Войти

На Западе описали ход неядерной войны России и НАТО

6924
35
-3
НАТО
НАТО.
Источник изображения: Krystian Maj/Reuters

Неядерный вооруженный конфликт между НАТО и Россией может начаться в Прибалтике, в нем противоборствующие стороны задействуют бомбардировщики, авианосцы и подводные лодки, считает журнал National Interest.

Отмечается, что начаться конфликт может в Прибалтике, и поначалу в пользу России, пишет The National Interest.

Эксперты, опрошенные изданием, полагают, что если бы Россия начала военные действия, то захватила бы сначала "уязвимые территории НАТО" – Литву, Латвию и Эстонию, – до того, как там будут развернуты адекватные подкрепления.

Затем, считает издание, российские войска будут стремиться сдерживать и, если необходимо, бороться с крупными ответными действиями НАТО. В такой кампании решающее значение будет иметь Северный флот.

Также, полагает NI, бомбардировщики ВКС России будут осуществлять вылеты с баз Северного полярного круга, чтобы запускать ракеты по тыловой зоне НАТО.

"Баллистические и крылатые ракеты наземного базирования, расположенные на Кольском полуострове, поразят чувствительные места в Норвегии", – пишет издание.

Однако, полагают авторы исследования, НАТО в конечном итоге сможет победить российскую армию, так как Россия "уязвима перед полностью мобилизованными морскими силами НАТО".

Ранее британский адмирал Алан Уэст также анализировал возможные действия НАТО в случае войны между Россией и Украиной.


Сергей Гурьянов

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
02.06.2023
В НАТО испугались "красного хука справа" от Северного флота России
09.04.2019
Jutarnji list (Хорватия): правда и мифы о новой гонке вооружений
29.03.2017
Россия против НАТО (iDNES.cz, Чехия)
21.05.2015
Инструмент гибридной войны
26.11.2012
Интересы десятков стран сошлись у земной оси
18.10.2006
Большая противоракетная игра
35 комментариев
№1
14.12.2018 11:42
Глупость, конечно. Россия и Европа не готовы и не будут воевать, поскольку обе стороны прекрасно понимают последствия таких событий. А вот провокации и диверсии со стороны запада вероятны, поскольку все они управляются заокеанскими партнерами, не способны, пока, противодействовать им, но опять таки не своими "руками", а наемниками различных мастей, всячески отмежевываясь от организации диверсий и провокаций этими силами.
+6
Сообщить
№2
14.12.2018 11:54
Недавно читал заметку Венедиктова на "Эхе". Он иногда общается с видными американскими деятелями. Конгрессменами,главами комитетов.
Вот привел беседу с одним..."они просто не представляют способность Америки...мы имеем возможность по щелчку пальцев,например, выключить все АЭС и ГЭС в России.Они больше работать не смогут никогда. И никто с ними  больше воевать не будет".
Веник говорит, что пытался у него подробности выудить...тот только улыбался.
Где-то с неделю назад читал. х.з. Электронным импульсом? Спутник? Как это возможно, если возможно ?
-4
Сообщить
№3
14.12.2018 13:50
Цитата, q
Он иногда общается с видными американскими деятелями.
Молись на них. Это твоя судьба.
+2
Сообщить
№4
14.12.2018 13:54
Цитата, Валентин-333 сообщ. №2
Как это возможно, если возможно ?
Х.з. Может вирус занесли уже, как в те Иранские центрифуги... Или "спящие" занесут его в нужный момент. Только это война...
Другой вопрос: зачем в Балтийском море авианосцы и сколько они проживут... Сухопутных аэродромов, что-ли, мало? Бред какой-то...
+1
Сообщить
№5
15.12.2018 00:17
Цитата, gerrfrost сообщ. №4
Х.з. Может вирус занесли уже, как в те Иранские центрифуги..

