№0
Владимир
05.01.2011 14:12
рлс ПОДЛЕТ опытный образец уже готов?
№0
Буду-850
07.01.2011 03:04
Интересно, а режим пассивной разведки предусмотрен как в старых аналоговых РЛС (приемник с узкой полосой пропускания на частотах излучения, только для постановщиков помех)?
Или "созрели" наконец до приемников с широкой полосой в основных диапазонах РЛ-разведки (типа "кольчуги")?
№0
"концерн начисто обрубает узкособственнические интересы отдельных предприятий". "Руководствуясь государственными интересами, исходя из нужд обороны страны, он распределяет, как кому разместить заказ. Это - правильный подход, который позволяет создавать эффективную технику по оптимальной цене"
Ха! Это жук Аушурбейли, который УБИЛ Альтаир, Антей, сгнобил Ефремова, разворовал не один десяток миллиардов на С-400 (При том, что за 15 лет в войска поступили всего два дивизиона), это он то заботится об интересах гос. безопасности! ? :D Не смешите мои тапочки!
КАК ВООБЩЕ ЧЕЛОВЕК, НАЧАВШИЙ КАРЬРУ В КРУПНЕЙШЕМ КОНЦЕРНЕ ПВО С АРЕНДЫ ПЛОЩАДЕЙ ДЛЯ ТОРГОВЛИ СТРОЙМАТЕРИАЛАМИ, МОЖЕТ ОПРЕДЕЛЯТЬ КАКОМУ ИНСТИТУТУ ЧТО РАЗРАБАТЫВАТЬ И В КАКОМ НАПРАВЛЕНИИ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОЛИТИКУ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ?
Как вообще этот восточный человек попал в тему ПВО и кто его протеже?
№0
Не о разработку речь идёт, а о размещении госзаказа.
№0
Владислав
07.01.2011 05:35
"Как вообще этот восточный человек попал в тему ПВО и кто его протеже?"
- тем же макаром, что чурки учатся в академии МВД. У них вопросы были заранее куплены а один по всей видимости олигофрен, так даже заполнить был не в состоянии - за него заполнили.
Скупка должностей как в Самарканде или Точкенте. Да,Понимаешь?
Это я и имел ввиду под движением в сторону азиатчины, причём в наихудших формах. Кстати массово началось с Ивана 4 как на черкесской княжне женился (кстати мусульманке) так и поехало. Потешил своё самолюбие.
№0
Кстати массово началось с Ивана 4 как на черкесской княжне женился (кстати мусульманке) так и поехало. Потешил своё самолюбие.
До чего цари страну довели! ;))
№0
Владислав
09.01.2011 16:03
Мда, царская власть, в отличие от княжесткой не самая лучшая форма правления. Про императоров вообще говорить нечего - Пётр 1 сам обрёк своих поомков на смерть самим фактом упразднения Патриарха. Так власти было две - духовная и светская. Потом сделали под коней империи также две светская с примесью монархизма (на самом деле избирательные законы были лучше чем сейчас в США) и юридическая. Ну и получили.
№0
Цитата
При том, что за 15 лет в войска поступили всего два дивизиона
Это же не производитель решает. Если бы ему 50 дивизионов заказали он что - отказался бы что ли?
Цитата
КАК ВООБЩЕ ЧЕЛОВЕК, НАЧАВШИЙ КАРЬРУ В КРУПНЕЙШЕМ КОНЦЕРНЕ ПВО С АРЕНДЫ ПЛОЩАДЕЙ...
Он успешный администратор, вверенное предприятие не развалилось, в отличие от многих других, создает новые образцы - лучшие в мире, производит и продает продукцию, получает прибыль и платит налоги.
Человек по моему заслуживает благодарности.
Неужели Вы думаете, что он единолично решает,
КАКОМУ ИНСТИТУТУ ЧТО РАЗРАБАТЫВАТЬ?
А по поводу аллергии на
восточных людей, мусульман и
азербайджанцев в России - не знаю чем помочь, Владислав вон тоже видно очередной укольчик сделать забыл - эк скрутило-то беднягу.
№0
Владислав
09.01.2011 22:05
Азеры еще как-то вариант, в той же Башкирии многие мусульмане просто глупее или м.б. не так настойчивы в достижении своих целей. Хотя знаете ли после того как родственников ещё в 1980-х перед развалом СССР выкинули с рынков (это был их основной заработок) как-то сожалений особенно не испытаю, коль уедет рыночный контингент.
Единственный мусульманин которого мог считать своим другом был, как уже говорил, крымский татарин. Кстати жуткий националист - он из Гиреев. Спасало дружеские отношения то что умный. Так он и уехал, надо думать восстанавливать Крымское ханство. Он тоже приверженец того что у каждого народа должна быть своя земля, а надолго уезжать - это больше от невостребованности на Родине.
Знакомых двоих имею азербайджанцев и могу сказать они - это не то что можно увидеть на рынках. Возможно это следствие длительного влияния европейской цивилизации сначала нефтепромышленников, а потом СССР, да и Алиев в Питере годы провёл, вообще благодаря ему в Бакы можно было вечером на набережной гулять с девушкой - немыслимо для Востока. А может из-за того что они онин ребёнком другой юношей приехали в Ленинград, здесь обзаводились друзьями, учились. К слову один несколько стихов и поэму посвятил.
Для себя чётко могу разграничить бакинцев с нахичеванцами и остальных - разница в культурном уровне и менталитете весьма существенная.
№0
Если постоянно хаять других - сам не станешь ни умнее ни богаче.
Хряптор, Фу-22 - наши боевые самолеты от такого "остроумия" лучше не становятся.
У украинцев, кстати, менталитет идентичный - поэтому и слышим постоянно от них братские "комплименты".
А ведь "
Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива" - разве не русская пословица?
Владиславу
Вы, батенька - лицемер. И наверняка еще на каком националистическом ресурсе третесь, только посты путаете.
"Россия - для русских". Да, только определение "русский" - это не монополия тех, кто вбил себе в голову, что он чистокровный потомок вятичей да кривичей. И так повелось задолго до рождения Ивана IV и тем более до Вашего.
Цитата
...массово началось с Ивана 4 как на черкесской княжне женился (кстати мусульманке) так и поехало.
Вскоре в дворцовом Благовещенском соборе собравшимся боярам и духовенству объявили, что Гошаней готовится к обряду крещения и будет наречена Марией - во имя святой Марии Магдалины. В тот же день царь назвал ее своей невестой и по древнему русскому ритуалу вручил своей суженной кольцо и платок, унизанный жемчугом.
20 июля (2 августа) 1561г. Гошаней крестили в кремлевском Успенском соборе. Крестил ее сам митрополит российский Макарий, причисленный впоследствии Церковию к лику святых.Цитата с соседней ветки, без купюр:
32 09.01.2011 21:58 отметился Владислав
США моет и не топить КНР, а отказаться от их товаров в пользу других на рынках. Другое дело, что жто уже близнецы-братья. Хотя КНР захочет быть самостоятельным базы вокруг него, вооружения новых типов от БПЛА до климатических позволяют с уверенностью предположить что не особо позволят а захотят направить на кого-то из форматируемых.Вы сами-то хоть можете осмыслить, что написали, на каком языке? Кто здесь
чурка?
№0
Владислав
09.01.2011 23:21
Проведение обряда не всегда делает человка христианином - потенция не значит возможность.
Мировоззрение большинства как было так и осталось - к радикальному изменению способны сразу несколько процентов и ещё какое-то количество потом, иначе бы много чего плохого бы просто не было в России.
Положим, я никогда не отличался языкознанием и, как в данном случае соблюдением орфографии, писал не вслепую, смотря на клавиши.
По части Вашего сарказма могу заметить. Довольно много людей не умеют водить автомобиля и есть медведи которые это делают. Так что же прикажете считать его умнее, скажем моего препода в Политехе, который на машине не ездил, да и не хотел никогда? Я максимум на 66 ездил и более не тянет - проще иметь деньги и телефон.
№0
Языкознание и препод в Политехе здесь ни при чем.
Позиционируя себя энциклопедически образованным русофилом, питерским интеллигентом и чистокровным русским, цитирующим Святое Писание, Вы не владеете родной речью?
P.S. это был не сарказм.
№0
Владислав
10.01.2011 01:10
Я ж не ТО или иной документ составляю?
PS Так можно было воспринять.
№0
molodoi 4elovek
10.01.2011 10:52
Азеры еще как-то вариант, в той же Башкирии многие мусульмане просто глупее или м.б. не так настойчивы в достижении своих целей
Владислав, будьте пожалуйста политкорректнее!!! Я живу в Башкирии(сам я - татар), непосредственно общаюсь с башкирами(самый братский мне народ), это очень умный и трудолюбивый народ!!! Мне просто очень обидно, когда вот так вот говорят о нациях, с которыми живешь плечом к плечу. 450 лет вместе с русскими!
№0
Bob Saint-Clair
10.01.2011 23:06
Цитата
будьте пожалуйста политкорректнее!
Корректнее, лучше, а еще лучше - тактичнее. Политкорректность - давно уже ругательное слово.
И мне кажется, что влияние "национальности" на натуру человека сейчас убывает. Наверно, это связано с тем, что традиционные культуры не поддерживаются, уступают место "универсальной" или еще какому-нибудь мультикультурализму. Ведь понятие "национальность" связано как раз с культурой. Теперь те, кто имеет желание и возможность получать образование и воспитание в университетах, да даже в институтах, имеют также возможность изменить и свое мировоззрение. Даже шире: те, кто имеют доступ к культурному наследию человечества, не могут ограничиваться в своем саморазвитии.
№0
Владислав
11.01.2011 00:49
Башкиры башкирам рознь. Те что видел в Челябинской в массе своей были очень простыми людьми. Вдобавок пассивными. Те же кто поактивнее из спортсменов пополняют ряды бойцов челябинской братвы.
Я лишь в двух башкирских домах видел всё чисто выметенно-вымыто у остальных по нисходящей вплоть до грязи выше уровня сапог вперемешку со свежим дерьмом прямо у крыльца. Особенно поражала грязь в общественных местах. Как то на втором этаже правления, по совместительству клуба, кажется в Кунашакском районе, вижу сухая лепёшка недалеко от двери управления, как выяснилось - в прошлом году бычок заходил вот и нагадил. Про батареи и говорить нечего - я такого даже в питерских подвалах не видал - бахрома ржавчины на метр.
У татар - в одном лишь доме было небрежно прибрано, но всё же чище, чем у многих башкир поскольку дед лет 70 жил - знакомый моего отца, мулла и родственница приходила убраться пару раз в неделю а от помощи сторонних он отказывался, сам же 2-ю группу имел. Рядом с Муслюмово.
Местные власти 100% коррумпированы (конкретно севернее несколько десятков км от Муслюмово было), пока отец адрес один с телефоном в Челябинске не назвал всё денег хотели срубить. У татар это проще решается, хотя до денег жутко охочие также есть, тот дед-мулла про них грешники говорил.
Приятель-башкир есть, вернее какой-то редкой местной национальности, он и на лицо здорово отличен от прочих. Периодически у меня в Питере живёт. Так он культурный - медик, причём талантливый.
Везде есть грязные и читые люди злые и добрые, вопрос в количественном соотношении и к кому они добры к кому злы.
К примеру сцену в храме видел, женщины хотели покрестится, но боялись родственников, поскольку зарезать могли.
Топором и ломами дважды ломили в дверь в 1999 в пьяном посёлке какие-то ханыги, которые дверь перепутали и на следующий год в одном из башкирских сёл. Местный начальник сразу предупредил, что дверь ни под каким предлогом не открывали и во двор не выходили - как в воду глядел, напились и одного местного зарезали. Грязь в сёлах башкирских за редким исключением неописуемая. Из русских я только в одном село с соответствующим названием Харино видел подобное под Челябинском, да ещё в Читинской одну пьяную деревню помню в которую на ГАЗ-66 не заехать было даже задними дорогами, как и на КрАЗе.
Самые чистые села в Челябинской - там где немцы живут или жили. Хотя в каком-либо коттеджном посёлке будет и почище нужно помнить - одно дело жить за городом а другое быть сельским жителем. Немцы были в основном именно сельские.
Да и культурные различия также чувствуются, криминогенная обстановка также.
№0
Владислав
11.01.2011 01:13
Каждый человек должен жить там где его Родина. К примеру крымский татарин, навреное в Крыму на Яйле должен жить, чем в Одессе или еврею лучше всего в Израиле, потому как Обетованная от Бога, хотя и трудностей с опасностями хватает. Считаю, что единственным мотивом изменения места жительства является угроза физического уничтожения, преследование по Вере или убеждениям. Всё остальное - не катит. Людям талантливым в той же Уфе труднее реализовать себя, чем скажем в Питере или Москве и то же самое по отношению к русским учёным инженерам, живущим где-нибудь в Снежинске а не в Сиэттле. Ну так для того Всевышний их туда и послал, чтобы поднимали из того что есть. А то у нас есть слюнтяйско-псевдоинтеллигентская привычка считать власть и наличие своего дела грязным делом, туда не идти чтобы не запачкаться.
№0
molodoi 4elovek
11.01.2011 06:57
Приятель-башкир есть, вернее какой-то редкой местной национальности, он и на лицо здорово отличен от прочих.
настоящий башкир на лицо похож на монгола. Татары больше похожи на русских, нежели на башкир. Вы еще не всю Башкирию объездили, а жаль:)
№0
Владислав
11.01.2011 08:54
Нее монголов видел настоящих. На башкир или калмыков они мало походили. Один раз, причём в Питере в музее Этногорафии (рядом с Русским музеем) даже рыжего монголоида видел, с голубыми глазами - это и есть самые настоящие, часть из них с Чингиса ведут родословную. Они показывали народные умения и были одеты соответствующе. Самое начало 1980-х, или м.б конец 1970-х.
Другой раз в Читинской на автобусной станции.
№0
Народ, заканчивайте флудить! Для этих тем есть много других форумов.
Владислав, не мне вам давать советы, но подумайте о том, что этот сайт многонациональный, как и эта Родина, в которой нам суждено жить, хотим мы этого или нет, и ваши высказывания могут обидеть достойных и уважаемых людей других с вами конфессий и национальностей. Нельзя всех людей под одну гребенку мести; если вам не везет по жизни встретить нормальных мусульман или из других народностей, значит это Вы идете с ними разными дорогами.
№0
у национализма две формы: любить своих или ненавидеть чужих. первые - патриоты, вторые - шовинисты. одновременно обе ни у кого не видел. ВЫБИРАЙТЕ ПЕРВОЕ! традиционные в России вероисповедания в этом только помогают (даже атеизм).
№0
Владислав
11.01.2011 12:30
Знаете ли надоело, когда русских гнобили и гнобят в якобы их же стране а с 1917 и у себя на исторической Родине.
Это всё равно что арабы кричат что пришли тут евреи в Иерусалим и занимают якобы их земли.
Дочке в прошлой школе в Саратове так много раз чурки унижали, били, что идите Вы в ж_пу со своим интернационализмом. Обращения были бесполезны - чиновники все куплены на корню или в случае выходцев с кавказких гор попросту боятся влияния тейпов. Судя по конкурсам такое до самого верха. Возникает вопрос о целях и легитимности текущей власти. Они совсем не те, до диаметрально противоположных тем, что заявляются.
Никто не говорит что двое узбеков делают объём работы как один русский если не меньше и много халтурят - требуется постоянно ставить за ними наблюдающего, как бы подпрорабов. Я это сам видел, как и то в каком средневековье они живут и никакая пропаганда меня не убедит в обратном.
№0
Владислав
11.01.2011 12:50
Будучи в Калмыкии в 2006 видел как живут чабаны с Дагестана (хотя там есть разные по культуре народы - это маленький кавказкий СССР), их рабов, многожёнство и прочее и отлично осознаю что то же будет лет через 30-40 в России.
Если хотите это большая опасность чем извне, как и разобщённость русских навязанная большевиками. Если помните были АН, другие органы всех республик, кроме РСФСР, как и отдавали русские территории или завоёванные, явно не без влияния лоббистов в Москве - ни метра квадратного же не вернули!
Отдай всё и будь счастлив, что ещё жив - такое уже и в Питере слышать приходилось.
№0
Владислав
11.01.2011 13:15
В конце концов посмотрите как живут в нацреспубликах.
Сначала меняется управление, потом остальное. В СЭС уже видел "специалистов" с купленными дипломами, также как и на охране объектов.
Мы развалим страну всего за первые несколько десятков лет.
Да и не будет пока что в какой-то степени наша страна Россией - максимум название.
Лучше уж отбросить обоз.
№0
"Лучше уж отбросить обоз."
Поздно пить боржоми. ВВП уже озвучил наличие более общего между православием и исламом, чем между православием и католицизмом. Знак китайцам об активизации на ДВ. Глядишь и с буддизмом много общего обнаружиться. А за РПЦ думаю дело не станет. Если уж от братков 90-х нехилые деньги принимали, то тут сам Бог велел как-нибудь поддакнуть. В России любая власть от Бога. Кроме слабой.
№0
Владислав
11.01.2011 15:00
Мы получим второй Ливан, но в несопоставимо больших масштабах.
№0
Владислав
11.01.2011 15:04
Экуменические вещи лет за 300 могут любую Церковь в англиканскую превратить, фикцию христианства. В 1917 мы были на грани этого. Отрезвление, пусть и частичное, дорого нам обошлось - до 5-6 раз по населению и три-четыре поколения. Священники и сейчас очень разные но судя по воспоминаниям родственников и просто знакомых, некоторые из них ещё в 19 веке жили, даже автобиографии священников и просто верующих, много из того что было всё таки ушло. Минус же в разрушении крестьянства, среди них было больше всего людей живших по вере а не просто ходивших в храмы.
Частично ощущение как у иудеев сразу после вавилонского плена.
№0
Давайте по-другому скажу:
Вам когда легче дышиться, когда вас кавказцы пресуют или славяне давят?? Без разницы? Тогда берите биту и заставьте себя (и своих) уважать. И не впутывайте сюда интернационализм.
№0
Владислав
11.01.2011 17:34
Принципиальная разница.
В одном случае это внутренние разборки, а в другом ощущение врага, пришедшего на мою землю - оскорбяют или как Вы выразились прессуют по-разному. Ещё в 1980-х узнал что такое рецедивисты в геологии, там человека чуть не убили, а к примеру чеченец не задумываясь за гораздо меньшее бы зарезал. В 10-11 лет примерно я это на себе испытал в Тверской.
Для них убить русского ребёнка, что барана на котёл пустить, а все эти россказни про то что они весьма разные, оставьте. Есть народы с которыми ни при каких условиях жить не хочется. Как евреям-поселенцам с боевиками Хезболлы. Относительно чечен это точно так. За мной в детстве бегал с ножом, если бы не соседа два его бы бабка моя не остановила - обоих бы убил.
Такой же реакции от знакомого лакца, выросшего примерно в такой же местности как и тот чечен я точно знаю не будет. Да и прочие были поспокойнее, а главное прежде чем что-то делать думали.
Считаю что нужно репатриировать на их историческую Родину и провести границу как и была - по Тереку, а далее стену потроить с зоной отчуждения, кто туда попал тот сгорел. Не хотят в мире жить - ну так и всё, какие могут быть отношения?
Сейчас им фактически дань платят московско-питерские в Кремле. Себе то хоть не врали бы, нельзя ежа с ужом скрещивать, волк сколько не корми всё в лес смотрит.
№0
Владислав
11.01.2011 17:53
ТО что это так и будет -
ясно из истории.Это вопрос выживания русских, да и многих прочих народов. К примеру греков и армян в 1991-92 годах резали в Грозном не меньше русских. В результате первые поуезжали в Грецию а вторые в Москву-Питер, немного в США и Западную Европу. Сами армяне рассказывали.
Кстати это объясняет почему Вас данный вопрос касается. Горские имеют большое число агентов влияния в Москве на самом высоком уровне.
К слову некоторые общины не признают горских потомками Авраама а лишь иудеями.
№0
Шизофрения (от др.-греч. раскалываю и ум, рассудок) — полиморфное психическое расстройств, связанное с дезинтеграцией процессов мышления и эмоциональных реакций. В целом характеризуется фундаментальными и характерными расстройствами мышления и восприятия, а также неадекватным или сниженным аффектом. Наиболее частыми проявлениями болезни являются слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред либо дезорганизованность речи и мышления на фоне значительной социальной дисфункции, нарушении работоспособности.
№0
Владислав
11.01.2011 19:21
То же самое и про Циолковского писали. Так что это не критерий.
Помните у Джерома Клапка Джерома есть эпизод в начале "Трое в лодке не считая собаки" в котором герой берёт медсправочник и кончилось всё фразой: "Я не смогу тебе объяснить, почему у меня нет родильной горячки, но это факт. Все остальное у меня есть."
Так и познания, почерпутые непрофессионлом из справочников говорят лишь о том что человек их прочёл и смог процитировать.
Заметьте на личности, как и Вы я не переносил, посему Вы сами выбрали своё амплуа.
№0
Владислав
11.01.2011 19:22
№0
ID: 2345
11.01.2011 19:58
Локатор - только тактический инструмент. Более эффективна агентурная разведка.
А еще если бы заняли горцев работой им некогда было бы партизанить.
№0
Владислав
11.01.2011 20:08
Хлопонин пытается, заодно это снижает нарастание напряжённости всвязи с заселением русских земель. Пока слабо получается. Воруют 100% в России всё же хоть что-то делают, хотя азиатизация вовсю идёт - по югам русских земель сильно заметно). Плюс многовековой клубок реальных и вымышленных интересов, гордости и глупости (был много раз свидетелем когда один горец садился, то из другого селения вставал и уходил - такое как в Калмыкии видел - там много выходцев в Дагестана и пр. живёт а лет за 20 до этого в Средней Азии, там у таджиков с узбеками тёрки серьёзные).
№0
ID: 2345
11.01.2011 21:05
Это все фигня по сранению с Палестиной
№0
Britney Spears
11.01.2011 22:09
П.14 молодой 4еловек.
'сам я татар'
Нет такого слова татар,а есть татарин, молодой человек.
№0
Britney Spears
11.01.2011 22:15
П.10. БоРЩ
'Вы батенька лицемер' (Владислав)
Не заметил я лицемерия, Владислав четко обозначил свою позицию без лицемерия. Так кто еще лицемер-вопрос. Не судите,и не судимы будете.
№0
ID: 2345
11.01.2011 22:19
На Юге России система безопасности держалась на казачестве - это была организованная сила.Затем на ОГПУ/НКВД...
Теперь кланы кавказцев,поддерживаемые Москвой...
Но вот кланы и не справляются - конкуренция между тейпами...
№0
Britney Spears
11.01.2011 22:23
П.21 Gur
'У национализма две формы-любить своих,или ненавидеть чужих'
+1
№0
Владислав
11.01.2011 22:39
Вероятно Вы правы насчёт самоназвания. Татар себя я не слышал чтобы ни крымские ни уральские ни сибирские чтобы называли. Питерские - иногда да.
Но чаще всё же "мы - татары, я татарин"Поскольку пусть и крымского (они себя обособляют от остальных татар) давно, 3/4 жизни, знаю - он друг семьи, но я не слышал чтобы он себя татаром называл хоть раз.
Кстати умение отстаивать интересы своего народа почерпнут именно у него - и это правильно. "Моя свобода кончается там, где начинается свобода другого" - хорошо сказано, но где та граница? У каждого она своя. Юридически это не понять, это на уровне ощущений души, самосознания человека и общности.
Конфликты всегда будут, но лишь если эта граница находится слишком близко это Вас касается до степени боёв.
№0
ID: 2345
11.01.2011 22:51
Ребята, мне пофигу кто из Вас татарин, а кто нет.
Мне интересно Ваше мнение о "железках" ВПК и прилагающиеся к ним вопросы. Любое Ваше мнение интересно. Нас всех немного заносит на форумах, но мы как я вижу и не являемся экспертами.
Хотя есть специалисты и очень хорошие!
А Вы на личности переходите,спорите...
№0
ID: 2345
11.01.2011 22:57
Здесь очень много людей, "уже не в системе" - бывших работников оборонки, студентов техвузов и отставных военных.
Эти люди уже не зависят от конъюктуры и не боятся говорить правду. И делают парадоксально простые и точные выводы.
Это очень интересно - все это без идеологии и кампанейщины.
Патриотизм - это не " я лучше чем ты", "сам дурак", "пендосы".
Надо уважать противника, изучать его сильные и слабые стороны.
Вьетнамцы наваляли США - наваляли, потом еще в Камбодже порядок навели.
Меньше п...ели, больше делали.
А то,что мы как заклинание будем 1000 раз слово "пиндосы" твердить - толку не будет.
№0
ID: 2345
11.01.2011 22:58
То же про национализм - вообще бесперспективная тема для подобного сайта.
№0
38 Britney Spears
Цитата
Не заметил я лицемерия, Владислав четко обозначил свою позицию без лицемерия. Так кто еще лицемер - вопрос. Не судите и не судимы будете.
Лицемерие — моральное качество, состоящее в том, что заведомо безнравственным поступкам (совершаемым ради эгоистических интересов) приписываются псевдоморальный смысл, возвышенные мотивы и человеколюбивые цели.
Да, мы конечно не в суде.
Прикрываясь "православными ценностями" человек в уродливой форме выплескивает свою национальную нетерпимость, пропагандирует ее.
В любой ветке, без поводов, в данном случае сэрегировал на "Локатор для ведение разведки
в горах".
эволюция (цитаты из предыдущих постов):
[про азежрбайджанца] ...тем же макаром, что чурки учатся в академии МВД.
...движением в сторону азиатчины, причём в наихудших формах. Кстати массово началось с Ивана 4 как на черкесской княжне женился (кстати мусульманке)
Азеры еще как-то вариант, в той же Башкирии многие мусульмане просто глупее
Башкиры башкирам рознь.
Я лишь в двух башкирских домах видел всё чисто выметенно-вымыто у остальных по нисходящей вплоть до грязи выше уровня сапог вперемешку со свежим дерьмом прямо у крыльца.
Нее монголов видел настоящих. На башкир или калмыков они мало походили. Один раз, причём в Питере в музее Этногорафии. Другой раз в Читинской на автобусной станции
Будучи в Калмыкии в 2006 видел как живут чабаны с Дагестана), их рабов, многожёнство и прочее
а к примеру чеченец не задумываясь за гораздо меньшее бы зарезал
[/i]
Всех приласкал, никого не забыл?
апофеоз:Мы развалим страну всего за первые несколько десятков лет.Однако поправлюсь.
С учетом путаницы в терминологии, отсутствия логики, а зачастую связной речи в "научных" рассуждениях по
всем темам - я конечно не медик, но осмелюсь предположить что это психически тяжело больной человек, по недоразумению имеющий возможность пользоваться интернетом.
Так что свои слова о лицемерии, как умышленном действии забираю обратно.
Почти все его комментарии, имхо - мусор и вряд ли способствуют повышению рейтинга данного форума.
Надеюсь, я четко обозначил свою позицию и ответил на Ваш вопрос.
С уважением.
№0
За год, что я посещаю этот сайт, заметил что с Владиславом что-то не то. Где та с лета его понесло,может дыма надышался?
№0
Владислав
12.01.2011 00:45
Началось всё с поста (3) "Как вообще этот восточный человек попал в тему ПВО и кто его протеже?" Дятлова.
Я предложил свою точку зрения по данному вопросу.
Если Вы так внимательно читали мои посты, то наверное заметили, что и по части "своих" прохаживаюсь прилично. По всей видимости русских вы в расчёт не принимаете, т.е. их действия критикуемы и осуждаемы, а остальные все в белых фраках?
Тем самым, Вы весьма предвзяты сами в данном вопросе.
"Мы развалим страну всего за первые несколько десятков лет."
- то же, вырвано из контекста, что является дешёвым пропагандистским трюком, часто применявшегося в PR, особенно "чёрном", на выборах, да и при освещении западными средствами промывки мозгов событий в Осетии.
Данное обстоятелство заставляет задуматься, в свою очередь, о реальных а не заявляемых Вами целях дискуссии.
Если Вы не нанятый работник, попробуйте сами представить себя мысленно у зеркала и спросить себя "А что я хотел сказать на самом деле?" Визуализация, бывает, помогает.
№0
Владислав
12.01.2011 01:06
На 46 пост.
К сожалению могу констатировать что за призраком, вполне реальным, внешней угрозы мы получили внутренние проблемы. Это ж не мы в Чечне в заложники детей брали, а чеченцы с предстваителями прочих национальностей, заметьте они говорили что они мусульмане. Хотя у настоящих мусульман иное отношение к жизни как и к подобным вещам - резко отрицательное. Хотя вопросы имеются. Коран читал.
№0
molodoi 4elovek
12.01.2011 07:06
Нет такого слова татар,а есть татарин, молодой человек.
