Войти

В Виннице началось производство патронов

2756
11
-8

На госпредприятии "Форт" в Виннице запущена линия полного цикла производства патронов для нужд Министерства внутренних дел Украины, сообщает пресс-служба украинского силового ведомства.

Источник изображения: МВД Украины, http://mvs.gov.ua

Линия запущена 19 декабря. В настоящее время изготавливаются патроны калибров 9х18мм (Makarov) и 9х19мм (Luger).

Как отметил глава МВД Арсен Аваков, эти патроны для пистолетов полицейских, нацгвардейцев и пограничников, то есть для всех структур МВД. Мощность запущенной линии снимает все проблемы с удовлетворением потребностей всей системы ВМД.

Источник изображения: МВД Украины, http://mvs.gov.ua

Мало того, часть продукции мы сможем передавать другим силовым органам или даже экспортировать,

добавил Аваков.

По данным ведомства, предприятие сможет производить 14 млн. боеприпасов указанных калибров в год. Со временем, на "Форте" будет построена еще одна линия по производству более мощных патронов для стрелкового оружия: от 5,45 мм до 14,5 мм.

Отмечается, что производство удалось запустить после выделения правительством 69 млн. гривен. На эти деньги было закуплено необходимое оборудование американского, чешского, польского и турецкого производства.

Источник изображения: МВД Украины, http://mvs.gov.ua

Пресс-служба напомнила, что единственный украинский завод по производству боеприпасов для стрелкового оружия, расположенный в Луганской области, в 2014 году отошел ополченцам.

Ранее на киевском заводе "Артем" запустили линию по производству артиллерийских снарядов. Оборудование было приобретено в Турции.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
27.03.2008
Константин Никульшин: «Мы стремимся, чтобы «МВСВ» стал одним из ведущих салонов по вооружению в мире»
20.02.2008
Габалинская РЛС грозит вступить в НАТО. Азербайджан может передать часть российской ПРО США и Турции
05.02.2008
Анализ мирового рынка средних и больших БЛА в 2001-2010 гг. и на период до 2015 года
26.10.2007
Рлс "Дарьял" в Габале в фокусе всеобщего внимания
17.07.2007
Россия приостановила участие в ДОВСЕ, но дала Западу время на раздумья
07.05.2007
Юрий Балуевский: про ПРО
18.10.2006
Большая противоракетная игра
11 комментариев
№1
21.12.2018 15:06
Хохлы уже освоили производство мин, которые взрываются в миномёте, теперь осваивают производство патронов, которые будут разрывать оружие!
0
Сообщить
№2
21.12.2018 19:45
Цитата
Мощность запущенной линии снимает все проблемы с удовлетворением потребностей всей системы ВМД
Цитата
Отмечается, что производство удалось запустить после выделения правительством 69 млн. гривен. На эти деньги было закуплено необходимое оборудование американского, чешского, польского и турецкого производства
Цитата
Мало того, часть продукции мы сможем передавать другим силовым органам или даже экспортировать
Местных девчонок на работу совсем не брали?
0
Сообщить
№3
Скрыто, низкий рейтинг.
№4
02.02.2019 20:56
Цитата, Валентин-333 сообщ. №3
4
Цитата, Валентин-333 сообщ. №3
при такой интенсивности полётов не удивитель что участились подения,хотелось бы увидеть при такой интенсивности количество потерь нато.то же самое косается спутников  но сейчас в правду чуть участилось разгильдяйство.насчёт доков а это который док у нас утопили?заглохших армат????)))))и сколько же армат заглохло?мне помнится лишь один случай и то не техника поломалась а танкист был неопытным  который не смог выташить танк из стояночного тормоза.а вот насчёт вас можно писать что после многократных позорных случаев.к примеру не раз убивающий своих и разваливающийся молот.после долгой тишины один полёт и су 27 угробили вместе с американцом.это после позор б и прочих.плюс к этому многократные оружейные позоры,скандал с обслуживанием двигателей пакистанских танков скандал с бтрами скандал с поставками во въетнам скандал с поставками палаток своей армии скандал с поставками бронежилетов рюкзаков формы для армии продолжить?нам до вас в разгильдяйстве как первокласнику к доктору наук
+2
Сообщить
№5
03.02.2019 06:43
Цитата, НигзеЛ сообщ. №4
при такой интенсивности полётов не удивитель

Удивитель дурь и тупость...запутаться в стропах и утонуть. Дурь штурмана полка сидевшего в Ту-22 и позволившего КК пытаться сесть в условиях менее его минимума. ШТУРМАН ПОЛКА !!!
Его убивают, а оно сидит щелкает варежкой. Чему может такой начальник службы научить подчиненных? Впятером на столе лампочку закручивать?

