Войти

Назарбаев призвал страны ОДКБ активизировать производственную кооперацию оборонных предприятий

2778
10
-5
Nazarbaev_Nursultan
Нурсултан Назарбаев. Источник: politrus.com.

Астана. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев рассчитывает активизировать производственную кооперацию оборонных предприятий стран-участниц ОДКБ.

"Мы надеемся на активизацию производственной кооперации оборонных предприятий наших стран", - сказал Н.Назарбаев на расширенном заседании сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ в четверг в Астане.

Он напомнил, что на заседании межгосударственной комиссии ОДКБ по военно-техническому сотрудничеству, прошедшем в Алматы, создан координационный совет по стандартизации вооружения и военной техники.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Компании
Похожие новости
11.12.2006
Генассамблея ООН приняла две внесенные Россией резолюции, направленные на ограничение гонки вооружений
23.11.2006
Совет министров обороны ОДКБ рассмотрит вопросы коалиционного военного строительства
21.11.2006
ОДКБ и ШОС намерены совместно противодействовать терроризму и незаконному обороту оружия
14.11.2006
Казахстан ратифицировал протокол об изменении порядка контроля за вооружениями, поставляемыми в рамках ОДКБ
06.11.2006
Военачальники стран ОДКБ на совещания в Москве обсудили меры по активизации военно-технического сотрудничества
03.11.2006
Начальники генштабов ОДКБ встретятся в Москве
09.10.2006
В Минске Совет глав правительств Содружества рассмотрит вопросы развития Объединенной системы ПВО
10 комментариев
№1
10.11.2018 10:10
Назарбаеву конечно интересно вклиниться в налаженные производственные цепочки ОПК России, но нам такие партнёры  уже не нужны.
Россия уже прошла через шантаж  поставщиков комплектующих из СНГ, срыв поставок,  многократное взвинчивание цен....
А что нового и перспективного нам может предложить Казахстан?
Там есть современные промышленные производства?
Там есть научные и инженерные кадры?
Там есть передовые разработки в области вооружения?

На все вопросы ответ НЕТ !!!
Восстанавливать за счёт России заброшенные советские оборонные предприятия Казахстана тоже нет никакого смысла, их и в России полно стоит!
+6
Сообщить
№2
10.11.2018 10:34
Вы не правы. Офуенно. Великая Степь это Вам не Полесье.
Елбасы резко удостоился моего Суперуважения.
0
Сообщить
№3
10.11.2018 16:52
Это расширение сферы влияния и эконмических связей, просто не нужно отдавать ключевое и единственное. Россия одна не потянет всего, ей нужны союзники.
+1
Сообщить
№4
10.11.2018 17:29
Цитата, штурм сообщ. №1
На все вопросы ответ НЕТ !!!
Восстанавливать за счёт России заброшенные советские оборонные предприятия Казахстана тоже нет никакого смысла, их и в России полно стоит!
+1
Восстанавливать стоит лишь одно: территориальную целостность Советского Союза. С посадками всех этих националпредателей и ворья, правивших на территории СНГ без малого тридцать лет.
-1
Сообщить
№5
10.11.2018 21:19
Цитата, Воин3D сообщ. №4
Восстанавливать стоит лишь одно: территориальную целостность Советского Союза. С посадками всех этих националпредателей и ворья, правивших на территории СНГ без малого тридцать лет.
Не лучшая идея, придётся опять кормить очень много нахлебников в ущерб населения России. Есть смысл присоединять только Украину и Белоруссию. И то как показывает опыт Крыма на выравнивание уровня жизни уйдёт очень много лет.
+1
Сообщить
№6
10.11.2018 23:14
"Мы надеемся на активизацию производственной кооперации оборонных предприятий наших стран", - сказал Н.Назарбаев...
И вот прибудет в Казахстан техническая документация  на кириллице, а местный токарь и инженеры читают только по казахски и на латинице. Так что, всю документацию переводить на казахский, который негоден (не развит) для технической документации?
Вот где обнаружилась "засада" с латинизацией.
0
Сообщить
№7
11.11.2018 05:44
Елбасы вернет уважение  России  и всего русского народа, оставаясь супернационалистом Степи. Он подскочил, как так! Узбеки Главнее его для Москвы! А поезд-то ушел, Москва-Ташкент.
0
Сообщить
№8
11.11.2018 09:27
Цитата, SteSus сообщ. №5
Не лучшая идея, придётся опять кормить очень много нахлебников в ущерб населения России.
Кормила ли "нахлебников" Российская Империя, в составе которой были и казахские территории...? Кормят ли своих союзников американцы? Скорее наоборот...
0
Сообщить
№9
11.11.2018 14:07
Цитата, forumow сообщ. №8
Кормила ли "нахлебников" Российская Империя, в составе которой были и казахские территории...? Кормят ли своих союзников американцы? Скорее наоборот...
Вот в том то и дело, что американская модель удивительно эффективна, расходы на гроши, ни о каком присоединении и речи нет (даже для Пуэрто-Рико), а при этом полный контроль бывших великих держав Европы, что уж там говорить о таких квази-странах как Украина.
0
Сообщить
№10
11.11.2018 16:31
Цитата, SteSus сообщ. №5
Не лучшая идея, придётся опять кормить очень много нахлебников в ущерб населения России. Есть смысл присоединять только Украину и Белоруссию. И то как показывает опыт Крыма на выравнивание уровня жизни уйдёт очень много лет.
Ну, 14 млн. москвичей мы же кормим. Хотя особой надобности в них нет. Чем вам казахи помешали?
-2
Сообщить