Войти

У Путина поинтересовались, доволен ли он командой Медведева

4517
30
0

Владимир Путин проводит 14-ю пресс-конференцию. Прямые трансляции ведутся крупнейшими федеральными каналами и радиостанциями. Возможность задать свой вопрос получили более 1,7 тыс. журналистов не только из России, но и из других стран мира, включая так называемое дальнее зарубежье.

Источник изображения: Россия 1

Путин начал с освещения экономических показателей: За 10 месяцев ВВП подрос на 1,7%, промпроизводство – около 3% (прогноз), инвестиции в основной капитал – 4,1%, 2,6% - грузооборот и розничная торговля. Рост потребительского спроса – 0,5%. Безработица составила менее 5%. Профицит торгового запаса - 190 млрд долларов. ЗВР выросли на 7% - 464 млрд долларов. Профицитный бюджет – 2,1% ВВП. Продолжительность жизни в РФ с 72,7 до 72,9 года.

Первый вопрос был посвящён реализуемости национальных проектов. Журналистка поинтересовалась, насколько вероятно выполнение этих проектов.

Президент в очередной раз заявил, что нужен прорыв, для чего необходима и соответствующая организации работы. По словам Путина, тем, кто планировал до 2024 года, им и отвечать за реализацию.

Это ясно поставленные цели. Без постановки целей невозможно добиться результата. Всего 12 нацпроектов, включая образование, здравоохранение, науку, цифровую экономику. Есть вопросы, связанные с контролем над исполнением. Там есть проблемы, но над этими проблемами мы и работаем. А в чём фишка? Фишка в том, что программы федеральные, а решать в том числе и регионов. Некоторые говорят, что это невозможно. Пусть работают. Если считают, что не могут, значит пусть освободят места для работы других. Я рассчитываю на консолидированную работу федерального правительства и регионов.

Вопрос от Павла Зарубина (ВГТРК):

Кудрин заявил, что в реальности экономика растёт 10 лет всего на 1%. Это стагнация. Вы ставите задачу рывка. Для этого нужен рост в 4-5 раз выше. Но в правительстве заявляют, что более 2% рост в ближайшее время невозможно. Вы довольны командой Медведева?

Путин:

Неча на зеркало пенять, коли рожа крива. Так у нас говорят. Ведь Алексей Леонидович (Кудрин) сам работал вице-премьером. Но я ему доверяю, он уважаемый человек. Но ведь были спады в мировой экономике. Спады были в 2008-2009 годах, в 2014-2015 годах. Просто так механически считать нельзя. Мы должны придать экономике инновационный характер. В целом – да (доволен командой Медведева).

Далее последовал вопрос о расформировании Краснознамённого Качинского училища.

Путин:

Я не очень понимаю, что там осталось от этого легендарного училища. Минобороны выстраивает подготовку кадров в зависимости от необходимости такой подготовки. Я посоветуюсь с представителями министерства обороны.
Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Похожие новости
31.08.2006
ГЛОНАСС в полном объеме будет развернута к 2010 году
31.08.2006
"Титановая долина": леса, "Боинги" или "СУшки"?
29.08.2006
М.Фрадков 26 августа подписал проект федерального бюджета на 2007 год.
28.08.2006
Оборонный завод «Авангард» с рабочим визитом посетил Сергей Николаевич Бабурин - заместитель Председателя Государственной Думы, доктор юридических наук, действительный член Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка.
25.08.2006
Приподнятое авиастроение
23.08.2006
Игра в санкции
17.08.2006
Американский генерал учится летать на нашем "МиГе"
30 комментариев
№1
21.12.2018 06:11
Путин, увы, всё перепутал. Это в их тусовке мнение Кудрина что то значит. Но настоящая критика - это критика слева, к которой Кудрин не имеет никакого отношения. То что Путин не обращает на это внимание убедит многих, кто ему ещё доверял, что во внутренней политике он ни в коей мере не за народные интересы или просто не в курсе ситуации в стране. Вообще эта прессконференция  оставила на редкость неприятное впечатление, как будто "царя подменили".
+3
Сообщить
№2
21.12.2018 06:59
Володя видимо стареет. Годы берут своё.
0
Сообщить
№3
21.12.2018 10:02
Цитата, ID: 1949 сообщ. №1
во внутренней политике он ни в коей мере не за народные интересы или просто не в курсе ситуации в стране
Странный вы какой-то. Конечно, он в курсе и гораздо лучше любого из нас осведомлён что и как на самом деле в стране. И вы до сих пор не знаете, что мы живём при капитализме, а эта система заточена в первую очередь, соответственно, для капиталистов, т.е. отражает интересы крупного бизнеса, а уже затем, по остаточному принципу - все остальные, т.е. народные интересы? Повелись вот на западный ширпотреб, сменили в 91-м году систему и обратного хода без революций не будет: СМИ, пропаганда, силовые структуры в руках у власти, работающей на интересы капиталистов. А революции у нас если и будут, то только как на Украине - по смене одних капиталистов на других, более лояльных Вашингтону, т.е интересы американских капиталистов будут на первом месте.