Ранее отмечал, довелось пообщаться с операторами, которые  в рамках «Наса» занимаются наблюдением, скажем так, за подводными объектами. Это еще в 2010 г. Несмотря на их пояснения, я так и не понял «Как??? Они это делают». Принципа не понял. Итог ясен, а как х.з.
Даже фотографировать не мешали, мол, это уже не новое оборудование.
Объект виден...даже подо льдом. Вот и все.
https://b.radikal.ru/b22/1812/bb/ad89ad7485ac.jpg
https://b.radikal.ru/b17/1812/3d/027a0577bb7e.jpg
Из прочитанного. Командир группы кораблей США сказал, что мы просто боялись, что люди пострадают. Если включить кое-что из оборудования, самолеты сразу упадут. У них выйдет из строя вся электроника. Это он об облетах их кораблей Су и Миг. Облеты, кстати,  прекратили-«...При Обаме, если наши самолеты приближались к американским кораблям в Северном море, адмирал мог ответить, только если Пентагон давал добро. Трамп отменил этот указ  Обамы. Теперь адмирал сам принимает решение, открыть огонь или нет. Все зависит от него.. Заметь, наши самолеты перестали приближаться к их кораблям, потому что мы знаем об этом.....»
Здесь интересные статьи.
https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/12/03/78785-voyna-i-my  
https://www.svoboda.org/a/29652467.html


Цитата, gvinpin сообщ. №3
Молись на них. Это твоя судьба.

А я здесь при чем?  Я что ли копировал? И кто на кого молился начиная еще с 1917 года .
Это я еще про военные разработки не писал. Именно по авиации и ее оборудованию. Что сперли и скопировали.
Что за народ, лишь бы языком ляпнуть, как вице-губ. Питера  Албин, про бакланов, что крышу клюют)))

https://mysliwiec.livejournal.com/2639270.html  
https://maxim-nm.livejournal.com/377298.html  
https://leg0ner.livejournal.com/185876.html  
http://roscenzura.com/threads/2441/
-4
Сообщить
№6
15.12.2018 05:23
А вирусы на ГЭС и АЭС занёс агент ЦРУ Чубайс :о))
+1
Сообщить
№7
15.12.2018 07:46
Цитата, ID: 1949 сообщ. №6
Я бы поставил ИМХО или кавычки. Время сейчас смутное. Не знаешь откуда прилетит.
0
Сообщить
№8
15.12.2018 10:05
Цитата, Валентин-333 сообщ. №5
Ранее отмечал, довелось пообщаться с операторами, которые  в рамках «Наса» занимаются наблюдением, скажем так, за подводными объектами. Это еще в 2010 г. Несмотря на их пояснения, я так и не понял «Как??? Они это делают». Принципа не понял. Итог ясен, а как х.з.
Да вроде как по тепловому следу их определяют, атомоходы неплохо "светятся" в ИК, постоянно охлаждая реакторы забортной водой. А уж в северных водах, подозреваю, градиент температур таков, что и из-подо льда видать :)
0
Сообщить
№9
15.12.2018 12:43
Цитата, Валентин-333 сообщ. №2
Веник говорит, что пытался у него подробности выудить...тот только улыбался.
Где-то с неделю назад читал. х.з. Электронным импульсом? Спутник? Как это возможно, если возможно ?

ничего сложного. Берете особый белый порошок, делите на две полосочки, сворачиваете бумажку в трубочку и глубоко вдыхаете. Все ГЭС и АЭС моментально выключаются.
+3
Сообщить
№10
15.12.2018 13:38
Цитата, siamsky сообщ. №8
по тепловому следу их определяют
Не знаю...Но,говорят, видят.

