Войти

Назарбаев призвал страны ОДКБ активизировать производственную кооперацию оборонных предприятий

2042
10
-5
Nazarbaev_Nursultan
Нурсултан Назарбаев. Источник: politrus.com.

Астана. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев рассчитывает активизировать производственную кооперацию оборонных предприятий стран-участниц ОДКБ.

"Мы надеемся на активизацию производственной кооперации оборонных предприятий наших стран", - сказал Н.Назарбаев на расширенном заседании сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ в четверг в Астане.

Он напомнил, что на заседании межгосударственной комиссии ОДКБ по военно-техническому сотрудничеству, прошедшем в Алматы, создан координационный совет по стандартизации вооружения и военной техники.

08.11.2018
Права на данный материал
принадлежат Интерфакс-АВН
Материал размещен правообладателем
в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Компании
Похожие новости
03.08.2016
Министры обороны РФ и Казахстана обсудили взаимодействие на ближайшую перспективу
10.06.2016
Бордюжа: Армения сможет покупать оружие в странах ОДКБ по льготным ценам
03.06.2016
Ключ к Азии: кто основной военный партнер России на постсоветском пространстве
15.09.2015
Уроки МАКСа-2015 — часть II
14.04.2015
Члены ОДКБ помогут российской "оборонке" с импортозамещением
07.11.2014
Бордюжа: ОДКБ решила приостановить усилия по налаживанию диалога с НАТО
10 комментариев
№1
10.11.2018 10:10
Назарбаеву конечно интересно вклиниться в налаженные производственные цепочки ОПК России, но нам такие партнёры  уже не нужны.
Россия уже прошла через шантаж  поставщиков комплектующих из СНГ, срыв поставок,  многократное взвинчивание цен....
А что нового и перспективного нам может предложить Казахстан?
Там есть современные промышленные производства?
Там есть научные и инженерные кадры?
Там есть передовые разработки в области вооружения?

На все вопросы ответ НЕТ !!!
Восстанавливать за счёт России заброшенные советские оборонные предприятия Казахстана тоже нет никакого смысла, их и в России полно стоит!
+6
Сообщить
№2
10.11.2018 10:34
Вы не правы. Офуенно. Великая Степь это Вам не Полесье.
Елбасы резко удостоился моего Суперуважения.
0
Сообщить
№3
10.11.2018 16:52
Это расширение сферы влияния и эконмических связей, просто не нужно отдавать ключевое и единственное. Россия одна не потянет всего, ей нужны союзники.
+1
Сообщить
№4
10.11.2018 17:29
Цитата, штурм сообщ. №1
На все вопросы ответ НЕТ !!!
Восстанавливать за счёт России заброшенные советские оборонные предприятия Казахстана тоже нет никакого смысла, их и в России полно стоит!
+1
Восстанавливать стоит лишь одно: территориальную целостность Советского Союза. С посадками всех этих националпредателей и ворья, правивших на территории СНГ без малого тридцать лет.
-1
Сообщить
№5
10.11.2018 21:19
Цитата, Воин3D сообщ. №4
Восстанавливать стоит лишь одно: территориальную целостность Советского Союза. С посадками всех этих националпредателей и ворья, правивших на территории СНГ без малого тридцать лет.
Не лучшая идея, придётся опять кормить очень много нахлебников в ущерб населения России. Есть смысл присоединять только Украину и Белоруссию. И то как показывает опыт Крыма на выравнивание уровня жизни уйдёт очень много лет.
+1
Сообщить
№6
10.11.2018 23:14
"Мы надеемся на активизацию производственной кооперации оборонных предприятий наших стран", - сказал Н.Назарбаев...
И вот прибудет в Казахстан техническая документация  на кириллице, а местный токарь и инженеры читают только по казахски и на латинице. Так что, всю документацию переводить на казахский, который негоден (не развит) для технической документации?
Вот где обнаружилась "засада" с латинизацией.
0
Сообщить
№7
11.11.2018 05:44
Елбасы вернет уважение  России  и всего русского народа, оставаясь супернационалистом Степи. Он подскочил, как так! Узбеки Главнее его для Москвы! А поезд-то ушел, Москва-Ташкент.
0
Сообщить
№8
11.11.2018 09:27
Цитата, SteSus сообщ. №5
Не лучшая идея, придётся опять кормить очень много нахлебников в ущерб населения России.
Кормила ли "нахлебников" Российская Империя, в составе которой были и казахские территории...? Кормят ли своих союзников американцы? Скорее наоборот...
0
Сообщить
№9
11.11.2018 14:07
Цитата, forumow сообщ. №8
Кормила ли "нахлебников" Российская Империя, в составе которой были и казахские территории...? Кормят ли своих союзников американцы? Скорее наоборот...
Вот в том то и дело, что американская модель удивительно эффективна, расходы на гроши, ни о каком присоединении и речи нет (даже для Пуэрто-Рико), а при этом полный контроль бывших великих держав Европы, что уж там говорить о таких квази-странах как Украина.
0
Сообщить
№10
11.11.2018 16:31
Цитата, SteSus сообщ. №5
Не лучшая идея, придётся опять кормить очень много нахлебников в ущерб населения России. Есть смысл присоединять только Украину и Белоруссию. И то как показывает опыт Крыма на выравнивание уровня жизни уйдёт очень много лет.
Ну, 14 млн. москвичей мы же кормим. Хотя особой надобности в них нет. Чем вам казахи помешали?
-2
Сообщить