Кризисы, санкции - кому помогает государство? Только олигархам. А остальным: "Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!"

Да, при СССР много было проблем, но решать их надо было реформами. При Горбачёве появилась же гласность, появились кооперативы с частной собственностью - начинания были хорошими, вот только он слишком уж доверился заокеанским "друзьям", из-за боязни того, что они негативно отреагируют слишком расслабил спецслужбы - в результате попёрли межнациональные конфликты, а их надо было жёстко душить в зародыше и в том числе пропагандой во всех СМИ про дружбу народов. Китайская экономика вон как растёт и уже много лет и это под руководством коммунистов, и это при большой научно-технической отсталости по сравнению с достижениями СССР. У СССР могло получиться развиться гораздо лучше, учитывая лучшую науку, образование, гораздо большее количество природных ресурсов и отсутствие перенаселённости (Россия на втором месте в мире по средней плотности населения, меньше только в Гренландии - ресурсов на душу населения просто море, надо лишь суметь ими распорядиться). Уровень жизни мог бы быть как в Эмиратах, а то и выше за счёт развитости науки. Могли бы и в самом деле построить коммунизм без денег и с минимумом жуликов. Но...
+2
Сообщить
№4
21.12.2018 11:52
Темы мутятся бабки крутятся. Чего ему быть недовольным. С 1 января вывоз мусора многократно подорожает. Компании которые этим будут заниматься владеют лица приближенные.
0
Сообщить
№5
Скрыто, низкий рейтинг.
№6
21.12.2018 14:11
Цитата, q
И Китай вы приводите здесь зря. Китай, по большому счёту всё ещё дремучая страна.
Я считаю, что это шутка дня ))))
Прям вот откровенно посмеялся.
Гугл говорит 8800 в китае
и 10700 в России по 2017 году, при том, что в 2013 был 16000 в России  . Округлил копейки.
Ну если вы думаете, что это говорит о плохом состоянии Китая, то я посмеюсь еще раз.
Посмотрите тренды)) и графики, может поймете
Если не понимаете о  чем речь, поясню ...
+5
Сообщить
№7
21.12.2018 23:42
Цитата, q
отражает интересы крупного бизнеса
Дело не в капитализме, как таковом, а в его реализации. Наш капитализм вообще не отражает интересы никакого бизнеса, а отражает интересы конкретных личностей, не каждая из которых вообще что то понимает в бизнесе. Об этом говорят наши эксперты. Т.е. люди, назначенные олигархами, вовсе не являются хорошими ответственными бизнесменами, но являются настоящими ворами. Об этом свидетельствуют и факты о разрыве между бедными и богатыми и т.п. Вполне можно организовать нормально работающий капитализм, в котором сила общества складывается из силы каждого, а не наоборот. У нас же колониальный капитализм, который грабит страну, потому что есть сверхприбыль, чтобы затем свалить в "цивилизацию". Они так и полагают, что Россия - это 1/6 часть суши, окружённая цивилизацией и даже наш спекулянтский ЦБ работает по указке этой цивилизации в её интересах. Думаю слышали, что 36 деятелей назначили себе новогодние премии в размере 10 млрд. рублей?  Причём среди них отличился Сбербанк - там 1 млрд. на 2-х... Как вам премия 500 000 000?
+2
Сообщить
№8
22.12.2018 06:54
Цитата, q
Прям вот откровенно посмеялся
Рад, что доставил вам удовольствие ))