Цитата, VK сообщ. №9
особый белый порошок,
Опыт не пропить, даже с "боярой". Удачи. Берегите себя)))
-3
Сообщить
№11
15.12.2018 15:30
Вот привел беседу с одним..."они просто не представляют способность Америки...мы имеем возможность по щелчку пальцев,например, выключить все АЭС и ГЭС в России.Они больше работать не смогут никогда. И никто с ними  больше воевать не будет".
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Заодно  и  свои  крылатые  ракеты,  атакующие  авиабазу  Шайрат,
выключили. И  "Железный  купол".
0
Сообщить
№12
16.12.2018 10:18
Цитата, q
Тем более что сейчас "партнеры" вовсю отрабатывают новые способы обнаружения подлодок. Офицеры-подводники из Североморска наложили траекторию полета американского разведывательного корабля "Орион" на карту расположения наших АПЛ в ходе учений. И все десять точек поворота его маршрута приходились аккурат на места расположения наших лодок. То есть он их даже не искал, а направлялся к конкретной точке. "Орион" выходил без каких-либо галсов точно на нашу ПЛ, сбрасывал буй и шел к следующей.  
https://vpk.name/news/232104_chto_sprosit_u_yasenya.html
0
Сообщить
№13
17.12.2018 10:28
Цитата, q
Эксперты, опрошенные изданием, полагают, что если бы Россия начала военные действия, то захватила бы сначала "уязвимые территории НАТО" – Литву, Латвию и Эстонию, – до того, как там будут развернуты адекватные подкрепления.
России незачем захватывать Литву, Латвию и Эстонию и тем более удерживать их.

России будет необходимо нанести удары по портовой инфраструктуре прибалтийских стран, способной принимать суда с большой осадкой, тем самым сорвать или значительно затруднить переброску сухопутных сил и КМП США.

А прибывшие суда, забитые танками, БТРами и десантом, но не имеющие возможности оперативной выгрузки (кроме ДКВД с плавающей техникой или платформами для ее доставки), зависнут на внешнем рейде и станут уязвимы как для авиации БФ, так и для ПЛ/ДСС

Эти суда можно будет скрытно заминировать и утопить.

Так же в Прибалтике и Германии, Польше, Румынии и некоторых скандинавских странах, необходимо будет вывести из строя все крупные авиабазы, по возможности с находящейся там авиатехникой.

Но лезть в Балтийские страны СВ или ВДВ, это безумие, грозящее огромными потерями.
+3
Сообщить
№14
17.12.2018 12:55
нато нужна только для планирования войн, которых не будет))

.."они просто не представляют способность Америки...мы имеем возможность по щелчку пальцев,например, выключить все АЭС и ГЭС в России.Они больше работать не смогут никогда. И никто с ними  больше воевать не будет".

Пусть они освоят центрифуги в атомной отрасли для начала, а то как дикари со своим заоблачным смартфонным укладом до сих пор разделяют изотопы диффузионным способом. Потратив тонны денег новый завод так построить его и не смогли. Россия же использует центрифуги и в результате может обогащать уран до степеней, абсолютно недостижимых для других, когда как коммерчески выгодное сырьё можно использовать даже то, что "высокоукладные" американцы или французы вынуждены признавать отходами, из которых они уже не способны вытащить хоть что-то.  
Электростанции они отключат))) Скорее наоборот, можно разрабатывать смартфоны, а можно уметь их отключать в нужное время)
Сверхдержава штопанных "минитменов"..
+2
Сообщить
№15
17.12.2018 13:20
Цитата, Восход сообщ. №13
Но лезть в Балтийские страны СВ или ВДВ, это безумие, грозящее огромными потерями.
Не уверен. Опыт, история и статистика говорят об обратном. Англо-саксам удаётся стратегическое планирование. Когда-то и о Берлинской стене говорили то же самое. И о распаде СССР...и о распаде Российской Империи... Кстати и о распаде РФ тоже говорят. Сейчас)))