Нам до вас в санкциях как до Киева крабом.)))
-4
Сообщить
№6
03.02.2019 12:23
Цитата, Валентин-333 сообщ. №5
учитывая низость твоих раскопок  *гражданские обратились в какую то контору для прыжков с парашютом,притом не опытные парашютисты и затонули* ты совсем безнадёдный и ищешь всякую дурь в попытке опрадаться за реальный лохотрон на Украине.ты бы ещё в в русском ютюбе пошарилсяб  нашол бы дядю васю и привёл бы его выходки как сенсацию про Россию.но всё таки и на это отвечу тебе,а как насчёт американцев приземлявшихся на электричесские провода (то же гражданские)?продолжить можно,ты ведь не забыл как они без парашута сбрасивали хамви?не забыл как при высадке на берег умудрились не изучить местность и сели на песок,это к слову на уровне командования а не разгильдяйство какого то солдата.насчёт ту 22,если обратил внимание то видемость была плохая а сесть  самолёт мог бы еслиб не большая вертикальная скорость,видемо прибор показывал ошибочно скорость а из за отсутсвтия визуального контакта пилот не мог вычеслить реальную скорость.самостоятельно смотри видео посадок в шторм где гражданские пилоты чуть ли не опракидывают самолёты из за ветра но рискуют сажаться.но вернёмся в незалежную,ты нам то советуешь что такими командирами лампочку можно крутить,ты забыл про Сирийский опыт где Сирию почти полностью освободили от боевиков ты забыл как Крым   организованно взяли?всё таки к нашему командованию  и если есть гду упрекать то точно не как ваших где 3-4 раза в котлы бросали своих солдат  а потом заявляли что нет котлов всё в норме а солдатам в котлах говорили выбирайтейсь как хотите пошарашь ютюб.помнишь 400 солдат ваших шли здаваться нам?без потронов без без поддержки без ничего был приказ биться.так что хлопчик всё ещё будешь про наше командование молвить?еслиб мир был бы справедливым то вы должны былиб в санкциях утопать,а насчёт нас не повезло нам что мир так сильно боится наших возможностей,или наобарот повезло что боясь нас учитывают наше мнение квк минимум обсуждают с нами атне как у вас приехал маккейн приказал ково уволить кого назначать и уехал,если ты не знал санкции на России были десятилетиями если не столетиями так что этим нас не удивишь,это тебе на заметку.и в заключении уж что что наши и если где то что то сделали то это не сравниться с вами ,где мы рискнули посадкой самолёта а вы рискнули страной веря в болтавню про евроинтеграцию.вас уже обманывали что не будеть кормить москву(СССР) и задивём но вас свои же кинули и опять вы повелись на ту же уловку
0
Сообщить
№7
03.02.2019 18:56
Цитата, НигзеЛ сообщ. №4
насчёт доков а это который док у нас утопили?заглохших армат????)))))
Цитата, q
В Мурманске затонул док, где ремонтировали авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов"
РИА Новости" отмечает, что ПД-50 – это один из крупнейших плавучих доков в мире, построен в 1980 году в Швеции по заказу советского ВМФ. Его длина – 330 м, ширина – 67 м, грузоподъемность – 80 тыс. т. Предназначен для ремонта крупных надводных кораблей и подводных лодок, в том числе "Адмирала Кузнецова" и тяжелого атомного ракетного крейсера "Петр Великий".
https://vpk.name/news/233062_v_murmanske_zatonul_dok_gde_remontirovali_avianesushii_kreiser_admiral_kuznecov.html
Цитата, НигзеЛ сообщ. №6
без парашута сбрасивали хамви?
Я знаю, что на форумах в интернете на орфографию внимания не обращают. Но вот путать написание буквы "ы" на русском с "и" иногда на что то намекает. По тексту сообщений похоже что писалось с мобильника.
0
Сообщить
№8
03.02.2019 19:28
Цитата, Grey_wolf сообщ. №7
так я знаю что док утонул,наверно неправильно понял меня.я писал что сколько же доков у нас утопили?!вы написали ,что *доки* а это множественное число,даже не знаю назвать это ошибкой или нет учитывая ваш опыт весь текст мимо глаз и зацепку за *и* *ы* .ну так затопили один док,это ошибка  или разгильдяйство,всё равно единычный случай а не докииии.я бы встревожился еслиб вы написали корабли а их у сша за последний год если не ошибаюсь один за другим три мошных столкновения было с летальным исходом для экипажа.норвежцы вообще умудрулись новенький корабль потопить(у них единичный случай).дальше таки что?у нас таких случаев мало(и то вызваны с участившимися вылетами выходами и учениями) по сравнению с вами.как не крутите но это так.насчёт моих орфографичесских ошибок придётся привыкнуть в этом плане я сильно хромаю  ещё со школы не любил писанину ,а в писанине пишетца не так как слышетца.постараюсь подучить.ах да ,угодали с мобилки пишу
0
Сообщить
№9
03.02.2019 19:41
Цитата, НигзеЛ сообщ. №8
моих орфографичесских ошибок придётся привыкнуть в этом плане я сильно хромаю
я так понял и с чтением как то не очень:
Цитата, НигзеЛ сообщ. №8
вы написали ,что *доки* а это множественное число
это не я писал:)
Цитата, НигзеЛ сообщ. №8
по сравнению с вами.как не крутите
нужно понимать что Украина в отличии от РФ небыла накачена нефтедолларами, а вот несколько революций прошедших благодаря дележу планеты двумя из сильнейших государств мира пошли явно не впрок. Задумайтесь об этом.
0
Сообщить
№10
03.02.2019 21:06
Цитата, Grey_wolf сообщ. №9
насчёт чтения если вы имеете в виду  что я  не обратил внимания  на разницу Валентин  333 и греф  это поспешность.виноват.насчёт закачек нефтедолларами,эта сфера прибыли,у вас была другая сфера-продажа советской техники  деньги  от которых пошли не на содержание  армии и готовку спецов ,а в корманы отсюда и  плачевное состояние   ВСУ и спецов которые готовят новую технику.и главное масштабы хищения прикрывались взрывами складов так  что ваши ответы ,что у нас небыло нефтедолларов для нормалтной армии и спецов для техники неуместны учитывая что у вас и масштаб армии не такой высокий чтоб раскошелиться
0
Сообщить
№11