Ну а если серъезно, то да, я так и считаю. Для того, чтобы выйти на уровень развитых стран по ВВП на душу населения, стране ещё много чего предстоит пережить (в частности, демократизация, смена гос. строя и прочее). Сейчас Китай активно развивается за счёт экстенсивного пути развития, но скоро эти возможности закончатся и придётся постепенно переходить на интенсивный путь (хотя, в принципе, это процесс уже начался).
Все достижения китайской экономики  - суть производная его громадного населения (и как следствие - внутреннего рынка). Подумать только, почти полтора миллиарда. И если когда-нибудь Китай (по ВВП на душу населения), достигнет уровня Франции, то возможности экономики будут больше чем США и ЕС вместе взятые.
0
Сообщить
№9
22.12.2018 08:41
Тимур
Цитата, Тимур сообщ. №5
Ну не могли в рамках одной страны существовать почти по-европейски развитые прибалты и, скажем, Таджикистан, где ещё почти средневековье.
70 лет существовал же. Чудо? И, вообще-то, полно стран с сильно различающимися в развитии регионами. Возьмите, к примеру, Италию.

Цитата, Тимур сообщ. №5
СССР жил до тех пор, пока применялась активно железная дубинка. Как только Горбачев ослабил нажим,СССР посыпался.
Да где угодно расслабь власть и всё развалится и это не только государств касается, но и, к примеру, предприятий. Да семьи будут разваливаться, если их членам будет плевать на всё, не будут выполнять свои обязанности.

Цитата, Тимур сообщ. №5
И Китай вы приводите здесь зря. Китай, по большому счёту всё ещё дремучая страна. Сколько там ВВП на душу населения? До России ещё как до луны пешком
Ох как всё запущено-то! В каких древних стереотипах вы увязли. Ну конечно, конечно, дремучая страна где работают за чашку риса, ага. Вообще-то, там средняя зарплата выше, чем в России, темпы строительства современных городов с небоскрёбами, с системой опознавания лиц повсеместно там куда круче, чем на Западе. Торговое сальдо с США сильно не в пользу последних, а везут-то высокотехнологичные продукты из Китая в штаты, а не сырьё. Китайские смартфоны, телекоммуникационное оборудование во всю теснит западное и прочее, американцы просто запрещают его импорт по надуманному предлогу, бездоказательному, как всегда в таких случаях - очень боятся за своих производителей, которых "дремучие" китайцы сожрут на их же территории, не выдержат они конкуренции.

Цитата, Тимур сообщ. №5
До России ещё как до луны пешком, я уж о ФРГ или США не говорю.
ВВП на душу населения - это очень лукавый показатель., как и уровень зарплат. Тут никак не учитывается покупательная способность зарплаты, то, что в Европе и штатах труд очень дорогой, а это очень важно для сравнивания. Во Франции зарплаты несколько тыс. евро, но бастовать начали из-за незначительного повышения цен, а почему? А потому, что на самом деле этих тысяч им не хватает на жизнь: живя без излишеств, покупая только самое необходимое, у них дней за 10 до следующей зарплаты заканчиваются все деньги, а тут ещё и повышение цен - конечно они очень не довольны. Это в СНГ на их зарплаты можно очень хорошо жить, а там совсем другие расходы. Вот пример: https://youtu.be/W2rkQwtrv04 - круто живут? Я так не думаю.

Цитата, Тимур сообщ. №8
Ну а если серъезно, то да, я так и считаю.
На основании чего вы так считаете? Каких-то дурацких стереотипов? Вы ж даже не пытались ничего изучать по данному вопросу.

Цитата, Тимур сообщ. №8
стране ещё много чего предстоит пережить (в частности, демократизация
Да, хорошо работает промывание мозгов западной пропагандой. Ну конечно, западный образ жизни - самый правильный, только при нём может быть прогресс. Ага. Вот только если посмотреть на макроэкономические показатели, то на Западе вообще всё плохо, ухудшаются они из-за экономических кризисов последних лет, из-за миллионов беженцев в Европе и их больной толерантности к ним, санкции тоже по ним бумерангом бьют. На фоне этого Китай всё время бурно развивался и развивался. В Эмиратах нет и близко демократии, но уровень жизни там во много раз выше, чем где угодно на западе. Т.е. демократия тут вообще не при чём.



1949
Цитата, ID: 1949 сообщ. №7
Дело не в капитализме, как таковом, а в его реализации.
Нет, капитализм по определению система для капиталистов, для крупного бизнеса.
+2
Сообщить
№10
22.12.2018 11:23
Цитата, q
70 лет существовал же.
Скажу больше, не 70, а лет двести (считая Рос. Империю), но исторические процессы никто не отменял. После первой мировой кто там отвалился?  - Польша и Финляндия (которая в 39-м отстояла своё право на независимость) и прибалты (которые не смогли этого сделать в 40-м).