Цитата, Гурышев сообщ. №14
Пусть они освоят центрифуги в атомной отрасли для начала
Это очень закрытая тема и данных для обсуждения и анализа лично я не вижу.
А хотелки...ну без этого никак )))
-3
Сообщить
№16
17.12.2018 13:34
Цитата, Валентин-333 сообщ. №15
Не уверен. Опыт, история и статистика говорят об обратном. Англо-саксам удаётся стратегическое планирование. Когда-то и о Берлинской стене говорили то же самое. И о распаде СССР...и о распаде Российской Империи... Кстати и о распаде РФ тоже говорят. Сейчас)))
А вот я уверен, потому что полнономасштабный конфликт со странами НАТО на территории Прибалтики (который не будет сопряжен с угрозой нашей территориальной целостности), повлечет тяжелейшие социально-экономические последствия, сравнимые с поражением Российской Империи в Русско-Японской войне. Вспыхнут восстания, революция, может начаться голод и эпидемии. И народ это не станет терпеть, потому что цель этих лишений будет для него не ясна и далека.

Все это может подтолкнуть отдельные народы и народности, проживающие на территории России, а так же регионы, считающие себя самодостаточными, к борьбе за собственную независимость и выход из состава РФ с образованием новых географических формаций, вроде республик.

Другое дело, если операции НАТО и США будут носить исключительно наступательный характер и приобретут формат Отечественной войны, когда мы будем вынуждены оборонять собственные территории, это сплотит отечественное самосознание народа и подтолкнет его к самопожертвованию во имя высших идеалов. Люди будут готовы терпеть испытания и отдавать свои жизни во имя свободы и защиты своей земли от интервентов. Перед лицом внешней тотальной угрозы народы и общество в целом (за исключением конченных паразитов) сплотятся и отбросят вчерашние разногласия, обиды и споры.
+2
Сообщить
№17
17.12.2018 14:18
Если уж дойдёт до войны с НАТО, то с чего бы России воевать со всем НАТО исключительно не ядерным оружием?
+2
Сообщить
№18
Скрыто, низкий рейтинг.
№19
17.12.2018 15:22
Просто скажите, стратеги натовские, зачем России те же прибалтийские тигры?
Российский транзит через них с постоянным вводом новых российских портовых мощностей подходит к концу. Опять строить им РАФы и "Радиотехники", работой обеспечивать, деньги вваливать, социалку платить, а они бы всё мечтали о своей вековой мечте без виз мыть сортиры в Ирландии?
Оно нам надо?
0
Сообщить
№20
17.12.2018 15:44
Чисто гипотетически, в Европе может сложится следующая ситуация:

1) После увеличения количества мигрантов их дальнейшего "оборзения", а также ухудшения уровня жизни европейцев, протестные движения могут перерасти в бунты неподчинения.
2) В Европе могут возникнуть множество анклавов безвластия - наподобие Косово или Украины, где европейский закон и центральная власть не будут иметь никакой силы.
3) Наркомания, бандитизм, экстремизм - непременные атрибуты подобных анклавов.
4) В такие анклавы могут превратится территории с вымирающим и тупым населением - Прибалтика хороший кандидат.
5) Эти анклавы непременно станут рассадником терроризма и угрозы соседям, в связи с чем понадобиться военная операция для их умиротворения.
Причем, рядом будут находиться военные натовские базы, пример которых мы видим в Сирии (Эт-Танфе,Эт-Табке)  - эти базы не только не будут улучшать ситуацию с террористами, но и прикрывать их от возможного удара.
В Косово - есть база, на Украине - скоро будут - т.е. это правило новой американской военной мысли - военная база США в окружении террористического анклава.
Идлиб тоже вписывается в эту концепцию, только вместо США там террористов прикрывает Турция.

Вот тут и может возникнуть военный конфликт в Европе - террористы будут атаковать границы РФ под прикрытием НАТОвских баз и что-то с этим надо будет делать.
Возможно что "конфликтовать".
0
Сообщить
№21
17.12.2018 16:33
Цитата, Валентин-333 сообщ. №18
так не надо было проситься в НАТО (письмо трёх),
а НАТО расширяться, а США выходить из Договора ПРО.
0
Сообщить
№22
17.12.2018 17:38
Цитата, Андрей_К сообщ. №20
4) В такие анклавы могут превратится территории с вымирающим и тупым населением - Прибалтика хороший кандидат.
Что-то не рвутся мигранты в Прибалтику, где денег на собственное население не хватает, не то что на их содержание. Они больше в Германию и Францию иммигрировать предпочитают.

