Войти

Президент РФ: Мы попадём в рай, а они просто сдохнут

5621
93
+8

Владимир Путин ответил на множество вопросов в ходе заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай". Среди вопросов были те, которые посвящены страшной трагедии в Керчи. По словам президента, не последнюю роль сыграли расстрелы в американских школах. При современном уровне глобализации кровавые отголоски доходят и до России.

globallookpress

Оживлённую реакцию в зале вызвали рассуждения Владимира Путина о ядерной потенциале и о ядерной доктрине Российской Федерации. Путина спросили о готовности России применить ядерное оружие. Президент ответил, что концепция у России в данном вопросе не поменялась – непременный ответ на удар.

По словам Владимира Путина, агрессор должен знать, что при любом ударе по России, агрессор сам будет неминуемо уничтожен. Далее глава государства добавил:

Мы - как жертва агрессии, как мученики, попадём в рай, а они просто сдохнут, потому что они даже раскаяться не успеют.

Владимир Путин отметил, что понимает, какая ответственность на нём лежит, и добавил, что всегда готов оценивать все возможные риски.

Президент добавил, что в его работе нет, и не может быть чувства страха. По словам Путина, страх – это не то, что должно быть присуще главе государства.

Путин:

Это плохой и ненадёжный метод управления.

Коснулся разговор и украинской темы. Владимира Путина спросили о том, могут ли измениться отношения между двумя странами. Президент России напомнил, что скоро на Украине выборы, от которых очень многое зависит в первую очередь для самой Украины и украинского народа.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
09.07.2007
Сокращение ядерного арсенала России недопустимо
30.05.2007
Мюнхенская РЕЧЬ Владимира Путина
07.05.2007
Юрий Балуевский: про ПРО
02.03.2007
Эксгумация РСМД
22.02.2007
Юрий Балуевский: Мы призываем НАТО к учету российских интересов
07.02.2007
Траектория ПРОтивостояния
18.01.2007
Генерал Гареев: Россия меняет свою военную доктрину
93 комментария
№1
19.10.2018 06:50
Цитата, q
Мы - как жертва агрессии, как мученики, попадём в рай, а они просто сдохнут, потому что они даже раскаяться не успеют.
Ну сам-то он точно в Рай не попадет- святой Петр на пушечный выстрел не подпустит. А вот внизу, черти, уже устали ждать...
-4
Сообщить
№2
Скрыто, низкий рейтинг.
№3
19.10.2018 07:47
Время нынче хорошее, ОМОН дубинкой по почкам пенса МВД(воина) и тот становится законопослушным гражданином. В.В.Путин МО ЛО ТОК!
-4
Сообщить
№4
19.10.2018 08:06
О себе думайте господа, куда попадёте Вы. ;)
+14
Сообщить
№5
19.10.2018 08:23
Цитата, АлександрА сообщ. №4
О себе думайте господа, куда попадёте Вы. ;)
Так думаем, но индульгенций не выписываем и не объявляем о них с высоких трибун. Куда кого "распределят" - это уже за пределами чьей либо компетенции из проживающих на Земле. Тут, точнее "там" за каждого будут говорить дела его земные. А ни слова и обещания...
+2
Сообщить
№6
19.10.2018 09:19
Ага... мы при СССР тоже верили, что станет лучше в 90-х....  наивные, обычно все становится хуже а не лучше. С ПВВ повезло, все могло быть гораздо печальнее. Когда станете жить в новом Гондурасе , тогда будете думать, какими глупыми мы были, что не ценили то что было.  Он не идеален, но гораздо лучше того, что могло быть.
+6
Сообщить
№7
19.10.2018 09:43
Цитата, TAMERLAN сообщ. №6
С ПВВ повезло, все могло быть гораздо печальнее. Когда станете жить в новом Гондурасе
Так все и будет намного хуже и печальнее. В стране начались социальные турбулентности из-за все ухудшающегося уровня жизни и повышения ее стоимости.

Дорожает все от молока до бензина (хотя и первое и второе производим сами), правительство вместо раскулачивания миллиардов выдумывает новые налоги и отжимает деньги у обедневшего населения, на глазах которого продает нефть, газ и электричество на экспорт по смехотворным ценам.

Страна с каждым годом все отчётливее превращается в сырьевую колонию, от лишнего населения которой, власть пытается избавится всеми доступными способами.

Зачем нужны миллионы пенсионеров? Им же нужно платить. Вспоминается политика Гитлера, который решил сэкономить на инвалидах и душевно больных, введя эфтаназию.
0
Сообщить
№8
19.10.2018 09:49
Цитата, TAMERLAN сообщ. №6
Ага... мы при СССР тоже верили, что станет лучше в 90-х....  наивные, обычно все становится хуже а не лучше. С ПВВ повезло, все могло быть гораздо печальнее. Когда станете жить в новом Гондурасе , тогда будете думать, какими глупыми мы были, что не ценили то что было.  Он не идеален, но гораздо лучше того, что могло быть.
Ну вот абсолютно не жаль человеческую вид. Ей Богу. Он был прав когда разрушал города, башни и устраивал потопы. Ничему опыт не учит.
0
Сообщить
№9
19.10.2018 09:59
Цитата, Восход сообщ. №7
Зачем нужны миллионы пенсионеров? Им же нужно платить.
Вы сильно ошибаетесь. Платить совсем необязательно. Если поднять пенсионный возраст достаточно высоко, простых пенсионеров не будет совсем. (сарказм)
Единственное, что не позволяет сейчас отменить Правительству пенсии в России - это то, что в этом случае будет очень трудно обосновать необходимость отчисления 22% от заработной платы.
+4
Сообщить
№10
19.10.2018 10:11
Перепись бухтящих "пенсионеров-праведников" в теме.) Бензин дорожает? Значит есть личное авто? Бедные люди с личными автомобилями - как страшно жить!)
+2
Сообщить
№11
19.10.2018 10:22
Цитата, АлександрА сообщ. №10
Бедные люди с личными автомобилями - как страшно жить!)
Да, Россия - страна оксюморонов.
Работающие бедные, работающие пенсионеры, вшивые интеллигенты, полковник  Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции - миллиардер.
Для вас, может быть, 20-летняя иномарка - ведро с гайками, а для кого-то - личный автомобиль и жизненно необходимое средство передвижения.
+2
Сообщить
№12
19.10.2018 10:27
Неизвестно как оно обернется, но от президента было бы правильно услышать не о „райской“ перспективе, а об уверенности, что вооруженные силы сумеют отразить по-крайней мере большую часть атакующих объектов, и гарантированно уничтожить агрессора.
+2
Сообщить
№13
19.10.2018 10:48
Цитата, ОсА сообщ. №9
Единственное, что не позволяет сейчас отменить Правительству пенсии в России - это то, что в этом случае будет очень трудно обосновать необходимость отчисления 22% от заработной платы.
Ну да, только для тех, кто в коммерции- зачем им отчислять 22%, если при средней продолжительности жизни они прекрасно осознают, что до пенсии не доживут?

Цитата, АлександрА сообщ. №10
Бензин дорожает? Значит есть личное авто? Бедные люди с личными автомобилями
А ничего, что в ненавистной Америке автомобиль не на семью, а на каждого взрослого члена семьи?

И кроме того, если дорожает бензин (и дизель) то дорожает все и гречка и хлеб (потому что до магазина их везут на грузовом автомобильном транспорте), дорожает проезд на общественном транспорте, дорожают все услуги и т.д.

Цитата, ОсА сообщ. №11
Для вас, может быть, 20-летняя иномарка - ведро с гайками, а для кого-то - личный автомобиль и жизненно необходимое средство передвижения.
20 летняя иномарка переживет 5 летний ВАЗ.

Цитата, Baltas сообщ. №12
а об уверенности, что вооруженные силы сумеют отразить по-крайней мере большую часть атакующих объектов, и гарантированно уничтожить агрессора.
Говорящая голова... Ни так давно один знакомый офицер по секрету сказал, что уже давным давно не смотрит новости и не слушает радио, а информацию черпает из интернета, причем стараясь из разных источников. Полагаю, что таких как он сотни, если ни тысячи.

Люди устали слушать бредятину о молочных реках и кисельных берегах, видя что в жизни, в их жизни, все совсем по-другому.
0
Сообщить
№14
19.10.2018 10:51
Цитата, Восход сообщ. №7
Приняли западные „ценности“- вместе с ними приняли и сопутствующие проблемы.
А про Гитлера Вы не правы. Каким бы ни был, но сильная Германия была его самой заветной мечтой. А вот сильная Россия является ли мечтой нынешнего руководства?
При царе не было пенсий. В Китае пенсии появились совсем недавно и это при том, что китайцы в среднем доживают до чуть более 50. Надо определиться, сколько работающий человек может дать на всякую помощь, так, чтоб и себе осталось и на армию и прочее. Рабочий человек не резиновый. И понимание того, что богатства страны отданы на откуп инородным олигархам и компаниям, резиновости работяге не добавляет.
+3
Сообщить
№15
19.10.2018 10:58
Цитата, Восход сообщ. №13
Люди устали слушать бредятину о молочных реках и кисельных берегах, видя что в жизни, в их жизни, все совсем по-другому.
Тут явная ошибка,- люди во все века охотно слушали разную бредятину, вспомнить хотя бы о религиях. Абсолютное большинство будет просто опасно без задания соответствующего вектора в сознании. Плохо только то, что вектор этот давно уже „made in ...“
+3
Сообщить
№16
19.10.2018 13:26
Цитата, АлександрА сообщ. №10
Бензин дорожает?
Сегодня местное ТВ провело опрос на злобу дня:

0
Сообщить
№17
19.10.2018 13:38
-4
Сообщить
№18
19.10.2018 13:47
Цитата, Израильтянин сообщ. №17
В чем мораль...? Персонаж (не) нравится? ))
0
Сообщить
№19
19.10.2018 15:09
Цитата, Израильтянин сообщ. №17
Погибшие под еврейскими бомбами сирийские мирные жители попадают в рай. А сбитые еврейские авиа-террористы - прямо в ад.
+7
Сообщить
№21
19.10.2018 15:33
Цитата, Восход сообщ. №20
Шнур:
Как обычно на матушку Россию срут больше всего те кто лучше всего в ней устроились. Такова особенность национальной интеллигенции. 8)
+9
Сообщить
№22
Удалено / Спам
№23
19.10.2018 19:17
А что, здорово Путин сказал!
+5
Сообщить
№24
19.10.2018 20:40
Что не нравится правда господа??? Человек вам честно сказал, в ядерной войне  победителей не будет! А кто спрячется в какой инибудь щели будет умирать мучительно больно! Отсидеться не получится. И ни какая ПРО или ПВО не помогут. Какая разница взорвется ядерный заряд на высоте 5 км или 25. Так что лучше не начинать!
+8
Сообщить
№25
19.10.2018 20:53
Уважаемые господа и товарищи, так рьяно капающие желчью и саркастически настроенные против всего - да, в России как всегда во власти бардак, впрочем, как и во всем мире, да в России все законы принимаются лоббистами интересов корпораций наживающихся и на нас несчастных, впрочем как и во всем мире. Но, думается мне, что любого из вас, саркастические желчегоны, поставь на место тех же законодателей, на место всей этой коррумпированной верхушки, вы, любезные мои всем недовольные правдолюбцы будете воровать не меньше , а может даже и больше, чем нынешняя власть. Не думайте, и я тоже начал бы воровать - система такая, и она такая во всем мире, во всех государствах, только вот помои лить на власть российскую не прекращают все на западе и в России лишь с одной целью, ткнуть нас мордочкой - смотрите какие вы ущербные, смотрите в какой клоаке вы живете, забывая о себе. Коррупция есть везде, во всем мире, только о ней весь запад скромно молчит , зато Россию поливают и день и ночь, в чем преуспели - либерасты подхватили этот вой и лают так, что желчь изо рта капает. Да уровень падает, но господа правдолюбцы желчегонные, вот я считаю, что России обьявлена война и она идет полным ходом - а все ваши "гневные" выссказывания - обыкновенный коллаборационизм. Я не знаю кто от чего сдохнет, но уверен, что многие не доживут до третьей мировой и сдохнут, захлебнувшись собственной желчью
+5
Сообщить
№26
19.10.2018 23:29
Цитата, Олег Бахарев сообщ. №21
Такова особенность национальной интеллигенции.

Есть анекдот про Чапая, Джентльменов, игру в карты.
Так вот мне хочется спросить: А джентльмены то кто?
А в случае "национальной интеллигенции", где та "интеллигенция" ???
Пару -тройку я может быть и вспомню.

Только Шнур (и ему подобные "тьмы"), какой "точкой" к тем Людям ???
Какое отношение эти "ремесленники" сценического "скоморшества" имеют отношение к Интеллигенции ???
+1
Сообщить
№27
20.10.2018 01:02
Цитата, chainik сообщ. №24
Человек вам честно сказал, в ядерной войне  победителей не будет! А кто спрячется в какой инибудь щели будет умирать мучительно больно! Отсидеться не получится. И ни какая ПРО или ПВО не помогут.
Человек как минимум слукавил, потому что он со своим ближайшим окружением и покровителями отсидится в запасной столице в горах южного Урала, которую не прекращали строить со времён Брежнева по настоящее время, не смотря ни на какие кризисы и дефолты.



Какая ирония и сарказм. Так что мучениками предлагается стать нам, простым смертным.
-2
Сообщить
№28
20.10.2018 10:04
Цитата, Silent68 сообщ. №25
все ваши "гневные" выссказывания - обыкновенный коллаборационизм.

Замешанный на "бабле", "зависти"  и "ссыкле".
+2
Сообщить
№29
20.10.2018 10:12
Цитата, Восход сообщ. №27
Какая ирония и сарказм.
Хотя если ядерного обмена на будет, а товарищ просто развяжет ГВ с интервенцией, укрывшись в последствие в глубине горного массива, то можно будет подогнать десяток топливозаправщиков РВСН и залить в каждую вент шахту тонн по 20 гептила и диметилгидразина и "бросить спичку".

"И бросил их в озеро огненное" (с)
-2
Сообщить
№30
20.10.2018 12:41
Президент РФ: Мы попадём в рай, а они просто сдохнут
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Это    пропагандистская    болтовня.  На  деле:  сокращение
гособоронзаказа,   финансирование   фашистского    режима
Порошенко  (Россия  главный  инвестор  Украины),   и  как
вишенка  на  торте  -    второе    пришествие     душившего  
российскую  оборонку  нулевой  рентабельностью  господина
Сердюкова.
0
Сообщить
№31
20.10.2018 15:32
Цитата, Восход сообщ. №27
отсидится в запасной столице в горах южного Урала, которую не прекращали строить со времён Брежнева по настоящее время, не смотря ни на какие кризисы и дефолты.
Не похож тот объект на действующий или строящийся. Всё заброшено.
+2
Сообщить
№32
20.10.2018 15:42
Цитата, forumow сообщ. №31
Не похож тот объект на действующий или строящийся. Всё заброшено.
Маскировка. Всю породу, что нужно было выбрать за 25-35 лет выбрали, весь бетон уложили, остались вентиляционные оголовки и технологические этажи с вагонетками, которыми судя по всему вывозили породу наружу и подвозили стройматериалы. Вся жизнь должна быть внутри, поддерживать такой объект в постоянной готовности должно стоить титанических усилий и немалых денег.

Вентиляционные шахты в таких сооружениях всегда выполняют роль аварийных выходов на поверхность, если основные порталы будут повреждены. Но это не говорит о том, что через шахту можно легко попасть на сам объект. Там может быть сложная система сигнализации, гермодверей и прочего. Они могут быть даже заварены изнутри, со стороны комплекса.

Но бутылочное горлышко именно в вент шахтах, без них, без фильтрации атмосферного воздуха, подземные жители с трудом протянут несколько месяцев (на одной регенерации).
-1
Сообщить
№33
20.10.2018 16:29
Цитата, Восход сообщ. №32
А какая там глубина...? Помнится что в советские времена был целый полк Р-36 которые вместо РГЧ несли моноблочные БЧ порядка 20 Мт. И я не вижу для них иной цели кроме как превратить гору Шайен (НОРАД)  в расплавленное озеро того же названия.
Что то против высокозащищенных бункеров должно быть и у них...
0
Сообщить
№34
20.10.2018 16:59
Цитата, forumow сообщ. №33
А какая там глубина...? Помнится что в советские времена был целый полк Р-36 которые вместо РГЧ несли моноблочные БЧ порядка 20 Мт. И я не вижу для них иной цели кроме как превратить гору Шайен (НОРАД)  в расплавленное озеро того же названия.
Что то против высокозащищенных бункеров должно быть и у них...
Норад строился на 30 лет раньше с учётом КВО первых советских МБР.

А объект на Урале изначально проектировался с учётом применения противником наиболее мощных ядерных боеприпасов с максимальной точностью попадания. B-2 способен нести многомегатонные бомбы (тип и мощность по памяти не скажу, но она существенна).

Так вот если бы этот объект можно было поразить даже серией попаданий боевых блоков или высокомощных бомб, то его бы перестали строить за утратой основного назначения.

Но достраивали его все двухтысячные. Отсюда следует, что для ядерного оружия он неуязвим.

Но те, кто его проектировал и те, кто пытается в нем укрыться- не учли других факторов. Один из них я указал выше, это закачка в вентиляционные шахты десятков, а возможно сотен тон ракетного топлива и окислителя.

Сами по себе эти компоненты ввиду высокой токсичности и летучести будут затянуты системой нагнетания воздуха (если ее вовремя не отключат) и наполнят фильтро-вентиляционные бочки, которые просто не рассчитаны на такое издевательство. А насосать по вентиляционным трубам на километры внутрь они могут успеть несколько центнеров. Что приведет к объемной детонации, с уничтожением всего (или большей части) компрессорного и фильтровального оборудования, а так же разгерметизации части (пусть и не слишком большой) комплекса.

Но это только начало. Когда дно шахты будет заполнено тоннами гремучей смеси, то ее можно поджечь. Произойдет детонация всей системы вентиляции до куда успеют проникнуть пары гептила и гидразина. Возможно, что разорвет саму ФВУ (а активированный уголь, главный адсорбент, является одним из компонентов черного пороха).

После этого начнут гореть сами вент шахты, тяга обеспечит температуру, близкую (или превосходящую оную в доменной печи), через несколько часов горения расплавится вся стальная арматура, стекет расплавом на дно и вместе со шлаками от горения закупорит все технологические выходы в шахте.

Таким образом будет перекрыт доступ кислорода и выход углекислого газа. Если это проделать одновременно во всех шахтах, то участь укрывающихся будет незавидной.

Они перейдут на систему регенерации и начнут потихоньку задыхаться. Если у них есть реактор, то теоретически они могут получать кислород из грунтовых вод, но встаёт другая проблема- куда отводить побочный водород? Все пути проветривания будут уничтожены. А не отводя водород, они подорвутся изнутри.

Подобным образом (закачкой бензина) немцы выкуривали советские гарнизоны из приграничных УРов, а советский десант уже применил эту технику к японским УРам в Манчжурии против Квантунской армии. Там конечно все было куда приметивнее, но работало безотказно.

Так вот "бессмертные" должны понимать, что они ни бессмертны и прятаться годы и десятилетия под землёй от своего народа не получится. Если в их коллективные планы изначально не входила ядерная война.
-2
Сообщить
№35
20.10.2018 20:26
Цитата, Восход сообщ. №34
...закачка в вентиляционные шахты десятков, а возможно сотен тон ракетного топлива и окислителя.
А что? Хорошо. Вполне работоспособно. Можно и ещё что-нибудь придумать.
-1
Сообщить
№36
20.10.2018 22:07
Цитата, OLGAT сообщ. №35
весь Урал тогда придется заливать топливом.... Мест подобных описанному выше там хватает. Имхо ещё в далёком 1995 местные дальнобойщики рассказывали о заводах внутри гор.
Ну и ещё, как туда успеть добраться из Москвы в случае ядерного удара)))? Если и есть бункеры то они в Подмосковье.
+1
Сообщить
№37
20.10.2018 23:56
Цитата, OLGAT сообщ. №35
Можно и ещё что-нибудь придумать.
Ну да, например, заложить на дно шахт по несколько нейтронных боеприпасов типа "Фата" и "Смола", дистанционно и синхронно их подорвав.

Нейтроный фронт должен пробить самую мощную радиационную защиту, толстые бетонные стены и стальные экраны.

А если потоки нейтронов доберутся до реактора, питающего комплекс, то в нем может начаться неконтролируемая ядерная реакция.

Цитата, Leron сообщ. №36
Мест подобных описанному выше там хватает. Имхо ещё в далёком 1995 местные дальнобойщики рассказывали о заводах внутри гор.
В подземных заводах и командных пунктах РВСН правящая верхушка вместе с когортой олигархов прятаться не будут- не их уровень.

В Косьвенском камне, по рассказу очевидца вообще все предельно аскетично и рассчитано ни на многолетнее комфортное проживание, а на краткосрочное выживание с одной единственной целью - доведения команды на ракетно-ядерный удар до частей РВСН. Долго там (вне кунгов) жить смогли бы разве что монахи-схимники, да и у тех через пару лет может начаться туберкулёз из-за предельной влажности и температуры в несколько градусов по Цельсию.

Цитата, Leron сообщ. №36
Ну и ещё, как туда успеть добраться из Москвы в случае ядерного удара)))
Добраться туда желательно (для них) до ядерного удара, т.е. заблаговременно, оставив в столице двойника и показывая его на голубом экране для уменьшения паники.

Цитата, Leron сообщ. №36
Если и есть бункеры то они в Подмосковье.
Правительственные бункеры в Подмосковье ориентированы на то, чтобы пережить сам ядерный удар (если он будет внезапным), а через несколько недель, когда радиационный фон спадет на несколько порядков- эвакуироваться в запасную столицу на Урале.
-2
Сообщить
№38
21.10.2018 03:57
Из-за засилья мигрантов немцы перестали влиять на мир, растворившись в толлерантности и терпимости ко всему и вся. Однако, культурные коды берут своё. Так, при лицезрении русского культурного кода, частичного олицетворенного в песне "Полюшко-поле”, ставшей подлинно народной, в исполнении Хелен Фишер(Елена Петровна Фишер), родившейся в г. Красноярске в 1984 году и иммигрировавшей с родителями в Германию в детстве, весь 50 тысячный стадион в Кёльне встал.

https://newzfeed.ru/19413-50-tysyachnyj-stadion-v-kyolne-vstal-uslyshav-russkuyu-pesnyu/?utm_medium=referral&utm_source=infox.sg&utm_campaign=exchange

В припадке с пеной только не падайте, ругатели В.В.Путина.
0
Сообщить
№39
21.10.2018 04:24
Цитата, Байкал57 сообщ. №38
В припадке с пеной только не падайте, ругатели В.В.Путина.
Ладно, не будем падать, тем более с пеной.

Может быть, мы немножко усложняем задачу? Вполне возможно, что под "раем" имеется ввиду не отсидка в комфортабельном бункере, а самый примитивный драп. Уж куда проще. На основании взаимной личной договоренности, может быть. Шепчутся же люди иногда между собой официально с глазу на глаз, почему бы и о себе любимом на всякий случай при такой оказии не позаботиться? Сколько между Россией и Америкой километров, не секрет.
0
Сообщить
№40
21.10.2018 05:31
Цитата, OLGAT сообщ. №39
Шепчутся же люди иногда между собой официально с глазу на глаз, почему бы и о себе любимом на всякий случай при такой оказии не позаботиться? Сколько между Россией и Америкой километров, не секрет.
Ну Америка то тоже рискует под удар попасть, а если будет полномасштабный обмен между Россией и США, да еще и применение ТЯО на территории Европы (против группировок и объектов НАТО), то останется очень мало нейтральных, незатронутых радиоактивным пеплом стран, куда можно было бы свалить и комфортно дожить вместе со своей родней.

Разве в Аргентину, Австралию или Новую Зеландию, да и там не факт, что радиационного заражения там не будет. В бункер безопаснее однако.
0
Сообщить
№41
21.10.2018 06:09
Цитата, Восход сообщ. №40
Разве в Аргентину, Австралию или Новую Зеландию, да и там не факт, что радиационного заражения там не будет. В бункер безопаснее однако.
Ой, нет. Не надо в Австралию! Мне такие соседи - Путин-Медведев-Сердюков (в дальнейшем П-М-С) - не нужны. А потаённых тепленьких райских местечек по всему миру очень много...

Речь в моем комментарии шла предположительно именно о взаимных договорённостях. Предупредить друг друга о приближении интересного и раньше было не трудно, а уж сейчас и подавно не сложно. И пока мы с Вами партизанскими тропами заливаем двойника-тройника-четверняка гептилом, оригинала отогревают с мороза горячим чаем с лимоном те, кто его, может быть, и не знает в лицо.

Впрочем, это будут уже проблемы самого виновника "торжества" решать, где он будет пытаться отсидеться, на каком-нибудь островке в Тихом Океане или в любимом бункере. Почему мы сейчас за него решаем эту задачку? Вот пусть у него голова и болит. А своё он получит. Ох, получит...
-1
Сообщить
№42
Скрыто, низкий рейтинг.
№43
21.10.2018 08:16
+1
Сообщить
№44
21.10.2018 08:19
Ладно, Антихрист так Антихрист. Но гептилом вернее.
0
Сообщить
№45
21.10.2018 08:25
Восход , хрень не несите . я вот увлекаюсь конспирологией с детства , и по этой теме прочел книг больше чем Вы видели .
и я ответственно заявляю - Вы несете хрень . при чем не только полную , но еще и вредную , ибо льете воду на мельницу атлантистов .
+3
Сообщить
№46
21.10.2018 08:46
Цитата, просто экспл сообщ. №45
я вот увлекаюсь конспирологией с детства , и по этой теме прочел книг больше чем Вы видели .
и я ответственно заявляю - Вы несете хрень .
А как же свобода слова и вероисповедания? Если кто-то пишет про комментарии другого "хрень", то почему нельзя верить в Антихриста?
0
Сообщить
№47
21.10.2018 09:12
Цитата, просто экспл сообщ. №45
ибо льете воду на мельницу атлантистов
Атлантисты могут быть в одной лодке с псевдоевразийцами. По принципу: не можешь предотвратить - возглавь (с)
0
Сообщить
№48
21.10.2018 09:36
После выхода Трампа из договора по РСМД, слова Путина воспринимаются в контексте, что разведка работает и предупредила. А он честно сказал, что мы все умрем, в случае нападения, т. к. по ретроспективе мы первыми не нападаем.
"Зима близко" (с)
Забавно вспоминать, как некоторые кричали "Трамп наш". Впрочем, может, всё было бы и быстрее, если бы к власти пришла Клинтон.
+3
Сообщить
№49
21.10.2018 19:12
Цитата, просто экспл сообщ. №45
Восход , хрень не несите . я вот увлекаюсь конспирологией с детства , и по этой теме прочел книг больше чем Вы видели .
и я ответственно заявляю - Вы несете хрень . при чем не только полную , но еще и вредную , ибо льете воду на мельницу атлантистов .
Хрень, хренью, но по идее по изощренности похоже на Мамонну. И упадок социума, и церквей, и ложь, которой все верят. Если бы он так пекся о подданных, то точно не ввел бы увеличение пенсионного возраста, и корешей своих олигархов раскулачил бы.... А он начал с народа мясо состригать до костей.
+3
Сообщить
№50
21.10.2018 19:18
Цитата, Восход сообщ. №29
.....больные люди, вам бы к доктору.
+2
Сообщить
№51
21.10.2018 19:59
Цитата, ОсА сообщ. №9
Единственное, что не позволяет сейчас отменить Правительству пенсии в России - это то, что в этом случае будет очень трудно обосновать необходимость отчисления 22% от заработной платы
Кхм, пенсионные взносы от заработной платы работник не платит, совсем. Платит работодатель из ФЗП предприятия. Причем такое положение вещей только у нас.
Цитата, ОсА сообщ. №11
жизненно необходимое средство передвижения
Простите, не могу представить. Жизненно необходимо для пенсионера - продуктовый магазин, аптека и поликлиника, а/м для этого не нужен.
Цитата, Baltas сообщ. №12
от президента было бы правильно услышать не о „райской“ перспективе, а об уверенности, что вооруженные силы сумеют отразить по-крайней мере большую часть атакующих объектов, и гарантированно уничтожить агрессора
Про "гарантированно уничтожить" - сказал. А "сумеют отразить" прозвучало бы несуразно, примерно как "выпей море, Ксанф!"
Цитата, Восход сообщ. №27
Какая ирония и сарказм. Так что мучениками предлагается стать нам, простым смертным
Ирония еще и в том, что "сдохнуть" тоже предлагается простым смертным, только не нашим, а американским.
По нашему же УК подобную фразу (выскажи ее кто-то другой) можно квалифицировать как публичный призыв к разжиганию межнациональной розни.
Мудрым это высказывание не назовешь :(
Цитата, Leron сообщ. №36
Ну и ещё, как туда успеть добраться из Москвы в случае ядерного удара)))? Если и есть бункеры то они в Подмосковье.
Да нормально, доберутся - есть же метро до Урала, Вы что не знали?! - сейчас Восход фоты выложит.
Цитата, OLGAT сообщ. №41
Ой, нет. Не надо в Австралию! Мне такие соседи - Путин-Медведев-Сердюков (в дальнейшем П-М-С) - не нужны
Так они не одни - вместе с Трампом и приедут.
Цитата, OLGAT сообщ. №46
и я ответственно заявляю - Вы несете хрень .
А как же свобода слова и вероисповедания? Если кто-то пишет про комментарии другого "хрень", то почему нельзя верить в Антихриста?
Почему это нельзя? - никто не запрещает, просто нормальный обмен мнениями.
+3
Сообщить
№52
21.10.2018 22:23
Цитата, BorSch сообщ. №51
Да нормально, доберутся - есть же метро до Урала, Вы что не знали?! - сейчас Восход фоты выложит
Может и до Антарктиды), помниться один австрийский художник имел большие планы. Видимо был прав. Вот уж где тишина и спокойствие при любом раскладе будет.
+1
Сообщить
№53
22.10.2018 05:27
Цитата, BorSch сообщ. №51
Цитата, OLGAT сообщ. №41
Ой, нет. Не надо в Австралию! Мне такие соседи - Путин-Медведев-Сердюков (в дальнейшем П-М-С) - не нужны
Цитата, BorSch сообщ. №51
Так они не одни - вместе с Трампом и приедут

А Трамп нам зачем? Не, Трамп нам не нужен. Впрочем, Путин здесь НЕ НУЖЕН. Только вместе они, скорее всего, всё-таки сюда в качестве объединенного прямого агрессора не сунутся. Такое (свят-свят-свят) и в самом кошмарном сне не приснится. Всё-таки Австралия, слава Богу, не Сирия. Америка и так очень близка Австралии. И в культурном, и в политическом - в том числе и в военном - плане.  

Трамп, конечно, очень сильная фигура, но он еще не все США. Скорее уж тупое Путинское правительство захочет напасть на Остров.

И если вдруг придется защищаться, дружно всем австралийским хором споём агрессору Белла Чао. А я куплет на русском добавлю.
-1
Сообщить
№54
22.10.2018 06:31
Цитата, OLGAT сообщ. №53
А Трамп нам зачем? Не, Трамп нам не нужен. Впрочем, Путин здесь НЕ НУЖЕН.
Не волнуйтесь, к вам приедет Синзинпинь и миллионов 300 китайцев.
+7
Сообщить
№55
22.10.2018 06:39
Цитата, Восход сообщ. №47
Атлантисты могут быть в одной лодке с псевдоевразийцами. По принципу: не можешь предотвратить - возглавь (с)

вот именно . и стоит об этом задуматься , а то себя я вижу Вы причислили к истинным евразийцам  , что как минимум не точно .

Цитата, gerrfrost сообщ. №48
Забавно вспоминать, как некоторые кричали "Трамп наш". Впрочем, может, всё было бы и быстрее, если бы к власти пришла Клинтон.

я хоть и не кричал, но думал что #Трампнаш . и более того так и продолжаю считать .
только по сути он не наш , а израильский . ибо лоббирует интересы Израиля , но в кои то веки у нас интересы начали совпадать  и более того в самом Израиле начали понимать что банковский клан готовит Израилю роль сакральной жертвы , что ему сильно не нравится и спустя тысячелетия евреи что бы выжить  негласно начали сотрудничать с белой Россией,   так как поняли что их используют в качестве торпеды , а потом ненужный инструмент выбрасывают .