Цитата, q
Ох как всё запущено-то! В каких древних стереотипах вы увязли.
Цитата, q
Каких-то дурацких стереотипов? Вы ж даже не пытались ничего изучать по данному вопросу.
Цитата, q
Да, хорошо работает промывание мозгов западной пропагандой.

Если честно, то не очень хочется участвовать в дискуссии с таким немного хамским уклоном.
0
Сообщить
№11
22.12.2018 11:39
Д.А.Медведев ярко выраженный питерец(культурный человек). Он лично смог организовать 28 нанометровые чипы шнипы и прочие процессоры во время своего президентства, только за это его премьером надо пожизненно. ПО ЖИЗ НЕН НО!
0
Сообщить
№12
22.12.2018 22:58
Цитата, ID: 1949 сообщ. №7
Как вам премия 500 000 000?

Мда..., а на ремонт и модернизацию флагмана ЧФ крейсера "Москва" -  нэмае грошэй...

Цитата, ID: 1949 сообщ. №7
36 деятелей назначили себе новогодние премии в размере 10 млрд. рублей

Как раз на модернизацию  двух  крейсеров хватит с избытком.
Вот он оказывается какой,  ПРОРЫВ ПУТИНА.
Ответ на извечный вопрос: "Где деньги, Зин???"
+3
Сообщить
№13
22.12.2018 23:11
Цитата, Данилович сообщ. №12
Вот он оказывается какой,  ПРОРЫВ ПУТИНА.
Демократия зло - 76% недогоняющих что и как в государстве способны потопить любую страну.
+2
Сообщить
№14
23.12.2018 12:39
Всё можно было сказать так Хватит воровать пора работать, но у нас работать в правительстве некому на страну, а почти все там сидящие ставленники тех или иных олигархов как и везде во власти. Вот отсюда у нас "Шаг вперёд и два назад."
+1
Сообщить
№15
23.12.2018 19:28
Цитата, Байкал57 сообщ. №11
Д.А.Медведев ярко выраженный питерец(культурный человек). Он лично смог организовать 28 нанометровые чипы шнипы и прочие процессоры во время своего президентства, только за это его премьером надо пожизненно. ПО ЖИЗ НЕН НО!

Вы действительно думаете что чипы-шнипы, должен внедрять президент государства?
Мда..., видимо поэтому у нас куда ни глянь - жопа.
А чипы-шнипы котогрые были в СССР они убили перед тем как купить западные технологии.
Никогда СССР не отставал от запада в прорывных технологиях включая микроэлектронику,  разве что в сфере быта и розничной торговли.  НИКОГДА!!!
И когда пендосы только задумывались о беспилотных ЛА наши сажали  "Буран" в автоматическом режиме.
Если бы эти крысы, которые "культурные люди" и ныне у власти, не прогрызли днище кораблю под названием СССР, запад глотал бы пыль за нами.
+4
Сообщить
№16
23.12.2018 20:36
А Письков входит в правительство?)))

Издание «Проект» выяснило, что организатором поездки в Турцию для детей брянских чиновников был родственник пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

.... в руководстве сидят люди, которые напрямую связаны с пресс-секретарем президента Дмитрием Песковым. По крайней мере, это его, можно сказать, и родственники...

...в марте 2018 года в городе Клинцы 50 детей бесплатно поехали отдыхать в Турцию за счет благотворительного фонда. Но как оказалось, большинство из них оказались детьми местных чиновников, депутатов и работников правоохранительных органов. ...
https://echo.msk.ru/news/2339147-echo.html
0
Сообщить
№17
23.12.2018 23:04
Цитата, Валентин-333 сообщ. №16
.... в руководстве сидят люди, которые напрямую связаны с пресс-секретарем президента Дмитрием Песковым. По крайней мере, это его, можно сказать, и родственники...

За то Путин покатал мальчика на вертолете..., и Песахов был где-то рядом,  значит то же участвовал  в благотворительности...,  а Вы о нем так нелицеприятно.

Вот бывают же в жизни такие совпадения....