Цитата, Андрей_К сообщ. №20
Вот тут и может возникнуть военный конфликт в Европе - террористы будут атаковать границы РФ под прикрытием НАТОвских баз и что-то с этим надо будет делать.
Возможно что "конфликтовать".
Для этого не обязательно российским войскам нападать на базы США. Можно использовать их же методы.
0
Сообщить
№23
17.12.2018 19:42
Цитата, Геннадий Гущин сообщ. №22
Что-то не рвутся мигранты в Прибалтику, где денег на собственное население не хватает, не то что на их содержание.
Завезут.
И не мигрантов, а вполне обученных террористов.
Прибалтика, со своими полтора танка армией вполне удобная территория - есть леса где можно прятаться - там как раз сейчас делают схроны с оружием для "отражения агрессии России" - вот эти схроны будущим террористам и пригодятся.
Создадут там лагерь временного содержания для особо буйных и тем кому не будут выдавать разрешение на жительство - начнутся побеги из лагеря - бежавшие будут оседать в местных лесах, а Польша перекроет им путь в Европу.
Ну и дальше эти банды хлынут на территорию РФ.
0
Сообщить
№24
18.12.2018 00:24
Цитата, Андрей_К сообщ. №20
Чисто гипотетически

У вас много написано. Но если начать с пункта №1 –это заведомо неправильное направление. Миграцию уже ограничили. Были всплески, но с ними справляются. Тем более с новым руководителем, после Меркель. Если принять это к сведению- вашу идею далее можно не развивать. Из книги-«Говорят, так бывает с шизофрениками -логика непоколебима, построения изящны, вот только исходная предпосылка абсолютно неверна» (с)
1) После увеличения количества мигрантов
2) В Европе могут возникнуть множество анклавов безвластия
3) Наркомания, бандитизм, экстремизм -
4) В такие анклавы могут превратиться территории с вымирающим и тупым населением –
5) Эти анклавы непременно станут рассадником терроризма и угрозы соседям военные натовские базы

Украина топчется возле НАТО уже почти 30 лет. Топтание закончилось после КРЫМНАШ. Спасибо Путину. Мы поняли, кто вы и что нужно делать с русским миром.
До 2014 НАТО был на издыхании. Кто ему помог возродиться? Порошенко? Не военная база в окружении анклава, а наличие НАТО препятствует возникновению этого анклава. Где еще есть анклавы кроме Украины? Кто успел в НАТО, там их нет.
Донецк и Луганск- разве не они? Абхазия, где УЖЕ нападают на туристов.

...на Украине - скоро будут –
Естественно будут. Прибалты  успели, Украина и Грузия нет. Но мы наверстаем, даже не сомневайтесь)))
... т.е. это правило новой американской военной мысли - военная база США в окружении террористического анклава.
....террористы будут атаковать границы РФ под прикрытием НАТОвских баз....

Террористам нужно где-то жить, тренироваться, питаться...Вы думаете это возможно скрыть? О количестве террористов, можно подробнее? )))  Сколько нужно террористов, чтобы напасть на территорию России? Вы знаете, сколько нужно сил, чтобы обеспечить хотя-бы роту солдат?  Вам напомнить Басаева, Радуева, Масхадова, Яндарбиева, Хучбарова, Мотороллу, Безлера, Гиркина? И где они прятались? На базе НАТО, или на территории России? И о национальном составе ИГИЛ подробнее. И о пацанах Вагнера-Уткина? Откуда они?

Цитата, Андрей_К сообщ. №23
Создадут там лагерь временного содержания для особо буйных

Андрей, вы уж простите, но я догадываюсь кто первый получит туда путевку.)))
-1
Сообщить
№25
18.12.2018 00:33
Цитата, q
Вот привел беседу с одним..."они просто не представляют способность Америки...мы имеем возможность по щелчку пальцев,например, выключить все АЭС и ГЭС в России.Они больше работать не смогут никогда. И никто с ними  больше воевать не будет".
О, у американцев оказывается тоже чудо-оружие есть)?
Ночью наши ученые чуть-чуть изменят гравитационное поле Земли, и твоя страна будет под водой. 24 часа, б..., и вся твоя страна будет под водой Атлантического Тихого океана. Ты с кем шутишь, б...? Ты подумай, б...!
0
Сообщить
№26
18.12.2018 06:42
Цитата, Валентин-333 сообщ. №24
Украина топчется возле НАТО уже почти 30 лет. Топтание закончилось после КРЫМНАШ. Спасибо Путину.
не врите.
Ваши власти шантажировали нас вступлением в НАТО постоянно.

На этой неделе украинское руководство наконец-то облекло свое желание присоединиться к Североатлантическому альянсу в конкретные формы.  

посмотрите на фамилии и сопоставьте с лицами, пришедшими
к власти у Вас в 2014.

Практика показывает, что для вступления в НАТО референдум
не проводят. Достаточно желания властей.

Нам ждать было уже нечего. Либо, либо...

Вы же взрослый человек. Неужели это для Вас не очевидно?
0
Сообщить
№27
18.12.2018 07:05
Цитата, Валентин-333 сообщ. №24
СУГС не крикнул, а нам угрожаешь. В окопы пора, мы уже почти напали, вот-вот в наступление перейдем. Ваши в крике об этом уже до истерики зашлись.
Вы в НАТО не нужны, зачем вы им. И вы и так хорошо справляетесь с ролью пушечного мяса в войне любой ценой с нами. Вас на убой даже не гонят, вы сами лезете. А потом будете обижаться, что придётся по землянкам в Карпатах снова прятаться.
Цитата, Валентин-333 сообщ. №24
Мы поняли, кто вы и что нужно делать с русским миром.
А мы теперь точно знаем, что с бандеровцами надо делать. Теперь даже проще - все спалились, когда вылезли из щелей. Списки составлены. Подождем немного.
+1
Сообщить
№28
18.12.2018 10:57
Блин... жили в СССР дружно, все нации равными были, все вместе за выполнение плана боролись, радовались новым достижениям, учились, в очередях вместе стояли (куда уж без этого)... а теперь.... мы вам покажем, нет мы вам..... тьфу, читать гадко ! Бараны... вас просто лбами столкнули, ради интересов американцев, а вы и бодаетесь.
+5
Сообщить
№29
18.12.2018 11:03
Цитата, TAMERLAN сообщ. №28
Блин... жили в СССР дружно, все нации равными были, все вместе за выполнение плана боролись, радовались новым достижениям, учились, в очередях вместе стояли (куда уж без этого)... а теперь.... мы вам покажем, нет мы вам..... тьфу, читать гадко ! Бараны... вас просто лбами столкнули, ради интересов американцев, а вы и бодаетесь.
так кто ж спорит-то?
если б НАТО не расширялся, то и вопросов бы не было
0
Сообщить
№30
18.12.2018 11:20
Цитата, Андрей_К сообщ. №23
Завезут.
И не мигрантов, а вполне обученных террористов.
Тогда при чём здесь мигранты? Им платят правительства тех стран, в которые они приезжают, а террористов финансируют те, кто их готовил и курирует. Мигранты не торопятся искать себе работу, а террористы работой уже обеспечены. Конечно, некоторая часть террористов может выдавать себя за иммигрантов, но таких не много, поскольку к иммигрантам проявляют повышенное внимание спецслужбы.
0
Сообщить
№31
18.12.2018 13:04
Цитата, Валентин-333 сообщ. №24
Украина топчется возле НАТО уже почти 30 лет. Топтание закончилось после КРЫМНАШ. Спасибо Путину.
Вот именно, что Украина 20 лет проедала советское наследие и катилась в пропасть под крики о НАТО (хотя все умные люди понимали что туда нельзя) и уже в 2014 когда катастрофа вот вот готова была обрушится на Крым, нас спасли (да я из Крыма пишу) - спасибо Путину.
А остальные Украинцы - если ума нет - то пусть идут в НАТО и в то во что превращается Украина под его "мудрым" руководством - вот Афганистан или Ирак уже превратились  в рай земной.
А сравнение с Европой - это для идиотов.

