Войти

Ростех: переговоры с Индией по контракту на четыре фрегата находятся в финальной стадии

2570
16
-4
Фрегат проекта 11356
Фрегат проекта 11356.
Источник изображения: Минобороны РФ

Планируется, что два корабля будут построены в России и два - на индийских судоверфях

ЧЖУХАЙ /Китай/, 6 ноября. /ТАСС/. Переговоры с Индией о покупке у России четырех фрегатов проекта 11356 находятся в финальной стадии. Об этом сообщил во вторник журналистам директор по международному сотрудничеству и региональной политике Ростеха Виктор Кладов.

"Продолжаются переговоры, они в финальной, продвинутой стадии", - сказал Кладов, отвечая на соответствующий вопрос.

Он уточнил, что проект контракта предполагает строительство двух кораблей в России и еще двух на индийских судоверфях.

Фрегаты проекта 11356 предназначены для нанесения ударов по надводным кораблям и подводным лодкам противника как в ближней, так и в океанской морской зонах, борьбы с воздушными целями как самостоятельно, так и в составе корабельной группы. Фрегаты данного типа вооружены 100-миллиметровой артиллерийской установкой А-190, ударными ракетными и зенитными комплексами, в том числе "Калибр" и "Штиль", торпедным вооружением. На корабле водоизмещением 3620 т и длиной 124,8 м может базироваться вертолет Ка-27 и его модификации. Скорость полного хода фрегата - 30 узлов, дальность плавания - 4850 миль.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
Компании
Похожие новости
02.07.2015
Холдинг «Вертолеты России» представит новые морские вертолеты на Международном военно-морском салоне
02.07.2015
«Рособоронэкспорт» на МВМС-2015: портфель заказов на российскую военно-морскую технику превышает 5 млрд. долларов
20.05.2015
Достигая потолка
03.07.2007
Подводных лодок в магазине нет
29.06.2007
Новейший малозаметный корвет проекта 20382 "Тигр" представлен участникам и гостям 3-го Международного военно-морского салона
25.10.2006
"Рособоронэкспорт" и ЦМКБ "Алмаз" на салоне "Евронаваль" представили малозаметный корвет проекта 20382
16 комментариев
№1
07.11.2018 15:49
За все время существования РФ флот получил всего 5 новых ракетных фрегатов,считая достроенный по старому проекту ,,Ярослав Мудрый'' . Фрегаты 11356 нужны самой России ! Доставшиеся в наследство от СССР корабли моложе не становятся !
+2
Сообщить
№2
07.11.2018 17:26
Цитата, Flying squad сообщ. №1
За все время существования РФ флот получил всего 5 новых ракетных фрегатов,считая достроенный по старому проекту ,,Ярослав Мудрый'' . Фрегаты 11356 нужны самой России ! Доставшиеся в наследство от СССР корабли моложе не становятся !

За то населении больше не страдает от дефицита и за калбасой не надо в Москву на электричке ездить
+1
Сообщить
№3
07.11.2018 21:54
За то населении больше не страдает от дефицита и за калбасой не надо в Москву на электричке ездить
---------------------------------------------------------------------
Это  не  колбаса
0
Сообщить
№4
07.11.2018 23:43
Цитата, Tornado сообщ. №2
Если бы СССР не кормил Кубу ,половину Африки и Азии не пришлось бы за колбасой в Москву ездить...А если бы РФ не кормила Киргизии с Грециями и Чубайсами то в России с колбасой было бы много лучше,чем сегодня...А поскольку все деньги уходят на кредиты всяким иностранным дармоедам,которые кремль потом списывает,то и с фрегатами в РФ напряженка и колбаса дороговато стоит...да и качество ее до советского не дотягивает...
+2
Сообщить
№5
08.11.2018 04:06
это ещё полбеды, т.к. ГТУ нет.
Нет закладок 22350М и 20386. Вот это - свинство.
+1
Сообщить
№6
08.11.2018 22:48
Цитата, Павел 1978 сообщ. №5
А откуда вы возьмете ГТУ для 20350М и 20386?! Я уж не говорю о том,что строительство 20386 вообще большая ошибка,или сознательное вредительство...Строить корвет,который по размерам больше 20380 и при этом лишить его ЗРК ,ракет Оникс и приличных систем ПЛО это вообще не о чем...Уж что реально нужно строить,это 20385...тут и вооружение приличное и ГТУ им не нужны.
+1
Сообщить
№7
09.11.2018 03:13
Цитата, Павел 1978 сообщ. №5
Нет закладок 22350М и 20386. Вот это - свинство.

20386 нет и не надо! кроме жуликов из ОСК этот корвет с ценником как у  фрегата 22350 никому не нужен!
22380/385 отвечают всем требованиям, предъявляемым к корветам, имеют вменяемые цены и их общее количество нужно довести до 24 ед. ( по 6 ед. для каждого флота).