Ну когда я в документах писал национальность, надо было писать татар. Хотя я тоже чаще именно татарином зову. Ну это некритично:)
№0
Андрей Л.
12.01.2011 08:47
Владислав - соглашусь в некоторой части с БорЩом, но более наверное с ID: 2345:
вы очень часто переходите на национальные и исторический вопросы не в тему
на сайте есть практически все национальности из тех, что Вы перечислили, и множество других, не задетых Вами - и я не думаю, что Вы имеете моральное право столь грубо кого-то обсуждать, особенно если учесть, что все люди, независимо от национальности
Ваших знаний о национальном вопросе, мягко говоря, недостаточно для столь серьезных выводов, что Вы делаете в слух
В итоге, постарайтесь пожалуйста:
в темах, обсуждать именно темы, а не то, что Вам хочется.
обходиться без оскорбительных фраз, как с прямыми, так и с косвенными оскорблениями.
№0
Владислав
12.01.2011 11:56
С первой рекомендацией согласен.
Но не я поднял тему.
на пункт 3:
Для того чтобы купить обувь необязательно снимать мерку - надо иметь ноги и деньги. см.
"Босой учёный"
№0
ID: 2345
12.01.2011 12:19
Владислав, да ладно ты не парься.
У тебя был личный опыт негативный - ты же писал на одной из веток.
Такое не забывается.
Так что забыли да и все.
Ты лучше скажи - в какой области ты специалист,по чему прешься? Авиация, ВМФ или броня?
№0
уважаю Владислава
уважаю другие национальности и толерантен
тем не менее, все написанное им - правда от начала и до
вооть
№0
Владислав
12.01.2011 18:43
- Нанотехнологии (нанолитография с нелинейными фоторезистами, безрезисторная нанолитография, многолучевая со сложными паттернами, трёхмерная с трансляцией слоёв вглубь среды, наноустройства с коррелированными функциями, простые нанотехнологии с получением из р-ров, криогенный синтез/модификация, модификация под задачу существующих на рынке наносред, новые применения.
Часть идей, какие спустя гд какие спустя 7-10 лет реализованы, как правило вне РФ.
-нейропсихофизиология, в частности HMI, системы ускорения обучения, быстрого обретения новых навыков. Специальные тренинги на расширение восприятия информации (на уровне эксперимента над собой :-),
частично уже реализовано колегами в СПб.
-БПЛА разработка новых концепций носителей, способы обнаружения, применения. Разработка новых движетелей для больших высот и малых БПЛА, также HALE класса. Обеспечение применения с земли с рук или легкими устройствами. ецй Проблема полностью автономных сетей ЛА, с принятием решения внутри неё.
- Очистка газовых сред (от воздуха до газов, в осн. нейтральных или инертных, cleanroom со специфич св-вами - низкие вибро и акустические, термостабилизированные, малый градиент температуры),
- ОВ, в частности сейчас придумал системы с высоким коэфф рекуперации без потребления электричества
- подготовка питьевой, структурирование воды.
- тепло и термоизоляция, ZEH и дома/здания/предприятия с отрицательным потреблением, полностью автономные долгоживущие системы обеспечения, в т.ч. с малой заметностью.
Для меня отчасти примера два было - Жак Эффель, который и архитектурой и инженерией (мосты, Башня) и радио и аэродинамикой занимался, причём везде были высокие достижения и тот же Макаров, который и пистолет надёжнейший (хотя крайне неточный) придумал и сделал подарок хозяйкам всего СССР - закаточную машинку в наиболее часто применяемом виде изобрёл.
Ну а потом понял что кому-либо подражать - терять своё.
Тем не менее заниматься чем-либо одним - попросту скучно.
№0
ID: 2345
12.01.2011 19:28
Владислав,
а я экономист.В военной тематике и проблемах ВПК являюсь энтузиастом))) То есть я не специалист в этой области как Вы.
На мой взгляд креативность - это способность представить идею и воплотить ее от начала до конца, реализовать ее в "металле".
Это могут не все.
Я работаю с экономическими моделями и разрабатываю локальную стратегию на производстве.
Но у инженера-конструтора и исследователя полет воображения совсем другой.
Так что очень интересно иметь такого собеседника на форуме как Вы.