сообщить
№62
Удалено / Флэйм
№63
Удалено / Флэйм
№64
Удалено / Флэйм
№65
Удалено / Флэйм
№66
Удалено / Флэйм
№67
Удалено / Флэйм
№68
02.01.2019 19:37
Господа Израильтяне и люди еврейской национальности, проживающие в любой точке мира, но пришедшие на сей российский сайт - если вы надумали превратить его (ВПК.name) в обсуждение еврейского вопроса, то боюсь мы со всеми вами попрощаемся - со всеми дружно. Это единственное предупреждение ко всем вам сразу.
+3
Сообщить
№69
Удалено / Спам
№70
Удалено / Спам
№71
Удалено / Спам
№72
03.01.2019 09:52
30км "Хмеймима" от турецкой границы маловасто, строят пока ВПП в Тартусе, это 100 км от него.
Науськать русских армян открыть там отели для туризма военным семьям, пляж они обустроили в Абхазии из привозного песка вместо гальки, получилось хорошо. Сколько можно по Критам-Грециям загорать.
0
Сообщить
№73
Удалено / Спам
№74
Удалено / Спам
№75
03.01.2019 11:57
Цитата, Израильтянин сообщ. №69
Либо удаляйте Аккаунт.Либо чистите оскорбления. Уж извините , но оскорбления и оффтоп не израильтяне начинают.

1. как раз таки на этом сайте в 90% случаев именно израильтяне.
2. у вас нет полномочий выставлять условия, как и что нам делать - но Ваша мысль услышана.

Израильтянин - забанен.
Roman Percev - забанен.
0
Сообщить
№76
Удалено / Спам
№77
03.01.2019 13:35
Цитата, Shilo сообщ. №76
Спасибо, вы хороший агрегатор оружейных новостей сделали, поэтому мы на нем и сидим, но банить людей с отличными от других мнениями нельзя!

Очень ценим мнение людей отличное от других, если оно изложено:
1. именно по теме статьи
2. не в оскорбительной форме
3. не уничижая достоинств других
4. не в виде провокации
5. без нарушения законодательства РФ.

А теперь пожалуйста, приведите мне посты забаненых людей в этой ветке, которые соблюдают все 5 этих условий? ЖДУ!

Ну и - на БАН они по сути напросились умышленно - без вариантов. Когда Вам выдвигают невыполнимые требованиями с условиями, что будет если их не выполнить - то выхода нет, кроме как идти по пути "если" - по нему и прошли.
0
Сообщить
№78
Удалено / Спам
№79
Удалено / Флэйм
№80
Удалено / Спам