По фрегатам 22350 нужно  немного увеличить серию с 4-х до 6 ед, а потом заложить серию из 12 ед. пр. 22350 М.
+1
Сообщить
№8
09.11.2018 06:19
Цитата, Sapsan136 сообщ. №6
А откуда вы возьмете ГТУ для 20350М и 20386?!
оттуда же...
но их всяко-разно необходимо осваивать, т.к. это будущее
и по идее нужно гнать серии, а серию 11356 явно продолжать
не будут, соответственно бухать деньги в освоение их ГТУ - не рационально.

Цитата, Sapsan136 сообщ. №6
Строить корвет,который по размерам больше 20380 и при этом лишить его ЗРК
окститесь, там Редут и Заслон
Цитата, штурм сообщ. №7
20386 нет и не надо! кроме жуликов из ОСК этот корвет с ценником как у  фрегата 22350 никому не нужен!
сделайте поправку на инфляцию и ОКРы
Цитата, штурм сообщ. №7
22380/385 отвечают всем требованиям, предъявляемым к корветам, имеют вменяемые цены и их общее количество нужно довести до 24 ед. ( по 6 ед. для каждого флота).
я в принципе не против этих проектов.
Но даже их не закладывают. Вот что бесит.
На надводный флот тупо забили.
+1
Сообщить
№9
09.11.2018 11:53
Цитата, Павел 1978 сообщ. №8
В качестве стационарного ПВО у 20386 только 30 мм пушки,все прочее модули,разместить которые одновременно не реально...Это проект для отмывания денег,очень дорогой и практически бесполезный...11356 по всем статьям лучше этого корыта и уж если их собираются продавать в Индию ,то и для себя построить не грех и ГТУ для них освоить есть смысл....20386 не имеет даже буксируемой ГАС ,как на 20380 ,она лишь в виде модуля,который не всегда возможно установить,как и ЗРК...Вообщем 20386 это чемодан без ручки...
+1
Сообщить
№10
09.11.2018 12:03
Цитата, Sapsan136 сообщ. №9
.11356 по всем статьям лучше этого корыта и уж если их собираются продавать в Индию
так там с хохлоГТУ
Цитата, Sapsan136 сообщ. №9
20386 не имеет даже буксируемой ГАС ,как на 20380 ,она лишь в виде модуля,который не всегда возможно установить,как и ЗРК...Вообщем 20386 это чемодан без ручки...
да, Виньетка - модуль, но Редут - нет. (насколько я знаю).
Все модули в корме. А перед пухой НЕ модуль в прямом смысле.
0
Сообщить
№11
09.11.2018 12:08
Цитата, Павел 1978 сообщ. №10
1) ГТУ нет даже для фрегатов 22350 и 11356, так что сама закладка корветов 20386 под ГТУ,с вооружением более примитивным,чем у 20385 и большими размерами,экипажем и ценой либо не соответствие занимаемой должности,либо госизмена...2) 11356 можно и нужно строить под отечественные ГТУ,это не дорогой,отработанный и достаточно эффективный проект...3) Что толку от модулей,если их нельзя взять на борт одновременно и корабль не является универсальным?! Грош цена таким модулям! Модули хороши лишь тогда,когда все установлены на корабле,а в случае модернизации корабля их можно заменить на более современные...20386 это бесполезная,дорогая утопия...
+2
Сообщить
№12
12.11.2018 10:32
Цитата, q
2) 11356 можно и нужно строить под отечественные ГТУ,это не дорогой,отработанный и достаточно эффективный проект...
да, если бы не было бы 22350
Цитата, Sapsan136 сообщ. №11
так что сама закладка корветов 20386 под ГТУ,с вооружением более примитивным,чем у 20385 и большими размерами,экипажем и ценой либо не соответствие занимаемой должности,либо госизмена...
поправка на инфляцию даёт, что цена не такая уж и большая
На 20386 будут ОКР по электродвижению. Иначе отстанем.
Нас и так укроГТУ отбросили на десятки лет.
+2
Сообщить
№15
20.07.2019 09:30
Цитата, q
Российская верфь «Янтарь» завершит и поставит два фрегата класса Advanced Talwar проект 11356 для ВМС Индии к концу 2022 года, при этом первый платеж Индии в рамках соглашения на сумму 950 миллионов долларов США ожидается в этом месяце.

В настоящее время верфь ожидает технической документации от разработчика корабля, конструкторского бюро «Северное», прежде чем приступить к закупке оборудования для оснащения корабля. В следующем месяце два корпуса будут подняты из воды на стапель для установки первоочередного оборудования, включая газовые турбины.  
https://m.livejournal.com/read/user/diana_mihailova/3563891
0
Сообщить
№16
20.07.2019 10:59
Молодцы! Хоть что-то да смогли продать за последние годы на экспорт! Жалко если это будет "последний выдох господина ПэЖэ".
-1
Сообщить