Войти

Бронированные "Тигры" с "Кордами" доказали свою эффективность в Сирии

4145
3
+8
Бронеавтомобиль "Тигр"
Бронеавтомобиль "Тигр".
Источник изображения: rg.ru

Российские "Тигры" продолжают активно применяться в ходе военных действий в Сирийской Арабской Республике.

Если первоначально бронеавтомобили можно было увидеть с 7,62-мм пулеметами ПКМ и "Печенег", то позднее на технику стали устанавливать более серьезное оружие.

Речь идет о 12,7-мм крупнокалиберных пулеметах ДШКМ и "Корд". Благодаря такому усилению огневой мощи бойцы могут поражать различные, в том числе легко бронированные цели на дистанциях в 1500 - 2000 м.

К тому же, как видно на размещенной в Сети фотографии, стрелок получил защиту в виде стального щита, что должно обезопасить его от пуль и осколков.

Опыт использование такого оружия в этой "горячей точке" теперь востребован в России. "Корды" на "Тиграх" были замечены в этом году на учениях одной из бригад специального назначения Южного военного округа.

Кроме того, на вооружение поступили броневики с дистанционно управляемыми боевыми модулями "Арбалет-ДМ", благодаря наличию тепловизора и лазерного дальномера появилась возможность эффективно уничтожать противника как днем, так и ночью.

Такая техника не только участвует на парадах и учениях, но и прошла реальную обкатку в Сирии, где показала себя с самой лучшей стороны.


 Алексей Брусилов,  Алексей Моисеев

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
3 комментария
№1
22.11.2018 15:31
подвижность  и огонь за недорого - логично
0
Сообщить
№2
23.11.2018 12:24
Цитата
Речь идет о 12,7-мм крупнокалиберных пулеметах ДШКМ и "Корд". Благодаря такому усилению огневой мощи бойцы могут поражать различные, в том числе легко бронированные цели на дистанциях в 1500 - 2000 м.
И что, реально попадают с таких расстояний? В танковом биатлоне лучшие стрелки как-то не очень здорово из "Корда" попадают и с меньших расстояний. И это с места, не в движении.

Цитата
К тому же, как видно на размещенной в Сети фотографии, стрелок получил защиту в виде стального щита, что должно обезопасить его от пуль и осколков.
О да, это, конечно, "круто" для одной из самых сильных регулярных армий XXI века.

Цитата
Кроме того, на вооружение поступили броневики с дистанционно управляемыми боевыми модулями "Арбалет-ДМ", благодаря наличию тепловизора и лазерного дальномера появилась возможность эффективно уничтожать противника как днем, так и ночью.
Это уже другое дело. Стабилизатор оружия есть в них? А сколько их в Сирии и вообще сколько их поступило на вооружение?

А вообще, "Тигр" же недозащищённый для войны, он для полицейских операций сгодиться может - это максимум, до сих пор ведь не начали производить технику подобного класса с противоминной и баллистической защитой хотя бы как у Iveco LMV "Рысь", а ведь столько лет прошло. Где там модульный "Волк"? Умер не родившись?
0
Сообщить
№3
08.01.2019 11:12
Цитата, Враг сообщ. №2
и как часто пехота на войне ведёт прицельный огонь три пули одна цель кроме снайперов и ССО ?еслиб каждый магазин патронов мог бы убрать одного противника то войны бы заканчивались за считанные месяцы
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 22:39
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)