Пока пиар команда вместе с гарантом катала на вертолете мальчика инвалида, его воровское ненасытимое шобло из города Клинцы, на местах обокрало таких же 50 несчастных...
Пока счет в пользу воровского шобла, и те три письма для доброго дедушки мороза Путина, которые остались в его арсенале для пиар компании, уже не спасут игру.

Врьё  опять победило с крупным счетом, хоть их предводитель и играл за команду детей инвалидов.
+2
Сообщить
№18
24.12.2018 08:58
Звучит убедительно. Есть прогнозы. Последняя часть, про духовность не менее важна.
https://www.youtube.com/watch?v=uGRYSGX2DP8
+2
Сообщить
№19
24.12.2018 21:39
Цитата, ID: 1949 сообщ. №18
Звучит убедительно.
Спасибо. Блистательная речь. Оратор превзошёл сам себя.
0
Сообщить
№20
25.12.2018 00:36
Цитата, Данилович сообщ. №17
а Вы о нем так нелицеприятно.

Это не я, это Боженька. Уже раз наказали родителей через детей. Вспомните Боденское ,Ту-154  и чьи дети полетели  вместо победителей олимпиад..( Многие старшеклассники были детьми госслужащих и руководителей ряда крупных учебных заведений и производств)...Видать до родителей не доходит, что халява вредна.
0
Сообщить
№21
25.12.2018 08:28
Много бестолковых разговоров и обещаний при отсутствии реальных дел. Да, грести на галерах, это не экономику страны поднимать, тут ум, политическая воля, стратегическое мышление и планирование нужно. А с этим как то слабо.
+3
Сообщить
№22
10.01.2019 16:53
Цитата, q
Если честно, то не очень хочется участвовать в дискуссии с таким немного хамским уклоном.
А что вам хамского написали?
Все верно, очень похоже что вы вообще не понимаете, о чем пишете?
Для начала посмотрите сколько в Китае построено заводов, дорог, мостов, школ и ВУЗов, просто погуглите цифры за последние 10 лет или хотя бы 5. Потом погуглите какими в мире предприятиями владеют китайцы, кроме своей страны, в том числе и в вашей, если флаг Казахстана правильно говорит о стране вашего проживания. Думаю после этого многие вопросы у вас отпадут. А потом посмотрите цифры по туристам из Китая в мире, поверьте, бедные люди не могут себе позволить путешествовать))
0
Сообщить
№23
10.01.2019 19:39
Цитата, ID: 1949 сообщ. №18
Звучит убедительно. Есть прогнозы.
Кургинян просто демагог. Ничего конкретного не говорит. Все это уже настолько хорошо известно и давно разобрано. И вообще, все больше похоже что он скорее фашист.
Все тоже самое, но более конструктивно с позиции левых: https://aftershock.news/?q=node/718986
Но суть то в том, что вопросы сегодня стоят совершенно практические, а социально-экономические противоречия возрастают очень быстро. И разрешить их не с права не слева не получится.
0
Сообщить
№24
10.01.2019 20:33
Кургинян (в этой речи) сказал много вполне конкретного. Собственно, только конкретное он и говорил там. Ничего конкретнее и сказать нельзя. Другое дело, верно ли сказанное или нет. Или так - всё ли верно. Но это другой вопрос.
Великолепная речь. И по форме своей и по сути затронутых проблем в их историческом контексте и по комплексному анализу. Великолепная речь. Браво!
Если кому-то лень смотреть посмотрите с 1 час 40 минуты минут 10 хотя бы. И по крайней мере в сказанном в этом отрывке абсолютно согласен с докладчиком. И абсолютно точно даны характеристики эпох "восхождения человека" (это ранее данного фрагмента).
А приведенная выше ссылка "Все тоже самое, но более конструктивно с позиции левых:"  более походит на агитку. Как это вообще можно сравнивать?
0
Сообщить
№25
11.01.2019 05:47
Цитата, TopGear сообщ. №24
Тут прекрасно описан исторический путь Кургиняна и его достижения: http://lurkmore.to/%D0%9A%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D1%8F%D0%BD
И левые уложились в одну страницу текста без всяко лишней демагогии и мистики.
Но более интересно другое. Теперь и левые и правые сходятся в своих оценках. :)))))))))
Так о чем вас тогда и предупреждал. И объяснял экономические причины, почему именно так.
0
Сообщить
№26
11.01.2019 12:06
В данном случае речь означенного докладчика - это концепция. Комплексная концепция. Причем весьма непротиворечивая и основательная. Поэтому имеет смысл обсуждать (если кому-то хочется) концепцию, а не персону. Если бы это была агитка, краткая ремарка или безосновательная оценка - то уместно было бы обсуждать и персону.
А ещё лучше - если вас не устраивает данная, то предложите свою КОНЦЕПЦИЮ. Будет что сравнить.
0
Сообщить
№27
11.01.2019 12:39
Точнее будет сказать, что у обсуждаемой речи есть концептуальная составляющая.
0
Сообщить
№28
12.01.2019 10:23
Цитата, TopGear сообщ. №26
В данном случае речь означенного докладчика - это концепция. Комплексная концепция.
Простите, "концепция" чего? Мистического обоснования? Обоснования чего? Его очевидно фашистских взглядов?
Это не концепция, а демагогическое изложение давно известного с умелым отрыванием от объективных экономических реалий. Демагог и приспособленец.
Перечитайте нашу с вами старую дискуссию. Помнится подробно вам объяснял про улыбку добавленной стоимости и ласточкин хвост.
0
Сообщить
№29
12.01.2019 14:41
Википедия гласит:
Цитата, q
Демагогия (др.-греч. «руководство народом; заискивание у народа») — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону, с помощью ложных теоретических рассуждений, основанных на логических ошибках (софизмах). Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламе и пропаганде.
Политические цели конечно имеют место быть. Но мы же, надеюсь, не о политике)
Корректор,  аргументируйте свою оценку  докладчика как демагога на примере данной речи.
То, что он умелый оратор и обладает умением владения аудиторией (можно сказать и так - умением манипулирования - он же ещё и театральный режиссёр) это понятно. И это скорее "техническая составляющая" его умений. Но что конкретно  в данной речи позволяет вам обвинять его в демагогии. Покажите на конкретном примере.
1. В чем он обманул аудиторию и каким (см. пункты 2. и 3.) способом?
2. Какие исходные его посылки не верны?
3. В чем порок его логики?
Повторюсь. Я не адвокат докладчика и не вижу никакого смысла обсуждать его персону. Меня интересует только объективная сторона дела.  
P.S. Что касается "мистики". То тут претензии уместнее предъявлять не к докладчику, а к человеку как таковому - человеку как явлению. Человеку свойственно искать ответы на  основополагающие вопросы бытия. К коим относятся и вопросы "жизни и смерти", вопросы "смыслов" и т.п. Для человека эти вопросы первейшие (после решения тактической проблемы физического выживания).
И в этом плане он абсолютно точно обозначил тенденции - как восхождения человека (или - всестороннего развития человека), так и его падения (замыкания на экономических реалиях и даже ещё проще, для низших каст - на банальном потреблении).
Порочно, отбрасывая "мистику", тут же начинать молиться на экономические реалии. Он точно обозначил куда ведёт этот путь. Собственно, ввиду не малого возраста,  я имею сомнительное счастье  наблюдать весьма показательный натурный эксперимент над человеком и человеческим обществом на примере нашей страны. Я всё имел счастье увидеть собственными глазами, пощупать собственными руками и ощутить своей шкурой - и то, что было и то, что есть. В том числе - увидел как изменился человек и отношения людей, как изменились чаяния человека, его устремления. Мы, вместо того, чтобы  искать реальный путь развития (а такой шанс у нас был), были направлены хитромудрыми истинными демагогами в забитый  уже отработанным культурно-историческим шлаком цивилизационный тупик квазикапиталистического феодализма (в чем-то мы и тут опередили весь остальной мир). Где и пребываем.
+1
Сообщить
№30
13.01.2019 22:36
Цитата, TopGear сообщ. №29
Меня интересует только объективная сторона дела.  
:)))) Это политика. А в политике всегда одна "объективная сторона" - в чьих интересах действуешь. Учитывая послужной список персонажа несложно догадаться в чьих интересах.
А что касается по пунктам,
Цитата, TopGear сообщ. №29
1. В чем он обманул аудиторию и каким (см. пункты 2. и 3.) способом?
2. Какие исходные его посылки не верны?
3. В чем порок его логики?
Когда политику отрывают от экономической реальности на выходе всегда получается мистика. Вот мистика и получилась. А порог логики в том, что самое важное и забыли - само общество. Народ то у него как-то потерялся. И посыл этой "концепции": олигархи не правильны, и правильных нужно поставить.