Цитата, Геннадий Гущин сообщ. №30
Тогда при чём здесь мигранты? Им платят правительства тех стран, в которые они приезжают, а террористов финансируют те, кто их готовил и курирует. Мигранты не торопятся искать себе работу, а террористы работой уже обеспечены.
Мигранты нужны как щит, за которым прячутся террористы а также как источник пополнения.
В Сирии есть наглядная модель - лагерь для беженцев концлагерного типа, где мигранатам создают невыносимые условия для жизни, вынуждая идти в террористы, и все это крышует и контролирует база НАТО.
+1
Сообщить
№32
18.12.2018 20:00
Цитата, Восход сообщ. №13
России незачем захватывать Литву, Латвию и Эстонию и тем более удерживать их.

Захват прибалтики нужен только натовским начальникам для выдавливания финансирования.
"Захватить" прибалтику можно очень легко мирным путем - лишить их порты российской /белорусской загрузки и перестать покупать шпроты. Они от безработицы сами сбегут в германию.
Какие-то идиотские видения бомбардировщиков, авианосцев, подлодок..
Такое может присниться только в понедельник после хорошего выпивона...
0
Сообщить
№33
Скрыто, низкий рейтинг.
№34
19.12.2018 04:33
Цитата, Валентин-333 сообщ. №33
омнится некая страна сама в НАТО собиралась))) Кто-то это с Клинтоном обсуждал. Маленький и лысый)))
Нато боитесь? Как мой инструктор говорил -"Не будь пи..дой- еб.ать не будут"
Сами навлекли на свою ж..приключений КРЫМНАШ, а теперь скулите.
;))) мы не скулим.

Это Вы подняли вопрос Крыма.
Это Украина потеряла территорию из-за куриных мозгов Вашей
элиты и теперь ноет.

Вы явно запутались в хронологии. Я не скрывал, что ВВП просился
в НАТО. Это не секрет. Ему отказали. Ему отказали и в евро-ПРО.
Но при этом другим НЕ отказали. Значит это против нас + майдан.
Ждать дальше уже было нечего, кроме вывода флота из Севастополя.
Пришлось действовать.

Крым - это не причина, а следствие расширения НАТО.
Я просто пытаюсь Вам объяснить логику РФ в этом вопросе.
Она основана на хронологии событий, которую отрицать невозможно.
+4
Сообщить
№35
19.12.2018 08:59
Цитата, Валентин-333 сообщ. №33
Едут учиться-лечиться-вкладывать деньги-делать бизнес в страны ЕС и США или в Воронеж?
Это называется "вампиризм" или "канибализм" - более сильные экономики высасывают мозги, кровь и финансы из более слабых.
На каждого поехавшего ТУДА "учиться-лечиться-вкладывать" появится десять безграмотных,больных и бедных на родине.
И обрубание всяких барьеров -торговых и визовых - это только ускорение этого процесса.
Присоединятся к более сильному - это отдавать собственную страну на съедение людоеду.
Что Украиина благополоучно и сделала.

А объединятся надо всегда с равным - на тот момент это был ТС - и только идиоты не понимали что ТС - это благополучие, а ЕС - это разорение.
Но самые тупые на Украине оказались и самыми  активными - устроили майдан, не спросив тех кто был против.
Поэтому у крымчан нет никаких мук совести - их не спросили за майдан, почему они должны спрашивать за крымнаш?
После майдана - у вас своя страна а у нас своя.
+3
Сообщить