Войти

Австралийских танкистов готовят к боям с российскими Т-80 и БМП-3

2470
2
-1
Танк Т-80
Танк Т-80.
Источник изображения: rg.ru

Мишени в виде российских танков Т-80 и боевых машин пехоты БМП-3 заметили в Австралии.

Если "боевая машина пехоты" выполнена достаточно правдоподобно (ну разве только инфракрасный прожектор нарисован не с той стороны), то в случае с "танком" создатели явно поленились. У лишь корпус напоминает реальный прототип, а вот башня подкачала. Например, осветитель "Луна" изображен слева, элементы динамической защиты "Контакт" помещены почему-то сзади, чего нет на реальных машинах.

Однако, по всей видимости, изготовители фальшивой российской техники считают, что экипажам М1А1AIM и LAV25 пойдет и такое, главное чтобы они в учебных сражениях понимали, кто сейчас у них противник.

Стремление австралийцев к столь конкретному изображению "вражеской техники" вызывает удивление. Вряд ли военные этой страны сейчас всерьез верят, что на их территории кто-то высадит десант.

В то же время так называемая Армия обороны Австралии, несмотря на свое название, в основном, участвовала вместе с вооруженными силами США в интервенциях в Корее, Вьетнаме, Ираке. В прошлом году сообщалось о бесчинствах австралийских военных в Афганистане, где они убивали мирных жителей.

Похоже, и в будущем Канберра не прочь принимать участие в агрессивных авантюрах Вашингтона, ведь, как известно, Пентагон считает зоной своих интересов весь земной шар.


 Алексей Брусилов,  Алексей Моисеев

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
2 комментария
№1
26.11.2018 12:45
Именно поэтому я не стал возвращаться в ВС. Быть младшим партнёром вконец оборзевших англосаксов из фашингтона и лондона которые цинично обогащаются на крови жителей ближнего востока, Азии, Африки и Восточной Европы мне как-то противно. Особенно присягать на верность не стране в которой я живу, а монарху на другом конце планеты семью которого я презираю и которую с превеликим удовольствием раскулачил.
0
Сообщить
№2
26.11.2018 16:43
Цитата, q
Если "боевая машина пехоты" выполнена достаточно правдоподобно (ну разве только инфракрасный прожектор нарисован не с той стороны), то в случае с "танком" создатели явно поленились. У лишь корпус напоминает реальный прототип, а вот башня подкачала. Например, осветитель "Луна" изображен слева, элементы динамической защиты "Контакт" помещены почему-то сзади, чего нет на реальных машинах.
Как-то они халатно к разработке мишеней и ложных целей подходят. Обещают, что их мишени будут имитировать реальные цели ещё и в радиолокационном и тепловом диапазоне. Если и в них уровень точности соответствия будет таким же, как в визуальном оптическом, то в качестве ложных целей такие мишени использовать не выйдет. Разве что для тренировки в стрельбе вместо плоских мишеней, да и то при наличии воображения.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM