Войти

"Дефиант" станет основой будущего боевого вертолета

4783
68
0
Концепция ударного вертолета компании Boeing
Концепция ударного вертолета компании Boeing.
Источник изображения: defence-blog.com

Компания Boeing раскрыла концепцию будущего ударного вертолета для замены OH-58 и AH-64 Apache, сообщает "ВП" со ссылкой на defence-blog.com (9 октября).

Концепт будущего вертолета был озвучен на конференции Ассоциации армии США в Вашингтоне (округ Колумбия). Вертолет имеет соосную роторную схему и толкающий винт, предназначен для уничтожения танков и других бронированных целей, войск и вертолетов противника на линии фронта и на тактической глубине.

Вертолет имеет ту же силовую установку, роторную систему и трансмиссию, что и прототип SB>1 DEFIANT. Такая общность (85%) позволит значительно снизить стоимость разработки и жизненного цикла вертолета нового поколения.

Компании Sikorsky и Boeing проектировали SB>1 DEFIANT™, чтобы обеспечить лучшую комбинацию скорости, скороподъемности и дальности, которые имеют первостепенную важность для боевых вертолетов. Открытая архитектура бортового электронного оборудования позволит быстро адаптировать вертолет под появляющиеся новые технологии, что обеспечит его высокие боевые возможности на долгие годы вперед.


Концепция ударного вертолета компании Boeing.
Источник: defence-blog.com
Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
Компании
Похожие новости
04.05.2016
Будущее это «масштабируемые» винтокрылы
17.01.2014
«Апачи» могут взять на себя роль разведывательных вертолетов
19.03.2013
Ракеты APKWS прошли испытания на Bell 407GT
24.05.2011
HeliRussia 2011
20.04.2011
Армия США получит скоростные вертолеты к 2030 году
25.10.2010
От винта
68 комментариев
№1
12.10.2018 12:12
Наши впереди идут по Ка-52 с десантным отсеком и толкачом. Тут главное опять ждать обещанный ОДКкашниками вертолетный 5000-сячник. .
-1
Сообщить
№2
16.10.2018 22:41
Цитата, Байкал57 сообщ. №1
Источник, как и всегда - адресные индивидуальные нейросигналы из дальнего космоса непосредственно в мозг коллеги Байкал57 :)

P.S.
+1
Сообщить
№3
17.10.2018 06:56
Цитата, Байкал57 сообщ. №1
Фотку не скинете?
+1
Сообщить
№4
17.10.2018 07:22
А.Богинский на Голглазу обещал до конца года два варианта ПСВ (Ми и Ка) концепции на всю перспективу в 40 лет. Он же высказывался и о желательности десантного отсека на сооснике.
0
Сообщить
№5
17.10.2018 09:09
На п.2
BorSch, а не могли бы Вы объяснить почему такая изящная конструкция на фото у S-97 и такая уродливая у Ка-52?
0
Сообщить
№6
17.10.2018 09:23
Цитата, Байкал57 сообщ. №4
ОБС. Понятно.

Цитата, beka1 сообщ. №5
Потому что на максимальных скоростях Ка-52 эта оголённость приводов роли не играет, а вот на скоростях за 500км/ч уже играет и здорово, потому и сделали более обтекаемую конструкцию.
Относительно уродливости: посмотрите на все вертолёты до 00ых годов. У практически всех такая "паутина".
0
Сообщить
№7
17.10.2018 13:59
beka1
Цитата, beka1 сообщ. №5
а не могли бы Вы объяснить почему такая изящная конструкция на фото у S-97 и такая уродливая у Ка-52?
Она, конечно, выглядит изящно, вот только несколько смущает сокращённое расстояние между верхними и нижними лопастями: если даже у Ка случались аварии из-за столкновения лопастей, то у S-97, очевидно, вероятность существенно выше.
+1
Сообщить
№8
17.10.2018 14:24
Цитата, beka1 сообщ. №5
а не могли бы Вы объяснить почему такая изящная конструкция на фото у S-97 и такая уродливая у Ка-52?
У Ка-52 эта конструкция называется "автомат перекоса". Механический. Нужен для обеспечения горизонтального полета вертолета.
У S-97 его нет за ненадобностью, для горизонтального полета используется толкающий винт.
Судя по наличию множества толстых кабелей у основания несущих лопастей, они переменного шага, и возможно, обеспечивают некоторое подобие автомата перекоса с электронным управлением.
+1
Сообщить
№9
17.10.2018 14:27
Цитата, q
если даже у Ка случались аварии из-за столкновения лопастей, то у S-97, очевидно, вероятность существенно выше.
Не очевидно.  Лопасти-то другие.  Возможно, они короче и/или жестче.  А конструкция в самом деле изящная.
+1
Сообщить
№10
17.10.2018 15:46
Цитата, ОсА сообщ. №8
множества толстых кабелей
Может быть электрическая анти-обледенительная система
0
Сообщить
№11
17.10.2018 16:35
Цитата, Makc сообщ. №10
Может быть электрическая анти-обледенительная система
Возможно, но выглядит слишком наворочено для такой простой системы.
Да и форма основания несущих лопастей как бы намекает.
0
Сообщить
№12
17.10.2018 17:48
Цитата, ОсА сообщ. №11
форма основания несущих лопастей
Лопасти сами по себе довольно массивные. Они увеличены в толщину для жёсткости и прочности, и удлинены для сохранения профиля. Кроме того места креплений должны тоже быть прочнее ибо лопасти тяжелее, и нагрузки при высокоскоростном полёте выше 400км/ч сильнее когда лопасть движется вперёд. Следовательно вся втулка несущих винтов должна выдерживать намного более серьёзные нагрузки чем менее скоростные машины.
0
Сообщить
№13
17.10.2018 19:39
Цитата, beka1 сообщ. №5
почему такая изящная конструкция на фото у S-97 и такая уродливая у Ка-52?
У S-97 нет вот этой штуки, точнее - двух:

Цитата, Makc сообщ. №6
Потому что на максимальных скоростях Ка-52 эта оголённость приводов роли не играет, а вот на скоростях за 500км/ч уже играет и здорово, потому и сделали более обтекаемую конструкцию
Нет, нет, это я специально выбирал фото со снятыми кожухами, чтобы было видно отсутствие привычных механических приводов. В обтекателе винт S-97 выглядит так:

Цитата, ОсА сообщ. №8
Судя по наличию множества толстых кабелей у основания несущих лопастей, они переменного шага, и возможно, обеспечивают некоторое подобие автомата перекоса с электронным управлением
Изменяется только основной (постоянный) шаг винта, вероятно электромеханическим приводом. Изменение циклического шага не предусмотрено.
Цитата, TopGear сообщ. №9
Лопасти-то другие.  Возможно, они короче и/или жестче
Да, и короче (диаметр винта 10 м. против 14,5 м. у Ка-52) и жестче - в стояночном положении они совсем не провисают:

Цитата, Makc сообщ. №10
множества толстых кабелей
Может быть электрическая анти-обледенительная система
В описаниях упоминается продвинутая антивибрационная система, которая делает полет гораздо комфортнее для находящихся на борту, возможно это ее элементы.
Цитата, Makc сообщ. №12
ибо лопасти тяжелее
Вряд ли, они же современные, композитные.
+2
Сообщить
№14
17.10.2018 22:07
BorSch, спасибо за ответ!
+1
Сообщить
№15
18.10.2018 18:02
Цитата, BorSch сообщ. №13
Interesno. Budem sledit :)
+1
Сообщить
№16
18.10.2018 22:10
В целом S-97 достаточно интересная машина, вот только практический потолок чуть больший 3 тыс. метров как-то совсем не впечатляет — любой ПЗРК достанет...
0
Сообщить
№17
18.10.2018 22:48
Цитата, e-rider сообщ. №16
А точно такой же статический потолок у схожего по назначению Ми-35М, значит, впечатляет?
Или статический потолок Ми-24 - 1400 м.? :)
0
Сообщить
№18
18.10.2018 23:20
Статический потолок не столь важен как практический = динамический = сервисный, т.е. именно тот, на котором вертолёт может летать :)
+1
Сообщить
№19
18.10.2018 23:37
Цитата, e-rider сообщ. №18
Статический потолок не столь важен как практический
Ну да, практический потолок всегда ниже статического, поэтому у Ми-35М он хуже, чем у S-97.
Цитата, e-rider сообщ. №18
практический = динамический
Глупость, изучите мат. часть.
-3
Сообщить
№20
19.10.2018 19:29
Цитата, BorSch сообщ. №19
Глупость, изучите мат. часть.
Борщ учить мат часть тебе надо и в очередной раз https://helico-russia.ru/blog/skolko-u-vertoleta-potolkov/  .
Цитата, q
Практический, или динамический, потолок
Нахамил людям хотя сам не разбираешься что и как.
Цитата, BorSch сообщ. №17
А точно такой же статический потолок у схожего по назначению Ми-35М, значит, впечатляет?
Очень,учитывая то что Ми-35 ни кто не выдает за ноу хао и не позиционирует как вертолет будущего.
Цитата, BorSch сообщ. №19
Ну да, практический потолок всегда ниже статического, поэтому у Ми-35М он хуже, чем у S-97.
Эге http://www.russianhelicopters.aero/ru/helicopters/military/mi-35m/features.html а теперь Борщ вспоминаем выше ссылку и
Цитата, q
Практический, или динамический, потолок
Так что Борщ,надо бы извинится перед оппонентом.
+3
Сообщить
№21
19.10.2018 22:57
Прошу администраторов дать наконец оценку предыдущему оратору.

И в целом уточнить приоритеты в модерации комментариев - является ли подобное поведение приемлемым в избранном Вами формате обсуждений?

Наверное неправильно осуждать и наказывать человека за техническую безграмотность и безобразный уровень владения письменной речью (как слышыца такы пишыца) на свободной площадке, одной из главных миссий которой как раз и является просвещение.

Но ведь есть общепринятые нормы общения и объявленные на Вашем ресурсе правила. Для всех ли они одинаковы и не являются ли пустой формальностью?
-4
Сообщить
№22
19.10.2018 23:14
Цитата, e-rider сообщ. №21
-1
e-rider, Вы действительно написали глупость, а точнее - скопировали не совсем корректное определение из интернета (вероятно и не вспомните откуда), не удосужившись или не сумев его осмыслить и выдав за собственное утверждение. Это простая фактологическая ошибка, которую легко "разложить по полочкам", жаль, что Ваш категоричный тон этого не позволяет.
-2
Сообщить
№23
20.10.2018 05:06
Цитата, BorSch сообщ. №21
Да не переживая Борщ меня скоро забанят и я в отличие от тебя в второй ,третий раз регистрироваться не буду.А твое поведение предсказуемое ,ты опять не признаешь своей ошибки.Борщ пора бы задуматься над тем что ты много из себя мнишь.
+2
Сообщить
№24
20.10.2018 05:55
Вас  еще ничего, он тут 5 лет ел поедом Д.О.Рогозина по форумам маньячески и всех наиболее видных людей "Ильюшина", люди то герои подымают авиапром наш, а известных авиажулье  он по братски и ни разу не помянул.
У американца ствол пушки большого диаметра, мож ума хватило не длинно очередью, а залпом одиночно из  шести стволов, это ценно у них, остальное - дизайн красивый.
0
Сообщить
№25
20.10.2018 15:07
BorSch и Сергей-82 - введены ограничения по 10 постов в день у каждого.
0
Сообщить
№26
20.10.2018 15:49
Цитата, Андрей Л. сообщ. №25
Поясните пожалуйста развернуто, за что введено ограничение, что в моих комментариях Вы считаете нарушением. Не путаете ли Вы обсуждение и оценку комментариев с обсуждением и оценкой их авторов?

Почему Вы никак не отреагировали на несколько отправленных мной за последнее время "сообщений модератору" - не считаете их корректными?

Если в комментарии, состоящем из провокационных инсинуаций и прямых оскорблений, посвященном исключительно личным оценкам собеседника, вставлена пара слов по предмету обсуждения, такой комментарий Вы уже не считаете нарушением регламента?
Не раз замечал, что пользователь Сергей-82 постоянно пользуется этим приемом, надеясь избежать к.-л. осуждения. Ссылки именно на такие примеры я Вам и отправлял. Живые примеры здесь - №20, №23. Я, возможно заметили, на эти высказывания не ответил. Вы рекомендуете принимать подобные комментарии как должное и считаете их приемлемыми?

Очень рассчитываю на Ваш ответ.
0
Сообщить
№27
20.10.2018 16:33
Цитата, BorSch сообщ. №26
Почему Вы никак не отреагировали на несколько отправленных мной за последнее время "сообщений модератору" - не считаете их корректными?

Да не считаем.
Не считаем корректным, когда автор обращения ссылается на нарушение правил пользователем, при этом сам допускает такие же нарушения, причем зачастую в этих же ветках.

Цитата, BorSch сообщ. №26
Если в комментарии, состоящем из провокационных инсинуаций и прямых оскорблений, посвященном исключительно личным оценкам собеседника

Да не беседуйте с ним - я вот не беседую, и ничего, не умер.

Цитата, BorSch сообщ. №26
Не раз замечал, что пользователь Сергей-82 постоянно пользуется этим приемом, надеясь избежать к.-л. осуждения.

Следите за собой.

Цитата, BorSch сообщ. №26
Очень рассчитываю на Ваш ответ.

Предоставил.
+1
Сообщить
№28
20.10.2018 16:36
Цитата, Андрей Л. сообщ. №27
Не считаем корректным, когда автор обращения ссылается на нарушение правил пользователем, при этом сам допускает такие же нарушения
Цитата, Андрей Л. сообщ. №27
Следите за собой
Слежу, очень внимательно. Буду признателен за иллюстрацию Вашего утверждения.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №27
Да не беседуйте с ним - я вот не беседую, и ничего, не умер
+, я тоже с некоторых пор перестал, следуя формуле "не буди лихо, пока оно тихо". Но поток фамильярных гадостей в мой адрес (собственно не только в мой) от него не уменьшился - предлагаете делать вид, что его нет?
-1
Сообщить
№29
20.10.2018 16:59
Цитата, BorSch сообщ. №28
предлагаете делать вид, что его нет?

Да, я так и делаю.
0
Сообщить
№30
20.10.2018 19:37
Цитата, q
поток фамильярных гадостей в мой адрес

Какой смешной поток буковок, благодарствую, посмеялся.
+1
Сообщить
№31
21.10.2018 11:31
В ЕС запреты на эксплуатацию вертолета Е225  из-за разрушения сферического двухрядного роликового подшипника.
https://www.tu.no/artikler/.../441485
Предлагается через каждые 1000 часов в место через 4000 часов заменять две ступени планетарного редуктора новыми.

Суперстанки и суперматериалы, результат - вернулись к успехам 60 летней давности.
Вся надежда на нас, Россию с его выдумкой голи перекатной.
0
Сообщить
№32
21.10.2018 12:05
Цитата, q
В ЕС запреты на эксплуатацию вертолета Е225  из-за разрушения сферического двухрядного роликового подшипника.
https://www.tu.no/artikler/.../441485
Там, по тексту (после гугло-переводчика), вроде бы шестерня разрушалась. У вас нет ссылки на этот материал на английском?  Интересно было бы посмотреть.
0
Сообщить
№33
21.10.2018 12:17
Там по ссылкам дальше нашел формулировку - усталостное разрушение зубчатого колеса главного редуктора -  и даже фото разрушенного колеса есть -  "https://www.tu.no/artikler/brudd-pa-giret-kan-vaere-arsaken-til-helikopterstyrten/347781";
0
Сообщить
№34
21.10.2018 12:42
Видео по теме - Airbus Helicopters H225 LN-OJF Accident Investigation Status - https://www.youtube.com/watch?v=lnhoLy2zVU0
0
Сообщить
№35
21.10.2018 14:30
Тут можно скачать отчет норвежской стороны по этой катастрофе - https://www.aibn.no/Aviation/Published-reports/2018-04
0
Сообщить
№36
21.10.2018 14:53
Цитата, q
из-за разрушения сферического двухрядного роликового подшипника
Цитата, q
усталостное разрушение зубчатого колеса
Шестерня и подшипник тут - единое целое, то есть, это про одно и то же.
0
Сообщить
№37
22.10.2018 03:03
Цитата, Андрей Л. сообщ. №25
BorSch и Сергей-82 - введены ограничения по 10 постов в день у каждого.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №27
при этом сам допускает такие же нарушения
Уважаемый администратор, объясните пожалуйста какие "нарушения" позволил себе "Сергей-82"? Я очень внимательно перечитал его комментарии и (кроме обращения на "ты") не увидел ни только никаких "нарушений", но и вообще ничего, что могло как-то обидеть уважаемого "BorSchа". То, что данный пользователь неадекватно болезненно реагирует на критику в свой адрес и указание на его ошибки - никак не значит, что администратор должен идти у него на оводу и наказывать безвинных!

А вы, "BorSch", ведя себя как обиженный ребёнок просто позоритесь.
+2
Сообщить
№38
22.10.2018 11:20
Цитата, АНК сообщ. №37
Уважаемый администратор, объясните пожалуйста какие "нарушения" позволил себе "Сергей-82"?

Он всё скажет за себя сам.
0
Сообщить
№39
22.10.2018 15:56
Цитата, Андрей Л. сообщ. №38
Так отправьте меня в бан ,раз мешаю людям врать,делов то на 5 сек.И будут у Вас все кругом "ласковые" ,"вежливые"  ,"грамотные",ну в смысле те кого я обидел за "просто так"...
+1
Сообщить
№40
22.10.2018 16:31
Цитата, Сергей-82 сообщ. №39
Так отправьте меня в бан ,раз мешаю людям врать,делов то на 5 сек.И будут у Вас все кругом "ласковые" ,"вежливые"  ,"грамотные",ну в смысле те кого я обидел за "просто так"...