Цитата, Воин3D сообщ. №49
Хрень, хренью, но по идее по изощренности похоже на Мамонну. И упадок социума, и церквей, и ложь, которой все верят. Если бы он так пекся о подданных, то точно не ввел бы увеличение пенсионного возраста, и корешей своих олигархов раскулачил бы.... А он начал с народа мясо состригать до костей.

нет там никакой мамонны .
тут банальная математика . и если почитаете про размер пенсионного фонда , то даже если разорить всех алегаркоф (а это сотни тыс рабочих мест) то хватит их состояния на несколько лет .
и по сути увеличение пенсионного фонда произошло из за украины и небратьев .
ибо через пару лет им нам на шею накинут , хотим мы того или нет .
а это почти пара десятков млн новых пенсионеров , и вспомните сколько бабла вкинуто в Крым когда он стал #Крымнаш . а сколько бабла нужно для того что бы отстроить заново 404 ?
вот как подумаете над этим вопросом то и поймете не только про увеличение пенсионного возраста но и над тем почему цена на нефть растет , а курс доллара по отношению к рублю не падает (хотя еще пару лет назад как только цена на барель на доллар повышается , доллар на рупь другой падает) .

и не судите о геополитике по количеству масла на бутере .
там все намного сложнее и увы но количество масла какое то время будет только уменьшаться . но это не Путин виноват .
-1
Сообщить
№56
22.10.2018 06:42
Нет, там местные ливанцы будут скакать "австраляку на гиляку!" это такой будет финт ушами пекинцев с учетом американского опыта по разведению управляемых Хаосов.
0
Сообщить
№57
22.10.2018 09:07
Цитата, просто экспл сообщ. №55
в кои то веки у нас интересы начали совпадать  и более того в самом Израиле начали понимать что банковский клан готовит Израилю роль сакральной жертвы ,
Мне на эту тему сложно рассуждать. Где можно подробнее почитать?
0
Сообщить
№58
22.10.2018 09:59
Цитата, q
Ну сам-то он точно в Рай не попадет- святой Петр на пушечный выстрел не подпустит. А вот внизу, черти, уже устали ждать...
Это уже не тебе решать! Тоже мне, вершитель. Не бери на себя, функции бога. Вот это возомнил о себе человек!))
+2
Сообщить
№59
22.10.2018 10:36
Цитата, BorSch сообщ. №51
Кхм, пенсионные взносы от заработной платы работник не платит, совсем. Платит работодатель из ФЗП предприятия. Причем такое положение вещей только у нас.
Интересные вы экономисты. Отчисления из ФЗП платите. О_о.
Можно посчитать:
10000 — начислена зарплата
1300 — удержан НДФЛ (13%)
8700.00 — выплачено на руки
2200.00 — отчисления на обязательное пенсионное страхование (22%)
510.00 — отчисления на обязательное медицинское страхование (5,1%)
290.00 — отчисления по временной нетрудоспособности и в связи с материнством (2,9%)
20.00 — отчисления по травматизму (0,2%)
Итого: на самом деле заработано 13 020,
из них выплачено:
8 700 на руки работнику,
4 320 - государству в виде налогов и отчислений.
Вполне себе на уровне скандинавских стран  с их почти социализмом.
Калькулятор расчета налогов по зарплате
Цитата, BorSch сообщ. №51
Простите, не могу представить. Жизненно необходимо для пенсионера - продуктовый магазин, аптека и поликлиника, а/м для этого не нужен.
Это если у вас все перечисленное во дворе. Или вы в Москве живете.
Для остальной России продуктовый магазин может быть в соседней деревне, а аптека с поликлиникой - в райцентре, больница (стационар) - в соседнем районе. На весь район - две бригады скорой помощи на дырявых "Газелях", а ближайший диагностический центр - в областном центре за 200 км. Если что-то сложнее аппендицита - с вероятностью 50/50 могут и не довести.
Хорошо иметь домик в деревне.
И даже если вы не пенсионер и живете не в деревне, то ребенка нужно доставить в детский сад на другой конец города,  забрать его оттуда, успеть на работу - и как бы мало вы не зарабатывали, вы найдете 500 баксов (или чуть больше) на покупку вечно молодой "классики".
0
Сообщить
№60
22.10.2018 11:35
Цитата, gerrfrost сообщ. №54
Не волнуйтесь, к вам приедет Синзинпинь и миллионов 300 китайцев.
Да мне иногда кажется, что китайцев и сейчас здесь не меньше. Кстати, они очень интеллигентные, спокойные, рассудительные. Умные, талантливые. Любят и не забывают свой Китай. Если однажды им вдруг взбредет в голову завоевать зачем-то весь мир, они это сделают. Но, я думаю, их женщины им этого не позволят. Умнее китаянок, наверное, в мире никого нет.
0
Сообщить
№61
22.10.2018 11:47
Цитата, Байкал57 сообщ. №56
Нет, там местные ливанцы будут скакать "австраляку на гиляку!" это такой будет финт ушами пекинцев с учетом американского опыта по разведению управляемых Хаосов.
Теперь вот и вся австралийская нация Вам, Байкал, покоя почему-то не дала.

А разобраться здесь с национальностями очень сложно. Среди австралийцев, наверное, есть представители всех наций мира - или потомки эмигрантов, или эмигранты. И прежде чем начинать кричать нац.лозунги, придется долго чесать репу и разбираться, кому их адресовать. Да и уровень жизни очень высокий, поэтому приезжие, даже самые буйные, быстро понимают что к чему - лучше вести себя прилично, чем в 24 часа покинуть Австралию. А это не проблема, силовики здесь очень умелые, поверьте.
0
Сообщить
№62
22.10.2018 11:47
Писать "я же говорил" не буду. :)))))))
Как и не буду повторно объяснять почему все именно так. При таких показателя и структуре экономики другого и быть не может. А "война ракет" и "доктрина ядерного блефа только неизбежное следствие.
Как и не буду повторяться и объяснять что именно нужно делать. Военного решения нет и быть не может.
Уже даже интересно, исключительно по соображениям антропологии, когда же наконец до общества начнет доходить реальное положение вещей? :))))

Цитата, Восход сообщ. №34
Восход, вы просто забыли что есть государство и общество, вот и размышляете "что там с ядерными бункерами". А в действительности плевать что там строят. :))) Это значения не имеет. ;)
0
Сообщить
№63
22.10.2018 11:51
Цитата, gerrfrost сообщ. №57
Мне на эту тему сложно рассуждать. Где можно подробнее почитать?

вот одного источника нету .
тут больше надо всю ситуацию в целом отслеживать . но уже не раз было что и равины и часть еврейской элиты действуют в мягком стиле ослабляя штаты ибо не хотят третьей мировой , которую уже был готов развязать банковский кагал (при чем наиболее ярые русофобы среди банкиров (не совсем банкиров , а среди банковской клики) совсем не евреи) .
так как евреям есть что терять , кроме того лет 10 назад был намек что если будет ядерный удар по РФ , то вне зависимости от участия в нем Израиля по нему бахнут тоже .
и уже ходят разговоры что и голливуд повернулся лицом к человечеству и играет нам на руку (я не про Россию , а про человечество) .
Трамп вроде как еврейский лоббист (почитайте за кем замужем Иванка, я не про национальность , а про родителей мужа) а подляны им ставит от и до , почему на него и накинулись , хотя вроде как арабов выдоил ,  по Сирии ударил (хотя РФ от этого удара только выиграла)  , но он так ставит новую игру что ЕС вынуждена будет приползти (именно приползти на коленях) к России . иначе вампир ее выпьет всю.
там достаточно тонкая игра , но она заметна .
0
Сообщить
№64
22.10.2018 12:46
Цитата, просто экспл сообщ. №63
Трамп вроде как еврейский лоббист (почитайте за кем замужем Иванка, я не про национальность , а про родителей мужа) а подляны им ставит от и до , почему на него и накинулись ,
Ни фига себе подляны ставит, а как же ситуация по переносу посольства в Иерусалим, отказ от финансирования Газы, и проч.?
Чё-то не бьёт. Не?
+1
Сообщить
№65
22.10.2018 13:21
Цитата, gerrfrost сообщ. №64
Ни фига себе подляны ставит, а как же ситуация по переносу посольства в Иерусалим, отказ от финансирования Газы, и проч.?
Чё-то не бьёт. Не?

вообще то я говорил про подляны матрасам а не евреям .
а что до посольства в Иерусалиме тот же Кедми уже не раз отвечал по этому поводу .
да и теперь весь арабский мир взъелся на матрасию (в этом и подляна) а ситуация по сути осталась та же (иерусалим принадлежит евреям по факту).
ЗЫ коменты закончились , отвечу завтра.
0
Сообщить
№66
22.10.2018 14:32
Цитата, просто экспл сообщ. №65

вообще то я говорил про подляны матрасам а не евреям .
Ну, может быть, я и не так понял, но из приведенной мной цитаты выходит, что наоборот. Завтра разберёмся.
0
Сообщить
№67
22.10.2018 17:37
Цитата, Байкал57 сообщ. №3
Время нынче хорошее, ОМОН дубинкой по почкам пенса МВД(воина) и тот становится законопослушным гражданином. В.В.Путин МО ЛО ТОК!
Я как бы совсем не фанат Путина, но, вы правда думаете, что где-нибудь в цивилизованных европах или штатах местный омон ведёт себя очень гуманно? А я вот думаю, что даже не также, а гораздо жёстче. Просто визжать по поводу этого некому. Потом появляются нежданчики, когда отечественные либералы сталкиваются с тамошней полицией и тут появляется просветление, что в России-то гораздо свободней, не так всё зарегулировано законами, где чуть ли не вся твоя жизнь расписана где и как себя вести нужно, а иначе штраф, иск, арест, а то и побьют, а то и убьют и ничего им не будет за это - законы такие "свободные".
Цитата
Художник-акционист Петр Павленский, арестованный во Франции за поджог, рассказал о жесткой процедуре помещения в карцер. Рассказ Павленского опубликовала на своей странице в Facebook его жена Оксана Шалыгина.

Павленский сравнил помещение в карцер в «Бутырке» и «Флери-Мерожи»: «В московской тюрьме "Бутырка" надзиратель из карцера вызывает арестанта по имени, зачитывает постановление об аресте в карцере на срок 5, 10 или 15 суток. После этого арестант собирает свои вещи, матрас и уходит. Во французской тюрьме все иначе».

«Во "Флери" толпа 5-10 надзирателей валят на пол, душат, чтобы хрипел, выворачивают руки, перетягивают наручниками сзади так, чтобы рассекалась кожа на запястьях, выкручивают ноги, как будто хотят узел от бельевой веревки сделать, потом тащат, сдавливая шею и заламывая запястья, армейскими ботинками давят босые ноги, по возможности вдавливают в стену щитом или передавливают им ноги», — пишет Павленский. По его словам, возле корпуса арестанта встречают пять надзирателей в защитной экипировке как для митингов. Художник-акционист провел в камере 30 суток.

Павленский также жалуется на особый порядок конвоирования и обыска. Помимо этого, он пишет о периодических провокациях в свой адрес. «Очевидно, что администрация издевается надо мной. Каждый раз они создают условия, чтобы какой-то аспект был неприемлем», — заключает художник-акционист. Он находился в карцере со 2 августа этого года.

Павленского арестовали во Франции за то, что 16 октября 2017 года он устроил поджог здания Банка Франции в Париже. Свои действия акционист объяснил желанием начать мировую революцию. В июне этого года его признали психически ненормальным, что стало причиной бессрочного ареста. Тюрьма «Флери-Мерожи», в которой находится Павленский, расположена в городе Сент-Женевьев-де-Буа, в 23 километрах к югу от Парижа.

Цитата
Участница арт-группы «Война» Наталья Сокол (Коза), нелегально проживающая с детьми в Германии, обратилась к уполномоченному по правам ребенка в России Анне Кузнецовой с просьбой помочь ей вернуться на родину, сообщает «Фонтанка». Информацию подтвердили в аппарате детского омбудсмена.

«На данный момент аппарат Уполномоченного направил запрос в консульский отдел МИД. Ждем разъяснения по ситуации», — уточнили в пресс-службе Кузнецовой.

Как ранее рассказала Сокол, она попросила оказать содействие в «эвакуации из Германии» и возвращении на родину, поскольку беременна четвертым ребенком и вынуждена жить с тремя маленькими детьми в брезентовой лодке. Она сделала заявление в связи с исчезновением мужа, художника Олега Воротникова (также участника «Войны») «после полицейской облавы». Вернуться в Россию она не может из-за уголовного дела, связанного с участием, в частности, в акции «Дворцовый переворот», которое четырежды закрывали по реабилитирующим обстоятельствам, однако в 2016 году возбудили в пятый раз, пояснила она изданию Daily Storm.

«В Берлине, где находимся сейчас, мы не имеем места жительства и вынуждены ютиться в лодке без электричества, отопления, воды, туалета и, в силу отсутствия у нас легального статуса, без средств к существованию (...). Мои попытки найти здесь юридическую помощь или привлечь внимание общественности безуспешны», — сообщила художница.

Также она отметила, что ее паспорт, водительские права, удостоверение сотрудника кафедры молекулярной физики физического факультета МГУ и документы на старшего сына были изъяты в 2010 году в Москве. Это вкупе с объявлением в розыск не позволило зарегистрировать второго ребенка, родившегося в 2012 году. У третьего ребенка — только сертификат о рождении, выданный в швейцарском Базеле в 2015 году. Таким образом, российское гражданство есть лишь у старшего сына Воротникова и Сокол.

Наталья Сокол вместе с мужем покинули Россию в 2013 году. Сначала супруги и их дети проживали в Италии, а затем перебрались в Германию. Все это время они и дети — Каспер, Мама Ненаглядная и Троица — находились в Европе на нелегальном положении.

Арт-группа «Война» была основана Натальей Сокол и Олегом Воротниковым в 2005 году. Уличная группа художников-акционистов, занятых протестным политическим искусством, получила известность после проведения в конце 2000-х годов ряда скандальных акций, самые известные из которых «*** в плену у ФСБ» и «Дворцовый переворот». В 2009 году «Война» разделилась на две фракции: в первую — «питерскую» — вошли Воротников и Сокол, во вторую — «московскую» — Петр Верзилов и его жена Надежда Толконникова, которая известна как участница «панк-молебна» Pussy Riot. Против группы и ее активистов возбуждалось более 20 уголовных дел.

А это солнечная Калифорщина, ВВП которой вдвое больше, чем у всей России:

Такого количества бомжей в России нет нигде.

А вот сколько бомжей уже в городе Сан-Франциско, где недалеко Кремниевая долина:

В российских городах бомжи тоже есть, конечно, но такого их количества нет и близко ни в одном.

Хотя у них пособие по безработице долларов 800 с чем-то что ли - по нашим меркам это просто огромные деньги. На эти деньги можно было бы и квартиру снять, и на жизнь останется. А у них вот бомжи - расходы совсем другого порядка.
+3
Сообщить
№68
22.10.2018 19:16
Цитата, OLGAT сообщ. №53
Только вместе они, скорее всего, всё-таки сюда в качестве объединенного прямого агрессора не сунутся
Блин, какого агрессора?! :)
Приедут на свои, заранее приобретенные дачные участки (или как они там у вас называются), пережидать ядерную зиму, winter-то, как известно, is coming

, а холод - не дядька, сближает даже кошку с собакой. Будут вместе на рыбалку ходить, на крокодилов. И чай пить, зеленый, в гости к соседу, к этому, как его - Синдзиньпину, ####-ть!
Цитата, ОсА сообщ. №59
Интересные вы экономисты. Отчисления из ФЗП платите. О_о.
Можно посчитать: Калькулятор
Так посчитайте, можете "в столбик"!
10000 — начислена зарплата
1300 — удержан НДФЛ (13%)
8700.00 — выплачено на руки

Все остальное платит работодатель, из ФЗП. О_о.

Именно поэтому у нас сплошь и рядом [все через жопу] "серые" зарплаты - официальные для работодателей разорительны, налоговая система сама подталкивает их к нарушениям, а заодно получает хроническую недоимку по НДФЛ.
Цитата, ОсА сообщ. №59
Это если у вас все перечисленное во дворе. Или вы в Москве живете.
Для остальной России продуктовый магазин может быть в соседней деревне, а аптека с поликлиникой - в райцентре, больница (стационар) - в соседнем районе. На весь район - две бригады скорой помощи на дырявых "Газелях", а ближайший диагностический центр - в областном центре за 200 км.
Вот не надо про "для остальной России". Назовите конкретную деревню, которую Вы знаете лично, где сейчас именно на весь район - две бригады скорой помощи на дырявых "Газелях"!
Или выискали описание там же, где и "калькулятор"?!
Цитата, ОсА сообщ. №59
И даже если вы не пенсионер
Вообще не к месту, Вы начали посыпать голову пеплом именно про авто для пенсионера.
+2
Сообщить
№69
22.10.2018 21:42
Цитата, ОсА сообщ. №59
Интересные вы экономисты. Отчисления из ФЗП платите. О_о.
Можно посчитать:
10000 — начислена зарплата
1300 — удержан НДФЛ (13%)
8700.00 — выплачено на руки
Калькулятор расчета налогов по зарплате
       Вы, как всегда лукавите)))) Впрочем как и все льющие воду на западную мельницу. Когда работник приходит на предприятие, он оговаривает с работодателем свой заработок, и если его все устраивает - он подписывает договор. Вот именно эту зарплату он и получает. Вся социалка, которая начисляется на его зарплату, входит в стоимость продукта, выпускаемого предприятием, будь то машина или услуги. Поэтому свою хе--ню по поводу того что он заработал столь ко то а его ободрали рассказывайте деткам в детском саду. Вы лжец!
+2
Сообщить
№70
22.10.2018 21:54
Ну раз уж все равно оффтоп тут .Тут на днях проскакивала новость как раз «про деток в детском саду» :
Цитата, q
Сотрудник завода пожаловался на низкую зарплату в соцсети, однако мужчину вычислили и заставили уволиться.

Фотография корешка появилась в группе «Челны Вкурсе» в Вконтакте. Сообщение выложил анонимный пользователь с описанием ситуации, по его словам, на КАМАЗе ему платят нищенскую зарплату. В качестве доказательства было опубликовано фото расчетного листа, на котором указана сумма к выдаче - 10,8 тысяч рублей.
По сообщению этой же группы, мужчину попросили написать заявление об увольнении. Якобы руководству предприятия не понравилось, что размер зарплаты обнародовали. Руководитель пресс-службы КАМАЗа Олег Афанасьев данный факт не опроверг и отказался комментировать ситуацию.



+
Цитата, q
КАМАЗ раскрыл выплаты своим боссам: в среднем 730 тысяч рублей в месяц каждому

Член правления «стоит» в 26 раз дороже среднестатистического работника автогиганта
0
Сообщить
№71
22.10.2018 21:59
Цитата, OLGAT сообщ. №53
Трамп, конечно, очень сильная фигура, но он еще не все США. Скорее уж тупое Путинское правительство захочет напасть на Остров.
       Напасть на остров? ))))))) Да кому вы нахрен нужны? Гордости то сколько, иди ж ты поди. А может историю поизучаеете, как Австралия стала колонией и что сделали с местным населением и где они (аборигены) сейчас. Впрочем, как и во всех западных колониях, особливо британцы с индусами постарались- вырезали местное население тысячами, просто как скот на бойне. И мы такие гордые - в колонии живут, а гордость так и прет. Предвосхищаю ответ - а что сделала Российская Империя, осваивая Сибирь. Местное население безжалостно не истреблялось и в резервации не загонялось, все делалось, чтобы сохранить их быт и культуру. А в настоящий момент, знаю по Ханты-Мансийскому округу - во времена приватизации, земли были переданы во владения местных аборигенов, наподобии родовых имений, а с теми хантами или манси, на землях которых располагаются нефтедобывающие кусты(так называют точки добычи нефти) с ними заключен договор аренды - и поверьте мне - они все имеют и квадроциклы и снегоходы и супер пупер лодки моторные. Были построены школы и больницы - как и  всегда, когда Россия  вкладывала огромные деньги на развитие таких областей. А ваши любимые носители идей демократии - давайте сменим власть, разрушим ваши города бомбардировками, убьем тысячи гражданского населения, превратим в руины всю вашу промышленность - зато вы теперь демократически настроенные, ничего что теперь будете пожизненными рабами западного мира, потому как восстанавливать мы вам конечно денег дадим и на постройку демократии, но под баснословные проценты и только под нашим контролем и управлением - под демократией понимается неоколониальная политика запада...... Остров мы захватывать  ним завалимся))))))) Много чести, для вас будет....
0
Сообщить
№72
22.10.2018 22:02
Цитата, Израильтянин сообщ. №70
замечательный корешок, вот только даты нет. Да, и там еще есть сумма - 4594 перечислено в банк. Так что не 10800, а 15394 Конечно же вы скажете, что в банк они все перечисляют как мзду директору завода. И даты все таки нет.  Может это его зарплата 90-х годов? не лукавьте, пожалуйста, здесь нет детей. Кто то где то что то сказал, на заборе тоже много чего написано, вы проверяли? Все это точно за забором есть?
+1
Сообщить
№73
22.10.2018 22:37
Цитата, Silent68 сообщ. №72
... нет премии, нет выслуги лет, не самый высокий 4-й разряд.
Помимо даты, на спрятанной (загнутой) верхней части листа должна быть указана должность - может это вахтер или т.п.
+2
Сообщить
№74
23.10.2018 09:49
Цитата, Враг сообщ. №67
Я как бы совсем не фанат Путина, но, вы правда думаете, что где-нибудь в цивилизованных европах или штатах местный омон ведёт себя очень гуманно? А я вот думаю, что даже не также, а гораздо жёстче. Просто визжать по поводу этого некому.
Это да, капитализм везде одинаковый, особенно когда стал физическим банкротом. Просто в более "цивилизованных" странах физическое банкротство наступает раньше и соответственно раньше начинается фашизм. Но суть то одна, физическое банкротство глобальной системы разделения труда, антропологическая катастрофа и рост милитаризма, включая самые самоубийственный формы "ядерного блефа". Стратегии самоубийства у нас теперь доминируют.
И пока и ударно повторяем "достижения" США по всем экономическим показателям. Это вообще очень забавно, военное противостояние с США. Как готовится к войне с собственным отражением. Причем очевидно в ядерном варианте.
Неужели непонятно, что с правых позиций невозможно выиграть в разворачивающемся геополитическом противостоянии? Война то начинается именно с транснациональным капиталом. И у него нет национальности и гражданства, но именно он и привел всю мировую экономику, экономику каждого государства на планете, к физическому банкротству. А теперь ударно ведет нас к социально-экономическому коллапсу. И ядерные ракеты средней дальности, это только цветочки, и далеко не самое опасное.
0
Сообщить
№75
23.10.2018 09:59
Цитата, Silent68 сообщ. №71
Напасть на остров? ))))))) Да кому вы нахрен нужны?
Вот и ладушки.
0
Сообщить
№76
23.10.2018 10:16
Цитата, BorSch сообщ. №68
Блин, какого агрессора?! :)
Приедут на свои, заранее приобретенные дачные участки (или как они там у вас называются), пережидать ядерную зиму,
В принципе, вполне возможно. Впрочем, это уже не моего ума дело решать вопрос предоставления или непредоставления в крайнем случае политического убежища Путину и Трампу. Но если Путина и Сердюкова сюда все-таки пустят, мало им здесь не покажется, обещаю. К Медведеву и Трампу у меня личных претензий нет, пусть, если что, живут безмятежно.
Сайлент опять, если прочитает этот мой комментарий, подумает: "Гордыня душит". Да нет, не гордыня. Так, жажда мести.

Как же у нас здесь фазенды называются? А! Summer house (саммэ хауз, летний дом).
+1
Сообщить
№77
23.10.2018 10:34
Цитата, BorSch сообщ. №68
Все остальное платит работодатель, из ФЗП.
Фонд заработной платы – это сумма всех средств, которые организация начислила работникам как оплату труда.
Социальные отчисления не входят в ФЗП ! Если не верите - можете спросить у яндекса любого бухгалтера.
Цитата, BorSch сообщ. №68
Вот не надо про "для остальной России". Назовите конкретную деревню, которую Вы знаете лично, где сейчас именно на весь район - две бригады скорой помощи на дырявых "Газелях"!
Конкретно в Новгородской области это любой район, кроме Новгородского. И "описание" я нигде не искал, знаю все по личному опыту - у меня там родственники живут и с ситуацией столкнулся лично.

Цитата, BorSch сообщ. №68
Вообще не к месту, Вы начали посыпать голову пеплом именно про авто для пенсионера.
Вообще-то я писал
Цитата, ОсА сообщ. №11
Для вас, может быть, 20-летняя иномарка - ведро с гайками, а для кого-то - личный автомобиль и жизненно необходимое средство передвижения.
и здесь нет ни полслова про пенсионеров.
Зато есть утверждение, что не каждый автомобиль - роскошь и измерять достаток просто по наличию автомобиля - глупо.
Цитата, Silent68 сообщ. №69
Вы, как всегда лукавите)))) Впрочем как и все льющие воду на западную мельницу.
Вы даже не понимаете, что на своей якобы "патриотической"  позиции играете на стороне врагов России. Потому, что любую критику недостатков современной системы власти в России считаете проплаченной госдепом. И организуете травлю любых несогласных с курсом партии. На всех уровнях.
А в результате наверх поднимаются исключительно жополизы и популисты, только и умеющие грамотно пудрить мозги. А потом мы удивляемся, что все идет через самое нализанное место.
Цитата, Silent68 сообщ. №69
Вся социалка, которая начисляется на его зарплату, входит в стоимость продукта, выпускаемого предприятием, будь то машина или услуги. Поэтому свою хе--ню по поводу того что он заработал столь ко то а его ободрали рассказывайте деткам в детском саду.
Если вы упустили нить моего повествования, я вам напомню, что речь шла об обязательных отчислениях в ПФР. Которые якобы должны гарантировать работнику достойную пенсию. Если доживет.
Цитата, Silent68 сообщ. №69
Вы лжец!
Очень категоричное высказывание. Может быть обоснуете?
0
Сообщить
№78
23.10.2018 15:34
Цитата, ОсА сообщ. №77
Если вы упустили нить моего повествования, я вам напомню, что речь шла об обязательных отчислениях в ПФР. Которые якобы должны гарантировать работнику достойную пенсию. Если доживет.
    Вы либо заблуждаетесь и не понимаете либо специально вводите читателей в заблуждение и тыкаете - вот какая система прогнившая у вас . Цитирую Вас:
    Итого: на самом деле заработано 13 020,
из них выплачено:
8 700 на руки работнику,
4 320 - государству в виде налогов и отчислений.
   У предприятия есть отдельная статься - Социальные выплаты, которые начисляются на ФЗП, т.е. на все что начислено работникам. И смешивать одно с другим некорректно, вы же не дояркам лекцию читаете. И когда вы пишите, что заработано 13 020 (в Вашем примере), вы лжете. Отсюда и вывод - вы- лжец. Специально Вы это делаете или нет - факт остается фактом.
+1
Сообщить
№79
23.10.2018 15:43
Цитата, OLGAT сообщ. №76
К Медведеву и Трампу у меня личных претензий нет, пусть, если что, живут безмятежно.
    Простите, Вы - Бог?
+2
Сообщить
№80
23.10.2018 18:16
Цитата, Silent68 сообщ. №79
Простите, Вы - Бог?
Прощаю. Нет.
-1
Сообщить
№81
24.10.2018 10:39
Цитата, Silent68 сообщ. №78
У предприятия есть отдельная статься - Социальные выплаты, которые начисляются на ФЗП, т.е. на все что начислено работникам. И смешивать одно с другим некорректно, вы же не дояркам лекцию читаете.
Собственно, смешивает уважаемый  BorSch, который вам плюсики ставит :))
Цитата, Silent68 сообщ. №78
И когда вы пишите, что заработано 13 020 (в Вашем примере), вы лжете.
Все деньги заработанные предприятием в результате производственной деятельности - заработаны его трудовым коллективом. Даже те, которые идут на налоги и социальные отчисления.
И самая большая статья отчислений от ФЗП - отчисления в ПФР. При том, что вероятность ими воспользоваться, с учетом последних "оптимизаций" в области здравоохранения и пенсионной реформы - минимальна.
В чем здесь ложЬ?
-1
Сообщить
№82
24.10.2018 11:48
Цитата, gerrfrost сообщ. №66
Ну, может быть, я и не так понял, но из приведенной мной цитаты выходит, что наоборот. Завтра разберёмся.
ну каждый понял по своему и ради Бога , я не против .
просто речь о том что Израиль понимает что банковская клика пытается начать большую войну , и начать ее хоть в тех землях где находится Израиль , при чем большая война имеется не локальный конфликт или война типа Ирака , а большая бойня с мировыми государствами где СШП смогут отмыть/окупить весь свой госдолг и накопить жирок на будущее .
поэтому лоббисты Израиля и допомогли Трампу так как он тоже теперь представитель их клана .
а Трамп обламывает все что пытаются сделать банкиры .
именно поэтому его и хотят убрать .
0
Сообщить
№83
24.10.2018 12:06
Цитата, просто экспл сообщ. №82
Спасибо.
0
Сообщить
№84
24.10.2018 13:09
Цитата, просто экспл сообщ. №63
банковский кагал
http://ru.starwars.wikia.com/wiki/%D0%9C%D1%83%D1%83%D0%BD%D1%8B
0
Сообщить
№85
Удалено / Спам
№86
24.10.2018 21:33
Цитата, forumow сообщ. №84
http://ru.starwars.wikia.com/wiki/%D0%9C%D1%83%D1%83%D0%BD%D1%8B

ну на счет мунов хз . но вот то что в индоевропейской (арийской) мифологии описано много чего такого о чем стоило бы задуматься .
Вы кстати не задумывались почему запад постоянно прет на Россию ?
ведь прет постоянно , каждый век , прет и отхватывает , и снова прет и снова отхватывает .
и сейчас готовится переть и снова отхватит . но все равно прет и прет .
и ведь дело не в ресурсах и минералах . в Африке , Южной Америке да и в самих СШП их в сумме будет больше . и добывать их там можно не отхватывая как в России .
но они все равно лезут к нам - зачем ?
а в мифологии ответ дан четко .
0
Сообщить
№87
25.10.2018 06:38
Цитата, просто экспл сообщ. №86
а в мифологии ответ дан четко .
Огласите весь список, пожалуйста...(с)
+1
Сообщить
№88
25.10.2018 07:07
Цитата, Восход сообщ. №29
залить в каждую вент шахту тонн по 20 гептила и диметилгидразина и "бросить спичку".
А Вы ещё и безграмотны! Гептил и диметилгидразин - это одно и то же вещество.
Учите матчасть!
0
Сообщить
№89
25.10.2018 07:51
Цитата, gerrfrost сообщ. №87
Огласите весь список, пожалуйста...(с)
список не готовил но суть одна - борьба добра и зла , она же инь янь , мужчина против женщин (это кстати и есть инь янь и является самой древней войной , гуглить на тему матриархата в индоевропейском обществе) , эгоизм против коллективизма , цифровое против аналогового .
но по сути то что я описал это все одно и тоже . точнее разные формы одной и той же войны которая не утихнет никогда и по из за которой запад никогда не прекратит уничтожить Россию (Россия это лишь одно из названий , при чем поздних) только по той причине что она (Россия ) существует .
так же можете почитать про геополитику , там где хартленд и 2 полумесеца .
+1
Сообщить
№90
25.10.2018 18:37
Цитата, просто экспл сообщ. №86
а в мифологии ответ дан четко
Цитата, просто экспл сообщ. №89
это все одно и тоже . точнее разные формы одной и той же войны
Противоречие является источником всякого движения и жизни в целом.
(с)  Г.В.Ф.Гегель, Wissenschaft der Logik, 1812.
0
Сообщить
№91
25.10.2018 20:36
не противоречие . а противоположности .
если Вы про мои слова . то там нет противоречий ибо ответ дан четко .
и разные формы одного и того же , не означает что это разные вещи или ситуации .
поэтому Вовчик не обижается когда его зовут Володей .
А Дима не обижается за Митьку .
0
Сообщить
№92
Удалено / Спам
№93
Удалено / Спам