Ну Вы то типа никогда не врете и всегда во всем в теме?

Если Вам хочется уйти - Интернет свободная территория. Я дал ограничения за Ваш стиль ведения дискуссии, который стал особо агрессивным в этом году. Когда давать БАН - мы решим без Ваших советов.
0
Сообщить
№41
22.10.2018 17:00
Цитата, Андрей Л. сообщ. №40
Ну Вы то типа никогда не врете и всегда во всем в теме?
Как правило я извиняюсь,если меня приложили ссылками на серьезные источники,а не на домослы/фантазии и "собеседника" СМИ.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №40
который стал особо агрессивным в этом году.
Не мы такие жизнь такая,вернее сайт покинуло(или посещают все реже и реже) ,ограничены,забанены много толковых людей,за то прилив фантазеров ,всепропальщиков, уряколок,"шпециалистов" идет полным ходом.
+1
Сообщить
№42
22.10.2018 20:53
Цитата, Сергей-82 сообщ. №41
Не мы такие жизнь такая,вернее сайт покинуло(или посещают все реже и реже) ,ограничены,забанены много толковых людей,за то прилив фантазеров ,всепропальщиков, уряколок,"шпециалистов" идет полным ходом.

Скромнее надо быть!!!
Кого то Вы считаете фантазерами, кто-то Вас - это жизнь.

Ну и ещё раз - мы же никого не держим, Интернет - свободная территория. Но уж если Вы не уходите, то будьте добры не гадить, даже если у Вас жизнь такая, это не значит, что расплачиваться за это должна площадка терпением к Вашим закидонам.
0
Сообщить
№43
23.10.2018 01:56
Цитата, Андрей Л. сообщ. №42
будьте добры не гадить
Ещё раз извиняюсь, т.к. вроде бы не моё дело, но слазил я по Вашей ссылке в 38 комментарии и не нашёл там этих "гадостей" о которых Вы упоминаете. Я прочёл не всё, но много. Могу также сообщить, что часто встречаю комментарии "Сергея-82" под интересующими меня темами и не замечал за ним грубости, хамства, необоснованных нападок и даже слабо аргументированных высказываний. Не скажу, что везде и всегда он на 100% прав, однако он спокойно относится к контр аргументам и способен признавать ошибки (чем не все могут похвастаться). Он может быть слегка фамильярен (обращение на "ты") и иногда не сдержан, но может и извиниться за свою несдержанность.

И ещё. Мне кажется, что многократное повторение о "мы никого здесь не держим" - не самое лучшее, что может сделать администратор...
+3
Сообщить
№44
23.10.2018 09:46
Цитата, АНК сообщ. №43
Ещё раз извиняюсь, т.к. вроде бы не моё дело, но слазил я по Вашей ссылке в 38 комментарии и не нашёл там этих "гадостей" о которых Вы упоминаете.

и

Цитата, АНК сообщ. №43
Он может быть слегка фамильярен (обращение на "ты") и иногда не сдержан, но может и извиниться за свою несдержанность.

противоречат друг-другу, ну а добавив сюда ещё и - а может и не извиниться... :) Всё встает на свои места.

Цитата, АНК сообщ. №43
Мне кажется, что многократное повторение о "мы никого здесь не держим" - не самое лучшее, что может сделать администратор...

Сначала написал длинный текст с пояснением, а потом решил узнать -  и что же по Вашему должен сделать администратор с человеком, который получил 3 (ТРИ) предупреждения от администрации за некорректное поведение в течение одной недели и все их проигнорировал и который пишет следующее

Цитата, Сергей-82 сообщ. №39
Так отправьте меня в бан ,раз мешаю людям врать,делов то на 5 сек.

Мне очень интересен Ваш ответ уважаемый АНК.
0
Сообщить
№45
23.10.2018 18:23
Цитата, Андрей Л. сообщ. №42
Скромнее надо быть!!!
Беру с Вас пример,хотя понимаю ставки не равны ,Вы Власть,а я пользователь:вы тех кто несет чушь(по ВАШЕМУ мнению)наказываете ограничением и баном,я же иронизирую,привожу ссылки,если человек не понимает и не приводит доводов в ответ ,то да бывает хамлю,грублю и т.д. у всех свой средства защиты/нападения.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №42
это не значит, что расплачиваться за это должна площадка терпением к Вашим закидонам.
Я не предлагаю меня терпеть,Вы Хозяин, Вам решать.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №42
что расплачиваться за это должна площадка терпением к Вашим закидонам.
Ну не надо вот этого,у вас многие по несколько раз здесь по новому зарегистрированы,тот же Борщ,не давний пользователи из Казахстана ,еще ряд людей ,умудрялись под новым ником по 3-4 тыс.коментов настрочить,пока Вы вспоминали что этот человек здесь уже был. Так что Вы позволяете не которым пользователям многое. Так что повторюсь Ваше право решать что и как Вы здесь Хозяин,а я позволю себе все таки быть свободным и высказывать свой мысли и отношение к людям по своему усмотрению. Забаните ,нет проблем,уйду и не буду регистрироваться по 10 раз,у меня ,в отличие от некоторых, есть чувство гордости ,собственного достоинства и уважения к самому себе.
+1
Сообщить
№46
23.10.2018 23:13
Мужики, давайте жить дружно!
+4
Сообщить
№47
23.10.2018 23:56
Цитата, Андрей Л. сообщ. №44
Ещё раз извиняюсь, т.к. вроде бы не моё дело, но слазил я по Вашей ссылке в 38 комментарии и не нашёл там этих "гадостей" о которых Вы упоминаете.

и

Цитата, АНК сообщ. №43
Он может быть слегка фамильярен (обращение на "ты") и иногда не сдержан, но может и извиниться за свою несдержанность.

противоречат друг-другу
Есть колоссальная разница между "несдержанностью" и откровенным хамством (которое встречается и на данной площадке, хоть Вы и стараетесь пресекать это, за что Вам спасибо).
"Несдержанность" - это просто излишне эмоциональная реакция на слова собеседника.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №44
ну а добавив сюда ещё и - а может и не извиниться... :)
Дело в том, что крайне мало кто извиняется за свою несдержанность даже изредка.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №44
Вашему должен сделать администратор с человеком, который получил 3 (ТРИ) предупреждения от администрации за некорректное поведение в течение одной недели и все их проигнорировал и который пишет следующее
Зависит от того, что это за человек и за что он получил свои предупреждения. если он действительно вёл себя отвратительно - спокойно блокируйте. Если предупреждения получены "с горяча" и серьёзных нарушений не было - постараться таки прийти к взаимопониманию.
В любом случае, заявляя что Вы "здесь никого не держите" Вы высказываете незаинтересованность не только в данном пользователе, а и в любом другом (а может и форуме, как таковом). Мне кажется что это не конструктивная позиция.
+2
Сообщить
№48
24.10.2018 00:08
Цитата, Сергей-82 сообщ. №45
Забаните ,нет проблем,уйду и не буду регистрироваться по 10 раз,у меня ,в отличие от некоторых, есть чувство гордости ,собственного достоинства и уважения к самому себе.
Будет очень жаль. Не забывайте, что Вы участвуете в обсуждениях на форуме не ради администратора и не для него одного пишите Ваши комментарии. Подумайте о других участниках форума и пожалуйста воздержитесь от "хлопания дверью" (не забывая о чувстве собственного достоинства).
+4
Сообщить
№49
24.10.2018 09:17
Цитата, АНК сообщ. №47
"Несдержанность" - это просто излишне эмоциональная реакция на слова собеседника.

Согласен - именно поэтому, до ограничений и было 3 (ТРИ) предупреждения. Если бы разницы не было - был бы сразу просто БАН.

Цитата, АНК сообщ. №47
Дело в том, что крайне мало кто извиняется за свою несдержанность даже изредка.

Не аргумент - разговор за бедных. Не принято.

Цитата, АНК сообщ. №47
Зависит от того, что это за человек и за что он получил свои предупреждения. если он действительно вёл себя отвратительно - спокойно блокируйте.

Ну мы не участвовали в беседе, мы увидели лишь посты. Ключевым аргументом ограничений является полное игнорирование предупреждений администрации. Полагаю на этом можно и закрыть вопрос?

Цитата, АНК сообщ. №47
В любом случае, заявляя что Вы "здесь никого не держите" Вы высказываете незаинтересованность не только в данном пользователе/ Мне кажется что это не конструктивная позиция.

Я предложил Вам

Цитата, Андрей Л. сообщ. №44
что же по Вашему должен сделать администратор с человеком, который получил 3 (ТРИ) предупреждения от администрации за некорректное поведение в течение одной недели и все их проигнорировал

Мне очень интересен Ваш ответ уважаемый АНК.

Но Вы ушли от прямого ответа. И я, кстати, этому не удивлен.
Потому что есть огромная разница между рассуждением о правильности решений, и необходимостью их принимать.
0
Сообщить
№50
24.10.2018 09:56
Цитата, Андрей Л. сообщ. №49
Потому что есть огромная разница между рассуждением о правильности решений, и необходимостью их принимать
Мне кажется, что я как раз ответил прямо.
Попробую иначе сформулировать свою мысль. Помимо собственно действий (блокировать или не блокировать) очень важны Ваши слова и их нюансы. Как правильно заметил "Сергей-82", мы с Вами "в разных весовых категориях" и Ваши слова значат больше и к Вашим словам как особое внимание, так и особые требования. Мне кажется это понятно.
В идеале Вы должны быть мудрым учителем и не только карать (миловать), а "направлять на путь истинный".
Возможно я требую слишком многого. Не знаю...
+2
Сообщить
№51
24.10.2018 10:06
Цитата, АНК сообщ. №50
Мне кажется это понятно.

Конечно понятно - поэтому и введена категория "предупреждения". И то, что я человеку даю свободу выбора, раз уж он сам просит себя забанить - это тоже некое предупреждение.
Я не буду никого уговаривать. Человек либо понимает, что он делает не так, либо стоит на своем и ищет поддержки у окружающих. Это абсолютно нормальная реакция.

Давайте по другому - чему можно научить человека, который не услышал Вас с трех попыток?

Цитата, АНК сообщ. №50
В идеале Вы должны быть мудрым учителем и не только карать (миловать), а "направлять на путь истинный".

Сейчас на сайте есть один пользователь, который ограничен в постах примерно за тоже, за что сейчас ограничен Сергей-82.
Он более разумен, скажем так - он не ставил плюсы постам где его восхваляли и не пытался публично показать свой гонор - он написал мне в личку, вопрос - что он должен сделать, чтобы снять с себя ограничения, т.е. как себя вести и когда ограничения могут быть сняты.

Я расписал ему как происходит отсев под ограничения и задал только один вопрос, чтобы он сделал на моем месте. Вы наверное удивитесь - но он попросил сохранить себе ограничения, поняв, что видимое - далеко не всё от происходящего.

Так вот - Сергей-82 не услышит, как уже нас трижды не услышал, поэтому - подход к каждому весьма индивидуальный. К нему он вот такой, к кому-то другому - будет иным.

Если Вы захотите назвать это предвзятостью - то сильно ошибетесь, у меня есть предвзятость к одному только пользователю на сайте, потому что он стал выдавать ряд желаемого за существующее и ему верят - это неправильно, но я держусь и свои личные заморочки не высовываю.
Я сам себе поставил ограничение на голосование в комментариях - т.е. я этого делать не могу в принципе, хотя кнопочка, позволяющая мне такое разрешение всегда у меня под рукой, но она под табу для меня.

Я учу себя быть сдержанным и разумным. И того же требую от пользователей.
0
Сообщить
№52
24.10.2018 10:19
Цитата, Андрей Л. сообщ. №51
Тон постов пользователя "Враг" очень часто безапелляционный и как минимум наглый. За такой тон в ЛИЧНОМ разговоре его бы проучили. КМК ему тоже необходимо ограничить посты.
0
Сообщить
№53
24.10.2018 10:27
Цитата, Makc сообщ. №52
Тон постов пользователя "Враг" очень часто безапелляционный и как минимум наглый. За такой тон в ЛИЧНОМ разговоре его бы проучили. КМК ему тоже необходимо ограничить посты.

Он давно в лимите - 8 постов в день не больше.
0
Сообщить
№54
24.10.2018 15:44
Цитата, Андрей Л. сообщ. №51
чему можно научить человека, который не услышал Вас с трех попыток?
Я бы мог поделиться своим опытом по этому вопросу, но, пожалуй достаточно засорять эту тему не относящимися к ней разговорами.
Я понял Вашу позицию и, как смог, постарался донести свою. Если вдруг мне захочется что-то добавить - буду писать Вам в личку.
0
Сообщить
№55
25.10.2018 05:19
Цитата, Андрей Л. сообщ. №51
Так вот - Сергей-82 не услышит, как уже нас трижды не услышал, поэтому - подход к каждому весьма индивидуальный. К нему он вот такой, к кому-то другому - будет иным.
Вы наверное не можете понять того ,что ваш сайт  является СМИ,который формирует общественное мнение,знания ,патриотизм и т.д. Кто то читая Ваш сайт и подобные издания попытается докопаться до правды(но таких единицы),большинство же привыкло читать и считать за правду все что "на заборе написано",а тех то читает ваш сайт тысячи,а возможно десятки тысячи многие прочитав что некий пользователь пишет,скажем что ОМОН зеков охраняет,или то что вон какие США молодцы что потеряли в 100 раз в воине меньше чем СССР,или то что В-1 силами 2-3 аэродромных техников переделывается за 2 часа  под "любое оружие" и т.д. сочтется все это правдой,а дальше может поправить статью в Вике,расскажет другу и т.д. ,как итог маховик закрутился и оказались сформированы у части населения ложные знания.Мне совершенно все равно что Вы ограничили меня,в этой ветке я и другие пользователи,просты пытались пресечь попытку подачи ложной информация от одного из пользователя,при этом мы пользовались ссылками на вполне серьезный источник,а не были голословными.
Поймите меня правильно,вы хотите чтоб Ваш сайт давал правдивую ,честную информацию, или чтоб на нем были только угодные ,пишущие возможно вежливо, но ложь,то извините ,но все может закончится,как к примеру на Военном Паритете,на котором осталось горстка либеральных представителей,выходцы с Украины(с прозападными наклонностями )и сайт изначально формирующий ложь,но это не важно т.к . примеру в случае с Военным Паритетом это хозяина сайта устраивает.
Извините ,но у Вас в последние время тенденция на лицо : ушли технари,некоторые сотрудники ВПК или бывшие офицеры ВС СССР и России,грамотные люди пытавшиеся рассуждать реально(пусть и грубо) и т.д.,при этом эти люди(иногда под этими же никами)встречаются на Отваге,Топваре,РусАрмии.
Подумайте в чем причина этого?
+2
Сообщить
№56
28.10.2018 17:55
Вернёмся к теме. АО «Камов» презентовало концепт скоростного вертолёта для вооружённых сил. Вертолёт предполагается оснастить новыми двигателями, внутренними отсеками для вооружения, компоновкой кабины как на Ка-52, соосной схемой несущих винтов, а также горизонтальным оперением, расположенным по схеме "утка". Предполагаемая скорость аппарата будет в районе 700 км/ч.


0
Сообщить
№57
28.10.2018 18:28
Цитата, Сергей-82 сообщ. №55
Подумайте в чем причина этого?

Спуститесь пожалуйста не землю - снимите нимб и просто запишите себе где-нибудь - сотрудники любого сайта, и в частности ВПК.Name, о том, что в действительности происходит на сайте всегда знают в разы больше любого пользователя, даже если до одного или нескольких посетителей сайта неожиданно, за несколько лет присутствия на сайте дошло то, что написано у нас в "О проекте" формулировки, которого не менялись с 2006 года.

Вы вошли в 10-ку предрекателей нам смерть о того, что мы блокировали крутых специалистов, после того, как мы блокировали персонально их, со ссылками на блокировку большого числа спецов.
Вы знаете, одному из таких спецов несколько лет назад я в сердцах написал, что мне очень горько от того, что очень хорошие специалисты в Интернет ведут себя как настоящее быдло - как же в команде то с такими работать? Так за такими ли будущее, кто кроме себя любимого, пусть даже очень грамотного, никого не слышит.

Я уже много лет в душе очень благодарен генеральному директору компании ПРОМТЕХНОЛОГИЯ (марка ORSIS), который для того, чтобы просто уже как-то усмирить одного изобретателя, обсирающего всех, кто работал в этой области, предложил ему натуральные испытания его изобретения за счет предприятия. Больше мы никогда не слышали этого изобретателя.

Мы все знаем, кто такие ORSIS, но мы не помним того изобретателя. Время всё расставило на свои места.
0
Сообщить
№58
28.10.2018 19:02
Цитата, Андрей Л. сообщ. №57
Я уже много лет в душе очень благодарен генеральному директору компании ПРОМТЕХНОЛОГИЯ (марка ORSIS), который для того, чтобы просто уже как-то усмирить одного изобретателя, обсирающего всех, кто работал в этой области, предложил ему натуральные испытания его изобретения за счет предприятия. Больше мы никогда не слышали этого изобретателя.
Приношу свои извинения, я не в теме вашего обсуждения. Краем глаза видел, что изначально речь шла о  неких правилах поведения на сайте и неких их нарушителях.  Не в этом дело.  
Но вот в процитированном фрагменте, какую именно мысль вы хотели донести до всех нас?

P.S.1. По вашей ссылке только что прочитал  "О проекте".
Абсолютно не понял вот эту фразу:
"Портал позволил создать условия компаниям ВПК для повышения их внешней деловой активности и получения эффекта от полноценного использования современных технологий и при этом не обременять компании заботами о разработке и сопровождении таких технологий..."
P.S.2.
Ранее я получал две рассылки, которые считал для себя наиболее интересными - это  рассылка машиностроительного портала (не помню точно название), но он приказал долго жить. И ваша рассылка.  В любом случае  - благодарю вас за то, что вы есть. Альтернативы не знаю. "Держитесь!"
0
Сообщить
№59
28.10.2018 19:10
И ещё один вопрос попутно. Вот этот ресурс как-то с вами связан или нет?
https://www.vpk-news.ru
0
Сообщить
№60
28.10.2018 20:56
Цитата, TopGear сообщ. №58
Но вот в процитированном фрагменте, какую именно мысль вы хотели донести до всех нас?

Что даже, если нам кажется, что мы знаем лучше всех, как что-то работает или происходит, если не Вы делаете это изделие или процесс, то есть много кто, кто знает их лучше Вас, а если их делаете Вы - то спокойно и аргументированно показывайте где, почему и в чем неправ оппонент.

Цитата, TopGear сообщ. №58
Абсолютно не понял вот эту фразу:
"Портал позволил создать условия компаниям ВПК для повышения их внешней деловой активности и получения эффекта от полноценного использования современных технологий и при этом не обременять компании заботами о разработке и сопровождении таких технологий..."

Мы пытаемся создать единую среду для всех компаний ВПК, которая позволит им рассказывать о себе всё на единой, централизованной и раскрученной площадке, при этом
- им нет необходимости сильно развивать в сторону медиа свои собственные сайты, а значит тратиться на это
- они не должны платить за создание этой площадки и её раскрутку - мы все это взяли на себя.

К сожалению, нам в нашей инициативе было отказано уже практически на всех уровнях. Последний отказ мы получили в прошлом году от Союза Машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям России.

На тот момент нам напрямую присылали свои материалы более 70-ти предприятий и холдингов ВПК, и наши ресурсы по бесплатному размещению и обработке этих материалов оказались на пределе.
Напомню, что ВПК.Name была и есть инициатива трех физических лиц, которые так и являются физическими лицами, которые полностью содержат, спонсируют и развивают данную площадку, работающую давно уже не только на всю Россию, но и далеко за её пределами - по всему русскоговорящему населению планеты.

После последнего отказа, мы провели анализ своих ресурсов и
1. уже три месяца больше не размещаем материалы ни одного предприятия ВПК, приходящие нам на почту
2. работаем в направлении переформатирования сайта с попыткой удержать его в тематике ВПК.

Цитата, TopGear сообщ. №59
И ещё один вопрос попутно. Вот этот ресурс как-то с вами связан или нет?
https://www.vpk-news.ru

Нет. Мы друг к другу никакого отношения не имеем. Они для нас один из источников информации, как иногда и мы для них - и не более того.
+2
Сообщить
№61
28.10.2018 22:41
Спасибо за ответы.
В том числе, весьма неожиданные. Получается, что ваша деятельная инициатива не была поддержана "сверху".  Тут вы оказались примерно в том же положении, в котором обычно оказываются условные "изобретатели", "инноваторы" и т.п., словом, те физ лица и/или небольшие компании, которые могут сделать что-то весьма полезное (причем, зачастую, главное-то они уже сделали сами, на свой страх и риск, как, например, вы с компаньонами, создав и раскрутив эту площадку), могут сделать, предлагают это тем, кто казалось бы должен безусловно поддержать такую инициативу, но им "отказывают" - отказывают в праве реализовать свои возможности на благо своей страны.  Отказывают, потому что они не встроены в "систему" (городских сумасшедших идентифицировать достаточно просто, есть основания полагать, что не все инициативные люди являются горсумами). Да. Это, к сожалению, сейчас обычное дело.  Это норма. Может быть, в этом как раз, одна из причин того, почему те "изобретатели" или "компетентные специалисты", о которых выше шла речь, проявляли несдержанность. Ведь они, наверное, прошли через всё это неоднократно. Как говорится, "господа офицеры, я прошу вас учесть, кто сберёг свои нервы - не сберёг свою честь". Хотя, это только объяснение и оно само по себе никого не оправдывает и не должно оправдывать.
А Вам и вашим товарищам по делу - успехов!
Цитата, Андрей Л. сообщ. №60
2. работаем в направлении переформатирования сайта с попыткой удержать его в тематике ВПК.
Может быть, вам сделать на форуме (увидел, что тут есть и форум) спец тему для обсуждения возможностей развития ресурса? Три головы хорошо, а 33 богатыря лучше) Раз уж "на верхи" надежды у вас особой уже быть не должно - опирайтесь "на низы", насколько это возможно.
0
Сообщить
№62
28.10.2018 23:04
Цитата, Андрей Л. сообщ. №60
Что даже, если нам кажется, что мы знаем лучше всех, как что-то работает или происходит, если не Вы делаете это изделие или процесс, то есть много кто, кто знает их лучше Вас ...
Вот это с одной стороны можно понять. То есть, в плане того, что "практика - критерий истины". А  с другой, уверяю вас,  что ещё проще эту вашу формулировку конкретно раскритиковать.  В условиях, когда истинно инженерная составляющая (разработка конструкций новых узлов и изделий, опережающие ОКРы и НИОКРы) долгие годы подвергалась секвестрированию как раз у тех, кто делает изделия, заменялась на использование советского задела (весьма неполное) и усваивание "передового западного опыта" в плане, например,  кнопочного освоения  западного инженерного ПО и оборудования (не худший пример), вполне реально, что новое  (тем паче - революционное) техническое решение приходит "со стороны" - от тех, кто сам изделие не делает.  Для революционных решений нужен определенный базис. У тех, кто делает изделия, зачастую такого базиса уже нет и не предвидится.
0
Сообщить
№63
28.10.2018 23:16
Цитата, Андрей Л. сообщ. №60
1. уже три месяца больше не размещаем материалы ни одного предприятия ВПК, приходящие нам на почту
Надеюсь, что вы не просто отказали им в сотрудничестве, а проинформировали их о том, что такое сотрудничество теперь будет платным. И предложили расценки. У них вполне серьезные рекламные бюджеты.  Кстати, такое изменение формата можно было  связать и с отказом от сотрудничества с вами со стороны упомянутых профильных союзов и ассоциаций, отсутствием бюджетного финансирования и т.д.
0
Сообщить
№64
29.10.2018 00:35
Ещё картинки. Размеры по сравнению с человеком:



Слева вверху на следующей картинке - более вместительный вариант, возможно этот вариант без отсеков с вооружением:



Любопытный привод несущих винтов от валов двигателей:

+1
Сообщить
№65
29.10.2018 09:23
Цитата, TopGear сообщ. №61
Может быть, в этом как раз, одна из причин того, почему те "изобретатели" или "компетентные специалисты", о которых выше шла речь, проявляли несдержанность.

Это не должно и не может быть оправданием.

Цитата, TopGear сообщ. №63
У тех, кто делает изделия, зачастую такого базиса уже нет и не предвидится.

У тех с кем мне довелось общаться, а многие из них находятся под руководством, которое никакого отношения к конструкторской мысли не имеет в принципе, такой базис есть, а вот выдержка в ожидании, когда их попросят его реализовать и готовы будут за это достойно платить - уже почти на нуле. Уходят просто из ВПК, так и не дождавшись момента, когда стране нужны будут результаты от образования, которое она им давала - тогда его, образование, ещё давала страна и давала достойное. А вот те, кто приходят сейчас - уже базиса не имеют, т.е. через 10-15 лет будет именно та картина, которую Вы описали для нынешних времен.
И лично я, не вижу, чтобы государство как-то задумалось о том, чтобы и у конструкторов с технологами не произошло того разрыва поколений, которое случилось у рабочих, маркетологов, аналитиков и ИТшников.

Цитата, TopGear сообщ. №63
Надеюсь, что вы не просто отказали им в сотрудничестве, а проинформировали их о том, что такое сотрудничество теперь будет платным.

Нет. Потому что мы не предлагаем им платное размещение. Мы занимались этим 3 года и даже предлагали расширенную поддержку со своей стороны по улучшению текстов для восприятия широкой аудиторией, и даже разработали для предприятий ВПК концепцию орг. модернизации на них для эффективного маркетинга их продукции и их деятельности.

НО... Платить из них никто ни за что не готов, хотя да - бюджеты есть у всех.
Была одна компания, которая в наглую пыталась украсть наши разработки по орг. изменениям и одна, которая за сайт предлагала, нам, владельцам - взятку :)))) Я понимаю, гос. структура, по другому наверное никогда этот гражданин и не работал, но - удивительно и оскорбительно.

Никаких других предложений или откликов от компаний не было.
0
Сообщить
№66
29.10.2018 11:55
Цитата, Андрей Л. сообщ. №65
Это не должно и не может быть оправданием.
Не совсем понимаю что Вы этой ответной фразой хотели сказать мне. Ведь сразу после цитируемого Вами фрагмента в моем тексте было написано ровно то же самое.
Я бы понял, если бы вы написали примерно так: "Согласен с наличием этого фактора и с тем, что это не не должно и не может быть оправданием".
Цитата, Андрей Л. сообщ. №65
У тех с кем мне довелось общаться, а многие из них находятся под руководством, которое никакого отношения к конструкторской мысли не имеет в принципе, такой базис есть, а вот выдержка в ожидании, когда их попросят его реализовать и готовы будут за это достойно платить - уже почти на нуле.
Поскольку эти люди уже давно (я бы сказал - слишком долго) находятся в таком состоянии "ожидания", то "базис", о котором  я писал,  и у них разрушается. Известно, что орган, который не используется, деградирует и атрофируется.  В то же время общемировой "базис" не стоит на месте - развивается и уходит вперёд.
Резюмирую главную тему нашего диалога - вашему проекту не удалось найти понимания ни у функционеров разного уровня, ни у руководителей предприятий ОПК.
Поскольку я не знаю ни вашей бизнес-модели, ни прочих подробностей - не вполне и тут понимаю Вас и не могу ничего сказать по этому поводу конкретно. А в общем уже высказался. А то, что "орг. проблемы" в целом у нас колоссальные - согласен, я вижу это и из своего окопа.    
В такой ситуации можно попробовать найти хорошего компетентного партнёра (который поймёт вас) и который имеет большой опыт успешной работы с крупными машиностроительными предприятиями. Например, успешную инжиниринговую компанию. И далее двигаться в партнёрстве с такой компанией.
0
Сообщить
№67
07.11.2018 12:25
Цитата, Андрей Л. сообщ. №60
После последнего отказа, мы провели анализ своих ресурсов и
1. уже три месяца больше не размещаем материалы ни одного предприятия ВПК, приходящие нам на почту
2. работаем в направлении переформатирования сайта с попыткой удержать его в тематике ВПК.
Не написал сразу. Меня более всего, наверное, интересовали на вашем сайте  именно такие материалы - от предприятий ВПК. Обратил внимание, что в последнее время интересного стало гораздо меньше. Теперь понятно почему. Жаль.
0
Сообщить
№68
07.11.2018 13:20
Цитата, TopGear сообщ. №67
Обратил внимание, что в последнее время интересного стало гораздо меньше. Теперь понятно почему. Жаль.

Тут на самом деле есть над чем задуматься, потому что по идее мы должны бы эти материалы цеплять с других ресурсов, но в большинстве своём этого не происходит, потому что и там они не появляются или появляются далеко не все.

Не надо это государству, а частники задачу государства только на своих плечах вытащить не могут - вот и результат...

Но  у нас да, пока точно не будут появляться - во всяком случае пока мы не услышим и не почувствуем, что государство понимает, что его промышленность задыхается без доступного и качественного канала распространения знаний, без консультаций как это сделать лучше.
0
Сообщить